Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

высаживание и совместный сон | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 + 13 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

высаживание и совместный сон

UserPost

10:12
22 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

1

Наталья, Anjuta а также все, кто практикует высаживание и СС. У меня вот какая ситуация сложилась. Мы вообще не высаживаемся, а тут пришлось снять памперс на ночь, потому что было покраснение на коже. В итоге что имеем после ночи: мама не выспалась, потому что 3 раза сажала на горшок, дочь не привыкшая к этому делу и сопротивлялась, я давала грудь и все получалось, но после этого приходилось укладывать спать заново, а уменя болят соски и я не могу вытерпеть её долгих сосаний, потом мы описяли постель и маме досталась порция :), хотя я стелила клеенку с пеленкой и еще заготовила такой же запасной вариант рядом с кроватью. Плюс ко всему в комнате запах мочи. Я этого очень не люблю, потому что такие запахи замечаю дома у некоторых своих знакомых и мне это не нравится. В итоге в 5 утра я одела памперс и мы спокойно уснули. Кстати памперс сухой был до 8,30. Я не очень представляю как можно ночью высаживать, кормить разными грудями, менять пеленки, если произойдет авария, и при всем при этом еще муж рядом.

Мы с мужем не можем спать, потому что размеры кровати нам не позволяют, хотя она у нас 2-х спальная, больше только под заказ изготавливают. Менять что-то нет финансовой возможности. Это я пишу, потому что Наталья советует таким как мы менять спальное место. Муж конечно ждет с нетерпением, когда закончится ГВ, поэтому и слышать не хочет о самоотлучении. Я уже тоже намучалась со своими больными сосками. Поэтому, с такой нежностью читаю на этом форуме, как малыши играют с грудью!

Мой старший сын спал без памперса с 1и3. Ночью, как только он начинал ворочаться я садила его на горшек, он даже не просыпался, потом опять в кроватку и спал до утра, но у него была пустышка и не было ГВ. А тут получается 3-4 пописа заночь, ну как вы высыпаетесь? Плюс ко всему у меня гипотиреоз (снижена функция щитовидной железы) и мне необходимо высыпаться, потому что итак не много жизненных сил, я сижу на гормонах…

Наталья, Вы писали где-то, что ночью ваши дочки были в памперсах, потому что Вы крепко спали. И что из этого получилось? Как Вы от них избавились (от памперсов :)))?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:01
22 сентября 2010


Anjuta

posts 573

2

Не могу что-то посоветовать, т.к. высаживанием я занималась только после снов. Дочка спала всю ночь сухая с трех месяцев. Летом в жару клала Вику на одноразовую пеленку, а так пользовалась подгузниками. Может, и Вам стоит попробовать не клеенку с пеленкой, а одноразовую впитывающую пеленку. У меня с клеенки тоже все стекало, когда маленькую Вику так оставляла пободрствовать или поспать.

Месяца два назад Вика проснулась ночью и требовательно сказала: Мама, пись. Посадила ее на горшок, она покакала жиденьким, а потом мы легли обнявшись, и она быстро заснула, конечно, не без помощи сиси. Через 2 часа история повторилась. Больше случаев, когда она писала или какакала ночью не припомню.

23:39
22 сентября 2010


chuchka

Киев

posts 87

3

Расскажу про свой опыт, может, как-то поможет. Мы высаживаемся с 1,5 месяца, и днем, и ночью. Сейчас сыну 7,5. Я просто, честно говоря, совсем памперсы не приемлю, а муж вообще считает их \"злом мира\" :-) поэтому выбора у меня нет. До 1,5 мы \"по старинке\" стирали пеленки (это было что-то:), поэтому когда я узнала о высаживании, то жизнь очень наладилась, ведь стирки стало значительно меньше. В памперсах ходили только в холод на прогулку.

Ночные высаживания у меня сразу пошли лучше всего – сигналы понятны (ребенок кряхтит и крутится, я сразу просыпаюсь, некрепко сплю, наверное), днем было тяжелее понять, когда сын хочет в туалет. И ночью отказов не было никогда, а днем бывает. Единственное, что ночью надо силу воли поднапрячь, чтобы вставать к тазику, ну и как-то техническую сторону организовать, ведь, конечно, промахи бывают.

