Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Оптимизация домашних дел и приятное времяпрепровожде | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Оптимизация домашних дел и приятное времяпрепровожде

UserPost

0:00
17 апреля 2011


irvoevodina

posts 146

1

Прочитав сообщения в теме \"Ребенок беспокойно спит, проблемы с прикладыванием\", решила, что мой опыт может кому-нибудь да помочь.

Конечно, мамочки, которые практикуют ГВ по требованию, жалуются на нехватку времени: \"ничего не успеваю по дому, ребенок постоянно висит на груди\", на частые прикладывание в поздневечернее время. Все это выматывает, нервирует. Расскажу, как я живу в этих условиях. Начну с самого начала, т.е. с возвращения из род дома. В первые дни я металась между ребенком и домашними делами, крутилась как белка в колесе, злилась страшно – только начну чем-то заниматься, как слышу призыв Даши. Покормила, только встала, рукава засучила – опять меня зовет. ну и так весь день. Потом где-то на просторах интернета нашла стаью о том, что нужно для начала принять то обстоятельства, что ВАША ЖИЗНЬ КРУТО ИЗМЕНИЛАСЬ И УЖЕ НЕ БУДЕТ ТАКОЙ, КАК ДО РОДОВ! ну уж точно, не скоро! Я и это приняла и постаралась \"поудобнее\" устроиться в этих обстоятельствах. Ну, например. Мы с мужем собрали большую коллекцию научно-популярных, исторических и художествееных фильмов. Но посмотреть удавалось только крупицы из всего этого богатства. И я решила, раз \"зависаю\" по пол-дня во время кормления, то буду проводить время приятно и с пользой. Во время кормления стала смотреть все эти фильмы, благо, что муж мне очень удобно повесил плазму напротив дивана, где мы с дочкой спим. а пульты лежали рядом на тумбочке, что бы я не вставая и не отрываясь от ГВ. Просмотр фильмов чередовала с чтением книг. Так обнаружила, что ГВ, кроме своей очевидной пользы для малыша может быть полезно и маме )

Так в одной из статей из инета я прочитала совет о том, что нужно поделить все свои домашние дела на те, котрые можно делать только без ребенка и те, которые можно делать с ребенком на руках (а лучше в слинге) и выполнять всю дом. работу в соответствии с этим разделением. Я так и делала, например,  когда дочка спала, я чистила овощи на борщ. т.е. готовила не так, как раньше – пока вариться картошка, чищу морковку и лук и т.п. а сразу чистила и шинковала все, что нужно. ведь если не успею борщ сварить и ребенок проснется, то спустить все овощи я смогу и с дочкой на руках. Полы мыла, пока она спала, а пыль протирала с ней на руках. Ну и все в таком же духе. тут, конечно же, нельзя не упомянуть отдельно о слинге. Это приспособление №1 для \"развязывания\" рук мамы!

Продолжение следует…

Девочки, делитесь своим опытом!)

15:24
17 апреля 2011


Julymon

posts 157

2

Абсолютно согласна с утверждением irvoevodina, что \"..нужно для начала принять то обстоятельства, что ВАША ЖИЗНЬ КРУТО ИЗМЕНИЛАСЬ И УЖЕ НЕ БУДЕТ ТАКОЙ, КАК ДО РОДОВ!..\". Я тоже была чисто психологически не готова к тому, что 24 часа в сутки месяц-два-три..я привязана к ребенку. Готовка, уборка, глажка – первые полтора-два месяца были мне не под силу, ребенок ни на минуту не отпускал от себя. Я могла лишь помыться вечерком, когда приходил с работы муж. Полегче стало, когда я поняла, что психовать или злиться на сложившуюся ситуацию, винить себя в том, что я никудышная хозяйка (благодаря родственникам** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) не стоит. Ведь постоянное пребывание новорожденного на руках у матери не каприз, не залог будущей избалованности, а генетически обусловленная необходимость. Есть куча всяких приспособлений для ношения деток. Для нас слинг стал спасением. Я научилась гладить белье – медленно, аккуратно, пока ребенок спал на мне в слинге; готовить пищу – почти также, как описывала в предыдущем посте irvoevodina; делать уборку: пылесосим и вытираем пыль вместе, пол мою сама, пока ребенок спит – дочь могла спать сама минут 20 – этого хватало; стирала белье машинка, слава Богу. Кстати, мы стали более продолжительно гулять на улице со слингом. В коляске дочь могла полежать 5 минут – не преувеличиваю! Потом начинала плакать и просить грудь…

