Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Продолжительность сна | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 + 16 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Продолжительность сна

UserPost

7:27
4 июля 2012


love

posts 79

1

Нам через неделю 4 месяца. Резко, буквально дней 5 назад, сынок стал мало спать днем. Раньше мы спали примерно по часу-полтора через каждые полтора-два часа. И вот в один день он стал резко просыпаться. Может через полчаса проснуться, может через 15 минут. редко когда час проспит. Раньше просыпался постепенно. Полежит, поворочается, понятно, что скоро проснется. А сейчас просто раз – и глаза резко открыл. и все – я проснулся, мама. И видно, что не выспался. Совсем сонный остается. И до следующего сна постоянно глазки трет, ушко выручивает. Но уже не усыпить.

Уложить поспать целая история. Только на улице засыпает сам. Дома нужно укачивать. На улице может спать долго. И полтора и два часа.

Почему такое могло случится? Подскажите, кто сталкивался. Может нужно что-то в распорядке дневном поменять? Мне кажется, что мало такому крохе спать по 13-14 часов в день.

9:43
4 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Очень часто в полнолуние у деток изменяется длительность сна и вообще настроение. Понаблюдайте, полнолуние прошло – может сон восстановится… Еще это может быть реакцией на изменение погоды, жару, какие-то переживания и т.д.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:17
4 июля 2012


love

posts 79

3

Понаблюдаю! Жара у нас стоит страшная. Но уже давно. И полнолуние сейчас. Главное, чтобы это не переросло в постоянную проблему. Очень этого боюсь.

17:38
4 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

4

Попробуйте пару дней спать и днем вместе. Если малыша что-то и беспокоит – с мамой определенно легче и спокойнее.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:42
8 июля 2012


Victoria24

posts 46

5

Если мы вместе с дочей спим, то можем и три часа проспать,хотя одна она так не всегда поспит. А когда она просыпается быстро, то даю грудь, часто опять засыпает:)

8:20
10 июля 2012


AnutKa

posts 29

6

У меня было такое с дочей, когда ей было месяца 3 (сейчас мы уже большие – 1,3) у нас был дисбактериоз и у ней сбился сон, чтобы она поспала я ложилась и днем с ней тоже, чуть заворочается – сразу грудь, пососет и засыпает. Так продолжалось дня 3-4, все дела стояли, папа мыл посуду, а я успевала только поесть, но результат был, через 3-4 дня сон восстанавливался и я могла привести квартиру в порядок. Позже по другим причинам (режутся зубы, заболела) тоже сбивался сон и этот метод всегда работает.    

Удачи вам и терпения!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

10:58
3 сентября 2012


love

posts 79

7

Снова хочу обратиться к опытным мамочкам. Вопрос тот же. Днем мало спим. Кирюша спит по полчаса-40 минут через полтора-два часа. Просыпается резко. просто открыл глаза и все! Получается маята сплошная. Дольше укладываешь его, чем он проспит. Я пробовала увеличить интервал между сном. Вымучивала сынишку по 2-3 часа. Результат тот же – пол часа проспал и проснулся.

Частенько, проснувшись, остается сонненьким и ушки крутит, но повторно не засыпает.

Может я накручиваюсь? И так спать нормально? Очень хочется послушать бывалых)))

12:08
3 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

сколько раз в сутки ребенок спит и скольпо примерно по общей продолжительности?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:36
3 сентября 2012


love

posts 79

9

часов 10 спит ночью. днем выходит примерно 3-4 раза. Суммарная продолжительность сна около 13 часов.

15:19
3 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

это выдержка из одной статьи про продолжительность сна: Новорожденные спят чуть ли не 20 часов в сутки, с перерывами на кормления и недолгие развлечения. Затем потребность во сне сокращается, но все равно годовалый малыш должен спать не меньше 14–14,5 часов в день – это время «собирается» из одного ночного сна продолжительностью около 11 часов и двух дневных «сиест».

вам сей

почитайте последнюю часть этой статьи Натальи

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:19
3 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

это выдержка из одной статьи про продолжительность сна: Новорожденные спят чуть ли не 20 часов в сутки, с перерывами на кормления и недолгие развлечения. Затем потребность во сне сокращается, но все равно годовалый малыш должен спать не меньше 14–14,5 часов в день – это время «собирается» из одного ночного сна продолжительностью около 11 часов и двух дневных «сиест».

вам сейчас где-то полгода, поэтому ребенок спит чаще двух раз, но общая продолжительность снов примерно такая же, как и указано в статье.

еще почитайте последнюю часть этой статьи Натальи

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:41
3 сентября 2012


love

posts 79

12

Т.е. час больше, час меньше спит – не играет роли?

