Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Висит на груди | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать + 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Висит на груди

UserPost

9:26
11 мая 2009


Erushyna

posts 5

1

Дочери 2 месяца, исключительно на ГВ, не допаиваю, не даю пустышку.Уже почти две недели малышка целый день висит на груди.Сосать одну грудь может 1-1.5 часа, но под грудью не засыпает.А если и спит, то сон поверхностный по 15-20 мин.Маму от себя не отпускает, тут же просыпается, начинает плакать.Молоко у меня в груди есть да и приливы ощущаю каждый час, а то и чаще, но все равно она капризничает.В чем тут дело?Может ей не хватает молока?

16:06
12 мая 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Данное поведение выявляет не нехватку молока, но недоверие к окружающему миру со стороны вашей дочки. Я советую вам поискать причины такого поведения, например это может быть реакцией на ваше беспокойное состояние или конфликты с мужем, родственниками, массаж, плавание в большой ванне с проныриванием, слишком активная помощь родственников в уходе за ребенком.

Я бы порекомендовала вам наладить совместный сон с ребенком ночью и днем, организовать постоянное пребывание на руках кожа к коже, исключить на неделю прогулки и походы в гости, поликлинику и т.п. Это называется метод гнездования. Родственники пусть по возможности возьмут на себя хлопоты по хозяйству. Через 2-3 недели ситуация должна измениться.

3:56
17 мая 2009


Erushyna

posts 5

3

большое спасибо за совет.видимо.причиной является мое собственное беспокойство за нее.но я постараюсь успокоится и настроится на хороший лад

12:53
17 мая 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Так держать:)

0:10
23 марта 2011


MamaPapa

posts 21

5

\"конечно ребёнок может переедать! У меня ещё в роддоме это началось, молочко-то вкусное, как отказаться, если предлагают)\" Это были слова моей подруги. Объсните мне, пожалуйста, может ли ребенок передать грудным молоком? Я где-то читала, что в грудном молочке содержатся какие-то ферменты, которые дают быстрый сигнал о насыщении.  Когда девочке её было 2 месяца, она \"висела\"на груди. По словам мамочки ,от того, что молочко вкусное и жирное. Разве может быть такое? Мне кажется, что \"висела\" потому что формировалась ЦНС малышки. А ей вместо груди дали соску, чтоб не переедала. Подскажите, как мне вразумить молодую мамочку. Как объяснить? Есть ли научные факты, доказывающие, что малыш может переедать? или не может…

   Спасибо!

1:41
23 марта 2011


Julymon

posts 157

6

MamaPapa, по поводу переедания -  не бойтесь его: кишечник младенца готов к усвоению грудного молока в неограниченных количествах. Хотя активность собственных ферментов у младенцев невысока, она стимулируется активными веществами грудного молока. Кроме того, грудное молоко содержит ферменты, помогающие собственному усвоению. Таким образом, оно является уникальной пищей, кот. помогает сама себя усваивать.. (Цареградская  Ж.В. \"Новорожденный. Уход и воспитание\").

по поводу \"висения\" – разные дети остаются у груди разное время. Длительность кормления связана с чувством комфорта и насыщения ребенка. Если малыш насытился, он получает ощущение комфорта и отпускает грудь. Если насыщение наступило, а чувство комфорта малыш пока еще не испытал, он может продолжить сосание. Малыша первых месяцев жизни нужно прикладывать к груди по любому поводу, предоставив ему возможность сосать грудь в любое время в любом количестве. Это необходимо не только для насыщения, но и для его психоэмоционального комфорта. Для психологического комфорта малыш может прикладываться к груди до 4-х раз в час. В общей сложности у малыша превых месяцев жизни в течение суток бывает 12-20 кормлений. (Цареградская  Ж.В. \"Новорожденный. Уход и воспитание\").

16:50
23 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Научных фактов по поводу передания грудничка, если он кушает грудь по  требованию нет и не может быть, это противоречит природным законам. Мы ведь относимся к млекопитающим, разве у них происходят такие вещи?

5:03
24 марта 2011


MamaPapa

posts 21

8

Благодарю за ответ!

11:15
12 июня 2013


Genevieve

posts 25

9

Всем привет! Сыну 8,5 месяцев. В последние пару месяцев он буквально висит на груди. С рождения кормимся по требованию, спим вместе, передвигаемся в слинге ( хотя в последнее время это стало проблематично потому как в слинге он постоянно просит грудь, я даже намотку изначально делаю ниже, а с низкой намоткой носить его уже тяжеловато:(:( ).

 Примерно с 6 мес начали пед. прикорм, но не очень активно, я ждала проявления настоящего пищевого интереса. Он появился где-то после 7, а сейчас вот опять кушает прикорм очень плохо, чуть ли ни каждый кусочек просит запивать молочком. Скажите пожалуйста, это норма, что ре в таком возрасте так часто просит грудь, или я что-то делаю не так?

17:37
12 июня 2013


katty7588

Польша

posts 900

10

Genevieve пишет:

Всем привет! Сыну 8,5 месяцев. В последние пару месяцев он буквально висит на груди. …. а сейчас вот опять кушает прикорм очень плохо, чуть ли ни каждый кусочек просит запивать молочком. Скажите пожалуйста, это норма, что ре в таком возрасте так часто просит грудь, или я что-то делаю не так?


всё нормально. скорее всего, зубы лезут.

будут дни с \"хорошим\" аппетитом, будут с \"плохим\". до лет 1,5 точно не стоит беспокоиться. да и потом ни к чему, если ребенок бодр, энергичен и в хорошем настроении.

22:30
12 июня 2013


Genevieve

posts 25

11

Да меня больше беспокоит не то, что он прикорм плохо ест, а то что \"меня очень активно выедает\")) Минус 5 кг добеременного веса, и подозреваю, что это еще не предел…

3:19
13 июня 2013


mama stepana

posts 437

12

У моего сейчас опять лезут зубы. Сиськи уже 3 дня страдают. Лезет под майку и вытаскивает.

Я в ответ лезу ему под майку – смеется.

Но так высмактывает, что болят…  А едой плюется. Особенно омлетом.

16:15
13 июня 2013


katty7588

Польша

posts 900

13

Genevieve пишет:

Да меня больше беспокоит не то, что он прикорм плохо ест, а то что “меня очень активно выедает”)) Минус 5 кг добеременного веса, и подозреваю, что это еще не предел…


точно зубки. терпения Вам! они вылезут – рано  или поздно! :)

22:30
13 июня 2013


Genevieve

posts 25

14

Спасибо, девочки) У нас два нижних уже есть ( в 8 месяцев прорезались), ждем продолжения)))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)