Я перепробовала разные способы, но уже несколько месяцев остановилась на таком. На полкровати (чтоб мужа не дергать, если описаемся) стелю медицинскую клеенку, но не той строной, которая резиновая, а другой, марлевой – она теплее и немного вбирает мочу, так что ничего не растекается. На клеенку сверху – фланелевую пеленку (она тоже лучше впитывает, чем обычная, если описаемся). На этом и спим. Если вдруг описались - сына подымаю на руки и все перестилаю (это самое неудобное, потому что приходится одной рукой орудовать, другой его держу, осторожно, чтоб же ж не проснулся. Бывает, если муж проснется, мне помогает, но, как правило, мы с сыном все так тихо делаем, что муж ни разу за ночь не просыпается). Значит, промокну мочу уже намоченной пеленкой (теми местами, где сухо осталось), потом кладу на \"мокрое место\" сложенную вчетверо обычную ситцевую пеленку, чтоб влага не проступала, а сверху на нее уже кладу сухую фланелевую пеленку. И ложимся спать дальше. Получается вроде бы не очень ровно застелено, но это все у сына в ногах, писюшки ведь, как правило, туда текут, так что ему, по-моему, не давит нигде ничего.

Ночью сын у меня сейчас ест каждые 1,5 – 2,5 часа. Как-то до сих пор такой режим, реже не стало. Ну и писает соответственно либо при каждом кормлении, либо через раз – как когда (длинная сухая пауза была несколько ночей всего). Я, к сожлению, не могу различить, когда он хочет только есть, а когда и есть, и писать (читала, что есть мамы, которые как-то различают) – если бы могла, то те разы, когда он хочет только есть, кормила бы лежа, а сама спала себе рядом, а так каждый раз приходится его подымать и сидя кормить с тазиком под попой. Но я привыкла и делаю все на автомате. Вот только ужасно, что я, как проснусь к сыну, часто понимаю, что тоже хочу писать, ну а мне-то приходится аж в туалет топать :-) Но тоже привыкла. Встала, сбегала – и дальше сплю.

Словом, как услышу рядом ворочание – подымаю сына, сажусь на край кровати, держу как при обычном кормлении \"колыбелькой\", только попа чуть свисает сбоку, а тазик на полу, чтоб, если пописает, туда писюшки текли. Он все это делает в полусне, глаза не открывает. На все идет минут 3-4. Мне кажется, он и не осознает, что я его \"высаживаю\" (днем-то он это хорошо осознает) – держу ведь я его как при обычном кормлении. Как правило, писает он в конце кормления, потом сосок выплюнет и дальше спит. Бывает, пописает в начале кормления (так бывает реже). Еще реже – секунд через 10 после того, как наестся и выплюнет сосок. Я всегда, если поел и не пописал, жду немного, прежде, чем на кровать положить. Ну а если не писает, а только поест, то немного обидно – зачем я подымалась? :-) Бывает часто, что он после всех этих процедур, в кровати уже лежа, снова хочет к груди, ну тогда я даю ему грудь лежа и спим.

А если я вдруг просплю или поленюсь вставать, то сын спит дальше на мокром как ни в чем не бывало. Мне особенно под утро тяжело подняться, честно говоря. Я, бывает, так себе думаю в полусне – а вдруг он только есть хочет? Дам ему грудь, а он возьмет и тут же написает под себя. Но почему-то ему мокрые пеленки \"по барабану\", ни разу из-за этого не просыпался. Если б я его не подымала со своими перестиланиями, он бы, по-моему, так мокрый до утра и спал.

А по поводу как я высыпаюсь – привыкла, наверное. Ну и у меня это первый ребенок, особых других забот нет, днем с ним стараюсь хоть раз поспать. Так что более-менее получается отдохнуть.

Вы уж простите, длинно получилось, но очень актуально для меня, хотелось поделиться :-)

16:37
23 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Столкнувшись точно с такой же проблемой, я просто ждала когда ребенок перестанет писать ночью, и это случилось со старшей в 6 месяцев, с младшей в 1 год. Тогда я перестала надевать памперс на ночь. Но ведь есть детки, которые могут писать ночью до 2 лет и дольше. Наверное после полутора лет я бы стала что-то предпринимать исходя из ситуации и особенностей ребенка.

