Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вопросы о слингах | Ношение на руках, слинги, прогулки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 + 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вопросы о слингах

UserPost

12:23
21 августа 2010


ulyanka21

posts 141

31

Antina, я бы не советовала вам покупать кенгуру. В нем нагрузка на спину неправильно распределяется. К тому же вы можете повредить позвоночник малышу.Основным отличием слинга от \"кенгуру\" является именно распределение нагрузки на формирующийся позвоночник малыша: если в слинге малыш как бы обнимает мать, фактически имитируя естественное положение у нее на руках, то в \"кенгуру\" весь вес ребенка берет на себя его еще слабый позвоночный столб и формирующиеся суставы бедер вместо маминых рук, что в дальнейшем может привести к смещению позвонков. Далее за счет конструктивных особенностей переносок такого типа ребенок будет фактически висеть на плечах взрослого, вынуждая того через некоторое время сгибаться под весом малыша и тем самым увеличивать нагрузку на собственный позоночник. Таким образом вы не решите ни свою проблему, ни малыша.

У меня тоже очень крупный ребенок. Я носила его с рождения в кольцевом слинге. Но долго выходить не могла, так как болела спина. К 6 месяцам обзавелась май-слингом и почувствовала себя \"человеком\". В нем мы преодолеваем большие расстояния без болей в спине.

Если вы хотите выбрать кенгуру, то необходимо выбирать  с поясным ремнем – он поддерживает мамину поясницу и служит профилактикой болей в спине. По другому эта вещица называется эрго-рюкзак.

Хороших и правильных вам покупок!

1:41
22 августа 2010


Ю_лия

posts 34

32

а я, представляете, все магазины обегала в Израиле. Нигде нет слинга с кольцами. Есть только шарф, да жарко тут у нас в него заматываться, на улице до ноября температура 40. Да еще и она не хочет сидеть в позе лягушки в этом шарфе. В общем, у меня не прижился он. Сейчас ей три месяца, сажаю на бедро. А слинга с кольцами все найти не могу. Беда, просто….

11:16
22 августа 2010


Anjuta

posts 573

33

Попробуйте заказать на ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Точно знаю, что одной девушке они тунику для кормления в Израиль выслали.

23:59
22 августа 2010


Ю_лия

posts 34

34

спасибо, попробую

16:18
26 августа 2010


Antina

posts 107

35

И снова здраствуйте. У меня вопрос. А можно ли ребенка носить в слинге осенью, зимой поверх своей верхней одежды? (как-то трудно себе это представить – ребенок замерзнет)  Или обязательно нужна специальная куртка ?

17:12
26 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

36

можно, ребенок не замерзнет, если его одевать по погоде, т.е. в зимний комбинезон, только старайтесь не покупать на овчине – он на очень сильный мороз, когда с ребенком в принципе не стоит гулять на улице. А так в нем жарко и неудобно, особенно если в слинге. Так что покупаем удобный комбинезон малышу, а мама тоже может подобрать удобную спортивную куртку.

16:48
28 августа 2010


Galchonok

posts 17

37

У меня такая проблемка. Приобрела слинг с кольцами, и при укладывании ребенка со стороны, где находится головка, много ткани, а где ножки очень мало. Вобщем, как-то неудобно и ребенку не нравится в нем находиться (я его укладывала в позе колыбелька). Может быть, что размер неправильно подобран или просто я неправильно одеваю его?

1:49
29 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

38

Если в районе головы собирается очень много ткани, значит надо ослабить край слинга в районе ножек и передвинуть ткань с головы ближе к ногам. Также проверьте равномерность затягивания слинга в кольца – он не должен быть перекошен.

0:08
4 сентября 2010


Manya

posts 19

39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и какой слинг выбрать? мы ожидаем прибавления в начале октября, поэтому хотелось бы узнать, с какого возраста мы можем начать пользоваться слингом и каким? и чем нам будет удобнее пользоваться в зиму? спасибо :) жду ответ!

Спасибо за здоровский сайт!!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:46
5 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

40

Слинг с кольцами и слинг-шарф можно использовать с рождения ребенка. Посмотрите фото и видео инструкции на моем сайте. Для зимы я бы посоветовала трикотажный слинг-шарф, т.к. его удобнее сочетать с зимней одеждой. Если вы живете в Минске, приходите на мастер-класс по слингоношению каждую последнюю субботу месяца. Подробности можете узнать на сайте semya.by, я тоже там консультирую.

