Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Домашние роды | Нестандартные роды | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 + 13 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Домашние роды

UserPost

10:16
26 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

31

и ещё статья про домашние роды

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:52
26 февраля 2013


El

posts 62

32

loxotron25 пишет:

Я слышал что если муж присутствует на родах то получает такой стресс что уже не способен на супружеский долг.


я, как человек рожавший дома и с мужем, авторитетно заявляю – это миф.

18:21
26 февраля 2013


Semechka

posts 172

33

рожала в роддоме, но тоже с мужем, в нашем случае это тоже миф :)

17:29
3 марта 2013


Rosinka

Rosinka

posts 64

34

Мой муж сам не захотел присутствовать на родах (чему я была рада, потому что тоже не хотела его присутствия), хотя в дородовой палате был со мной, утешал и поддерживал. Не понимаю, зачем мужу на родах присутствовать? Может, и других родственников позвать в группу поддержки? :)) 

21:04
3 марта 2013


El

posts 62

35

здесь можно дискутировать до бесконечности. но просматривается такая закономерность: в основном, те, кто рожал с мужем, рады партнеской помощи и выступают \"за\". кто рожал сам выступает \"против\".

23:04
3 марта 2013


alionyshka

minsk

posts 463

36

  Не вижу повода для подшучивания над теми, кто с великой радостью разделил счастье рождения ребёнка с мужем. И безмерно, до глубины души, за парнёрство в родах своим мужьям благодарен ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

6:27
4 марта 2013


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

37

Я не рожала с мужем, но я \"ЗА\" :) Когда я рожала, по крайней мере до кресла мужа не хватало. Если второго надумаем, попробую уговорить со мной пойти :)

14:39
4 марта 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

38

Я очень даже за! И мне жаль что мой муж так и не решился(( хотя всю беременность раздумывал…

15:08
4 марта 2013


Semechka

posts 172

39

А мой в предродовой уснул))) была ночь глубокая, дико холодно, он лег на кровать, предназначавшуюся для меня, укрылся одеялком и мирно засопел, пока я там по клизмам и КТГ бегала. А уже в родзал пошел сам, очень переживал, поддерживал, а когда я еще даже не поняла, что случилось, он уже со слезами в горле кричал \"Зайка, ты родила, он родился!!\" :) Ну и потом он очень помог малышу, когда меня на каталке оставили час лежать, а ребенка положили под лампы. Малыш , конечно, плакал. Так муж его на ручках носил по родзалу. Мы потом даже шутили, что т.к. первым в жизни он увидел папу, то он теперь для него \"мама\" :) Ну, и мне он его поднес, пока медсестры не увидели, приложил  к груди. Я наши совместные роды вспоминаю очень даже душевненько)) А второго если дома сможем родить, то вообще представляю, какое это единение душ и счастье:)

21:59
4 марта 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

40

alionyshka пишет:

  Не вижу повода для подшучивания над теми, кто с великой радостью разделил счастье рождения ребёнка с мужем. И безмерно, до глубины души, за парнёрство в родах своим мужьям благодарен ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


И я плюсуюсь:) Мои роды длились восемь часов, так муж простоял все это время (целая рабочая смена в сущности!) на ногах рядом со мной. Ни разу не присел. За поддержку, за помощь, за то, что разделил со мной этот труд и принял нашу Катю, я ему благодарна всем сердцем.

13:30
27 апреля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

41

Радио передача на радио \"Маяк\" про дом роды и про ЕР в РД

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:03
1 мая 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

42

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Рассказ восхищенного очевидца о ведении беременности и традиции домашних родов в Голландии:

\"Меня пригласили в Голландию мои друзья. Они с минуты на минуту ожидали родов. Мне, признаюсь, было очень интересно, как в стране с древней традицией домашних родов это происходит сейчас – в современном мире больших знаний и страхов.

То, что к детям там относятся немного по-другому, это сразу видно. Ну, где еще можно увидеть пап, гуляющих с тремя детьми одновременно? Причем возраст 1, 3, и 5 лет. Можно видеть, как с легкостью справляются представители мужского пола с широким спектром детских потребностей, которые у нас считаются прерогативой исключительно женской половины человечества (замена памперсов, вытирание носа). Мама в это время может заниматься чем угодно – уборкой дома, верховой ездой, или плаванием для беременных (!).

