Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок плохо ест ночью | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два + пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок плохо ест ночью

UserPost

11:08
3 декабря 2012


iri

posts 133

1

Добрый день!

Сыночку 4,5 месяца. С недавних пор ребенок стал плохо спать ночью, часто просыпаться и вертеться-крутиться (сын спит со мной). Одновременно с этим, он еще начал плохо кушать по ночам! Раньше с этим проблем не было, я всегда просыпалась с почти пустой грудью, а сейчас грудь очень полная, и подгузник после ночи не особо тяжелый (опять таки, по сравнению с прошлыми месяцами).

Я опасаюсь, не приведет ли такой отказ от ночных кормлений к снижению лактации?.. Днем кушаем хорошо, но только в сонном или полусонном состоянии. В 4 месяца весили 9,2 кг.

С чем такое поведение может быть связано? Спасибо за консультацию!

14:48
3 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

уточните, пожалуйста, сколько ночных прикладываний у вас было, и сколько стало. и еще: когда он начинает крутиться-вертеться, то что, грудь не берет?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:28
3 декабря 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

3

Хотелось бы добавить пару вопросов. После чего началось беспокойство ночью? Может зубы начинают лезть? Были ли поезки, массажи, гости и т.д.?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

8:19
4 декабря 2012


iri

posts 133

4

Раньше ночных кормлений у нас было не меньше 5. Ну, может быть, 4. А теперь, начинает крутиться ночью и, да, грудь не берет, сосет пару секунд, и начинает свою моську отворачивать и хныкать. Я тогда отодвигаюсь в сторону, он еще курутится, потом постепенно затихает, и засыпает..ненадолго правда. Или на руки возьму, тогда засыпает.

Я даже не могу точно сказать, когда такое беспокойство началось…никаких событий особенных в жизни ребенка не появлялось. Правда, он немного простыл, и мы лечились неделю, но с того времени уже 2 недели прошло!

Мы с мужем тоже думаем, что зубки начинают резаться, но кроме слюней и активного грызения игрушек и ручек, других признаков вроде нет..десенки не опухли, температуры нет…да и поведение в целом обычное.

8:53
4 декабря 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

5

Носите его чаще на ручках, спите вместе, предлагайте грудь под укачивание, уберите соску или бутылочку, если они у вас есть. В целом, создайте вокруг малыша \"концентрированную\" ауру любви и внимания – со временем все наладится.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

10:26
4 декабря 2012


iri

posts 133

6

Любовь, спасибо, но в общем-то все это мы и так делаем) О существовании сосок и бутылок мой сын не подозревает – все благодаря Наталье Разахацкой и этому форуму! Еще раз спасибо за помощь – не только в этом вопросе, но и в большом количестве вопросов, которые я уже здесь задала!

Буду наблюдать дальше, надеюсь, все наладится!

11:02
4 декабря 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

7

У нас тоже самое происходит! И моей дочке 4,5 мес. Мне показалось что ей надо \"свободы\", не нравится что я ее порижимаю к себе, так как если отпущу то она на спинку перевернется и голову повернет в бок, и так сосет. Знаю что это не правильно… Но так она спокойною ест и спит. 

14:07
4 декабря 2012


iri

posts 133

8

Dikayacarevna, у меня сын во сне тоже иногда так кушает! Начинаю прижимать к себе – сопротивляется) А недавно мы научились спать на животе, очень забавно на это смотреть))

14:21
4 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

я так поняла, что детки до 3 месяцев спят нерушимо на том бочке, как мама и положила. а уже тарше – крутятся как хотят и сосут грудь из любого положения, даже ночью. моя Яна умудряется ночью сосать грудь из положения, \"лежа на четвереньках\" (она часто спит на животике, при этом на коленках стоит и попа кверху, а голова и плечи на кровати лежат)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

1:22
5 декабря 2012


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

10

ого, и мы так сосем :))) точно в такой позе. сисе приходится нелегко! нам 10,5 месяцев.

22:40
5 декабря 2012


volchica

posts 92

11

iri, я думая, что у вас зубы. У нас точно такая же ситуация происходит когда режуться зубы. Моей год, но когда зубы начинают лезть ночью просыпается, крутиться, никак места не может найти, может так полтора часа вертеться, даже с закрытыми глазами. иногда сама засыпает, иногда на руках укачиваю иногда достаточно просто на руки взять и сесть на кровать. Грудь в этовремя тоже не сосет почти. Так, возьмет, помусолит и дальше ворочаться.

14:31
7 декабря 2012


iri

posts 133

12

volchica, спасибо за ответ. Сейчас стали кушать ночью по-прежнему хорошо, но крутиться и проспаться постоянно малыш не перестал. Может быть Вы и правы – насчет зубов. А сколько по времени это может продолжаться? Или у всех индивидуально?.. А то очень уж выспаться хочется)

15:35
10 декабря 2012


volchica

posts 92

13

iri, зубы лезут абсолютно у всех по-разному. Мало того, даже у одного ребенка разные зубы лезут по-разному. у моей, например нижний и два верхник вылезли-я даже не заметила. А вот боковые нижние и один боковой верхний дался нам ай-яй-яй как тяжело. Но у нас слава Богу температуры и поноса не было. У моей одной племянницы, как зубы, так обязательно с температурой и частым стулом. У второй племяшки зубы начали лезть с 4 месяцев психует месяц, не спит, орет, потом тишина с полмесяца, потом опять по-новому все начинается. Так первый зуб вылез только к 8-ми месяцам. Сейчас ей 1,5 года, а зубов только 5 и те даются с трудом. Ну это я вас напугала))))))) не расстраивайтесь раньше времени. Моя соседка вообще не знает что такое зубы у ребенка, в 2 года ребенок сверкает 20-тью зубами и все вылезли так, что она даже не заметила. Вот так-то))))

14:03
12 декабря 2012


Victoria24

posts 46

14

И у меня малышка начала просыпаться ночью с плачем и грудь вообще не берет !!!:( плачет, визжит…. Днем ест нормально. 

Уже третью ночь так, хотя и раньше такое бывало. Уже с ума схожу. реально нервирует, хожу по две тысячи раз ее н а руках ношу. 

12:37
15 декабря 2012


iri

posts 133

15

Victoria24, потерпите, я уверена, скоро у вас все нормализуется!

Я не знаю, связано ли такое поведение с зубами или еще с чем, но оно, к большому счастью, проходит! У нас сейчас все в норме, кушаем ночью часто, но без лишней возни)

15:31
18 декабря 2012


Victoria24

posts 46

16

Ох уж эти детки-конфетки. По ночам стала есть:) зато теперь кусается, меня всю кусает, плечи, пальцы и грудь!!! На часах  почти четыре часа, а она груди поела только один раз и то на сон удалось дать. Сейчас ноет, но грудь кусает. /(((

Iri, надеюсь, что это зубы. :((

10:48
20 декабря 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

17

По вашему посту из другой темы уже можно сделать вывод, что это возможно и не зубы, а как раз реакция после больницы. Держитесь, Виктория! Это нужно с терпением пережить!

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)