Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

высаживание 7-месячного ребенка | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать + 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

высаживание 7-месячного ребенка

UserPost

1:19
2 июня 2011


pi@

posts 14

1

Если вы задаете вопрос, пожалуйста, посмотрите предварительно раздел Частых вопросов на сайте. Там уже может быть ответ на ваш вопрос.

Если вы хотите обсудить какую-то тему, пожалуйста, помните о правилах – ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
Приятного общения!

ребенку  уже 7 месяцев.использовали пампесы только для прогулки и сна.дома носили марлевые подгузники.прочитала \"жизнь без подгузников\"и решила попробовать.на ночь перестала одевать памперс и он писает на впитывающую пеленку.происходит это не в определенный час,а хаотично.иногда попадает и на кровать.днем знаю,что после сна,прогулки пописает.держу малыша,а он не писает.отпускаю и он это делает.интуиция подсказывает мне,что это произойдет,но не успеваю.стоит отойти от ребенка по делам,как он опять писает.я не могу настроиться на его волну и раза 2 ловлю,а остальное все мимо.все бегаю за ним с тряпкой и подтираю.узнаю еще,что хочет пописать по эрекции.а \"передергивает\" его в процессе.может когда я предлагаю,он не понимает,что от него хотят?пробую уже недели 2-3.памперс используем только на прогулке.посоветуйте,как таких взрослых детишек высаживать?малыш пописает и может на мокром дальше продолжать спать,хотя в мокрых ползунках никогда не оставляла.получается-он не различает \"сухо\" и \"мокро\"?помогите советом!

15:23
3 июня 2011


chuchka

Киев

posts 87

2

Не знаю, читали ли Вы эти статьи. Там описаны этапы высаживания по возрасту. Посмотрите, может, поможет. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Мы высаживаемся примерно с первого месяца (сейчас сыну год и 4). Насколько я помню, где-то в 7-8 месяцев у нас был категорический отказ на все дневные высаживания, кроме после сна, ночные шли, как и раньше, нормально. Хотя до этого и днем было все очень хорошо, практически все пописы-покаки я угадывала и мы высаживались. А в 7-8 – выгибался и ни в какую, хотя все понимал и точно знал, чего я от него хочу, но не хотел делать это вместе со мной. Это длилось довольно долго, несколько месяцев, только недавно опять у нас наступила более-менее гармония и опять высаживаемся почти на все дневные пописы, “общие” покаки с тех пор так и не вернулись – какает только сам. Я так понимаю, это возрастное – ребенок хочет самостоятельности, надо ему ее дать. Я расслабилась и не настаиваю. Вытираю лужи и “кучки” :-) Ночью и после снов у нас почти все время было без отказов. По времени – тоже довольно хаотично писал ночью, систему я не могла проследить, только последние месяцы писает один раз часа через полтора после засыпания, а потом уже аж утром.

А по поводу “мокрого сна” – у нас самого начала, если я пропущу попис во сне – спит на мокром, как ни в чем не бывало, совершенно его это не волнует. Я читала, что у многих детей так бывает. Это больше меня волновало, что ребенок мокрый. Ведь ясно, что хорошего мало, но не всегда уследишь. Я когда замечаю, что описался – перестеляю сразу и все.

Что могу посоветовать – будьте терпеливы, не настаивайте, если не хочет, не думайте об этом много (т.е. расслабтесь :-) и все должно получиться. Идеально, может, и не будет, но если будете угадывать хотя бы иногда, – тоже очень хорошо. У Бауэр все очень хорошо описано. Вы ведь уже взрослые, поэтому немного сложнее начинать, но ведь точно еще не поздно :-) УДАЧИ!

22:53
5 июня 2011


pi@

posts 14

3

chuchka

Супермама ;)спасибо большое за советы! я еще почитала цареградскую.она поконкретнее пишет,чем Бауэр. вчера спали ночью и я приноровилась ловить пописы при кормлении в памперс. подкладываю его,а потом убираю. это больше мне понравилось,чем во впитывающие пеленки. поняла,что после ночного сна он писает через10-15 мин. и часто.вечером пореже.  кое-что уже получается \"поймать\". а вот какает он через день (не знаю,нормально ли это) и в разное время. т.ч.пока не могу уследить.буду продолжать дальше. надеюсь,все получиться!

22:08
13 июня 2011


LizaSh

posts 16

4

Здрасьте. И мне помогите. про высаживание узнала поздно, где-то как 5 с хвостом месяцев исполнилось дитю. пока подумала, пока тепло в квартире стало.. вот и полгодика нам исполнилось. памперс сняли (только на выход одеваем) днем. и на ночь сняла, как жара началась. вот и писяем вокруг. основные моменты типа после сна и во время еды пытаюсь ловить. хотя днем, когда дочка просыпается, а я не всегда  в комнате, она меня конечно же не ждет))) а высаживальщиц со стажем дети ждут, чтоб в туалет сходить?

и кое какие ритмы уловила (когда чаще или реже). но все равно знаков дите особо не подает. а когда ползет попой кверху так вообще их и не видно. и с интуицией у меня туговато(((. когда я ей предлагаю – обычно выкручивается и кричит. наверное потому-что я невпопад предлагаю? даже ночью сопротивляется. наверное привыкла лежа есть и спать, а тут я ее на руки беру да еще и попу куда-то выставляю и пс-пс говорю. и то до то после ночного кормления писает. а иногда не писает, а в следующую еду просыпаюсь. а она уже давно мокрая спит. значит, все-таки в предыдущее пописала, когда поев заснула?

