Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

метод кормления | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

метод кормления

UserPost

4:26
16 мая 2011


musik

posts 59

1

У меня что с первым ребенком, что и со вторым малышом, проблема нехватки молока стояла остро, толи из-зи незнания, толи из-за страха, что детка не наедается, я искала (уже со вторым ребенком) метод кормления, который бы мне помог успокоиться, и быть уверенной что молока достаточно. И ЭВРИКА (для меня)!!!!!!!!!!!!!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Получилось. Вовремя кормления одной грудью малыша, одновременно другую грудь сцеживаю и молока больше в 2 раза, нежели после кормления сцедить или дать малышу сосать, проверено с помощью контрольных взвешиваний, почему так… наверное, физиология…

Малыш высасывает одну грудь, а потом я его докармливаю из бутылочки сцеженным молоком. Результат на лицо. Хотя не знаю можно так делать или нет.

А как вы поступили в такой же ситуации?

17:14
16 мая 2011


Anjuta

posts 573

2

Покормила бы одной грудью, а потом второй.

Важно, чтобы ребенок кушал грудь на засыпание, а не бутылочку сосал.

Когда ребенок сосет грудь и дремлет, он получает заднее молочко и хорошо грудь стимулирует.

Взвешивать ребенка не чаще одного раза в неделю. Минимальная прибавка в весе за неделю 125 г.

Надо следить за количеством пописов в сутки.

Использование бутылочки может привести к отказу от груди.

Кроме того, надо кормить по требованию, а не по часам, отказаться от пустышки, наладить совместный сон.

Как сделать так, чтобы молочка было столько, сколько надо ребенку ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:27
16 мая 2011


musik

posts 59

3

я пробовала кормить и одной грудью, а следом второй, он все высосет и орет как резаный. Нам уже 5 месяцев и этот метод нас спасает, ттт, от груди не отказался (тоже боялась). Вес мы прибавляет как и положено. По поводу времени, то у малыша уже сложился свой определенный график.

21:38
16 мая 2011


Anjuta

posts 573

4

Орать ребенок может от того, что привык, что молочко легко достается. Трудится не надо. Мама сама все сделает.

21:38
16 мая 2011


Anjuta

posts 573

5

Ночью тоже так кормите?

23:24
16 мая 2011


musik

posts 59

6

Ночью он просто сосет грудь, а иногда и вовсе не просыпается.

0:44
18 мая 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

7

Ага, у меня подружка тоже кормила грудью и использовала бутылочку. Вроде бы всё было норм, но к 8 месяцам ребёнок совсем отказался брать грудь. 

23:16
18 мая 2011


AnnaPolik

posts 34

8

А мы таким методом до 10,5 месяцев докормились. Теперь без бтылки же 1,5 месяца и очень этом рады. Постепенно стала давала только перед сном из бтылочки доедать. А потом потихоньк совсем на грдь перешли. Так что и счастливый конец  такого метода бывает!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:37
19 мая 2011


musik

posts 59

9

Кстати, данный способ увеличения объема молока описан в инструкции к молокоотсосу AVENT.

17:42
19 мая 2011


musik

posts 59

10

Начала я здесь общение на заданную темку, а малыш мой и перестал бутылку брать, теперь сосет грудь поочередно. Прямо не оторвать, что это может быть?

21:10
19 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Ну так они еще не то напишут, ведь Авент надо молокоотсосы продавать:)

Musik, то, что ребенок перестал бутылочку брать, это влияние окружения форумчанок, а еще мой сайт \"заряжен\" на успешное ГВ – после того, как кормячщая мамочка почитает его, дети начинают сосать грудь спокойнее и качественнее:)

23:45
19 мая 2011


musik

posts 59

12

А вот количество молока заметно уменьшилось** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **… Наверное, вернемся к старому методу…

2:29
20 мая 2011


Anjuta

posts 573

13

Почему Вы считаете, что молока стало меньше?

Когда ребенок сосет грудь, количество молока не так наглядно ощущается, как когда Вы видите его сцеженным в бутылочке. При этом ребенок может съедать то же самое количество из груди.

Здесь, скорее, больше психология, чем физиология.

В чем мама уверена, то и работает, если мама сомневается в успехе, то его тяжелее достичь.

2:31
20 мая 2011


Anjuta

posts 573

14

Кроме традиционных бутылочек существуют бутылочки с ложкой на конце, можно попробовать поить из кружки.

8:27
20 мая 2011


musik

posts 59

15

Убавление количества молока стало заметным по мокрым пеленкам, по поведению малыша у груди (он сосет очень долго, не отпуская грудь, засыпает с ней, постоянно требует-сидя на коленях у меня, постоянно дергает бюстгалтер и кричит), по количеству приливов молока ( а сравнить есть с чем – кушаем уже полгодика).

9:05
20 мая 2011


musik

posts 59

16

И еще появилась проблема** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **и синюшный вид, не очень-то приятно…

15:04
23 мая 2011


AnnaPolik

posts 34

17

А Вы сцеживайте и из ложки докармливайте. Понимаю, что это из области фантастики, у самой плохо получалось. Грудь после сцеживания так действительно не наливается у меня тоже, с молокоотсосом больше было. Это объективно, коллеги, сама по себе видела. Но Вы потерпите, ребенок то что ему необходимо съест! Грудь у самой с трещинками и с болью была, Бепантен помогает. Удачи Вам!

15:25
23 мая 2011


musik

posts 59

18

AnnaPolik, мы теперь стали часто сосать грудь, а мажу кремом Лановит, девчата знакомые посоветовали, уже пользовались, он из ланолина состоит и смывать не надо. Спасибо, за совет.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)