Мои друзья с улыбкой сказали мне, что они, ожидая третьего, сдают здесь позорный минимум. А я со своими пятью детьми – так просто нормальный, претендующий на уважение человек! Завидев живот, выдающий скорую встречу с малышом, все улыбаются и поздравляют мамочку. Даже незнакомые люди! Впечатление такое, что беременные выполняют важную миссию, которая волнует и радует всех. А ведь это действительно так!

Больше всего меня потрясла их система ведения беременных!
** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
Изначально все беременные считаются абсолютно здоровыми! Все идут в специальную консультацию, которая занимается только здоровой беременностью. То, что ты чем-то болен, придется еще доказать!

Это вовсе не похоже на нашу женскую консультацию, где один и тот же врач принимает и больных женщин и беременных. Конечно, у него все в голове перепутается. А у них тебя всячески ориентируют на то, что беременность – это не болезнь, а естественное состояние.

Поэтому русским, которые считают своим долгом всячески \"лечить\" свою беременность, там особенно тяжело. И со стороны разговор мидвайф (так у них называются женщины, которые наблюдают беременных, принимают роды на дому и ведут женщину после родов) с русской женщиной выглядит, как разговор слепого и немого:

- Линда, у меня постоянно напряжение и боли внизу живота. Может мне принимать какие-либо спазмалитики?

- При беременности такое состояние часто встречается. Хотя при осмотре я не заметила

напряжения. Давайте проанализируем ваш образ жизни. Во-первых: сотовый телефон. Он постоянно повышает тонус матки. Я предлагаю не пользоваться им во время беременности.

Обратите внимание на время пользования компьютером, телевизором. Исключите газированные напитки.

Больше ездите на велосипеде и обязательно ходите в бассейн. Соблюдая эти простые рекомендации, вы почувствуете себя гораздо лучше.

На лице написано: \"Милая, от образа жизни таблеток не существует\".

- Линда, может мне сделать УЗИ? Я сильно переживаю, как чувствует себя малыш.

- Ваша беременность протекает чудесно, вы очень хорошо выглядите. С прошлой нашей встречи малыш значительно подрос. Высота стояния матки четко соответствует срокам. Сердцебиение у малыша четкое и радостное, даже, похоже, что это мальчик. Я думаю, что с УЗИ не стоит беспокоиться.

На лице написано: у нее повышенная тревожность, начинает казаться, что ей надо дать направление на консультацию психотерапевта.

- А может, мне тогда витамины попить?

- Простите, а у вас есть возможность нормально питаться?

На лице написано: так вот почему тревога! Вроде одета прилично. Надо же! Не подумаешь,что она недоедает.

Мидвайф наблюдает приблизительно 100 беременных в год. Около 60 из них рожают дома без осложнений. Домашние роды являются просто национальным достоянием этой страны. Вообще, это выглядит просто, как и любое другое дело. Например, повесить новую люстру. Старая износилась, вы купили новую. Вызываете через фирму мастера, он приходит, вешает ваше приобретение – и работа закончена. Хороший мастер позвонит и поинтересуется, как там его работа, не дает ли сбоев?

Роды:

Так и здесь. Начались роды – вы звоните в госпиталь, он присылает вам мидвайф (пейджер для такой связи – очень удобная вещь). Она заходит, не раззуваясь (это меня сильно покоробило, но такие уж у них традиции, да и на улице чисто, как дома), раскрывает свой незамысловатый чемоданчик, спрашивает, готова ли камера, чтобы оставить память навеки.

Тут же говорит вам кучу подбадривающих комплиментов, делает необходимые обследования, принимает ребенка, напоминает о камере, и сама снимает встречу ребенка с родителями, взвешивает и проверяет дитятко, говорит \"поздравляю!\" и уходит.