17:51
23 сентября 2010


Sofija Shejko

posts 207

5

А нам 2 месяца, и мы писаем ночью только перед сном и потом уже утрм, когда проснёмся. конечно, не всегда. ребёнок – такое дело хитрое! бывают ночи когда мы часа в три или в пять поисаем а потом кряхтим недовольно и кушать просим. но в таких случаях, вы уж протите, я мужа эксплуатирую – он нам пелёнку и клеёнку меняет. а если и под маму попало – то кладёт под меня полотене. считаю, что незачем совершенно проявлять героизм – пусть мужья помогают! это ж и их дети тоже. в конце-концов – они сильные мужики – и нечего их как сахарных-стеклянных жалеть. а то сначала мы их разбудить ночью боимся, потом нерешимся за лекарство ночью в аптеку погнать, в школу а собрание сходить, вечером ребёнка на руках поносить – так они совсем  от помощи отстранятся! в лучшем случае – поиграть повозиться. а ребёнок ж – не только баловство. пусть ответтвенность и радости и горести вместе снами делят! я знаки на пописать я и днём-то редко слышу.. хожу и сама мокрая, и дома у нас многое уже уписано-укакано, но считаю – здоровье и настоение ребёнка – гораздо важнее!девиа наша вообще памперсы не переносит, мы их только на улицу надеваем иногда, да и то, если едем далеко, что бы маме потом не обкаканой по городу вышагивать… 

11:47
27 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

6

chuchka пишет:

Ночью сын у меня сейчас ест каждые 1,5 – 2,5 часа. Как-то до сих пор такой режим, реже не стало. Ну и писает соответственно либо при каждом кормлении, либо через раз – как когда (длинная сухая пауза была несколько ночей всего). Я, к сожлению, не могу различить, когда он хочет только есть, а когда и есть, и писать (читала, что есть мамы, которые как-то различают) – если бы могла, то те разы, когда он хочет только есть, кормила бы лежа, а сама спала себе рядом, а так каждый раз приходится его подымать и сидя кормить с тазиком под попой. Но я привыкла и делаю все на автомате. Вот только ужасно, что я, как проснусь к сыну, часто понимаю, что тоже хочу писать, ну а мне-то приходится аж в туалет топать :-) Но тоже привыкла. Встала, сбегала – и дальше сплю.


У меня тоже просит грудь каждые1,5-2 часа, но я, если уже сяду кормить, а тем более начну менять мокрые пеленки, то потом не могу долго сама уснуть. как-то все это будоражит меня и в итоге за ночь не высыпаюсь. Думаю, что мне такой вариант наверное не подходит, хотя когда растили 1-ого ребенка сил было гораздо больше! Подожду до тех пор пока дочка не перестанет сама писать ночью. Еще я заметила, что к утру практически не писает, хотя грудь просит чаще. Всем спасибо за то, что поделились своим опытом!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

14:48
20 июня 2012


alionyshka

minsk

posts 463

7

  Взволновалась я, когда прочитала у Натальи \"Но ведь есть детки, которые могут писать ночью до 2 лет и дольше. Наверное после полутора лет я бы стала что-то предпринимать исходя из ситуации и особенностей ребенка.\" Я и без этих слов волновалась, но теперь мне точно покоя не будет. Это про нас. Мы ночью ещё писаем (от 1 до 3 раз). Несколько месяцев назад было такое, что перестали писать, а потом пописы вернулись. Очень редки те ночи, когда не писаем. 
  Наталья, Любовь и мамы-форумчанки, помогите разобраться. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:57
20 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

alionyshka,  я имела в виду что-то препринимать в плане высаживания, чтобы не держать малыша всю ночь в памперсе, а писать они могут в принципе и после 2 лет. О ночном энурезе принято думать после 4 лет насколько я знаю.

17:06
20 июня 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

9

А нам 1г и почти 2мес. Писаемся ночью от 2 раз и больше. Высаживаемся не каждую ночь. Если очень устаю, одеваем подгуз, если понимаю, что в состоянии встать ночью к тазику, то в трусиках спим (или когда жара). Подкладываю тоже мед.пеленку и пеленку фланелевую. Пока сухих ночей было раз-два и обчелся …

23:23
20 июня 2012


alionyshka

minsk

posts 463

10

Уф.. спасибо, Наталья! отлегло..

