Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Сбились сны - ребенка невозможно уложить до 3 ночи | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать + 19 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Сбились сны – ребенка невозможно уложить до 3 ночи

UserPost

16:11
11 января 2013


Manjashk@

manjashk@

posts 14

1

Здравствуйте, Наталья и девушки-форумчанки! Мне нужна ваша помощь. У ребенка 5,5 месяцев резко сбились сны, а точнее ребенка невозможно уложить до 3 ночи (((  А утром может спать до 11. Подскажите, какая может быть причина (2 недели уже все длится) и как мне грамотно наладить сны дочи? Заранее всем огромное спасибо!!!

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png

16:20
11 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

2

А что резко поменялось в вашей жизни 2 недели назад?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:30
11 января 2013


Irina86

posts 195

3

Я в таких случаях просто уменьшаю продолжительность дневных снов. И тогда на ночь ребенок засыпает пораньше.

Может рыть, сбился из-за нового года?

16:50
11 января 2013


Manjashk@

manjashk@

posts 14

4

alionyshka, 2 недели назад нам было ровно 5 месяцев и дочку беспокоили зубки. Один вечер она плакала и просто вырубилась, так сказать, у меня на руках и проспала 2 часа 40 минут. Так, еще я  полностью отказалась от использования подгузников и начала высаживать дочку. Этих нововведений и изменений много для 5 месяцев, да?

Irina86, я всё никак не решусь оставлять дочу одну в кровати на дневные сны, поэтому спит она со мной по 1,5 -2 часа днем 3 раза. Спасибо за подсказку, надо попробовать!

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png

10:40
12 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

5

Зубки могут беспокоить и дольше чем 2 недели. Беспокоят ли они её сейчас вы наверняка можете понять. Но я сомневаюсь, что это реакция на зубки. А как она реагирует на высаживание? Но и в такой причине позднего укладывания ночью я сомневаюсь.

Ребёнок мог перевозбудится эмоционально, например, от поездки куда-то, от неожиданных гостей, которые уделили ребёнку много внимания, от посещения поликлиники. А может ощущать ваше беспокойство о его состоянии и тоже беспокоиться.

А ваш сценарий укладывания на ночной сон всегда был одинаков? какой он?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:41
12 января 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

6

Если случается, что мой сын поздно проснулся утром, днем поспал хорошо, тогда ночью он может угомониться ближе к часу, бывало и позже. Тогда я либо раньше поднимаю его утром, либо сокращаю\\убираю дневной сон. Такие неугомонные вечера бывали периодами, иногда и ночью просыпался и бодрствовал по паре часов. Не знаю с чем это все связано, долго такие периоды не длились. Я и сейчас стараюсь регулировать продолжительность снов, чтобы потом ночью не маяться с укладыванием.

0:36
13 января 2013


Manjashk@

manjashk@

posts 14

7

alionyshka пишет:

А ваш сценарий укладывания на ночной сон всегда был одинаков? какой он?


А вот сценария укладывания у нас и нет ((( Мне как-то и в голову не приходила мысль о данном ретуале. А какой он можт быть? Подскажите, где Вы чЕрпаете информацию по поводу воспитания ребенка, грамотного общения с ним? Дело в том, что я “кусочничаю”, т.е. всю информацию о жизни с ребенком я узнаю по мельчайшим кусочкам, и то всё поверхностно ((( А хочется сразу всё знать, все особенности грудного вскармливания , ухода за ребенком и развития ребенка хотя бы до года, чтобы была известна вся информация сразу! 

Я уладываю дочку так: либо все ложимся спать, при этом дочка под бочок ко мне с грудью во рту, либо я её укачиваю минут 10-15 и пою колыбельную. Если доча хочет спать, то засыпает, если не хочет – то я с ней иду делать домашние дела. А какой у Вас сценарий укладывания?

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png

0:50
13 января 2013


Manjashk@

manjashk@

posts 14

8

Fuire пишет:

Если случается, что мой сын поздно проснулся утром, днем поспал хорошо, тогда ночью он может угомониться ближе к часу, бывало и позже. Тогда я либо раньше поднимаю его утром, либо сокращаю\\убираю дневной сон. Такие неугомонные вечера бывали периодами, иногда и ночью просыпался и бодрствовал по паре часов. Не знаю с чем это все связано, долго такие периоды не длились. Я и сейчас стараюсь регулировать продолжительность снов, чтобы потом ночью не маяться с укладыванием.