Как и хороший мастер, она нагрянет к вам еще пару раз, чтобы убедиться, что все в порядке. Это выглядит так привычно и обыденно, что всякий страх пропадает и остается уверенность, что так было всегда и так будет всегда. Что это просто и не надо для этого ничего специального.

Где рожать:

На вопрос: \"Как эта система образовалась в вашей стране?\" – мне ответили, что она просто не менялась. А профессия мидвайф была по приказу признана медицинской 190 лет назад, с тех пор существуют и училища и экзамены, определяющие квалификацию женщин, занятых в этой профессии.

Если у вас нет возможности рожать дома, или нет желания видеть надоедливых родственников после родов, вы можете воспользоваться услугами родовой гостиницы. Там, заплатив за номер, вы можете спокойно жить в ожидании родов, затем, так же, как и к себе домой, вызвать мидвайф. После родов вы можете находиться в гостинице до полного восстановления, т.е. сколько захотите.

По показаниям, часть женщин (порядка 10 человек из ста) рожает в госпитале изначально. Это в основном больные эндокринными заболеваниями и имеющие яркую картину хронических заболеваний.

Около 10 человек рожают в роддоме по желанию, даже при здоровой беременности. Это, как правило, иностранцы. Еще приблизительно 10 попадает туда, начав рожать дома. Это зачастую происходит, если в потугах ребенок не продвинулся ни на см за 1 час. Мидвайф едет туда с ними и на протяжении всех родов она не оставляет их.

Впечатление от госпитальных палат у меня осталось самое приятное. Все продумано, чисто, светло, да и не похоже совсем на больницу. Можно подумать, что ты просто попал в чью-то квартиру – студию, где кухня совмещена со спальней. Никаких инструментов на виду, все убрано и ничего страх не нагоняет. На поверхности из оборудования стоят только детские весы.

Традиционно в Голландии рожают на специальном стульчике, который даже по наследству передается. Но, если женщина получила обезболивающее, роды проходят на кровати, которая, как трансформер, тут же переделывается в родовую. Персоналом госпиталя и самой мидвайф прикладываются все усилия, чтобы роды пошли по естественному пути. Поэтому, для того, чтобы получить там обезболивающее, тебе придется выслушать кучу лекций по поводу их влияния на процесс, на ребенка и на женщину. 60% женщин после этого соглашаются пережить роды естественным образом. А может, пока женщина подписывает необходимые документы, подтверждающие ее согласие на обезболивающее, и слушает эти объяснения и убеждения, процесс завершается сам собой.

В любом случае через 2 часа после родов женщину отвозят домой в \"амбулансе\", в лежачем положении. У них просто не существует (!!!) послеродовых палат.

То, что происходит у них после родов – это тоже очень интересно. Возле дома выставляют аиста в человеческий рост. Существует даже специальная фирма, которая дает напрокат деревянную фигуру этой чудной птицы. Завидев ее каждый, кто проезжает мимо, поворачивает в магазин, покупает открытку с подарком и бережно кладет ее под дверь, чтобы не беспокоить новоиспеченных родителей. Никогда не ожидала, что это настолько приятно, когда все замечают твое счастье и ненавязчиво радуются вместе с тобой. Ну, а папа идет в специальную типографию заказывать персональные открытки, где будет сказано, как вы рады своему новорожденному, а для особо любопытных будут указаны его имя, рост и вес.

Кстати, удовольствие не из дешевых. 50 штук таких открыток стоит от 70 до 150 евро. Но традиция стоит того. Все эти открытки вкладываются в не менее красивые конверты и отсылаются во все страны всем друзьям и знакомым. Когда мама придет в себя, и пополнившаяся семья будет готова принять гостей, то по тем же традициям на стол обязательно поставят специальные бисквиты с синей или розовой анисовой крошкой в зависимости от того, какого пола родился ребенок.

Но верх блаженства – это патронажная служба Нидерландов! После родов к тебе обязательно приходит обходительная тетенька, которая в течение 8 дней убирается у вас в квартире, ходит в магазин, стирает пеленки, готовит еду для мамы (так как у нее должно быть отдельное меню), и следит за малышом и мамой, составляя графики температуры, веса и т.д. Она же и звонит мидвайф, если заподозрит что-либо неладное. При этом мама чувствует себя полностью охваченной заботой, а все близкие могут насладиться общением с маленьким ребенком под присмотром опытных глаз. Так как на любые вопросы, касающиеся ребенка, вам тут же отвечают и показывают, как правильно осуществлять уход за младенцем.

