Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ночью спим с грудью | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ночью спим с грудью

UserPost

14:37
28 сентября 2012


Anastasia Borisenko

posts 1

1

моему ребенку 9 месяцев кашку кушаем только 1 раз в день утром и перед сном сосет титю днем он спит хорошо особенно на улице а вот ночью часто просыпается примерно через час, полтора часа. даю титю сразу засыпает перекладываю к нему вкровать через час опять просыпается и так всю ночь как ребенка отучить от ночного кормления если он не берет пустышку

17:28
28 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

а почему вы хотите отучить от ночного кормления?

дело в том, что ночные кормления уходят последними и все, ГВ завершается.

поэтому ваше нежелание кормить ночью грозит завершением ГВ…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:15
28 сентября 2012


mama stepana

posts 437

3

Если он спит отдельно, то видимо тревожится, что мама с титей пропали. А потом успокаивается, как получает. Может ему холодно. Отопления же еще нет.  А может проснулся от того, что пописял или захотел писять.

23:51
28 сентября 2012


Nastya77

posts 82

4

Лучше наладить совместный сон, тогда ребенок не будет так часто просыпаться, Вам будет легче кормить и пропадет желание убрать ночные кормления, которые Вашему малышу действительно необходимы

12:36
29 сентября 2012


mama stepana

posts 437

5

Мой сегодня учудил. Не ел с часа ночи до 9 утра. Лизнет и отворачивается. Сиськи стали 5 размера.

13:24
30 сентября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

6

Вообще не понимаю зачем нужно приучить ребенка к соске и забрать грудь в таком возрасте. Моему сыну 10,5 мес и я не думаю прекращать гв, а ночные кормления тем более. Действительно, совместный сон снимет много проблем, связанных с частыми ночными пробуждениями малыша. Попробуйте, вам понравится!

21:32
2 октября 2012


Tashatik

posts 60

7

наш ре спит  с нами с рождения, ни одной бессонной ночи, все здорово…  но просыпается он тоже каждые час-полтора, иногда 2… и вопрос стоит не столько об отучении от ночных снов, сколько об их возможном удлинении, если это возможно

23:48
2 октября 2012


mama stepana

posts 437

8

наверное, с возрастом промежутки удлинятся

15:44
7 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

9

У нас с возрастом (нам сейчас 6,5 мес.) промежутки укоротились. Спим как в первые месяцы по 1,5-2 часа, ворочается то пописать, то памперс сменить, то пососать, то покушать. В итоге ребенок высыпается, ведь он всё это делает сквозь сон, а я нет. В 5,5 мес. у нас вылезли зубы, думала верхние теперь лезут, вот и беспокоится ночью. Ан нет, зубов там пока не видать.

А с 2 до 5 мес. спали отменно, в 23 отбой, потом сон 4 часа, потом перекус. И еще несколько снов по 3 часа с перекусами.

Мамочки, у кого такое было? Когда ждать восстановление режима сна ночью? Спим с рождения вместе.

17:39
7 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

задам вопрос: а во сколько вы, мамочки, сами ложитесь спать: с ребенком или его укладываете, а потом тусуетесь пару часиков?

тут такой момент. когда я иду спать вместе с Яной в 9-10 вечера, то прекрасно высыпаюсь. даже если в неделю 2-3 раза укладываюсь позже Яны, то высыпаюсь нормально. но в последнее время по вечерам мы с мужем смотрим сериал восьмисезонный – и сидим у монитора до двенадцати-часа ночи. при этом делаем перерыв на подкормку и высаживание Яны где-то в районе полуночи. и вот, мы уже месяца полтора \"сидим\" на этом сериале, а еще только до 7 сезона дошли. и, если первая неделя полуношничества еще далась нормально, то теперь мы оба хронически не высыпаемся. и количество Яночкиных ночных подсосов и высаживаний не при чем.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:39
7 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

задам вопрос: а во сколько вы, мамочки, сами ложитесь спать: с ребенком или его укладываете, а потом тусуетесь пару часиков?