Да дело в том, что наши укладывания только к 2,5-3 часам ночи начались резко, в один день.. И длится вот уже больше 2 недель. Утром сильно и не разбудишь, т.к. хнычет, может заплакать, если рано разбужу. Хнычет, я ее успокаиваю давая грудь пососать, а она тут же засыпает. ))) Хм, мы, правда, сейчас н улице мало гуляем, бывают дни, что вообще не гуляем. Это может как-то сказаться на снах? Может доча растет, а впечатлений мало..

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png

21:51
13 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

9

Можно почитать многое и почерпнуть прямо здесь на сайте. Читайте схожие темы, новые темы – всё, что вас интересует. Многие мамы многое почерпнули в книгах Разахацкой Н., Сирсов, Бауэр Ингрид, Некрасовых, Цареградской Ж.В. Публикациях Писарик О.

Сразу всё знать? :) сразу всего не бывает, на всё надо много времени и огромное желание учиться быть мамой. Если наши мамы нас не научили или если принцип воспитания, который был(есть) у наших мам, нас не устраивает – значит, информацию себе в руки, перед своими глазами и.. учиться! :) Про высаживание вы ведь где-то узнали и решили, что это про вас с вашей доченькой.

Сценарий укладывания – колыбельная и кормление (так было у нас), к примеру. Т.е. всё просто. Его можно подбирать, искать (добавлять) нечто новое, что может деточку успокоить. Но любимые сиси – это самое главное. А ещё уверенность, что мама (родители) рядом.

У нас был вот такой сбой в засыпании на ночь. Около 7 месяцев дочь продолжала засыпать на ночь как и прежде около 22.00, но через 40 минут – опа! глаза открыты и ребёнок бодр и готов к экшену ещё часа 1.5-2. И только через вот этот промежуток она всё-таки (снова с сисей) успокаивалась окончательно и засыпала на ночь. Я чуть позже поняла, что она стала проверять (верить перестала), что я продолжаю быть рядом. И не без оснований она начала сомневаться. В этом возрасте я действительно стала оставлять её в нашей кровати после засыпания и уходить по делам (душ, кухня). Короткий промежуток времени это прокатывало, а потом появились вот эти просыпания. Я перестала уходить от неё, она ещё долго просыпалась и убеждалась, что я всё-таки рядом. Прикладывалась к груди. Потом поверила, спустя много проверок, и таких пробуждений не стало. Это рассказ к уверенности в своих родителях.

Вы подумали о том, что могло измениться в вашей семье (семейном укладе, расписании) пару недель назад? что произошло пару недель назад? за вас этого никто не скажет. Но понимайте всегда, что то, что для вас, родителей, ничего особенного, то для ребёнка зачастую – переизбыток впечатлений. А потом и беспокойство. Какая ваша доченька в периоды бодрствования? весела, активна, хорошо набирает вес, всё в порядке с пописами/покаками?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:28
13 января 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

10

alionyshka пишет:

У нас был вот такой сбой в засыпании на ночь. Около 7 месяцев дочь продолжала засыпать на ночь как и прежде около 22.00, но через 40 минут – опа! глаза открыты и ребёнок бодр и готов к экшену ещё часа 1.5-2. И только через вот этот промежуток она всё-таки (снова с сисей) успокаивалась окончательно и засыпала на ночь. 


Вот у нас сейчас как раз точно такой же период, только моей доче 8 мес. И пока она эти 1,5 часа не отгуляет не успокоиться, чешет спящего папу за бока)))) а я пытаюсь ее поймать и дать сисю. Хотя днем от нее не отхожу практически когда спит, она этого тоже не позволяет, сразу просыпается, приходится все дела делать пока бодрствует.

22:40
13 января 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

11

И еще мы только месяцам к 7 начали активно на живот переворачиваться, так теперь она во сне поворачивается на живот, поднимает голову и от этого просыпается и не может понять что с ней и почему она в таком положении(((

0:24
14 января 2013


posts

12

моему сынульке 7 месяцев  – у нас аналогичная проблема…с 5 ти месяцев резко изменился режим сна…просыпается каждый час и стал спать с нами после этого…а недели три назад стал ложиться в 2-3 часа ночи…вот уже неделю после 6 не даю спать до 9 вечера – потом купание с джонсонсбеби лаванда и спать с ним…если не пропущено пробуждение через час то будет спать, а если он уже окончательно проснулся -то опять до 2 ночи будет гулять…поэтому стараюсь с ним пролежать до 24 как минимум…

11:09
14 января 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

13

Marina- mama Lidyni пишет:

И еще мы только месяцам к 7 начали активно на живот переворачиваться, так теперь она во сне поворачивается на живот, поднимает голову и от этого просыпается и не может понять что с ней и почему она в таком положении(((


У нас тоже само! Только дочка активно переварачиваться с 4 мес. Спим вместе, и если я отойду ночью, то она начинает во сне меня искать, на бочок перевернется либо в подушку тычется и сисю ищет либо сразу на животике оказывается \"в стойке\" и сразу плакать начинает. Так что глаз да глаз!

