Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Письмо гл.врачу поликлиники | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 + 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Письмо гл.врачу поликлиники

UserPost

23:28
16 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

31

Поговорила с папой. 20-го у него с утра важные мероприятия.

Поехать е смогу** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:12
21 декабря 2011


beze

posts 250

32

Рассказываю.

Ходила я на встречу. Правда сама Шаковец не пришла, о чем за день меня посредством смс предупредили. Предложили либо 26 к ней на Сухую либо к зав. стоматол. на беседу 20.12.

Зав. стоматологии оказалась достаточно милой и вежливой женщиной. На вид ей около 35 лет.  Кстати, в кабинете в котором должна была проходить наша встреча вряд ли бы поместилось более 4 человек. Поэтому если бы мы все поехали, то большая часть сидела бы на коридоре.

Короче, посадила нас в кресло. Еще раз посмотрели наши зубы. Дала рекомендации: чистить зубы, ограничить в сладком и в длительных ночных кормлениях!!! Ключевое слово: длительное. Что они имеют ввиду- ре засыпает с грудью во рту и полным ртом молока))) Кроме того для них сосание бутылки и груди- один и тот же процесс. Опять 25 про сахар в молоке, который является средой для многих бактерий.Короче все тоже самое. Про исследования в этой области и про рекомендации ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** до беременности, и прием антибиотиков  и желесодержащих во время беременности, и наследственность.., да в конечном счете гигиента полости. Но почему-то спихивают именно на ночные кормления?!!! ОНа сама сказала,  что их так учат, вот так!

Кстати сама же она кормила до 1,2 своего ребенка.

Беседа среди стоматологов уже проведена (что обсуждалось нам остается только догадываться)))

также  я сообщила, что в  идеале  стоматолог должен действовать сообща с педитором  (по крайней мере так написано в обучающей материале на кафедре стоматологии) и в  рекомендациях (именно рекомендация должна быть, а не категоричность), должны учитываться и особнности протекания родов, ведь в последнее время все больше деток имеют родовые травмы, и различные неврологичнеские отклонения, поэтому ночные кормления им ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

Короче, что знала, все рассказала))) Нужно отдать должное, она меня слушала тихо и неперебивая.

 А вообще, конечно, нужно начинать с верхушки. Повторюсь: их этому учат в меде. Кроме того бОльшее их число закончила универ 10-20-30 лет назад и желания обогащать знания – нет!!! Печально…

14:54
21 декабря 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

33

Ну универ понятно когда они закончили, а как насчет повышения квалификации? Что они повышают???

10:30
22 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

34

молодцы, очень хорошо что ваш разговор получился довольно спокойным и конструктивным! Я думаю, что если бы все матери так отвественно подходили к вопросу обслуживания в поликлиниках, лед тронулся бы намного быстрее. 

16:21
14 февраля 2012


Annhen

Annhen

posts 15

35

я закончила мед 10 лет назад- помню про кормление по режиму и ввод прикорма с 2х мес (желток и соки) ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

а вообще у меня просьба: можно позаимствовать из вашего письма несколько формулировок? чтобы велосипед не изобретать. мы (гродненские мамы) сейчас тоже пишем письмо турецкому султану, т.е. главврачу роддома, про ситуацию с ГВ.

11:45
23 февраля 2012


Annhen

Annhen

posts 15

36

Ищу нормативно-правовую базу про ГВ и вот что откопала (про стоматологов, откуда ноги растут у рекомендаций):

Болят зубки у малютки: рожковый кариес

Ю.С.Мищенчук-Дзержинская, врач-стоматолог УЗ «7-я городская стоматологическая поликлиника»

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

 

 

12:55
23 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

37

Какой бред!!! И это рекомендация врача!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** А ВОЗ им конечно не показатель. 

\"• грудное и рожковое кормление должно быть полностью прекращено после достижения ребенком одного года.\"

