Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Кормлю и снова забеременела | Я беременна! Подготовка к родам | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
DELETE FROM wp_sfsettings WHERE setting_date < DATE_SUB(CURDATE(), INTERVAL 24 HOUR);

1 × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Кормлю и снова забеременела

UserPost

0:44
14 мая 2008


Nadezhda

1

Я кормлю уже полтора года, но вот недавно узнала, что снова беременна. Что мне делать с грудью?

6:34
15 мая 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Делать пока ничего не надо)) Мы, консультанты, рекомендуем не прекращать кормить первые 3 месяца беременности до наступления инволюции в лактации, чтобы избежать выкидыша. После трех месяцев смотрите по собственным ощущениям. Если во время кормления чувствуете нарастающую раздражительность, болезненность сосков и другие неприятные эмоции, возможно, что вам пора отлучаться. Если таких симптомов нет, можете кормить дальше, так как ребенок не виноват, что вы снова в положении, и вправе рассчитывать на вашу поддержку. Тандемное кормление (когда одновременно кормится и старший и младший ребенок) не приветствуется, но иногда маме так легче, чем отлучать старшего совсем.
Если отлучать, то можно просто уехать на несколько ночей и вернуться в новом качестве, или постепенно ограничивать продолжительность и количество прикладываний, но нельзя доводить ребенка до истерики.

7:33
1 июня 2009


Ryzik

posts 6

3

 у меня похожая ситуация: кормлю грудью 1 год и 4 мес. и тоже беременна:). Собираюсь потихоньку отлучать с наступлением осени. Но интересует еще такой вопрос: сын с полугода спит вместе с нами родителями. Стоит ли его переводить в свою кроватку и если да, то когда – до отлучения от груди или после?

18:21
2 июня 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Смотрите по ситуации – если совсем будет неудобно спать с малышом из-за живота, попробуйте предложить ему спать рядом, но на своей кровати.

12:40
7 июля 2009


Ryzik

posts 6

5

Здравствуйте, Наталья! Сегодня стала на учет по беременности и услышала от врача и медсестры, что \"надо срочно сворачивать кормление\" ( я сына 1,5 года кормлю), \"т.к. высокий уровень пролактина и ребенку, который в животике,  может не хватать питательных веществ, т.к. все уходит в молоко\" (конец цитаты). И как это воспринимать? В любом случае я лето еще буду кормить старшего, но смутно представляю себе отлучение, т.к. после того, как я забеременела, он стал требовать грудь намного чаще. Читала, что молоко должно по составу стать как молозиво и, что некоторые дети сами поэтому бросают грудь. Так или нет?

7:54
8 июля 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Не очень понимаю, как пролактин можно связать с питательными веществами, ведь это гормон?:) В любом случае в такой ситуации страдает прежде всего мать, которой нужно кормить грудью и отдавать питательные вещества еще не родившемуся малышу. Поэтому если ранжировать по важности, то организм сначала отдает пит. вещества плоду, затем только грудничку и уже в последнюю очередь – маме.

что касается состава молока, то при частом сосании оно может состав и не поменять и тогда малыш при рождении получит не молозиво, а сразу зрелое молоко. Поэтому некоторые специалисты, чтобы уберечь незрелые почки будущего ребенка, рекомендуют отлучать от груди на 2-3 месяца перед родами. после родов можно будет вернуться к тандемному кормлению.

15:04
25 октября 2011


svs88888

posts 1

7

Добрый день, Наталия! Спасибо, Вам огромное за создание такого удивительно полезного сайта! Нашей малышке 1,9 она находится на ГВ, мы планируем зачать второго ребёнка, и вопрос о продолжении кормления, очень насущный. Нужно ли дать организму мамы отдых после кормления перед второй беременностью или можно продолжать? 

17:15
6 апреля 2012


Liza

posts 1

8

Здравствуйте, Наталия!

Обращаюсь к Вам за помощью! Ребенку 2 г 3 мес, отучила от груди 2 мес назад. Сейчас снова беременна (срок 5 недель), в левой груди (в которой в период кормления первого ребенка лактостаз был дважды) обнаружила уплотнение, ощущение болезненности и переполненности, как при лактостазе. Что мне делать? Сцедить? Или приложить рассасывающий компресс? Или бежать к маммологу?