тут такой момент. когда я иду спать вместе с Яной в 9-10 вечера, то прекрасно высыпаюсь. даже если в неделю 2-3 раза укладываюсь позже Яны, то высыпаюсь нормально. но в последнее время по вечерам мы с мужем смотрим сериал восьмисезонный – и сидим у монитора до двенадцати-часа ночи. при этом делаем перерыв на подкормку и высаживание Яны где-то в районе полуночи. и вот, мы уже месяца полтора \"сидим\" на этом сериале, а еще только до 7 сезона дошли. и, если первая неделя полуношничества еще далась нормально, то теперь мы оба хронически не высыпаемся. и количество Яночкиных ночных подсосов и высаживаний не при чем.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:46
7 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

12

stoubcy пишет:

задам вопрос: а во сколько вы, мамочки, сами ложитесь спать: с ребенком или его укладываете, а потом тусуетесь пару часиков?


Наш малой в последнее время спит, только если я рядом лежу. Так что я с ним в 23 ложусь. Другое дело, что я не засыпаю так же быстро, как он. Раньше как-то получалось и фильмы смотреть, и за компом сидеть после 23, когда малыш уснет и проспит несколько часов один. Мне вполне хватало выспаться с 2 до 9, если потом еще поспать вместе с ним дневной сон 30 мин.

23:20
7 октября 2012


ksend

posts 291

13

Дочку ложу поздно, когда сама собираюсь ложиться спать (22 30-23 30), так сложилось исторически: потому что с рождения она меня от себя не отпускала: все проверяла, а рядом ли я. Сейчас уже часик-два у меня есть, как она заснет, но именно сейчас я просто лежу рядышком и читаю книгу. Когда ее присыпаю, тоже читаю книги. Засыпаю сама в 12 00 – 12 30, когда дочка просыпается в 5 часиков на подкушать, после ее высадки на горшок и присыпания, часто бывает так, что сон уходит и не могу спать, хотя понимаю, что надо высыпаться и днем мне этого сна не хватит. Но не могу заснуть! А дневной сон тоже у нее короткий (часик-полтора, с просыпаниями на покушать), так как только я проваливаюсь, она тут как тут:)

21:22
8 октября 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

14

Я укладываю сначала дочку в кроватку, кроватка стоит вплотную к нашей кровати, чтобы после того как она заснет заняться личной жизнью, а потом когда она просыпается через пару часов беру ее к себе. Но ее приходится так долго укладывать, чтобы она крепко заснула, около часа ночи, что к этому моменту муж видит уже десятый сон и спит крепче дочки))) И приходиться тоже ложиться спать))) А когда она только родилась, я ее укладывала, а потом мыла посуду, гладила белье и т. д. Сейчас доча дает это делать днем)))

1:18
9 октября 2012


Nastya77

posts 82

15

А у нас все так хорошо было… Месяцев с 7 ложились в 22.30, а потом и в 22.00 стала (правда я ее сначала ношу на руках с сисей в зубах, потом садимся в кресло-качалку, качаемся, потом вместе ложимся на кровать, потом уже я сисю забираю и тихонечко отползаю, но это все занимает минут 15-20) и я могла до часа ночи потусить:погладить +кино в наушниках посмотреть, в интернете посидеть, с перерывами на короткие дочины подсосы. А сейчас нам 11 месяцев и уже где-то недели 3 мы с дочей \"тусим\" вместе… С чего началось – не пойму. Укладывались как обычно с колыбельной на руках, вдруг она сисю отпускает и с рук слезает и пошла гулять по квартире (а именно в другую комнату, где муж со старшим сыном, ему 11 л, кино смотрят, в комп играются), через полчаса я ее снова пытаюсь уложить – та же картина.И так теперь каждый день. Если дверь в комнату, в которой мы находимся закрыть, она не сильно обижается – найдет чем себя занять  и в нашей комнате.Ложимся в лучшем случае в полночь, а один раз до почти до 2-х гуляла! Уже,конечно, не очень хочется кино смотреть… Встает поздно, в 11.00, все дневные сны (их у нас пока 2) сбились.. Будить пробовала, как-то не очень у нее потом настроение! В общем жуть какая-то.. Что делать – не знаю!

17:20
9 октября 2012


Katrin-SD

posts 185

16

stoubcy пишет:

задам вопрос: а во сколько вы, мамочки, сами ложитесь спать: с ребенком или его укладываете, а потом тусуетесь пару часиков?