16:13
3 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

весомой, мне кажется, не играет. тем более, что это не постоянное явление. плюс ко всему, происходит переломный момент 6 месячного возраста, плюс полнолуние, кажется, недавно было.

у Натальи же в статье про 6 месяцев неплохие рекомендации даны. попробуйте примерить их на себя и посмотрите, что будет

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:42
3 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

Полнолуние как раз сейчас. У меня тоже Вовка последние сутки лишь бы как спит, раскрывается, замерзает и дует в кровать. Или это я так крепко сплю, что не слышу, как он вертеться начинает.

А вообще я тоже давно хотела задать вопрос про продолжительность сна в сутки, а то у нас то 13, то 14 часов выходит.

20:00
3 сентября 2012


love

posts 79

15

Наше явление уже постоянное(((( Мы так спим уже месяц. Так что надеяться, что завтра Кирюша начнет спать по-другому, думаю, не стоит. Понимаю, что все детки разные, но у моих знакомых дети в этом возрасте больше спали. Мне даже не столько волнительно по поводу общего времени, сколько за то, что он единовременно так мало спит. Представте, я его усыплять могу час и даже полтора, а он всего пол часа поспит потом

0:33
4 сентября 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

16

Katty7588, я думаю для вашего возраста это нормально. Моя Алиса вообще 12,5 часов спит в сутки. Хотя ей только 10 мес. Ночью спит около 12 часов, а днем полчаса. И укладываю я ее тоже долго. Но у нас сейчас зубки верхние лезут и я думаю, что это из за зубов она плохо спит. А у моих знакомых дети такого же возраста спят 2 раза в день, а мы один.

19:48
6 сентября 2012


love

posts 79

17

Вчера мы спали 12 часов, сегодн примерно 12.5… Неужели годовалому малышу необходимо спать 14-14,5 часов в сутки. А моему шестимесячному сынишке достаточно 12?

21:43
6 сентября 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

18

Когда я училась в мед колледже, у нас была практика по педиатрии и там нам давали вот такую таблицу

возраст                  сон                                  кол-во сна в сутки

                     дневной       ночной

1-3 мес       4 по 2 часа      10-11                        18-19

4 мес          4 по 1,5-2ч       10                             16-18

5 мес          4 по1,5              10-11                        16-17

6-7мес         3 по 2               10-11                      16-17

8-9мес          3 по 1,5-2        10-11                       14,5-16

10 м-1г          2 по2-2,5          10                             14,5

1г-1,5г          2 по 1,5-2         10-11                       13,5-14

1,5-2г            1 по 3 ч             10-11                       13-14

2-3г                1 по 2-2,5         10-11                        12-13

3-4г               1 по 2 часа        10-11                        11-12

5-7 лет          1 по 2 часа        10-11                        11-12

11:51
7 сентября 2012


medolla

posts 63

19

Уже которую ночь мой Саша просыпается среди ночи и не может уснуть…кое как укачиваю под утро. И притом он сам понимает, что надо спать, старается уснуть и никак не может. Неужели бессоница или луна так сильно влияет??? Ложится спать в девять вечера, сам просится, даю грудь и засыпает хорошо, а потом ночные гули…

13:28
7 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

20

love, давайте не будем цепляться к своим деткам из-за того, что они не вписываются в кем-то придуманные рамки. ну спит дите 12 часов в сутки, при этом прекрасно себя чувствует, так пусть спит на здоровье. если бы он телек до ночи смотрел в ущерб сну, то тогда можно панику устраивать, но ведь маленький ребенок живет по биоритмам. и чего это мы в них все пытаемся вмешаться? что за стремление к уравниловке?

medolla, это может быть из-за каких-то катаклизмов. луна – да, но она же уже на убыль пошла… может, зубы мешают, может, днем что-то его впечатлило, так не может отойти. попробуй выяснить, что причиной такому поведению.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:49
7 сентября 2012


love

posts 79

21

stoubcy, вероятно вы правы! Меньше нужно смотреть на других деток, наверное. Малыш у меня первый. И нет никакого опыта общения с малышами совсем. Поэтому нет-нет, да и всполошусь из-за чего-нибудь. А мне нужно непременно до истины докапаться, вот и докапываюсь! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:49
8 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

22

я примерно прикинула, сколько спит Яна. ночью – около 10 часов. днем с года – один раз по 2-3 часа, почучается в  сутки 12-13 часов. я по этому поводу не парюсь. и еще, кажется, гдето я читала, что после года 12 часов сна в сутки это норма. 

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)