17:53
5 сентября 2010


Manya

posts 19

41

спасибо за ответ. Но я живу в Москве, и мне жаль, что не могу посетить ваши встречи, я о них уже почитала…

наталья, а до какого возраста мы сможем пользоваться слинг-шарфом?

0:04
6 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

42

Слинг-шарфом можно пользоваться до 2-3 лет, тканевый слинг-шарф может выдержать даже взрослого человека.

В Москве я думаю не проблема найти встречи слингомам и получить на них консультацию. Смотрите сайт slingokonsultant.ru

9:44
6 сентября 2010


Manya

posts 19

43

СПАСИБО!!!!!!!!!

12:51
13 сентября 2010


Alex09

posts 1

44

мне интересено: не вредны ли слинги для здоровья малыша? Поделитесь опытом

15:55
13 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

45

Alex09, почитайте про недостатки слинга статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

на этом же сайте есть много видео комментариев врачей про слинги.

0:09
5 ноября 2010


ka_rina

Минск

posts 115

46

Нам 4,5мес. Весим 7кг. Есть проблемы с ножками (дисплазия суставов). надумала приобрести слинг, т.к. на руках уже тяжеловато носить. Помогите, пожалуйста, в выборе слинга. Начиталась про слинг- рюкзак , насколько нам его хватит? Есть ли возможность ношения карапуза папой? что посоветуете?

13:19
5 ноября 2010


toshka

Севастополь

posts 115

47

вопрос о слинге.

У подруги ребенок (4 мес) родился с помощью вакуума, имеет кучу проблем с неврологией, в том числе отсутствие тонуса в ногах и в шее. Также мучается с давлением, иногда просто не может спать лежа, а только в вертикальном положении. Сейчас для того, чтобы ребенок поспал, ее носят на руках лицом от себя с головой направленной прямо и сведенными прямыми ногами, прижатыми к телу родителя.

Отдала ей свой май-слинг, но массажит их не рекомендует пользоваться слингом, так как ноги не имеют тонуса, а также нужно, чтобы голова была прямо.

Что скажите по этому поводу? Можно ли носить, прав ли массажист? (Массажист очень хороший, делает сложный комплекс упражнений и специальным массаж, видно, что профессионал, а не просто погладить ребенка приходит)…

15:04
5 ноября 2010


Anjuta

posts 573

48

Karina, большинство рюкзаком выдерживают вес до 25 кг. Моей дочке сейчас год и 10 месяцев. До сих пор пользуюсь. Мои соседи купили себе тоже. У них чаще папа носит. Папе однозначно с рюкзаком будет проще, чем с шарфом, особенно, когда зимой будет поверх куртки одевать. Рюкзаки обычно с 5 месяцев. Надо смотреть возраст, рекомендуемый производителем.

toshka, что-то мне кажется, что массажист вообще ничего не понимает в слингах. Или путает их с кенгуру, в которых большая нагрузка на позвоночник идет.  А поза, когда у ребенка сведены вместе ножки, принесет больше вреда, чем пользы, особенно когда у ребенка проблемы с неврологией. Деткам более свойственна поза лягушечки. Мне кажется, что май слинг Вашим друзьям очень подойдет. Малыш, которого много носят на ручках, прижав к себе, быстрее идет на поправку. Пускай проконсультируются еще с каким-нибудь специалистом.

15:22
5 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

49

toshka, ношение в слинге, если оно правильное, не противопоказано никому. Но в данном случае ребенок может сопротивляться сидеть лицом к родителям, тем более с разведенными ножками, поэтому нужно сначала научиться носить его по-другому без слинга, а потом уже покупать слинг, при чем не обязательно май. Это может быть  и слинг-шарф.Я бы рекомендовала вам обратиться еще за консультацией на slingokonsultant.ru.

А массажист может делать очень много сложных движений, но не быть профессионалом. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, например, делают очень мало движений, но зато какой результат!

14:16
6 ноября 2010


ka_rina

Минск

posts 115

50

остановилась на слинге- рюкзаке. Какого производителя предпочесть? Как подобрать размер при росте мамы 180см и папы 184см, оба -70кг. ???

