Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Малыш кушает ночью каждые 1,5-2 часа | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двадцать − 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Малыш кушает ночью каждые 1,5-2 часа

UserPost

18:37
6 декабря 2012


Юлия

1

Начну по-порядку. С рождения кормлю ребенка грудью. Ночью малыш спал хорошо, просыпался покушать только раза 2-3, и больше по ночам маму не беспокоил.

В возрасте 1,5 мес. у нас была желтуха грудного молока. По назначению врача на 4 дня мы перешли полностью на ИВ. После, когда билирубин начал снижаться, снова перешли на ГВ. Чего нам это стоило, и как мы боролись за каждый грамм молочка, как сынок ленился и хныкал под титей, и вспоминать страшно. Было ОЧЕНЬ трудно. Но от кормления грудью я отказываться не собиралась. Решила делать все, что бы мое чадо кушало только молочко любящей мамы. Хотя, признаться, были моменты отчаяния, когда проскакивали мысли все бросить и дать сынку бутылочку. Но устояли! Теперь  и молока хватает, и сын не плачет и не выгибается под грудью.

Но, стала другая проблема, возможно из-за описанной выше ситуации. Теперь каждую ночь, вот уже больше месяца, сынок кушает ночью через каждые 1,5-2 часа. Начинает крутиться, и если я вовремя не дам грудь, начинает плакать. И ничто его не успокоит кроме предложений поесть! Сначала это не было для меня проблемой. Но спустя месяц у меня просто не осталось сил. Я хронически не высыпаюсь. Постоянно подавленная, уставшая, без настроения… Да и малявке такой ночной сон, с частыми перерывами, тоже особо не полезен.

Пожалуйста, посоветуйте как \"настроить\" ребенка на прежний лад? 

19:36
6 декабря 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

2

А вы спите вместе или раздельно? У нас совместный сон и угашает дочка так же ночью, каждые 1,5-2 часа, но я высыпаюсь!

20:58
6 декабря 2012


Юлия

3

Сон у нас совместный. Но такое твориться…я часто, в прямом смысле вырубаюсь, когда кормлю, ребенок упускает грудь, и потом самостоятельно найти уже не может, бедняжка ищет губками, тогда я просыпаюсь опять, состояние полного недоумения, т.к. долго вьезжаю что же произошло… Бывает, не помню некоторых моментов, потом муж рассказывает… Видимо мой организм плохо воспринимает сон с частыми перерывами.

14:13
7 декабря 2012


volchica

posts 92

4

Вы не написали сколько малышу месяцев. Вы зубы исключаете? У нас когда лезла пачка зубов малая моя почти два месяца в прямом смысле спала с соском во рту. У меня после такого тоже была мысль завершить ГВ, т.к. грудь к утру болела от постоянного сосания малышки. Но потом все прошло и все восстановилось. Я тогда звонила Наталье, она сказала, что малыша явно что-то беспокоит иначе бы не просыпался так часто. Хотя два часа ночью я считаю это нормально. Моей год и она каждые два часа просыпается дососать.Потерпите, все должно пройти. Я вообще редко просыпаюсь когда кормлю, сосок дала и вырубаюсь сразу, иногда даже не помню, давала я грудь или нет)))))

Я в вашем случае все-таки к зубам склоняюсь

14:14
7 декабря 2012


iri

posts 133

5

Юлия, может быть, мое сообщение ничем Вам не поможет, но у меня ситуация обратная!

Сыну сейчас почти 5 месяцев. Когда он был совсем малышней – до 1,5 – 2 месяцев, также как у Вас, он кушал ночью 3 раза и спокойно спал. А потом это спокойствие кончилось! Ребенок также просыпается поесть каждые 1,5 – 2 часа, только при этом он еще  крутится-вертится, а может и поныть по сне. И вот пару недель назад у нас наступило “временное помутнение” – сын перестал кушать ночью, я ему даю грудь, а он отворачивает смою мордашку, пососет пару секунд и больше не хочет! Утром мы просыпались, грудь была очень полная, а подгузник после ночи – не особо тяжелый. Я очень  переживала, даже создала на этом форуме тему: Ребенок плохо есть ночью.

Сейчас все нормализовалось, то есть пришло к прежней схеме: кушаем каждые 1,5 – 2 часа, при этом крутимся и проспаемся. Конечно, такой ночной сон получается не полноценный, но я думаю, это все же лучше, чем обманчивое спокойствие, когда ребенок просыпается 1 раз за ночь на покушать (рассказываю из опыта моих знакомых молодых мамочек).

“Настроить” ребенка Вам вряд ли удастся, но можно попробовать самой посмотреть на ситуацию с другой стороны! Вы с таким трудом вернули ребенка на ГВ, и сейчас он так прекрасно кушает титю, наверняка хорошо прибавляет в весе, и Вам не нужно переживать за свою лактацию! 

А чтобы высыпаться, попробуйте спать с ребенком вместе – днем. Я так делаю, это немножко помогает улучшить самочувствие. Иногда из-за этого я не успеваю сделать домашнюю работу, но пусть лучше у меня будет пыль на полках, чем у ребенка вечно недовольная и уставшая мама. Так я считаю!

Терпения Вам и побольше позитива!

16:33
7 декабря 2012


Юлия

6

Спасибо за ответы, девочки! 

Вот тетеря)) И правда, забыла указать возраст малыша-3 месяца. 

Зубки не исключяю, хотя рановато вроде, но у сыночка ручки постоянно во рту по самый локоть)) И слюнки текут пуще прежнего) Может это и есть признаками появления зубиков?…Дай Бог, что бы это было так!

11:18
8 декабря 2012


iri

posts 133

7

Юлия, у нас то же самое…ручки все время грызем, даже во сне пальчик насасываем) И слюней целое море)) Теперь как малыш закапризничает, мы с мужем думаем – ну все: зубки! Но вот дожили до 5 месяцев, а зубов все еще нет…

14:41
8 декабря 2012


volchica

posts 92

8

зубки могут быть еще глубоко в деснах, и могут резаться с перерывами. У моей племянницы так было. С полугода начала капризничать, периодически по нескольку ночей не спала, море слюней и руки во рту. потом все проходило, через пол месяца опять начиналось. В итоге зуб вылез только к 10 месяцам!!!!! у всех по разному

12:16
12 декабря 2012


mama stepana

posts 437

9

Я только мечтаю, чтобы малыш кушал ночью каждые 1,5-2 часа…. Кушает он каждые полчаса-час!

И это длится уже неделю. Я не могу выспаться. Уже замучилась. Второй зуб уже давно проклюнулся.

Может еще что лезет? Но даже когда первый зуб шел, такого не было.

0:35
15 декабря 2012


mama stepana

posts 437

10

Продолжение….

Вчера кушал в таком же режиме и проснулся в половине восьмого. Думаю, делай, что хочешь. Покормила и отрубилась. Проснулись мы в 12. Т.е. проспал 3,5 часа подряд. Ведь может же!!! 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)