Да! При такой постановке вопроса – рожать можно бесконечно.

Одно жалко, что я, как женщина, как мать не могу получить такой поддержки в своей стране. Не настаиваю, что всем надо рожать дома, но знаю, что есть люди, которые хотят иметь эту возможность. Наши женщины так же должны иметь право выбора – где рожать и с кем. К сожалению, современная медицина прочно записала беременность в диагнозы, и я обязана идти в роддом, чтобы \"вылечиться\" от этой \"болезни\". А если я не хочу считать себя больной, то меня просто таковой считают все окружающие.

Что ж, остается надеяться, что когда-нибудь человек, ведущий мою беременность, улыбнувшись, а не делая серьезное лицо, как будто я особо сложный случай, скажет, что вместо таблеток железо можно поднять гранатовым соком, а тонус снять больше отдыхая и меньше нервничая. При этом он даст мне такой настрой на роды, что бы я почувствовала, что это просто и обыденно – рожать. Ведь это не операция, а обычная женская доля, для которой мы, женщины, и рождены!\".

Из рассылки Ирины Лукашевой (с)

23:03
2 мая 2013


Genevieve

posts 25

43

Удивительная статья !!!:-)  Огромное спасибо, Ольга ! Теперь хочется в Голландию и рожать ! рожать ! рожать !!!:-)

0:01
3 мая 2013


ksend

posts 291

44

Статья супер. Вот только в Голландии есть и другие реалии, когда маме на работу через месяц, а ребенка на весь день отдают в садик….

11:34
3 мая 2013


El

posts 62

45

так все понятно: рожать в Голландию, а потом быстро домой, в трехлетний декрет!

21:33
3 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

46

Везде свои нюансы… Голландских потранаж супер))) мне бы не помешал! 

21:35
3 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

47

Везде свои нюансы… Голландских потранаж супер))) мне бы не помешал! 

10:21
4 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

48

так всем бы не помешал. а то когда с мамой или свекровью живешь, то она патронировать не будет, а свои пять копеек везде всунет.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:52
25 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

49

о любви. о красоте. о единении. о зрелости каждого, кто участвует. о счастливых прекрасных моментах в кругу только любимых, понимающих и принимающих.
да, это идеальная картинка происходящего. да, не всегда так у всех, потому что все мы очень разные.
ни один участник мне не показался умалишённым, странным, сделавшим свой выбор в результате манипуляций, давления. я не знаю всего. это лишь мои впечатления от увиденного. а каждый видит по-своему.

 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:10
25 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

50

и прям вот сразу для прочувствовать разницу между обстановкой.

Фотограф: \"…мне посчастливилось наблюдать рождение, а точнее процесс операции под названием “кесарево сечение”.\" 
И как точно сделана серия снимков – со всей толпой участников (чужих для роженицы), набором холодных инструментов, аппаратуры, препаратов…

Девочки, милые! те, кому довелось родить своё дитя через КС! это не в ваш адрес! это в адрес тех, кто считает, что РД для рожениц и новорожденных – это именно то самое подходящее гнёздышко.
Но ведь глядя на эти две подборки, можно просто своим сердцем прочувствовать разницу.

 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:12
25 октября 2013


katty7588

Польша

posts 900

51

alionyshka пишет:

о любви. о красоте. о единении. о зрелости каждого, кто участвует. о счастливых прекрасных моментах в кругу только любимых, понимающих и принимающих.
да, это идеальная картинка происходящего. да, не всегда так у всех, потому что все мы очень разные.
ни один участник мне не показался умалишённым, странным, сделавшим свой выбор в результате манипуляций, давления. я не знаю всего. это лишь мои впечатления от увиденного. а каждый видит по-своему.

 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Алёнушка, спасибо. :) Я прослезилась.

