Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Проблема с докормом из шприца (с пальцем) | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 + 11 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Проблема с докормом из шприца (с пальцем)

UserPost

11:21
26 февраля 2013


Намарие

1

Подскажите, пожалуйста! Мы временно (надеюсь) на СВ, консультант посоветовала докармливать, давая малышке сосать палец и вливая из шприца. По вечерам девочка начала капризничать – кричит, открывает рот, даешь грудь – не берет. Выплёвывает, клюёт носом, лижет. Раньше ночью идеально брала грудь, теперь вот тоже облизывает её, хватает неправильно. Ведь это отказ от груди? Может ли это быть из-за того, что я даю палец? Чем палец-то по сути лучше соски или пустышки, которые ребенок сосал бы точно так же? И может ли из-за шприца ребенок стать лентяем и отказываться от груди, потому что из груди сложнее сосать чем из шприца? 

1:36
1 марта 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

2

Намарие, надеюсь, Наталья или другие опытные форумчанки дадут Вам совет! Я могу только со своей стороны пожелать Вам терпения! и пусть родные Вас поддерживают! вспоминаю наше налаживание ГВ… я перелопатила столько информации. Но по-настоящему мне помог этот сайт. Перечитала все статьи и большинство обсуждений на форуме про проблемы с кормлением. Читала постоянно, благо есть нетбук и получалось читать прямо в процессе питания дочки ))) Советую и Вам – читайте, анализируйте, что именно не получается, в чем причина, это Вы сами сможете установить!

В нашем случае, как я думаю, проблема заключалась в том, что у Олеськи достаточно маленький ротик. Мой сосок просто не мог как следует надолго удержаться у нее в клювишке! и малышка сильно уставала сосать, грудь выскакивала каждые 5 минут изо рта. \"Добрые\" врачи посоветовали использовать накладку, из-за этого потеря веса стала очень сильной – усилий малыш прикалдывал много, а высасывала недостаточно. А решение я придумала сама – оказалось, нужно было во время кормления придерживать ее подбородочек большим пальцем, чтоб ротишко не захлопывался и был раскрыто достаточно широко. И все пошло на лад.

Вы знаете своего малыша лучше любого консультанта, просто нужно успокоиться, настроиться на кормление, у вас двоих обязательно все получится! скоро малыш окрепнет и сможет успешно сосать любимую мамину сисю! Главное – у Вас очень скоро все наладится. И постоянно помните – Вы самая лучшая мамочка для своего замечательного ребенка. П.с. попробуйте давать грудь, когда малышка засыпает или только проснулась. 

9:28
1 марта 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

3

У нас проблемы были тоже из за накладок по совету \"знающих\" врачей в рд! Типа, соски плоские… В итоге недобор веса в месяц. И врач и консультант сказали докармливать. Но своим молоком. Врач сказала из бутылки- ребенок наотрез от нее отказался! Консультант- из ложки, чашки, шприца- все это меня жутко нервировало, не получалось, Полине не нравилось и она плакала ( ей был 1мес). А еще же и сцеживаться надо было, что для меня вообще пытка)) Но я нашла свой любимы на сегодняшний день метод сжатия груди!

Всем его советую! Попробуйте и вы! Вдруг поможет!

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:03
2 марта 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

4

Намарие, как Ваши дела?

Я тут подумала, может, Вм действительно не давать сосать палец, а предлагать для сосания только сисю?… Если отказывается и плачет – убрать, и предложить попозже. Лучше на засыпание-просыпание… Потихонечку привыкнет…

И может быть сейчас пока домашнюю обстановку сделать поспокойнее – если есть такая возможность. Ну, не ходить гулять (временно!), не приглашать гостей, даже очень близких. Не купать (можно обтирать влажными салфетками) и вообще делать поменьше процедур, от которых малыш плачет… В поликлинику не ходить :)

18:16
3 марта 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

К сожалению, иногда сосание пальца приводит к отказу от груди, поэтому нужно переходить на другой способ докорма, если он нужен регулярно. Попробуйте чашку или ложку, а также как вариант используйте шприц с канюлей или венозным катетером (бабочка) для докорма непосредственно около груди. 