Надеюсь на Ваши рекоммендации!

23:55
6 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Бежать к маммологу обязательно, чтобы сделал узи и посмотрел в чем дело. Дома можно прикладывать холод, капусту, мед, мазь Арники или Бодяги, Траумель С

2:12
4 января 2013


posts

10

Наталья, Спасибо огромное за сайт! жаль что я о нем узнала только когда моей малышке исполнилось пол годика. Очень много полезной информации!
Подскажите, сейчас дочке 8 месяцев. К ГВ введен прикорм из каш (молочных). Последние неделю-полторы она отказалась есть что либо кроме тити. Сейчас выяснилось (по тесту), что я беременна. Срок около 4 недель.

1. Для меня пока стандартная рекомендация: оставлять дочь на гв еще как минимум месяца 3?  

2. Хочу кормить дочь хотя бы до исполнения ей года. Сама питаюсь не очень хорошо, буквально плотных пару раз в день. До скольки раз надо увеличить и мое питание, чтобы хватало \"на троих\"?

10:04
4 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

по поводу ГВ при беременности я вам не отвечу, но по питанию скажу:

самое главное – питаться разнообразно, чтобы в организм поступали все необходимые вещества.а сколько раз вы поедите и какой объем – это вторично. однако, общая рекомендация питаться дробными порциями но часто будет не лишней. еще совет – обязательно за обедом есть суп – это главная профилактика запоров.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:53
4 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

12

paukdobroivoli пишет:

1. Для меня пока стандартная рекомендация: оставлять дочь на гв еще как минимум месяца 3?  

2. Хочу кормить дочь хотя бы до исполнения ей года. Сама питаюсь не очень хорошо, буквально плотных пару раз в день. До скольки раз надо увеличить и мое питание, чтобы хватало “на троих”?


1. Можете почитать об этом здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2. Хорошо кушать – важно для вас самой. За троих есть конечно же не нужно… НО кушать разнообразно полезную пищу очень важно. В молоко уйдет все самое полезное – а для вас самой будет дефицит витаминов. А красивые волосы и ногти, здоровые зубки – это еще никому не мешало =)))

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

2:41
11 ноября 2015


AnnaNov

Украина

posts 88

13

Здравствуйте, Наталья, опытные мамы! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Нашему Андрюше почти 2,9. Кормлю еще на засыпания, ночью, под утро, иногда что бы успокоить, если истерика зашкаливает. Месяц ходим в садик до обеда (на сон домой забираю), эту неделю сидим дома, так как горло красное и детей прививали от полиомиелита капельками в садике, что бы не привитому не заразиться. Хочу уже пробовать на весь день оставлять… Но тут оказалось, что я беременна 5 ак. недель. Грудь стала болеть, а соски чувствительными. Появляется желание отлучать, но как, и на пользу ли будет. Лутше, конечно, это делать после полной адаптации в садике, оставляя на весь день. Надо хотя бы пол года на какой-то работе поработать, а то очень трудно. Время идет, что делать – не знаю… Сын не очень то хочет расставаться с сисей. А меня это уже напрягает.

У меня есть сын!

20:01
12 ноября 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

AnnaNov, дети двух моих подруг и вот моя Янка сейчас – сами отказались от груди на фоне беременности мамы. Поэтому с одной стороны можно расчитывать на это (у меня Яна отказалась от груди, когда я была на сроке 6 акушерских недель). С другой стороны можно чуть-чть ограничивать ребенка в груди.

Как вы сами чувствуете, готовы к отлучению?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

1:46
13 ноября 2015


AnnaNov

Украина

posts 88

15

Что-то я сомневаюсь, что он откажется… Чуть что – просит грудь. Говорит \"любу цицю\" ( люблю сисю). Я начала ограничивать, строго только на сон даю и под утро. Иногда истерики делает. Он у нас такой, чуть что не по-его – сразу вопль. Я моментами, то готова, то не готова… Но как узнала о беременности и грудь стала чувствительной, я уже готовее сделалась)) Просто не хочется что бы на него все сразу навалилось: на весь день в садике оставили, еще и любимую цицю не дают…

У меня есть сын!

17:51
17 ноября 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Анна, если стало совсем раздражать, надо ограничивать, ребенку так и объясняете. Но пока не выздоровел полностью, лучше этого не делать.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)