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:08
22 июня 2012


Tashatik

posts 60

11

Может, у кого-нить такая же ситуация как и у меня была – нам всего 4,5 месяца, а спина и руки от постоянных высаживаний \"уходят в отказ\". и получается такая \"забавная\" ситуация иногда: ребетенок намекает-намекает, мама понимает-понимает, но донести каждый раз не в силах… и ребетенок, немного обождав, делает свои дела вне умывальника или тазика. ВОПРОС: в конечном итоге не перестанет ли он намекать на свои желания и не \"обезразличится\" ли он вообще к каким-либо шагам в сторону высаживаний. МНе уже сейчас тяжелей понять, когда он уже созрел, так как половина его \"намеков\" была связана с поведением у груди. А так как постепенно время пребывания у груди сокращается, намеки я замечаю реже…

17:01
23 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

это все нормально – чем старше становится ребенок, тем более сложными в коммуникативном плане становятся его намеки. более того, вы достигли того возраста, когда ребенок уже начинает делать свои первые высадки на пол, чтобы научиться ползать, а затем и ходить. и с того момента когда мама спустила малыша с рук, он может делать свои делишки где угодно (он воспринимает окружающий мир, как природу, травку, а на травку все писают). поэтому рекомендуется убрать дорогие ковры и запастись тряпочками для вытирания пола.

также при свободном испражнении на полу ребенок имеет возможность изучить свои произведения, а это является важным этапом самопознания и продвижения к горшку.

еще в вашем аозрасте нередки демонстративные отказы от высаживания, но при этом ребенок прекрасно писает под себя – это тоже нормально – ребенок пытается быть самостоятельным, показать, что сам в состоянии облегчиться (ведь, высаживая в определенной позе, мама помогала расслабиться, а тут уже сам). и тоже он при этом испытывает новые ощущения

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:29
25 июня 2012


medolla

posts 63

13

Мой Ре научился ползать, стал высаживаться уже более охотно, но конечно иногда и сам писается, самое интересное, что вначале сползет с ковра, а потом пописает. Купила ему горшок и когда вижу, что хочет \"по-большому\" сажаю его на горшок.  Саша не понимает, зачем я это делаю и начинает терпеть, а когда начинаешь его высаживать, то нет проблем))). Так что пока нам горшок без надобности.

11:43
25 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

medolla пишет:

Мой Ре научился ползать, стал высаживаться уже более охотно, но конечно иногда и сам писается, самое интересное, что вначале сползет с ковра, а потом пописает. Купила ему горшок и когда вижу, что хочет “по-большому” сажаю его на горшок.  Саша не понимает, зачем я это делаю и начинает терпеть, а когда начинаешь его высаживать, то нет проблем))). Так что пока нам горшок без надобности.


а мы только писаем на горшок. какает Вовка всегда в таз. и только стоя.

13:21
26 июня 2012


Tashatik

posts 60

15

Период категорического отказа был в 3 месяца, уже как-то пережили… ковров у нас практически нет, так что убирать нечего. Будем с нетерпение ждать ползательного периода :) хотя я так уже привыкла к чистой попе после хождения по-большому на умывальник, что и не хочется верить, что дитятку придется от какашек отмывать… :)

17:46
26 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

16

Tashatik пишет:

Период категорического отказа был в 3 месяца, уже как-то пережили… ковров у нас практически нет, так что убирать нечего. Будем с нетерпение ждать ползательного периода :) хотя я так уже привыкла к чистой попе после хождения по-большому на умывальник, что и не хочется верить, что дитятку придется от какашек отмывать… :)


Наш Вовка где-то месяц назад закончил изучение своих какашек… Так что готовьтесь, что не только попу придется отмывать… ;) Это был очень забавный период!

12:21
27 июня 2012


Tashatik

posts 60

17

Забавно…. особенно, если учесть, что наш папа не большой любитель голопопствований в отношении ребетенка :))))) Спасибо за опыт!

16:07
20 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

18

Нашла замечательную статью по поводу высаживания.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Особенно впечатлило: \"…И, соответственно, высаживание более закрепляется в мозгу во время сна, нежели дневное.