8:47
17 марта 2013


Намарие

6

Извините, что надолго пропала. Девочка все так же время от времени капризниччает у груди, подумываю действительно перейти на кормление из чашечки, например. Потомучто докорм даю регулярно, каждое кормление. Отказаться от докорма и давать только грудь пока нельзя – догоняем вес. Слава Богу, ночью спросонья грудь берет хорошо, без вопросовю

Спасибо огромное за советы и слова поддержки!! :)))

8:10
19 марта 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

7

Намарие, вы такая молодец! а какой возраст и вес вашей малышки сейчас?

19:32
19 марта 2013


Намарие

8

Мы очень маленькие – нам исполнилось 2 месяца и весим мы 3500. Потому что к сожалению за первый месяц не набрали ни грамма, вот и пришлось ввести смесь. Теперь докармливаю у груди из шприца, причем шприц даже не с длинным носиком, а обычный. Отказов от груди больше нет, что очень радует :))

11:13
20 марта 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

9

Намарие, а сколько вы набрали за второй месяц?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:55
20 марта 2013


Намарие

10

Выходит около 700 г

0:02
22 марта 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

11

ну, это очень хороший результат! :))) минимум 500 грамм, а вы аж 700 набрали :) поздравляю! мы в вашем возрасте столько же набрали.

10:35
22 марта 2013


Намарие

12

Ну, в пересчете выходит, что два месяца по 350, но уже лучше, чем ничего :)

0:04
26 марта 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

13

не надо пересчитывать, набрали за второй месяц 700 грамм, а за первый – 0. Это не так страшно, главное, процесс пошел!

У моей лучшей подруги сынок за первый месяц тоже вообще нисколько не набрал. А за второй уже как следует. Потом опять плохо. А потом вдруг – больше килограмма. Такой у него оказался набор веса – неравномерный. Она очень переживала, плюс с грудью были проблемы, никак не заживала трещина. Но сейчас все в порядке, кормятся и все довольны :) уже 7 месяцев ему. Плюс он у нее в росте прибавляет выше нормы. А вес так и есть не очень большой. Папаша у него тоже – худой и высокий.

Я это к тому, что все разные, кто-то вообще странно вес набирает, но главное, чтоб была положительная динамика! Все будет хорошо!

Как Ваша малышка, что уже умеет? :)

11:16
29 марта 2013


Намарие

14

мы без приключений не живем… Вот простудились, кашляем уже неделю, аппетит был плохой так что вес снова застыл. И рады бы уменьшать смесь, да она так срыгивает, что все кувырком. В общем, нам очень нескучно. Зато \"гу\", ага\" и \"ау\" :)))

18:29
3 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

15

Гулите, значит))) так здорово! сколько вам уже – 3 месяца?

а рост как прибавляется?

Срыгивания могут быть от того, что именно эта смесь вам не подходит. Может быть вам попробовать антирефлюксную смесь? или срыгивает после кормления сисей? Моя Олеся мало срыгивала, а вот у двух моих подружек детки очень сильно детки срыгивали, но особого вреда им это не причиняло – срыгнули, быстрее проголодались снова, сисю в зубы и все ок. Может быть, Вам почаще кормить малышку? Вы кормитесь по какому-то графику или по требованию? А какой промежуток между кормлениями?

Сейчас гриппозное время, увлажняйте слизистую носика солевым раствором – есть детский аквамарис, хьюмер, физиомер и масса аналогов. даже самой можно приготовить, в интернете есть рецепт. Влажная слизистая микробы улавливает. Мы перед походом в поликлинику всегда стараемся запшикать носик физраствором. И взрослым тоже полезно, придя после работы и общественного транспорта домой промыть так все микробы.

