Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ребёнку год а на горшок не садится | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ребёнку год а на горшок не садится

UserPost

16:46
7 сентября 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

подскажите пожалуйста что делать! доче год и месяц, но на горшок ни в какую! хотя так более или менее просится, если мама с папой слышут. все дела делает только если мы её на руках держим. а дома если бегает может и в штаны. у нас стабильно получается раз-два пописа в штаны дома каждый день. раньше она в туалете со мной писала но теперь мы вдеревенском доме да и вообще за три месяца уже раз пять переезжали мб поэтому всё сбилось? свекровь замучила – говорит стыд и срм – дети в этом возрасте уже и штаны должны сами снимать и на горшок садиться самостоятельно. что же нам делать? кстати, ночью уже давно она простится, мб месяцев 8-9 уже как. т е ребёнок то умный и принцип понимает, только вот мы никак не можем с ней договориться…

22:07
7 сентября 2011


ksend

posts 291

2

Ох уж эти свекрови! Игнорируйте  ее принципиально! Вообще, с горшком надо быть спокойным как слон: пописала в горшок-похвалить, какая умница. Пописала в штаны-сказать, что ой, давай когда хочешь писать-на горшок ходить. У меня дочка временами игнорировала горшок. Либо писала только в раковину, либо был период, когда мы на даче были, писать самой без помощи на корточках на улице. Сейчас без проблем и в ванну писает, и на горшок, и на землю, в зависимости от того, где мы: в гостях, дома или на даче.

Вот увидите, как только вы расслабитесь и будете прислушиваться к желаниям ребенка, он вас \"отблагодарит\".

А свекровь пусть идет лесом. Согласитесь, что она супер-пупер и в ее времена и сахар был слаще, и дети умнее. Мама – вы, и вы лучше всех знаете, как удобно вашему ребенку

22:49
7 сентября 2011


Sofija Shejko

posts 207

3

Спасибо за поддержку! вот мне тоже чем дальше тем больше кажется, что сахар-то точно в её время намного слаще был. и дети умнее…

значит, я напрасно боюсь, что если девица моя высаживается только с нами – то есть просится, но с тем что бы или я или папа её подержали, но это не значит, что она никогда не будет ходить сама на горшок? или, чёрт с ним, с горшком, просто на унитаз на детское сиденье? мб это ещё от частых переездов у нас? столько раз всё менялось – мб потому у мамы с папой то на ручках явно удобнее…

ещё раз спасибо!! хорошо что вы все есть!

22:05
8 сентября 2011


irvoevodina

posts 146

4

ksend пишет:

Ох уж эти свекрови! Игнорируйте  ее принципиально! Вообще, с горшком надо быть спокойным как слон: пописала в горшок-похвалить, какая умница. Пописала в штаны-сказать, что ой, давай когда хочешь писать-на горшок ходить. У меня дочка временами игнорировала горшок. Либо писала только в раковину, либо был период, когда мы на даче были, писать самой без помощи на корточках на улице. Сейчас без проблем и в ванну писает, и на горшок, и на землю, в зависимости от того, где мы: в гостях, дома или на даче.

Вот увидите, как только вы расслабитесь и будете прислушиваться к желаниям ребенка, он вас “отблагодарит”.

А свекровь пусть идет лесом. Согласитесь, что она супер-пупер и в ее времена и сахар был слаще, и дети умнее. Мама – вы, и вы лучше всех знаете, как удобно вашему ребенку


полностью согласна!

да что там свекрови! даже моя мама частенько выдает: \"Вот ты в этом возрасте уже то да се умела…\" ну прям не ребенок, а вундеркинд какой-то! Я обычно ей парирую: \"Ну это все благодаря твоему воспитанию! вот и продемонстрируй свои способности на внучке\". Обычно после этого все дебаты прекращаются.

так что, София, не обращайте на это внимание, я думаю, что так, если не у всех, то у очень многих…

0:51
9 сентября 2011


lena1

posts 66

5

У меня г1,4 мес и на горшок никак! а вы переживаете! да, а у свекровей почему-то у всех прям дети с 6 мес уже на горшки ходили, времена что ли изменились…

10:45
9 сентября 2011


tatanya

posts 16

6

моя мама говорит, что мы с сестрой ходили на горшок где-то  с 8 месяцев, высаживать начала в 3 месяца, а  к году не было ни одного пописа мимо. а у меня (ребенку год) ситуация один в один с Софией, да только ребенок дома совсем не просится. на мое закономерное удивление по поводу маминых  способностей приучения к горшку оказалось, что мы могли на нем провести и полчаса – не пописаешь – не слезешь. Благо мы с сестрой шустрыми не были, играли, сидя на горшке. А мой электровеник с трудом дотерпит, пока пописает у меня на руках, быстрей бы бежать да мир познавать)))

12:56
9 сентября 2011


toshka

Севастополь

posts 115

7

сыну год и 4. примерно с 1.1 договорились с няней, что она его начинает приучать к горшку и на улиу водит в трусах и высаживает (до этого ничего для горшка не делалось). Мы не парились этим вопросом совершенно, сначала она его высаживала после сна, до и после еды и еще пару раз между (не всегда удачно), потом он нанял принцип и стал периодически просится, периодами отторгал горшок совершенно, мы не заставляли. Сейчас в основном проится (особенно после сна и на улице), но бывают и промахи. Только недавно понял, что памперс с пописом – это кака, о чем говорит сразу, как пописал. Ночью его высадить совсем не выходит – он настолько не любит просыпаться, что если не сунуть сразу грудь, все выльется в истерику, ни о каком горшке или высаживании речь не идет. Правда в 80% случаев он ночью не писает вобще.

Короче, резюме такое – пытайтесь, систематизируйте, хвалите, не напрягайтесь. Дети растут, учатся, развиваются. Сядут на горшок, потом на унитаз. потом в личный автомобиль и сделают ручкой \"па-па\"…

А свекровь в сад. Даже не обсуждается – если слова свекрови доставляют вам как маме дискомфорт – значит слушать ее не надо )

0:24
12 сентября 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

8

А у нас доча вот сравнительно недавно стала сама ходить на горшок, где-то месяц назад. До этого и не просилась, и на улице не хотела высаживаться, короче караул. На горшок могла пописать, если сажали, какать так только стоя. А потом как-то раз! и стала нормально на улице высаживаться, потом на горшок сама пыталась сесть. Сейчас уже и какает, и писает, и просится, и сама садится. Только трусы снимать не умеет совсем, но, думаю, это дело наживное. Прогресс-то налицо. 

А вообще из знакомых, с которыми мы всё лето гуляем, только одна девочка ходит без памперсов (все старше Вики на 1,5-2 месяца). Так что вашей свекрови грех жаловаться.

18:51
4 августа 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

9

Мы сейчас с Лидуней( ей год и 2) и моим племянником (год и 6) у моей бабушки в гостях, т. е. им она прабабушка, ей 83 года. Дети горшок игнорируют, так вот бабушка говорит, что за дети такие не садятся на горшок, где удобно там писают и какают. Я у нее начала расспрашивать про ее детей, у нее их к слову 6. Все к году и на горшке сидели, и ели сами, только вот выясняется, что в ясли детей тогда отдавали чуть ли не с полугода, а если сезон в поле работы много, то и раньше, конечно, научишься и на горшок и есть, только бы не голодным и обкаканым целый день)))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)