Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Почему дети засыпают с гудью | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Почему дети засыпают с гудью

UserPost

0:21
19 сентября 2012


unio

posts 68

1

Меня очень мучает вопрос
- Почему ребенок должен засыпать под грудью?
- Почему бабушка или папа не могут уложить спать ребенка просто поносив на ручках, укачать, спеть песенку?
- Как реагировать, когда ближайшие родственники пытаются оказать \"помощь\", забирая ребенка и укладывая спать своими методами. При этом обижаются, что мама приучила к сиське, а они чувствуют себя не нужными?

12:35
19 сентября 2012


Anna Tkachenko

posts 25

2

Я, конечно, не эксперт, просто мама.

- Почему ребенок должен засыпать под грудью? 

Не должен. Но если заснул, то не надо тормошить, щипать за щечку, \"чтобы сосал\", а еще столбиком после кормления пытаться держать. Так советуют  наши мамы, они так делали. Заснул под грудью? Ну, и хорошо. И Вы рядом спите.

- Почему бабушка или папа не могут уложить спать ребенка просто поносив на ручках, укачать, спеть песенку?

Я думаю, что если Вы этого хотите, то почему бы и нет. Но если ребенок плачет, потому что хочет грудь, или к маме, то кому нужны такие игры? И вот после 9 месяцев Вам даже нужно отлучаться и оставлять ребенка с помощниками. Вот, тогда пусть носят, поют песенки. Только к тому времени энтузиазм поубавиться.

 - Как реагировать, когда ближайшие родственники пытаются оказать “помощь”, 

Я Вас очень хорошо понимаю. Попробуйте обьяснить, что лучше бы кушать приготовили или полы помыли. И что, нужность – это только уложить спать? Когда Вам нужна помощь – вы же попросите. Когда ре не спит, разве тогда нельзя с ним поноситься?  

13:37
19 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

3

По поводу помощи мой муж всегда говорит: \"помощь – это действительно помощь, если она нужна тому, кому помогают, а не тому, кто помогает\".

14:23
19 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

4

unio пишет:

Меня очень мучает вопрос
– Почему ребенок должен засыпать под грудью?
– Почему бабушка или папа не могут уложить спать ребенка просто поносив на ручках, укачать, спеть песенку?
– Как реагировать, когда ближайшие родственники пытаются оказать “помощь”, забирая ребенка и укладывая спать своими методами. При этом обижаются, что мама приучила к сиське, а они чувствуют себя не нужными?


Деткам так спокойнее, рядом с мамой и молочком легко и быстро засыпается.

Обычно засыпая малыши хотят пососать. А папа и бабушка кроме соски ничего предложить не могут. Более того, если родственники очень активно вмешиваются в уход за ребенком, вытесняя маму в основных моментах, можно прийти к проблеме отказа от груди и обиды на маму.

Наверное, самое сложное для мам – это борьба с родственниками и их помощью. Необходимо найти способ, чтобы объяснить всем желающим помочь, что реальная помощь – это работа по дому: приготовление еды, уборка квартиры, стирка и утюжка.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

10:24
20 сентября 2012


unio

posts 68

5

Anna Tkachenko пишет:

И вот после 9 месяцев Вам даже нужно отлучаться и оставлять ребенка с помощниками. Вот, тогда пусть носят, поют песенки.

А зачем устраивать отлучки после 9 мес?

10:28
20 сентября 2012


unio

posts 68

6

Получается, если ребенок вдруг заснул на руках у другого члена семьи (не с мамой)и при этом грудь не просил, не капризничал, то это не так уж и страшно?

18:28
20 сентября 2012


Anna Tkachenko

posts 25

7

unio пишет:

Получается, если ребенок вдруг заснул на руках у другого члена семьи (не с мамой)и при этом грудь не просил, не капризничал, то это не так уж и страшно?

Ну, заснул, и ладно. Он же днем спит раза 3, а еще ночь есть. В следующий раз по-другому заснет. 

18:35
20 сентября 2012


Anna Tkachenko

posts 25

8

unio пишет:

А зачем устраивать отлучки после 9 мес?