Аппетит может еще плохой т.к. носик соплями забит, трудно сосать – есть у вас сопельки? Моя Олеся недавно тоже болела, причем носик совсем не дышал((( она хоть и большая, но сисю сосет перед снами, и ей это очень мешало уснуть. Я ей промывала (пропшикивала как следует) носик физиомером, потом сосудосуживающие капли – если перед сном, чтоб не злоупотреблять. Так и сосать легче, и потом спать. А аспиратор купили, чтоб сопли отсасывать – совсем не получилось((( такой скандал, плач и соплей еще больше от слез… так и не стали пользоваться.

11:50
6 апреля 2013


Намарие

16

Скоро будет 3 месяца.

Со срыгиванием мы уже с ног сбились. Пробовали разные смеси – толку никакого. Невролог нам ситуацию не прояснил, мотилиум не помогает. Сися у нас в зубах весь день буквально (кроме прогулки) и срыгивается регулярно. Похоже, вес снова замер… Ортопед заподозрила подвывих шейных позвонков, я потом в нете прочитала, что срыгивания от этого тоже бывают. Будем делать узи и пробовать антирефлюксную смесь.

Сопельки да, промываю аквамарисом, пытаюсь отсасывать клизмочкой – крикууу! Моя золовка у своей дочки вообще ртом отсасывала. Но я свою поймать не могу – сильно крутится :) до сосудосуживающих дело не доходит, аквамариса вроде хватает. 

а вообще выходит у нас как у Лукашенко – \"только возьмешься за яйца, молоко пропадает\" :) только вес пошел набираться – простудились. Только вылечились – опять с весом проблема.  

12:01
6 апреля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

17

В первые три месяца жизни ребенка гастроэзофагеальный рефлюкс характерен и является физиологическим. У детей раннего возраста имеются анатомо-физиологические особенности, предрасполагающие к его развитию. Это недоразвитие дистального отдела пищевода, низкая кислотность желудочного сока, незначительный объём и шарообразная форма желудка, его замедленное опорожнение. 

Я считаю что норму лечить не надо, можно облегчить эти моменты, но все пройдет!

У нас тоже были срыгивания, много, фонтаном. Я все время держала дочку под наклоном и люльку и пеленальную доску, не держала столбиком, хотя после смеси наверно нужно, мы на гв.

14:04
7 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

18

Намарие, вы такая ответственная мамочка, просто молодец! но пропробуйте поменьше ходить по врачам с малышечкой, хоть это и трудно(((

может, просто потрепеть, следить за весом, он пойдет вверх, если малышка часто сосет грудь, обязательно! иначе быть не может, просто по законам физики – еда-то в животик попадает. Срыгивает – это не страшно, доберет, правильно Дикая Царевна пишет, это норма для малышей, даже до годика! а уж до полугодика может и фонтаном быть.

то, что вам не нужны сосудосуживающие, говорит о том, что особо сильного насморка нет у вас :) так что все правильно делаете, увлажняйте аквамарисом и все будет хорошо. А отсасывать сопли через крик плач и еще большие сопли – на мой взгляд замкнутый круг какой-то, думаю, не стоит этого делать, тем более, что дочка ваша переживает из-за этого.

так что еще раз вам удачи! постарайтесь быть более спокойной. вы молодец, ваша малышка – просто умница, гулит, развивается! все наладится, а скоро, как прикорм пойдет, станет полегче – в плане боязни за привес :) зато ваша малышка будет шустрик, как правило, худенькие детки более юркие и проворные, только держись, мама ))))

15:02
8 апреля 2013


Намарие

19

Спасибо большое за поддержку и теплые слова! Мы тут еще и до ортопеда наконец впервые добрались, так она заподозрила подвывих шейных позвонков. От этого тоже срыгивания бывают. Так что теперь нам на УЗИ. А если выяснится, что нету там ничего, тогда просто будем терпеть эти срыгивания и ждать, когда само пройдёт. Жалко только, что из-за них-то я и не могу уменьшать смесь, а то бы давно уже бросили эту гадость… Ну, уж как получится, будем стараться. 