В заключение хочу сказать: помните, что время летит незаметно, а вы так нужны своему безащитному малышу, кот. полностью зависим от вас. Ребенок пока не понимает, что такое \"часто\" и сколько прошло времени от последнего общения с мамой. Вы – это не только еда, но и аптека, и успокоительное, и общение и т.д. irvoevodina, на мой взгляд, придумала здоровское решение – смотреть фильмы и читать. Обычно на это всегда не хватало времени, а тут…По поводу готовки – можно иногда питаться простой пищей, например, макароны с сосисками, яичница с помидорами, бутерброды – горячие и обычные. Ну и т.д. Пполуфабрикаты (котлеты, гуляши и т.д.) готовить на выходных с мужем и замораживать. На неделе останется только достать из морозилки, разморозить и пожарить/потушить – это ведь не так сложно..Суп также можно приготовить, например, в воскресенье и кушать до вторника смело. Короче, ищите свои решения, экспериментируйте и все наладится!

20:11
17 апреля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

3

Кстати, на счет фильмов. А разве телевизор не вреден для ребенка? Понятно, что поначалу он его и не смотрит, но это постоянный звуковой фон, чаще тревожный, чем успокаивающий?

Я смотрела фильмы на ноутбуе, пока кормила на ночь сына с наушниками. А пока он был поменьше, то много читала во время кормления. Правда теперь для чтения почти не остается возможности – сын с довольствием ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ест.

По поводу кухни – очень выручало на первых порах автокресло-лукошко. Ставила на стол, вешала игрушки и ребенок либо спал при мне, либо рассматривал всякое. Автокресло ему очень нравилось, очевидно, своей теснотой – как на ручках. Рекомендую всем. Кстати, и спал он у меня в автокресле на балконе. Ему нравилось. Если он не мог заснуть дома (месяцев с 2х до 6-ти), то я выставляла его влукошке на балкон. Он там сам спокойно сидел (сначала, конечно под моим контролем, чтобы понять, нормально ему там или страшно), перебирал па альчики, игрушки, а потом – засыпал. Но у нас этот период пришелся на лето, не знаю, как бы это было в другое время года. После полугода кресло продали вместе с коляской и купили стационарное в машину и проглку. И кончилась моя лафа со сном на балконе – в коляске он спать отказался – спали сначала глуляя, а потом дома. Кстати, сейчас я оптимизировала себе время, оказавшись от сонных прогулок. Теперь он 2 часа спит дома раз в день, развязывая мне руки для работ, а потом мы с ним на часик-полтора идем гулять-бегать-смотреть по сторонам-развиваться. То есть не надо сначала тратить 2 часа на бсцельное шатание в любую погоду, а потом не знать, чем его занять дома.

20:51
17 апреля 2011


irvoevodina

posts 146

4

toshka пишет:

Кстати, на счет фильмов. А разве телевизор не вреден для ребенка? Понятно, что поначалу он его и не смотрит, но это постоянный звуковой фон, чаще тревожный, чем успокаивающий?

Я старалась не злоупотреблять этим, смотрела дозировано и не громко.

19:48
18 апреля 2011


Oksana28

Минск

posts 577

5

Да, читать, смотреть пока кушает, делить работу, готовить на три дня)), молиться на слинг – все это и про нас. А еще, мне кажется, выключиться из гонки \"УСПЕТЬ ВСЕ\", раствориться в мамстве, своей приятно растущей, обволакивающей женственности. Понять природу материнства как искреннего, осознанного желания, не обязанности.