 А вот с вводом прикорма нужно оставлять ре с помощниками, чтобы он понял, что наесться и напиться можно не только с мамой и сисей. Да и маме нужен отдых. Да, и чтобы ре научился засыпать не с грудью** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

13:51
22 сентября 2012


mama stepana

posts 437

9

Как реагировать, когда ближайшие родственники пытаются оказать “помощь”, забирая ребенка и укладывая спать своими методами. При этом обижаются, что мама приучила к сиське, а они чувствуют себя не нужными?

КАПЕЦ! Пусть родят сами и укладывают своими методами. Что значит мама приучила к сиське?

Я на такие выпады реагирую сразу. Мама моя любит что-нибудь завернуть такое. Малой у нее на руках не сводит с меня глаз. ПОЧЕМУ? Я отвечаю просто – потому, что я его мать. Все. А вся ее реальная помощь за 5 месяцев - погуляла 2 раза с коляской и блинов напекла.  И свекровь раз в магазин сходила и раза 2 погуляла. Во второй через полчаса вернулась. Так что мы с мужем сами справляемся и довольны. Зато никто ничего не указывает. И ребенок доволен и спокоен)))))))))

13:43
23 сентября 2012


unio

posts 68

10

mama stepana, Вы совершенно точно сказали – пусть мами себе нарожают детей и делают с ними, что хотят. Я именно так всем и отвечаю. Но вопрос у меня этот возник от того, что уж слишком часто приходится это объяснять моим бабушкам, да и папе.

Вот я и задумалась. Может, я слишком агрессивно настроена против них? Может все не так уж и страшно?

 Ну, раз в неделю не так, как я это представляю, спать уложили или не так покормили или еще чего. Хотя, с другой стороны я их понимаю. Они же своих детей на руках не носили (боялись, что приучат к рукам), спали отдельно, грудью не кормили (молоко пропало). А женщина все ровно нуждается в этом, вот они на внуках и пытаются наверстать упущенное.

15:12
23 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

у моей мамы сейчас есть свой личный \"ребенок\" – кот Тишка. она его и на руках носит, и спать укладывает, и кормит (правда, не грудью). и этот ребенок у нее был еще до того, как появилась моя Яночка.

благо мне чуть больше повезло с мамой – она только устно советы дает, и с этим мне легче справляться. а так помощь действительно делает по дому (с учетом 160 км, разделяющих нас), и если я попрошу, то прекрасно сидит с Яной пару часов.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

2:31
24 сентября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

12

Я тут думала на вопрос того, как наши старшие пытаются помочь в уходе за ребенком. Мне тоже никто не помогал, т. к. я отказывалась в помощи при укладывании малыша на ночной сон. Моя мама тоже рвалась покачать. Пару раз попробовала она  и поняла, что ребенку нужна мама и грудь. На этом помощь вся кончилась. Я много раз просила помогать в домашних делах, например, поесть мне приготовить, т. к. я вечно полуголодная лазила, но все мои просьбы остались неуслышанными. Поразмыслив над всем этим, я решила, что это недопонимание уходит своими корнями в традиции ухода за детьми в советское время. Тогда и мать с ребенком в роддоме разделяли, и кормили по часам, и соски совали и т. д. Вот наши мамы и не в курсе того, что за помощь от них требуется. Они думают почему- то, что забота о новорожденном ребенке это очень хлопотное дело и их помощь необходима именно здесь. Они просто не понимают, что для мамы провести время со своим новорожденным малышом — это радость, особенно, когда не надо думать о горе пеленок, пустом холодильнике, уборке комнаты и прочих хлопотах. Оказывать помощь надо уметь, она не должна быть навязанной и должна быть нужной, а не лишней, когда она создает только больше дискомфорта. Ну пусть засыпают детки с сисей! Что ж тут плохого? На всю жизнь висеть на ней не останутся ведь! )))