а еще хочу спросить. \"ходит\" мой ребенок без штанов в одной майке или кофточке. а вдуг замерзнет и застудится? какой температуры голая попа не боится? сегодня похолоднее стало в квартире. может с этим связано изменение частоты и количества пописов? (чаще и по чуть-чуть) иили все-таки замерзла?

а может после шести месяцев уже не начинают с нуля и зря все это? пока жара, походим еще без штанов, а как похолодает опять в памперсы….. если не научимся. мне кажется меня дочка не понимает и не помогает, а я никак не могу ловить. а она выкручивается.

22:10
13 июня 2011


LizaSh

posts 16

5

и еще вопросик. как это детки ваши ночью не писают? я хоть и взрослая, но сама по 2 раза за ночь бегаю))))…. извиняюсь за подробности

0:29
14 июня 2011


pi@

posts 14

6

у меня соседка детей высаживает с рождения.так младший терпит.не писает.только если мама проворонит,а он долго терпит,то обписается.завидую ей белой завистью!

а что касается сроков,то бауэр пишет,что начинать никогда не поздно.

12:48
14 июня 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Да, начать никогда не поздно и все очень индивидуально по поводу детей и их ночных ритмов. LizaSh, не настаивайте на  высаживании, если ребенок выгибается и не чувствуйте себя виноватой, если у вас что-то не получается. Это нормально, вы можете абсолютно спокойно сочетать высаживание и памперсы, если вам так удобнее.С возрастом начнется получаться все лучше!

22:29
14 июня 2011


LizaSh

posts 16

8

В общем будем пытаться и бороться  дальше. лишь бы попа драгоценная не замерзла)))

0:29
15 июля 2011


pi@

posts 14

9

что мне делать-не всегда могу поймать\"пописы\"у малышка.он уже вовсю стоит,ползает везде.когда я занимаюсь своими делами-обязательно пропускаю.ловлю в основном после сна,прогулки и ночью(правда не всегда).сегодня ходили гулять без памперсов_он ходит вдоль забора,потом всанет и писает.я замечаю-его передергивает,но процесс уже начался и я не успеваю.может мне расслабиться и не акцентировать на этом внимание,или не отходить от него и следить.но это же не реально!когда же заниматься делами?

10:44
15 июля 2011


Semechka

posts 172

10

Насколько я поняла идею высаживания – идея не в том, чтобы не пропустить ни одного пописа, а в том, чтобы помочь малышу сделать свои делишки, когда он об этом просит.  Мой Тимофей очень часто начинает капризничать , дрыгать ножками  -  я понимаю, что хочет, чтобы его высадили. Даже когда иногда одеваю памперс , он отказывается туда писать и ждет, пока я его высажу. А иногда он лежит  в кроватке, играет и сам писает, моя помощь ему не нужна. Я не парюсь.  Поменяю пеленку или простынку и делов.

14:07
15 июля 2011


pi@

posts 14

11

вот именно,что мне кажется,что он особо не просит.или я не понимаю его намеки.смотрю-а он уже в процессе.получается высадить в основном после сна,прогулки.

15:35
15 июля 2011


Natashanata

posts 16

12

У нас тоже самое, высаживаемся уже месяц, успехи средние…….но всё же есть!

и тенденция такова – шаг вперёд и два шага назад! когда только-только начали был успех почти во всём!ночи были почти сухими, а днём могла поймать 3 раза подряд!А потом дочь заупрямилась, начались выгибоны. Ночью вообще почти не высаживаю, стала почему то очень беспокойно спать и боюсь напугать. В основном делаем после снов. Против выгибонов попробуйте \"поуговаривать\" у нас иногда это прокатывает. Я дочь несу к тазику (где она уже знает что там, в определённом месте мы делаем дела) и делаю вид, как-будто не ради дел, сажаю на коленку, поцелую, попрошу, а потом уж в позу между моих ног. А покаки так называемые ловим с утра, это дело вроде бы любит, такие вздохи облегчения у неё вы бы слышали! Дочь перед ними как правило начинает пукать, а если пуки с какушками чуть-чуть то это верный признак больших дел.

Вот и весь опыт! Только решим одну проблему, появляется что то другое. С утра ловили стабильно покаки весь месяц(!!!!!!!) а недавно был протест.

Ну а в утешение думаю о неком взаимодействии, которое между нами происходит и которое помогает найти общий язык несмотря на то, что доча ещё и не говорит, ведь предложить покакать илипописать, а реб в свою очередь соглашается или упрямится это уже диалог! Ведь можно надеть подгузник и воткнуть в ребёнка соску и можно не подходить к нему, а потом очень сложно решить проблемы, которые возникают по мере взросления если до этого в этом не \"тренироваться\"….

Дочь мне тоже не сигналит, скорей всего этот момент мы упустили в раннем младенчестве, ей уже давно не страшно делать это одной!

12:41
18 июля 2011


pi@

posts 14

13

Наталья,может Вы дадаите какие-то советы мамочкам,ко поздно начал высаживать своих детишек?

4:46
22 июля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

Ингред Бауэр говорит в своей книге о том, что высаживание можно начинать в любом возрасте. Я согласна. Главное не пытаться добиться цели любой ценой:) Идите со своей скоростью и у вас все получится!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)