11:10
14 января 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

14

cvbrf пишет:

моему сынульке 7 месяцев  – у нас аналогичная проблема…с 5 ти месяцев резко изменился режим сна…просыпается каждый час и стал спать с нами после этого…а недели три назад стал ложиться в 2-3 часа ночи…вот уже неделю после 6 не даю спать до 9 вечера – потом купание с джонсонсбеби лаванда и спать с ним…если не пропущено пробуждение через час то будет спать, а если он уже окончательно проснулся -то опять до 2 ночи будет гулять…поэтому стараюсь с ним пролежать до 24 как минимум…


Ну и спите всю ночь вместе!

15:14
15 января 2013


Manjashk@

manjashk@

posts 14

15

alionyshka пишет:

Вы подумали о том, что могло измениться в вашей семье (семейном укладе, расписании) пару недель назад? что произошло пару недель назад? за вас этого никто не скажет. Но понимайте всегда, что то, что для вас, родителей, ничего особенного, то для ребёнка зачастую – переизбыток впечатлений. А потом и беспокойство. Какая ваша доченька в периоды бодрствования? весела, активна, хорошо набирает вес, всё в порядке с пописами/покаками?


Спасибо, что сразу откликаетесь на мои сообщения.

Подумала, что произошло, а точнее не помню что именно произошло 2-3 недели назад, но могу сказать что в декабре произошло очень много всего, волнующего меня. Буду еще разбираться!

В периоды бодрствования доча актиная, только в последнее время часто хнычет, сложно даже чем-то отвлечь. Я это списываю на зубы, т.к. уж очень заметно, что они ее беспокоят, хотя может и период такой, что ребенок развивается, ему необходимы впечатления, узнавать всё больше нового, а впечатлений малова-то сейчас, погода больно холодная и ветренная у нас.

Так, с пописами все в порядке (более 12 раз в сутки) и покаками тоже, только вот вес доча всегда набирала по 600 гр. в месяц, а за последние полтора месяца набрала всего 250 гр . (если не врут весы в поликлинике). Всё же с такой маленькой прибавкой в весе за последние месяцы мы не удваиваем свой вес при рождении к 6 месяцам. Родилась доча 3150, а сейчас у нее вес 5700. Правда, у нас еще есть 10 дней, чтобы доча побольше веса набрала.

Хм, со сном у нас опять изменеия ((( Вот уж 2 дня как доча днем спит по 40 минут- часу и просыпается с плачем, как-то завывая, как будто ее что-то беспокоит. Я десна мажу Калгелем и она успокаивается. Хотя, у меня еще следующие подозрения. Могда ли я простудить дочу, если ночью она у меня спит с голой попой и раскрывается? Может ей больно писять после сна? Такое может быть? Ночью она уже не писяет, выдерживает всю ночь без пописа (это с 2-3 ночи до 9 утра).

Всем огромное спасибо за советы и ответы!!!

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png

16:30
15 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

16

Manjashk@ пишет:

1. Спасибо, что сразу откликаетесь на мои сообщения.

2. Подумала, что произошло, а точнее не помню что именно произошло 2-3 недели назад, но могу сказать что в декабре произошло очень много всего, волнующего меня. Буду еще разбираться!

3. Могда ли я простудить дочу, если ночью она у меня спит с голой попой и раскрывается? Может ей больно писять после сна? Такое может быть? Ночью она уже не писяет, выдерживает всю ночь без пописа (это с 2-3 ночи до 9 утра).


1. На здоровье!

2. Просто помните о том, что наши детки очень зависимы от наших с вами настроений. Их физическое состояние напрямую в том числе.

3. Нет, не могли. Если температура в комнате, где спит ребёнок, приемлема для сладких снов (18-21 гр), то не могли. Детки горячее своих родителей. Они сами себе отопительные приборчики да ещё и родителей подогреть могут :) Нам может быть прохладно, а ребёнку самое оно. Не зря они долгое время одеяло не воспринимают :) А если вдруг детишке становится прохладно, то очень быстро найдёт маму/папу прижмётся и согреется, и вы этого не сможете не заметить.

Всему остальному, вами описанному в сообщении, причиной – зубки.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

19:02
18 января 2013


Manjashk@

manjashk@

posts 14

17

Здравствуйте, консультанты и девушки-форумчанки! Мне нужна ваша помощь.