13:03
24 сентября 2012


Tashatik

posts 60

13

Вопрос очень сложный даже если бабушки уже и не перечат в укладывании, привыкли, что ребенок всегда засыпает под грудью у мамы. Вот только теперь, когда нам 8 месяцев, я бы и рада, чтобы он как-то по-другому заснул, хоть с той же бабушкой, – а никак…. хоть чуть-чуть, но повисеть на груди ему хочется. Единственное исключение – может заснуть в слинге и без груди, если был накормлен перед посадкой в него. а так он кушает днем каждый час, а то и чаще. и ночью каждый час-полтора, иногда ночью просто бесконечно ест!.. спина затекает на одном боку лежать…. вот я и думаю, сколько такое положение вещей , т.е. дети, буде продолжаться…. в норме…

15:20
24 сентября 2012


Anna Tkachenko

posts 25

14

Tashatik пишет:

Вот только теперь, когда нам 8 месяцев, я бы и рада, чтобы он как-то по-другому заснул, хоть с той же бабушкой, – а никак….


Вам нужны регулярные отлучки. Вот так написано у Натальи: После 6 месяцев, когда малыш уже начинает пробовать еду с общего стола, можно начинать уходить из дома на более длительное время. Начинать это делать нужно постепенно, чтобы ребенок привык обходиться без мамы и без груди. Сначала вы уходите на часок, а малыш только играется с человеком, которому он, конечно, должен доверять. Вы приходите ко времени очередного кормления и засыпания.

Если этап привыкания прошел успешно, можно уходить с таким расчетом, чтобы ребенка без вас покормили, затем покормили и уложили спать. Таким образом, постепенно малыш сможет оставаться без вас полный рабочий день уже к 9 месяцам.

У меня так не получилось, и сейчас ребенку 1,5 года, и все еще засыпает у груди.  Когда начну готовиться к отлучению, вот тогда буду учить засыпать самому.

15:32
24 сентября 2012


ksend

posts 291

15

Анна, а КАК планируете учить засыпать самому?

16:55
24 сентября 2012


Tashatik

posts 60

16

Да, эту рекомендацию Натальи читала. У меня дите может час поиграть с папой. Но спать -никак. Его даже на руки в позу для сна нельзя взять – сопротивление, а в худшем случае – слезы горючие.  Вопрос в том, как научить засыпать без мамы, а точнеее – без груди :)

23:12
17 февраля 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

17

Опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Ваши детки научились засыпать без груди? Моей малышке сейчас 9 месяцев и я пытаюсь хотя бы в выходные отлучаться из дома на несколько часов, когда бабушка может посидеть с дочкой. Доча с бабушкой играет, кушает, а вот спать никак! И время для сна подходит, и спать хочет, глазки трет, ушки трет, капризничать начинает, а как начинают ее в позе для сна укачивать – сопротивляется и не спит. Так и играют пока я не приду и сисю не дам. 

8:43
18 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

18

Ваша хоть играет… Моя рыдает если хочет спать а сиси нет((( вообще не спит без сиси, все дневные сны, всю ночь, хотя бы просто губками сосок чувствовать должна. Но я читала много Га этом форуме подобных вопросов, вроде это со временем проходит. 

9:14
18 февраля 2013


El

posts 62

19

мой сисенок (6 мес) только-только научился спать самостоятельно. тоесть укладывается она под сисей, потом успокаивается, наедается, сисю отпускает, и в этот момент ее можно положить на диван рядом с собою. в таком свободном плавании она может поспать минут 30, но это уже достижение.

насчет засыпать без сиси. мы обнаружили, что когда рядом много людей, или в любом месте не дома, или просто взять на ручки и ходить, то ребенок не капризничает, а с огромным интересом смотрит вокруг. потом она хочет спатки, но не хнычет как всегда, а просто трет глазенки, продолжая так же все разглядывать. и, оказалось, что от потока информации она может заснуть сама! просто в какой-то момент засыпает в любой позе, в какой оказалась)))

мы этим открытием часто пользуемся. папа берет на ручки и гуляет до самозасыпания. никаких капризов, обе стороны совершенно довольны! )

9:29
18 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

20

Ребенок нуждается с груди на засыпание. поэтому маме, организовывающей отлучки из дома, надо помнить об этом и возвращаться ко сну, особенно – к ночному.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)