19:57
8 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

20

Все будет хорошо, да уже все хорошо – вы замечательная мама замечательной девочки! :) а сколько еще ждет впереди! Моей дочке год и 3 месяца почти, и каждый день приносит новые радости. Есть и трудности, конечно, но они быстро забываются. Я перечитываю свои записи, как мы боролись за привес, за ГВ… вспоминаю теперь с ностальгией то время, когда дочка была совсем малюткой… жалко, я была очень нервной и переживала по всем поводам, и, как  мне кажется, не насладилась в полной мере тем временем. 

Так что верьте в себя, вы супер-мама :)

12:40
21 апреля 2013


Намарие

21

Стараюсь не волноваться. Смотрю на уже подросших деток и понимаю – у всех были те или иные проблемы, и все они подросли и вот бегают, а проблемы уже забылись. Так что действительно надо наслаждаться :)

9:54
22 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

22

Вот правильный подход! :))) как ваши дела, кстати?

22:08
24 апреля 2013


Намарие

23

Нам не скучно. От антирефлюксной смеси у нас начался запор – бедная девочка с клизмой покакала камешками… :(( Будем пытаться чередовать по кормлениям антирефлюксную и обычную. 

Попробовали носить воротничок ортопедический… И бросили. Во-первых, он на ней крутится и выемка под подбородок оказывается непонятно где, и сложно открывать ротик. Потом носить его надо 4 часа в день, но не тогда, когда малышка лежит. А она как раз очень часто лежит. Грудь мы кушаем лежа – так молоко свободнее идет, все расслаблено. Что же мне ребенка 4 часа столбиком носить?.. И в конце концов воротник держит голову, а значит, мышцы шеи расслаблены и соответственно не укрепляются. Так что отказались мы от этого воротника. Делаю сама массаж, почаще выкладываю на животик, вот и все процедуры. 

0:24
26 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

24

Правильно, смотрите на состояние своей малышки, все у нее будет хорошо! Массаж, тем более сделанный заботливыми руками мамы – всегда на пользу! Что малышка уже освоила? Как играете? :))) Олеся в ее возрасте людила больше лица людей разглядывать, чем игрушки. Потом, правда, в фаворе стали зарядные устройства и прочие кабели ) 

А сколько смеси кушает? сокращать потихоньку не получается?

15:53
26 апреля 2013


Намарие

25

Сейчас стала совать кулак в рот чуть не по локоть. Меня это взволновало, так как до этого она вроде начала ручки тянуть к игрушкам – а теперь вот вдруг в рот. Но прочитала, что в 3 месяца это уже процесс познания мира. Смесь не удается уменьшать, потому что больше 10 пописов в сутки не получается, так как сильно срыгиваем. Сейчас вот начали колоть кортексин. Может, поможет от срыгивания… 

18:47
27 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

26

Намарие, а почему вам доктор прописал кортексин, тем более в уколах? :(

я прочитала, что это лекарство применяется при инсультах, при ДЦП и прочих серьезных нарушениях развития… вот цитата:

Кортексин показал высокую эффективность при коррекции заболеваний: стресс, черепно-мозговая травма; нарушение мозгового кровообращения; инсульт, вирусная и бактериальная нейроинфекция; различные типы энцефалопатии (в частности, при всех типах гепатита); эпилепсия; ухудшение памяти и интеллекта; утомление; облысение; сниженная способность к обучению; задержка умственного развития у детей; различные формы вегетативных расстройств, астения, детский церебральный паралич.

Показания

  • нарушения мозгового кровообращения;
  • ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** различного генеза;
  • острые и хронические ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;
  • ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;
  • ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;
  • ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;
  • вирусные и бактериальные ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;
  • ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;
  • задержка психомоторного и речевого развития у детей;
  • ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;
  • нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению.

Это лечение действительно необходимо? Что не так с малышкой, кроме срыгиваний? Диагностировали какую-то серьезную задержку в развитии? :((( Какой у нее сейчас объем срыгиваний за раз бывает?