Видимо бояться без работы остаться…

21:26
24 февраля 2012


beze

posts 250

38

Да, помню при подготовке к встрече, перелопатила море инфо. И я уже писала, что в учебно-методическом пособии, размещенном на сайте нашего Меда, и в пособии Шаковец тоже содержиться подобные вещи. Так в \"Памятке для родителей по профилактике РДК\": \"…..после прорезывания резцов- отмена бутылочки и ночных кормлений \"по требованию\"(Мое примечание: а резцы у кого-то прорезываются и в 6 месяцев…). Здесь же \"в возрасте до года после прорезывания верхних резцов: – отказ от кормления (здесь грудью) по требованию. Если засыпает..—протирать…В возрасте после года: число кормлений (грудью) не более 5 раз в день (3 основных и 2 промежуточных) и т.д. и т.п. Кроме того часто встречаются слова \"ДОКАЗАНО\" но при этом ни одной ссылки на исследования я не нашла. Поискав в нете на сайта американской академии педиатрии и pub med и др, я обратила внимание на объект исследования, т.е.  крайне редко да почти и не учитывались такие факторы как употребление сладкого мамой, наследственность, прием антибиотиков и железосодержащих во время беременности, а также характер питания, наличие сосок, допаивания (ведь можно быть на гв и сосать соску и пить соки, и кушать конфеты и пюрешки сладкие в качестве докормов) и пр. факторы. Короче говоря, по мне исследование правильно когда рассматриваются равноценные группы, т.е. нужно отсеять всех кто сосет соску и пьет соки с 3 месяцев и пр.

Так и у нас. Исследования наша кафедра детской стоматологии может и проводила…Но насколько это правильно было сделано остается только догадываться…Поэтому первые рекомендации которые можно встретить в кабинете у детского стоматолога – это убрать ночные кормления, а все остально видимо долго рассказывать:)))

 Поэтому общими усилиями, предлагаю составить письмо в Мед на кафедру детской стоматологи…такое вот простенькое письмо , от мам чьи детки находятся на гв, при этом не претендующее на \"истину\", но с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию в мире грудного вскармливания….а именно связь гв и кариеса….

9:15
25 февраля 2012


katty7588

Польша

posts 900

39

Oksana28 пишет:

Какой бред!!! И это рекомендация врача!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** им конечно не показатель. 

• грудное и рожковое кормление должно быть полностью прекращено после достижения ребенком одного года.”

Видимо бояться без работы остаться…


А можно специально для меня ссылки на то, что ГВ само по себе не влияет на появление кариеса? Хочу быть подкованной, когда пойдем к стоматологу.

Спасибо!

10:34
25 февраля 2012


Annhen

Annhen

posts 15

40

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

на сайте где-то были исследования развития зубов и долгокормления, поищите. было ли там про кариес – не помню, не заостряла внимания

10:55
25 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

41

katty7588 пишет:

Oksana28 пишет:

Какой бред!!! И это рекомендация врача!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** им конечно не показатель. 

• грудное и рожковое кормление должно быть полностью прекращено после достижения ребенком одного года.”

Видимо бояться без работы остаться…


А можно специально для меня ссылки на то, что ГВ само по себе не влияет на появление кариеса? Хочу быть подкованной, когда пойдем к стоматологу.

Спасибо!


Это к beze. Она теперь в этих вопросах спец)))!

13:30
25 февраля 2012


Annhen

Annhen

posts 15

42

и ещё: мне кажется просто писать в минздрав (или куда соберётесь)- с вопрошанием -  мало. Мне кажется, конструктивно было бы ещё предложить уточнить рекомендации в соответствии с актуальными данными о ГВ и зубах малышей. Только поискать эти данные тщательно, у ВОЗ точно же есть что-то по теме.

Кто английский занет – найти инфу и все эти данные в письме привести.

12:36
29 февраля 2012


beze

posts 250

43

katty7588 пишет:

А можно специально для меня ссылки на то, что ГВ само по себе не влияет на появление кариеса? Хочу быть подкованной, когда пойдем к стоматологу.

katty7588,  мне не удалось найти “готовых” хороших научных исследований, подтверждающих связь гв и кариеса. Установить связь очень сложно, об иногда пишут и сами исследователи, т.к. необходимо учитывать много других переменных, а не только длительное ночное гв.  

Читайте и все сами поймете…не все так однозначно. Хотя многие наши стоматологи не хотят “работать головой”, им проще сказать “виновен” и отправить домой.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) и др.

17:34
29 февраля 2012


katty7588

Польша

posts 900

44

beze пишет:

katty7588 пишет:

А можно специально для меня ссылки на то, что ГВ само по себе не влияет на появление кариеса? Хочу быть подкованной, когда пойдем к стоматологу.

katty7588,  мне не удалось найти “готовых” хороших научных исследований, подтверждающих связь гв и кариеса. Установить связь очень сложно, об иногда пишут и сами исследователи, т.к. необходимо учитывать много других переменных, а не только длительное ночное гв.  

Читайте и все сами поймете…не все так однозначно. Хотя многие наши стоматологи не хотят “работать головой”, им проще сказать “виновен” и отправить домой.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) и др.


спасибо Вам огромное!!! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:31
15 июня 2012


Annhen

Annhen

posts 15

45

мы написали главврачу роддома про ГВ. в открытый доступ не выкладывала пока письмо, там 6 листов вордовских, если надо будет – пишите, поделюсь. составили по всей форме коллективных обращений.