И наоборот – если во сне ребенок постоянно находится в памперсе, мозг получает команду \"ненужности регуляции\" этой системы.\"…

Теперь я наконец поняла, почему Вова довольно быстро научился ходить сам на горшок. :)

1:39
13 января 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

19

У нас возникла проблемка с высаживанием ночью. Мы всю жизнь в \"памперсах\", за это себя не хвалю, только летом голопопствовали, в жару. Я просто напросто не могу понять сигналов малого… Я только вижу что он уже писает, а когда только хочет, не пойму. Так вот, наступило почти 11 мес, бюджет в семье уменьшился, решила я снять эти подгузники с ребенка, одевать только если не дома. Первая ночь прошла спокойно, Андрюша начинает ворочаться, я поднимаюсь, беру его, держу над горшком, хотя неудобно, потому что можно промазать)) или же с грудью сажу на горшок. Раза 3 пописал. Следущие ночи это тихий ужас.. я его высаживать, а он выкручивается, выгибается, сажу на горшок, он начинает реветь, беру назад на руки и держу, он ревет и выкручивается, с горем пополам пописает… А еще хуже если начинаю говорить пись-пись… Не хочется назад к подгузникам возвращаться, если уже начали, то назад дороги нет.  С 6 мес до 8 утром высаживала над горшком, и он какал, с 8 мес уже сажу его и все норм.

У меня есть сын!

10:57
13 января 2014


AntoninaKu

posts 272

20

Так как ребенок раньше писил ночью в памперс, ему было тепло и сухо, и теперь он не понимает, почему он должен делать что-то по-другому. Я думаю, надо дать понять малышу, что если теперь он будет писить в кровать, то сначала будет тепло, а потом лужа остынет и будет мокро, холодно и неприятно. На это уйдет время: может месяц, может два. Если выгибается – не настаивайте, положите спать и пусть написиет под себя. Запаситесь клеенками. Я вообще складывала несколько одноразовых впитывающих пеленок: на одну написили – ее убираю, под ней уже сухая чистая лежит. Такие слои облегчают дело, не надо вставать и что то перестилать. Кстати эти пеленки хоть и одноразовые, но я их сушила и использовала снова, просто сверху пеленочку стелила, и выбрасывала после того как описивали раз 5-7. Я высаживала над тазиком долгое время, к году дочка стала хорошо сидеть на горшке и я стала тоже ночью садить на горшок. Попробуйте над тазиком, в этом положении ребенок не сидит, а находится у вас на ручках,  попа при этом висит над тазиком. В любом случае, спокойствия вам и терпения, дело это полезное (и бюджет экономит прекрасно)! Ребенок поймет, что писить под себя неприятно и примет вашу помощь с горшком или с высаживанием над тазиком. Главное сами будьте уверены, что вы все делаете как надо и Андрюша смирится с новшествами :-)

Я счастливый человек

11:07
13 января 2014


AntoninaKu

posts 272

21

тут на форуме темка была \"инструкция сухой кровати\" там еще можно почитать

Я счастливый человек

13:08
13 января 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

22

Ох если бы он на пеленку писал… А так он когда хочет пипи, начинает переворачиваться на живот, ляжет, поспит, не поднимая головы подползет к изголовью кровати, опять поспит, опять подползет. Вобщем, выползет за границы пленки, и написает. Вот такая была сегодня ночь, я не выспалась вообще. Кровать сушится, постель стирается. А вы одевали трусики? А то как даст коня, и одеяло мокрое будет))

У меня есть сын!

8:05
14 января 2014


AntoninaKu

posts 272

23

А это бывает, да :-) просто увеличиваем площать пеленочную. Я делала так: на кровать на матрац стелила большую медицинскую клеенку, а сверху уже простынь, а на простынь дочкины клееночки одноразовые. И получалось если она писила мимо своей пеленки, то хотя бы матрац не промокал. вот. Одеяло тоже описивали постоянно. Но она у меня одеяло скидывает, поэтому я редко ее укрываю. Трусики не одевали, потому что ночью их же надо снять чтобы ребенка высадить – лишняя работа. Просто в футболочке и с голой попой спим. Я давно расслабилась по поводу описиных одеял и матрацов. Вырастет дочка – купим с мужем новую двуспальную. А пока ре растет лучше ничего дорого не покупать, все равно все будет измазано, описино, изрисовано и т.п. Может вам попробовать с момента засыпания и до 3-4  ночи спать без памперсов, а после 3-4-х и до просыпания, если ночь беспокойная совсем, одевать памперс, чтобы вам-то хоть тоже высыпаться немного? А потом когда будет более-менее получаться, уберете памперсы совсем.