Насчет лечения маленьких детей уколами есть очень неплохая статья Комаровского (у него правда про уколы антибиотиков, но все же полезно почитать – т.к. врачи любят назначить лечение, без которого по большому счету можно и обойтись, или по крайней мере проконсультироваться у нескольких специалистов – если вдруг такому маленькому назначили уколы, чтобы точно убедиться, что без этих уколов никак нельзя): 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

цитата: \"Беда ведь в том, что ни следователи, ни уполномоченный по правам детей, ни родители понятия не имеют о том, что в/м введение лекарств детям — это черная страница медицины, которую во всех цивилизованных странах уже перевернули! Ну не лечат так! Каждая в/м инъекция — это событие, это что-то необычное, нестандартное, из ряда вон выходящее. Исключение сделано только для прививок, да и то: специальные одноразовые шприцы, супертонкие иглы с особой заточкой, да еще и настоятельно рекомендуют смазывать кожу специальным местноанестезирующим кремом (вы его ни в одной государственной больнице не найдете).\"

Извините, если не в кассу, просто мне очень жалко малышей, когда каждый врач считает своим долгом назначить хоть какое-то лечение, моей малышке после диспансеризации в месяц прописали порядка 9 лекарств, из них полезным было одно (фермент лактаза), да и то я сейчас думаю, что лучше бы мы не начинали его давать, все бы само устаканилось. А уколы – огромный стресс для такой малышки…

Надеюсь, что это не Ваш случай, просто не могла не предупредить… Извините, пожалуйста, еще раз, что влезаю без спросу…

15:00
29 апреля 2013


Намарие

27

Удивительно,что вы просите у меня прощения за то, что проявляете такое участие и волнение о моей малышке! :)) Я вам очень благодарна за такое внимание!

Кортексин нам прописала очень хорошая невролог, очень уважаемая в городе, специально ходили именно к ней. Прописала из-за тонуса, ну и у нас диагноз ПЭП. А так как срыгивание это чаще именно неврология, то мы надеемся, что кортексин поможет. Страшно и жалко такую малявку колоть, но на препарат очень хорошие отзывы со всех сторон (хотя Комаровского ооооочень уважаю, но опыт родителей показывает, что курс уколов кортексина существенно улучшает ситуацию). Пока укололи 4 раза, но динамики не видим. Срыгивает между кормлениями по несколько раз и помногу (где-то по 5-8 мл). Сама от того не беспокоится – срыгнет, посмотрит на меня и \"гууу\" такое довольное :) а вот я беспокоюсь – вес-то тормозит! только во сне не срыгивает (ночью или на прогулке)

мы вообще очень не любители лекарств. если бы мы все ей давали, что врачи прописывают… 

теперь вот не какаем по 5 дней, что за напасть… уже и смеси чередуем, а все равно по 5 дней какашек не дождешься. тогда начинаем сами стимулировать, но так же тоже нельзя…

Если бы не ее улыбка и музыкальное \"агуууу\" было бы грустно :))

22:18
29 апреля 2013


Анна (shekan4ik)

28

Если Вы доверяете вашему неврологу – очень хорошо! может, малышке действительно поможет это лечение, хотя о диагнозе ПЭП я у д-ра К. читала нелестные отзывы… На мой взгляд, главное – стараться изо всех сил не \"залечивать\" малыша… минимально лекарств и лечения… малыши изначально гораздо более здоровые, чем мы, взрослые! это я прочитала у доктора К., и проверила на своей дочке :) 

  • А если ей сразу после срыгивания снова дать сису? возьмет? может, так действовать? не помню, писала или нет – моя подруга специально дочку после еды на пузик клала, чтоб та рыгнула, у нее так меньше животик болел. если много нарыгивала и просила есть – она ее сразу же и кормила!

0:43
30 апреля 2013


Businka

posts 126

29

Намарие, а вы не делали прививку от гепатита? у моих знакомых ребенок до 6 месяцев фонтаном срыгивал, и врачи сказали, что это от прививки от гепатита

15:11
30 апреля 2013


Намарие

30

прививку делали только БЦЖ и больше никаких не планируем


Reply to Topic:
Проблема с докормом из шприца (с пальцем)

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)