сегодня звонила мне юрист из роддома- грит, в понедельник открытая встреча (мы её просили в письме), но там  было:

В связи с этим просим Вас:

1.            Скорректировать информацию в памятках для матерей, размещенных на сайте вашего учреждения, а так же скорректировать информацию в ответах на вопросы, размещенных на сайте вашего учреждения, в соответствии с вышеуказанными рекомендациями ВОЗ.

2.            Просим Вас описать позицию Вашего учреждения в отношении грудного вскармливания, а так же указать те нормативно-правовые акты, которыми Вы руководствуетесь для формирования позиции по действиям в отношении рожениц и новорожденных в Гродненском областной клиническом перинатальном центре.

3.            Просим Вас о согласии на открытую встречу с нашей инициативой для разъяснения дополнительных вопросов и обсуждения наших предложений.

 

А как же в письменном виде ответить на коллективное обращение? Юрист мяться стала, мол, конечно напишем..

Какое-то странное у меня ощущение возникает :(

Но ничего, ваш опыт со стоматологами меня побуждает внимательно отнестись к происходящему :)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

описала подробности.

11:22
15 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

46

Почитала статью по ссылке. Да уж… Слов нет, одни эмоции… Откуда они выкопали эти рекомендации?

11:55
15 июня 2012


Annhen

Annhen

posts 15

47

вот даже не знаю.. часть – явно советские рекомендации (маска во время кормления, чистых халат, сцедиться – отнести на пост к медсестре), но вот про пустышку как профилактику СВМС откуда??

12:33
15 июня 2012


Oksana28

Минск

posts 577

48

Да, ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, \"тяжелая это работа, тащить бегемота с болота\".

Желаю Вам сил, крепости духа, гибкости мысли, легкости решений и просто удачи!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Здорово, что Вы не проходите мимо!

12:53
15 июня 2012


Annhen

Annhen

posts 15

49

спасибо!

8:40
18 июня 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

50

Annhen, а можно мне ваше письмо?

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:49
18 июня 2012


Annhen

Annhen

posts 15

51

а мы решили его опубликовать:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

администрация роддома встречу перенесла на завтра, мы журналистов зовём, так что целесообразно ыбло обнародовать наше обращение.

если вам нужно с оформлением (я не знала, как его в Ворде правильно со шрифтом, номерациями и отступами оформлять))) – то пришлю, конечно.

18:19
18 июня 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

52

Если не трудно, то лучше на почту :) буду очень признательна! Мало ли что! А у меня уже есть образец, так сказать :)

18:37
18 июня 2012


Annhen

Annhen

posts 15

53

отправила.

завтра открытая встреча – приготовила тезисы для неё, обкатаем, так сказать, тоже могу прислать.

21:09
20 июня 2012


Annhen

Annhen

posts 15

54

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

как всё прошло.

очень помогло наличие тезисов – про что говорить – что-то говорила сама, что-то девчонки ( в некскольких экз. распечатала) и под каждый тезис пункт из ВОЗ или наших законов-нормативных актов.

администрация растекалась мыслью по древу – и сухо чётко зачесть им пункт, по которому надо так и атк очень помогало. ибо спорить бесполезно.

диктофон помог и присутствие журналистов.

на сайте выложила аудио – \"кусочки\" обещаний – плохо слышно зав.педиатрическим отеделнием, но зам.главврача, главного акушера области слышно достаточно хорошо :)

22:08
20 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

55

Здорово!!! Хорошо бы, чтоб выполнились все обещания!

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

6:41
21 июня 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

56

Annhen пишет:

отправила.

завтра открытая встреча – приготовила тезисы для неё, обкатаем, так сказать, тоже могу прислать.


Если не сложно, отправьте!

Молодцы девчонки!

9:36
21 июня 2012


Annhen

Annhen

posts 15

57

отправила. уточню – что по каждому тезису надо найти нормативно-правовой документ, который регламентирует то или иное действие.

т.е. в отношении здоровых новорождённых и рожений тоже долны быть какие-то предписания, согласно которым персонал действует. иначе на каком основании они так или иначе поступают, правильно?..

12:43
22 июня 2012


Tashatik

posts 60

58

Очень Вы большие молодцы!!! Скажу честно, веры в обещания не много, но раз вопрос подняли и пришли \"толпой\", хоть что-нибудь они да предпринят! Радостно за Гродно!!!

14:04
27 июня 2012


ksend

posts 291

59

Прочитала сегодня новость:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:16
28 июня 2012


Tashatik

posts 60

60

Спасибо, прочитала…

Сказать честно, не сильно гродненские рекомендации и отзывы о больнице отличаются от минских, в частности, рд2… и памятки у нас, наверное, одинаковые на стенах роддомов висят…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)