Я счастливый человек

22:47
14 января 2014


unio

posts 68

24

Да, если до 11 мес высаживание не практиковалось, то сигналы понять может быть очень трудно. Ваш Андрюша, наверное, решил писать без всякого предупреждения. Тем не менее, Вы уже понимаете, что когда он хочет пипи, то начинает переворачиваться на живот и т.д. Вы можете этим воспользоваться, взять на руки и предложить грудь, а затем пописать. Как говорит AntoninaKu, можно высаживать над тазиком еще долго. Так делают многие мамы. Это упрощает высаживание тем, что ребнок просто лежит у мамы на руках, например, в позе \"колыбелька\" (Вам придется сесть и у своих ног держать тазик). Получается, что Вы как бы показываете ему, что ни о каком горшке речи не идет. Его попа слегка опускается вниз над тазиком. Если Андрюша отрицательно врспринимает намекающие звуки, можно их первое время попробовать и не произносить. Просто кормить и держать в этой позе некоторое время. Он может и пописает, а может и нет. Вы ему просто этой позой говорите : \"Если хоченшь, ты можешь пописать здесь и сейчас\". С первого раза идеальных результатов добиться очень сложно.
А как происходит дружба с горшком днем?

20:43
15 января 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

25

Сегодняшняя ночь прошла спокойно, я не стала его высаживать, так как не проснулась вовремя, а когда уже стало мокро. Писал 2 раза в 5 и в 7 часов, кричал один раз, потому что пришлось снять описаную футболчку.

Когда я вообще начинаю высаживать, он уже пручается, не только на горшку. Да и сила у него неимоверная! Так выдерается из рук, что не возможно удержать, а я не слабая физически. У моей тёти дети, когда были маленькими, не были такими сильными.

Днем я, время от времени, сажу на горшок. Сигналов не улавливаю, так как не вижу их. Часто бывает, что посажу на горшок, он не пописает, хотя хорошо знает что надо делать, а через 5 мин описается. Такое уже пару дней.

Чесно говоря, я не представляю, как мальчик попадет в миску в позе колыбелька, у меня никак не получается….

У меня есть сын!

12:18
16 января 2014


AntoninaKu

posts 272

26

А если чуть раздвинуть ножки и пальцем писюшу направить в направлении тазика?

Я счастливый человек

14:18
16 января 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

27

Он на такие дейстия нервничает, выгибается

У меня есть сын!

13:52
20 января 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

28

Короче, я задолбалась от этих всеночных… Одела подгузник, и спокойной ночи малыши, иначе меня в дурку отправят)))) Перестанет писать ночью – снимем подгузник. Может я плохая мама, зато спокойная)) Поберегу нервы себе, мужу и ребенку!

Итог: если высаживаться, то начинать с первых месяцев.

У меня есть сын!

18:24
20 января 2014


katty7588

Польша

posts 900

29

AnnaNov пишет:

Короче, я задолбалась от этих всеночных… Одела подгузник, и спокойной ночи малыши, иначе меня в дурку отправят)))) Перестанет писать ночью – снимем подгузник. Может я плохая мама, зато спокойная)) Поберегу нервы себе, мужу и ребенку!

Итог: если высаживаться, то начинать с первых месяцев.


да главное, чтобы Вам спокойно было :) спокойная мама=спокойствие всех дома. :)

рано или поздно Вы сделаете это! тогда поделитесь с нами этим радостным достижением!

П.С. Итог Вы верно подвели. :) Только я бы уточнила: если хотите потратить меньше нервов на обучение высаживанию, начинайте высаживать с первых месяцев. :)

18:24
24 января 2014


Fuire

Россия, Москва

posts 140

30

Мой сын высаживается месяцев с пяти, но по ночам всегда спал в подгузнике, никак не смогла высаживать по ночам, не давался ни под каким предлогом. Зато после двух сам однажды ночью сказал, что писать хочет. С этих пор можно его ночью совершенно спокойно посадить на горшок. Всему свое время что ли?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)