Я укладываю Димку спать где-то в 9-10, а потом только сама собираюсь ко сну (прибираюсь, собираю игрушки, умываюсь и т.д.). Могу фильм посмотреть (сериал вообще затягивает))), почитать и спать. А что за сериал смотрите? Не отчаянные ли домохозяйки? :) Там тоже 8 сезонов :)

Редко, но бывает, что ложусь спать вместе с Димкой, тогда конечно, высыпаюсь на все 100%. А для мужа это вообще детское время, он поздно ложится.

18:03
9 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

Katrin-SD пишет: Я укладываю Димку спать где-то в 9-10, а потом только сама собираюсь ко сну (прибираюсь, собираю игрушки, умываюсь и т.д.). Могу фильм посмотреть (сериал вообще затягивает))), почитать и спать. А что за сериал смотрите? Не отчаянные ли домохозяйки? :) Там тоже 8 сезонов :)


сразу отмечу один нюанс: я тоже воначалу укладывала Яну, а потом собирала по квартире ее игрушки и убирала то, что она разбрасывала. но совсем недавно меня торкнуло, что эти вещи надо делать вмсте с ней – чтобы она сама участвовала в уборке СВОИХ игрушек и это вошло в ее привычку. и уже пару раз убирала вместе с Яной, так она действительно сама расставляет игрушки по полкам и раскладывает вещи по местам, а я и не знала, что она на это способна…

сериал -\" 24 часа\" – про ФБР и борьбу с терроризмом (хотя я бы и домохозяек посмотрела, но Дениса они как-то не сооблазняют)

и мой супруг тоже сидит долго после нашего с Яной отбоя, но когда сильно не выспался, а работать не надо, то ложится одновременно с нами (но такое очень редко выходит – каждый раз работает до позна)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:36
9 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

18

Я укладывал в кроватку в 9-10 (это единственный сон за день в кроватке, в другое время на руках или в коляске на улице)и конечно иду на кухню порядок наводить или личной жизнью заняться;) а примерно в полночь мы уже вместе ложимся есть/спать)) Когда муж в командировке (а это часто и подолгу) дома больше порядка и тогда я вместе с дочкой ложусь и спим до 6, с перерывами на покушать и туалет,

15:33
10 октября 2012


Julishka

Россия,Пермь

posts 24

19

везет тем,кто успевает что-то после того как ребенка усыпит,я усыплю и быстро в душ,часто ребенок сразу просыпается,как только я из душа и все,вместе спать и никакой личной жизни)))

16:51
10 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

20

Julishka пишет:

везет тем,кто успевает что-то после того как ребенка усыпит,я усыплю и быстро в душ,часто ребенок сразу просыпается,как только я из душа и все,вместе спать и никакой личной жизни)))


так у вас малютка еще, наверное. сколько месяцев ему?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:31
10 октября 2012


Julishka

Россия,Пермь

posts 24

21

ну не совсем малютка уже 8мес

20:18
10 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

22

ждать недолго осталось – скоро сможет поспать пару часиков без мамы рядом

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:40
10 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

23

Julishka пишет:

везет тем,кто успевает что-то после того как ребенка усыпит,я усыплю и быстро в душ,часто ребенок сразу просыпается,как только я из душа и все,вместе спать и никакой личной жизни)))


У нас такая же история, хотя сынишке уже 7 месяцев. Всю ночь меня на привязи держит (сисю в ротике, как вытащу, через 15 мин. снова ее ищет). Списываю на зубки. Хотя такое поведение уже месяца 2 продолжается. Первые 2 зуба вылезли в 5,5 мес…

22:43
10 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

24

stoubcy пишет:

ждать недолго осталось – скоро сможет поспать пару часиков без мамы рядом


Когда же наступит это время?)) 

Как думаете, с чем еще может быть связан беспокойный сон?

Днем сисю не ограничиваю, один сон 30 мин. спим вместе, потом длинный сон на улице спит 2 часа, еще 30 мин. вечером в слинге. 

10:25
11 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

25

feya пишет:

stoubcy пишет:

ждать недолго осталось – скоро сможет поспать пару часиков без мамы рядом


Когда же наступит это время?)) 

Как думаете, с чем еще может быть связан беспокойный сон?

Днем сисю не ограничиваю, один сон 30 мин. спим вместе, потом длинный сон на улице спит 2 часа, еще 30 мин. вечером в слинге. 