23:49
20 апреля 2011


irvoevodina

posts 146

6

недавно открыла для себя прелести аудиокниг. муж давно подарил плеер, но я слушала на нем только музыку, думая, что не смогу слушать книги, т.к. больше визуал и люблю именно читать. но такой образ жизни, когда во время кормления, лежа на одном боку долго не можешь держать книг, заставил меня обратить внимание на аудио книги. я попробовала послушать и втянулась! теперь у меня под подушкой всегда лежит плеер с кучей аудио литературой. когда дочка просыпается, ложусь к ней, включаю плеер. итак бывает заслушаюсь, а она уже грудь отпустила и спит. а я и не замечаю.

что касается приготовления пищи, то тут пришлось на некоторое время немного поменять привычный рацион, вход пошли блюда, которые быстры в приготовлении, а если не быстры, то не требуют моих затрат времени. ну например, запекания чего-либо в духовке – это готовится долго, но лично моего времени не требует  много. Особенно тут мне пригодился рукав для запекания – получается и вкусно, и полезно. всем рекомендую попробовать. Полуфабрикаты, конечно, тоже выручают. но тут осторожно, брать только проверенные, высокого качества. Если есть морозильник или большая морозильная камера, то можно заранее, в сезон, заморозить овощей. я так и сделала, еще во время беременности наморозила овощных смесей, а потом с удовольствием тушила их, тоже минимум затрат времени. если есть помощники в лице мам, теть, бубушек и пр., можно также привлекать к приготовлению пищи впрок. мне свекроваь налепила пельменей, на всю зиму хватило!

10:50
21 апреля 2011


tatanya

posts 16

7

Первые 6 месяцев ребенок был только на руках, спал только со мной и с сисей. Действительно, слинг – это мегавещь. Я научилась в слинге делать практически все. Вначале казалось, что сложно, а вот потом… оказалось так просто.  Сейчас ре отпускает меня во время сна. В общем-то, я могу в это время заняться делами, но уже  не хочется… Я стала постоянной посетительницей местной библиотеки, так что активно занимаюсь самообразованием. Наверное, стало привычкой, пока ребенок спит, я отдыхаю рядом с ним, читаю, смотрю фильмы (в наушниках). Красота!!! Зато всеми дом. делами мы занимаемся вместе. Так весело вместе пылесосить, мыть пол (к швабре у ре особо  трепетное чувство). Хоть ему всего 8 месяцев, но уже старается мне помогать (держит шланг пылесоса). Приготовление пищи я тоже максимально упростила, очень выручают мультиварка и духовка. Без особых трудовых затрат, но вкусно и полезно. Пока ре изучает на полу картошку, морковку и т. п., можно многое успеть сделать. Особенно доволен муж: дома чисто, еда всегда свежая, по магазинам мы с сыном пробежались (опять же слинг). Окружающие мамы удивляются, как можно с ручным ребенкам делать что-то по дому. А ответ прост: надо изменить отношение к происходящему. Мне НРАВИТСЯ делать все по дому ВМЕСТЕ с сыном!!!!! Да, я выключилась из гонки \"УСПЕТЬ ВСЕ\" , и, как ни странно, я стала успевать делать все!!!

23:30
21 апреля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

8

А у нас мытьё полов сопровождается такой истерикой! Уже где-то месяц Вика закатывает истерики как только я от неё отхожу или просто стою рядом. Требует взять её на ручки. Даже не знаю, в связи с чем такое изменение поведения. Раньше спокойно и вместе занимались делами, сейчас кошмар прям :( Что интересно, к вечеру ведёт себя гораздо спокойнее, занимается своими делами, играет и т.д. Но к вечеру у меня нет ни сил, ни желания заниматься уборкой.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)