20:36
7 ноября 2010


Anjuta

posts 573

51

Позвоните в интернет-магазин ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Они очень подробно все расскажут. Оба своих слинга я приобрела у них. У меня Amaeru. Очень довольна. Моя подруга купила у них I love mum. Удобно носить ребенка и ей (она носит размер S), и ее высокому мужу. Рюкзаки этих производителей принципиально не отличаются.

Рюкзаки здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:47
9 ноября 2010


Zoya

posts 12

52

Посмотрите слинг-рюкзак Mammalia ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, они позиционируют себя как рюкзаки для родителей любых размеров, возможно и для вас подойдет.

У нас ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 178 см. отлично справляется с таким рюкзаком, но мы искали с возможностью регулировки, так как я всего 155 см. Пока довольны, таскаем по очереди =)

17:08
4 февраля 2011


mama_N

posts 12

53

Здравствуйте, Наталья! У меня есть слинг-шарф, слинг-труба, слинг с кольцами. Но, к сожалению, ни один не использую. В первом, мне казалось, что моей малышк жарко, в других – она почему-то тоже капризничает. Моей дочке 1.5 месяца. Подскажите, как можно приучить малышку к слингу? Может быть есть какие-то способы? Мне очень хочется, т.к. дочка любит быть на ручках. Заранее спасибо.

20:55
6 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

54

К сожалению, не все детки сразу чувствуют себя в слинге комфортно. Все зависит от вашего состояния и взаимоотношений со своим малышом. Пробовали ли вы предлагать грудь в слинге? Двигаться в такт?

13:12
7 февраля 2011


mama_N

posts 12

55

Спасибо, Наталья. Попробую покормить малышку в слинге.

0:56
17 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

56

Насмотрелась в интернете на красивые слинги-шарфы, захотела сделать нам с Викой подарок :) Вот только немного сомневаюсь, насколько удобно его использовать для деток после года. Если кто пользуется с подросшими такими детками, поделитесь опытом.

11:21
17 февраля 2011


Anjuta

posts 573

57

Весной и летом будет очень удобно. А вот зимой мне было тяжеловато свою Вику в комбинезоне в слинг посадить.

Моя подруга свою дочку носила в слинге где-то до полутора лет. Девочка у нее весила 14 кг. Им было удобно на сон прятаться в слинг. За день можно было в несколько гостей съездить.

В шарфе лучше нагрузка на плечи, спину и поясницу распределяется.

Сама я с годика (раньше не было в продаже) ношу Вику в слинге-рюкзаке. Посадить гораздо проще. Когда Вика сама топает, я сворачиваю слинг на талии (выглядит как сумка). Но в слинге-рюкзаке плечи оттягиваются вперед, т.к. я сзади лямки не перекрещиваю (так дольше). Поэтому удобнее носить на спине. Тогда получается, что несешь обычный рюкзак. Но одна я не рискую на спине носить. Обычно, когда гуляю с кем-то.

20:30
17 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

58

Да я как раз и выбрала прохладный шарфик на лето. У нас сейчас май-слинг, а шарф привлекает именно тем, что им и укрыться можно на сон, и обнимаемость лучше, единственное интересовало, насколько охотно детки, которые уже сами ходят, сидят в слинге. Хотя сейчас думаю, это наверное дело привычки для ребёнка. А скорость намотки шарфа – дело опыта мамы :)

20:33
17 февраля 2011


Anjuta

posts 573

59

Хорошо сидят, особенно когда устали топать или спать захотелось.

Я Вику до сих пор в слинге ношу, когда в гости едем. Подбираю время, чтобы она в дороге спала. Потом в слинг и поехали…

15:38
17 марта 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

60

Подскажите в чем может быть проблема. Моя доченька не хочет долго сидеть в слинге – 5, максимум 10 минут и начинает выпрямлять ножки. Ладно еще дома – вытаскиваю и ношу на руках, а на улице это действительно проблема. Столько всего читала о том как деткам нравится сидеть на маме и рассматривать окружающий мир, а мне приходится ее укачивать и нести спящую :( думала, что не нравится с разведенными ножками, но в последнее время довольно активно ходим по дому на бедре и нормально… Может быть она привыкла, что ее все время носят на руках и периодически меняют положение?

Хочу в конце месяца попасть на слинговстречу, но боюсь, что придется таскать ее на руках… Может кто сталкивался с таким отказом от слинга?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)