Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

как вернуться к высаживанию? | \"Высаживание\", туалет, горшок | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать + семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

как вернуться к высаживанию?

UserPost

1:12
21 августа 2012


mama stepana

posts 437

31

капец! неужели и меня ждет погоня за какающей торпедой?:))))

11:33
21 августа 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

32

Всех ждет. Моя Алиса уже тоже ползает по квартире с торчащей из попы какашкой, хотя нам только 9 мес. А я ею догоняю, ловлю и идем мыть попу. Но бывает, что и в горшок какает.

15:05
21 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

33

stoubcy пишет:

Катя, вы попали.


Кажется, я поняла, в чем у нас дело. Когда Вовка хочет внимания, он так делает. И потом вытирает свое \"сокровище\", я его, естественно, за наведение порядка хвалю.

Так вот, про внимание: я мыла пол в ванной, там вдвоем не развернуться, и мыла я его одна (до этого мы с Вовчиком помыли пол на кухне). Я уже почти домыла пол, как Вовка упал и захныкал – он поскользнулся на своей какашке! Если бы этого не произошло, я бы не сразу заметила какашковую дорожку из прихожей в кухню… А до покака он как раз носился и взывал к моему вниманию, а я попросила немного подождать.

9:32
16 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

34

Делюсь нашими изменениями.

Вот уже месяц Вовочка какает на горшок, только раза 3 за месяц накакал на пол, когда у меня было много дел и где-то в течение получаса я не могла уделить ему ни секунды внимания.

Началось всё с того, что однажды перед дневным сном Вовка четко так попросил у меня пописать на горшок. Я усадила его и, думаю, дай попробуем \"а-а-а\", он покакал, после чего я похвалила его \"молодец, Вовочка, САМ покакал на горшок!\", после этого ребенок стал всегда проситься какать, я его усаживала на горшок и каждый раз хвалила, что он САМ какает на горшок и показывала ему,какой замечательный результат вышел! Как оказалось, он у нас очень самостоятельный товарищ и любит, чтобы все замечали, что он делает САМ.

11:17
17 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

35

 :) здорово! радостно и приятно такое читать! радостно за детишек наших, когда у них происходят свершения! и приятно, что не без участия мамы, что мамы создают для свершений условия :)
  Катя, а как давно вы окончательно сняли подгузник? и в частности дома с каких пор без него?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:51
17 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

36

alionyshka пишет:

 :) здорово! радостно и приятно такое читать! радостно за детишек наших, когда у них происходят свершения! и приятно, что не без участия мамы, что мамы создают для свершений условия :)
  Катя, а как давно вы окончательно сняли подгузник? и в частности дома с каких пор без него?


Алёнушка, спасибо Вам за добрые слова!

дома полностью без подгузника с 5 месяцев. через 2 дня после снятия “уличного” подгузника ушли и ночные.

но до 5 месяцев иногда и днем дома одевала.

15:22
28 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

37

Раз уж начала рассказывать в этой теме, продолжу.

У нас новое достижение: чуть больше месяца Вовочка просится на горшок \"пись\"; иногда спрашиваю его \"ты хочешь писять\", если не хочет, отвечает \"ни\", а неделю назад начал говорить \"да\", если хочет.

После пописа-покака есть 3 варианта развития событий:

1. я мою Вовочке попу и он бежит по своим делам;

2. я мою попу и он возвращается к горшку, берет его в руки, несет в туалет, я поддерживаю его, чтобы он переступил порог и вместе выливаем \"добро\" в унитаз;

3. моем попу, Вовка берет горшок, поднимает его, нюхает какашки, говорит \"фи\" и протягивает мне горшок, чтобы я сама вылила.

17:26
28 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

38

Яна знает про горшок, но по-прежнему продолжает делать делишки и на полу. причем, если писять она будет и в горшок, и в ведерки, и в таз, и в коробку, и в туфлю, а вот какать ей на полу судя по всему удобнее – она может ноги пошире расставить и попу пониже опустить, что силя на горшке не выходит.

и вот как-то на днях я мою ей попу после покака, а она кричит из ванной: \"Папа, убеи каку!\"

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:42
28 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

39

stoubcy пишет:

и вот как-то на днях я мою ей попу после покака, а она кричит из ванной: “Папа, убеи каку!”


Твоя Яна, как всегда, оригинальна!:)

22:03
6 марта 2013


posts

40

Всем привет. Нам 5 месяцев. Примерно с  4 начались проблемы с высаживанием. До этого с  1,5  месяцев высаживались почти без промахов. Сейчас не понятно что твориться: вижу что хочет писать, высаживаю над тазом начинает выкручиваться и плакать, кладу на пеленку спокойно писает . С покаками тоже самое. Спокойно высаживается только после сна. Зубов пока нет. Это он так характер проявляет или я что-то делаю не так ?

9:08
7 марта 2013


alionyshka

minsk

posts 463

41

  Такие периоды (он не один) сопротивления бывают у многих (не возьмусь сказать за всех) деток. И у нас были. Точно уже не вспомню, в какие именно возрастные периоды это случалось у нас. Когда доча вот так сопротивлялась (выкручивалась из рук, ругалась на нас) высаживанию, мы ей поддавались моментально. Хотя бывали задержки в стуле по 5 дней, но она всё равно отказывалась от высаживания. Мы принимали решение, что пусть ходит по-большому, как ей сейчас больше нравится. Вот так проходило некоторое время, и ребёнок снова спокойно воспринимал высаживание. С пописами сопротивления при высаживании не возникало, но я сама не каждое желание пописать улавливала, так что по-маленькому у нас высаживание было далеко не 100%.
  Высаживались мы до 10 мес. (приблиз), потом прекратили, потом вскоре был снят подгузник и одевался только на прогулки. К слову, часто возвращались домой сухими. Я поначалу пожалела, что перестала высаживать так рано. Не понимала, не владела тогда инфой в полной мере, зачем этим вообще заниматься. Но потом заметила, что всё-таки успели мы заложить в дочери восприятие (осознание) своих пописов и покаков. Не всегда идеально у нас складывалась с ними картина :), но всё-таки – спасибо высаживанию :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

21:22
7 марта 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

42

Моему сыну год и четыре. По ночам так и не получается высаживаться, отказывается он. На улицу ходим в подгузнике. Днем раньше нормально все получалось, стул стабилно по утрам был. Однако вот уже месяца три или больше какает он исключительно стоя, если стараюсь словить в самый ответсвенный момент и высадить, он перестает делать свои дела и \"докакивает\" потом. Писать тоже очень неохотно идет, зато кричит когда на пол написает. Я принимаю все так как есть, ничего не могу поделать с этим. Не понимаю  с чем может быть связан отказ от высаживания. Если у кого-то будут мысли, с удовольствием выслушаю.

20:26
8 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

43

у нас тоже был период, когда Яна стоя какала. потом был период, когда начала какать на горшок. а последние месяцы какает на корточках, но на пол – видимо в горшке ей неудобно тужиться.

а вот писать она, слава Богу, уже в горшок начала (декабрьско-январские лужи закончились), и в последние дни просит в унитаз – как и мама

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)