17:44
25 октября 2013


mama stepana

posts 437

52

Я не прослезилась. У мужа такое выражение лица, будто он сексом занимается. И куча народу нафиг там?
По-моему процесс надо показывать не так. Вероятно, что существуют еще серии снимков домашних родов плучше.

23:25
25 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

53

alionyshka, спасибо! классные фотографии. а все сестры плачут от радости – хорошая жизнь у ребенка будет с таким окружением))

23:49
25 октября 2013


ksend

posts 291

54

Спасибо, Аленушка:)

Очень замечательные фото!

0:56
26 октября 2013


Nastya77

posts 82

55

Как здорово! Как жаль, что у меня так не будет….

2:26
26 октября 2013


mama stepana

posts 437

56

Вот Вы так восхищаетесь, а я испытывала при просмотре чувство неловкости. Вроде как в замочную скважину подглядываю. Я думаю, что роды это такой интимный процесс… Врачи то чужие люди и больше ты их никогда не увидишь, а тут куча кого попало. Еще и мы разглядываем.

Я бы не хотела, чтобы сестры видели мои роды. Это как сексом перед ними же заниматься.

ИМХО – муж, жена, акушерка (на подхвате) и хватит. Устроили балаган. На кровати развалились. Я бы хотела провести первые часы наедине с ребенком и мужем :-Р

2:42
26 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

57

mama stepana, но ведь фотограф не случайно эти фотографии опубликовал, с разрешения родителей. и что там интимного на них? просто счастливые лица…

а про хорошее будущее будущее ребенка я не случайно сказала – просто у присутствующих на родах родственников окситоцин в момент его появления на свет тоже начинает зашкаливать (не только у мамы) – это создает привязанность, более нежные чувства к ребенку. это доказано исследованиями, на сайте где-то была статья про выработку окситоцина у пап. так что четырёх добрых тёть как приданное родители ребенку уже обеспечили, можно сказать, молодцы:)

12:16
26 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

58

Да уж. Раз фотографии опубликованы на биг пикче, то точно уж, что эти родители были готовы к этому и дали согласие на публикацию. Да и скорее всего не просто хотели показать, как у них всё получилось. Может быть, есть в этом какое-то обращение ко всем будущим родителям, мне так кажется, вполне, что ошибаюсь. Кому неловко – тот увидев первую же фотку, не станет рассматривать дальше, ведь понятно, о чём там :) но любопытство берёт верх почему-то ))
Конечно существует множество серий о домашних родах. Огромное множество. Я почти ежедневно получаю рассылку подобных серий американских фотографов. О том как отснять, о том в каком стиле, насколько откровенно и т.д. – всё это обсуждается с заказчиками предварительно, и каждый заказчик имеет право на своё виденье, как это должно быть запечатлено. И в соответствиии с этим и приглашается тот или иной фотограф, которому они доверяют. А про толпу \"кого попало\" ведь тоже личное дело каждой пары.
Мама Степана, те кому понравились фотографии, скорее всего обратили внимание на то, какими чувствами наполнено всё происходящее. И это в глазах, мимике, движениях каждого участника.
Никто не говорит, что надо вот также теперь нам всем и что по-другому это бяка.
Мне кажется, что здорово, когда родственники разных поколений настолько на одной волне с тобой. 

4 добрых тёти! :) здорово! то, что для них этот ребёнок уже на подкорке их сознания будет особенным, скорее всего правда :) мне думается, что особенно для тех двух, которые были в процессе с начала схваток.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:20
26 октября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

59

А мне подумалось,что для теть это очень полезный опыт в том плане, что большенство современных женщин страшно боятся родов, не имеют представления о том, как происходит процесс, роды окутаны кучей мифов, страшилок, для большенства роды сопряжены в первую очередь с несправедливо выпавшими на долю женщин страданиями, горем и ужасом. Роды воспринимаются н екак щастье, а как неизбежная тяжелая, мучительная болезнь. Вот. А причина все одна: никто нормальных физиологичных родов в глаза не видел, как не видил нормальную, не измученную родами женщину.

16:21
26 октября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

60

alionyshka, а можно рассылками фотографоф американских поделиться?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)