А оно это время наступит???))))) мне кажется деткам просто с нами больше нравится, и все! Какая тут еще может быть причина? Мы так же живем, даже больше под сисей спим и в слинге кормя могу щи сварить одной рукой))) Моя доча правда маленькая пока и весит всего 5 кг…. Не знаю как дальше будет, но я просто кайф ловлю с ней целыми днями, не могу насмотреться и на целоваться))

18:58
11 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

26

Dikayacarevna пишет:

А оно это время наступит???))))) мне кажется деткам просто с нами больше нравится, и все! Какая тут еще может быть причина? Мы так же живем, даже больше под сисей спим и в слинге кормя могу щи сварить одной рукой))) Моя доча правда маленькая пока и весит всего 5 кг…. Не знаю как дальше будет, но я просто кайф ловлю с ней целыми днями, не могу насмотреться и на целоваться))


Наш богатырь 9 кг весил в 6 мес., сейчас пока не взвешивали еще. И в слинге, и в эрго теперь долго не потаскаешь, спина болеть начинает! А раньше и готовила, и гладила с ним на руках. Он и сейчас ручной, и это даже хорошо. Конечно же это огромное счастье, что он у меня есть. Но я не робот и не могу без сна))). Он-то высыпается, и сосет и писает не просыпаясь.

Вы же не в слинге ночной сон проводите?))

15:21
12 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

27

Ñ?еÑ? пишет:

Днем сисю не ограничиваю, один сон 30 мин. спим вместе, потом длинный сон на улице спит 2 часа, еще 30 мин. вечером в слинге. 


а почему он у Вас на улице спит? да еще так долго… после 6 месяцев детишки должны изучать всё на улице, а спать дома. кстати, вполне возможно,что после хорошей прогулки он крепко заснет и у Вас будет немного \"своего\" времени.

16:53
12 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

28

katty7588 пишет:

фея пишет:

Днем сисю не ограничиваю, один сон 30 мин. спим вместе, потом длинный сон на улице спит 2 часа, еще 30 мин. вечером в слинге. 


а почему он у Вас на улице спит? да еще так долго… после 6 месяцев детишки должны изучать всё на улице, а спать дома. кстати, вполне возможно,что после хорошей прогулки он крепко заснет и у Вас будет немного “своего” времени.


Мы как только на улицу выходим, через 5 мин. он уже засыпает. Даже если час назад мы вместе поспали дома полчаса. Может ночью не высыпается. Не знаю как выстроить режим снов и нужен ли он ребенку в 7 мес. 

21:18
12 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

29

feya пишет:

Мы как только на улицу выходим, через 5 мин. он уже засыпает. Даже если час назад мы вместе поспали дома полчаса. Может ночью не высыпается. Не знаю как выстроить режим снов и нужен ли он ребенку в 7 мес. 


Что-то беспокоит малыша, он еще адаптируется к этому миру, без мамы страшно, не понятно. Когда у ре все устаканится с этим миром, он сам себе режим выстроит. Про улицу,  вот почитайте:** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, может на мысли натолкнет.

22:33
12 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

30

Oksana28 пишет:


Что-то беспокоит малыша, он еще адаптируется к этому миру, без мамы страшно, не понятно. Когда у ре все устаканится с этим миром, он сам себе режим выстроит. Про улицу,  вот почитайте:** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, может на мысли натолкнет.


Прочла статью, спасибо! В первые месяцы мы в основном по полчасика гуляли в коляске, бежали домой сисю кушать. Я еще расстраивалась, что мой малыш не спит по 3 часа на прогулке, как другие детки :). Не гулять совсем мне морально было сложно, т.к. после родов это была единственная возможность как-то переключить мозги. Потом когда потеплело, гуляли в основном в слинге.

Когда сыну было 4 месяца, мы попали в ДТП, ребенок был заблокирован в искареженном авто какое-то время, сильно испугался. Пока были в больнице, на улицу вообще не выходили. Днем спал мало, ночью приходилось будить, чтобы покормить. После больницы всё изменилось. Я бы и рада сейчас с ним гулять на улице, а не спать 2 часа. Но он сразу засыпает даже в положении сидя в прогулочной коляске. При этом дома и днем, и ночью спит очень беспокойно, постоянно ищет сисю. Не знаю, можно ли в такой ситуации ожидать от ребенка спокойного, \"младенческого\" сна.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)