Дочке 5 месяцев и 3 недели. Над засыпанием раньше 2-3 ночи сейчас работаю, но у меня возникли следующие вопросы. Дочка утром очень ворочается и прикладывается к груди каждые полчаса-час. Сама не просыпается, а просто хнычет и ищет грудь. Когда ее высаживаю, то она не высаживается (прошу прощения за тавтологию), просто не просыпаясь сосет грудь и хнычет, может и заплакать. )) Я тогда перестаю ее высаживать и просто даю грудь. Да, и утром (а последнее время и ночью) может плакать. Опять же, думаю, может писять хочет, но ситуация с ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** повторяется. Частенько думаю, что зубы волнуют. Но причина плача по утра не понятна: то ли зубы беспокоят и доче дискомфортно по всему телу и она не может пописять, то ли просто не может пописять после сна ночного. Короче, не пойму, в чем причина. Днём дочку я высаживаю без груди, т.к. с грудью не получалось высаживать: доча всегда при этом плакала, выгибалась. А вот без груди как-то спокойно высадится )) Вопрос: почему ребенок может ворочаться всё утро не просыпаясь (на каждое ворочание я даю грудь, т.к. кормления в таком возрасте происходят вокруг снов)? Вопрос, правда, не в эту тему, но задам его заодно: высаживание без груди никак не навредит дочке?

Днем дочку укладываю спасть через 2-2,5 часа. Она засыпает под грудью. А вот вечером ну никак не уложить, она может часа 4-5 баловаться, но всё равно не уснёт ((( Укачиваю её, она вроде засыпает через 5 минут, а потом вдруг глазки откроет и давай бодрствовать. Не может уйти в сон вечером, сильно перевозбуждается что ли. Я к вечеру устаю и когда не могу уложить ее на ночной сон (муж спит, жители близстоящих домов спят, т.к. света нет ни в одном окошке ), мне становится как-то грустно и я могу заплакать. И тут такая интересная реакция дочки: она посмотрит на меня, как-то успокоиться и заснёт под грудью через минут 10.Интересна именно такая реакция дочи. Почему она так реагирует? Чувствует, что я устала? Жалеет меня?

И еще пару вопросов:

1) Как долго ребенок может болрствовать в таком возрасте?

2) Когда именно ребенка укладывать спать на дневные сны, да и на ночной: когда хнычет, плачет, глазки трёт, зевает и т.д., или когда?

3) Сколько снов должно быть в таком возрасте? И какой продолжительности?

Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png

10:41
19 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

на все ваши вопросы я ответить не смогу, но хотябы частично…

когда ребенок сатновится старше, то во время ночных прикладываний он уже не всегда писяет, поэтому такое поведение ребенка, как у вас, вполне нормально. поначалу я всегда при ночных прикладываниях предлагала высадиться, а со временем научилась различать, будет ли дочь писять, или же только покушает.

то, что ребенок может плакать во сне, вполне может быть спровоцировано лезущими зубами. но, может и сон страшный приснился. но если это часто происходит, то, скорее зубы.

думаю, что высаживание без груди не навредит. тем более, что это же дочкина инициатива, писять без груди.

в пять месяцев ребенок спит днем три-четыре раза. два длинных сна (1,5-2 часа), и один-два коротких (20-50 минут). ну и большой ночной с подсасываниями и высаживаниями.

в идеале укладывать ребенка надо тогда, когда он подает признаки, что хочет пать: трет глазки, зевает, хнычет, просит грудь. но, когда ребенок путает день с ночью, то маме стоит вмешаться и скорректировать сбившийся ритм.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:14
19 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

19

stoubcy пишет:

 но, когда ребенок путает день с ночью, то маме стоит вмешаться и скорректировать сбившийся ритм.


хочу поделиться нашим опытом: прошлой зимой, когда Вовке было 4-7 месяцев, он укладывался спать поздно ночью, около 2-х часов. Как я его ни укачивала, ничего не помогало. Утром просыпался в 10, потом днем спал примерно так же, как ты описываешь.

где-то в конце февраля он уже начал засыпать в 1 ночи, предварительно ему нужно было посидеть у меня на руках, посмотреть в окно, я ему шепотом на ушко говорила, что происходит на улице.

в конце марта он засыпал не позже 23.00, а в конце апреля – до 22.00 спал.

весной-осенью он засыпал не позже 22.00, а теперь снова около 24.00.

я не трогаю его – думаю, с приходом весны ритм сна-бодрствования устаканится. :)

18:31
19 января 2013


Manjashk@

manjashk@

posts 14

20

Спасибо всем!!!

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)