Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок сильно плачет во время просыпания | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать + 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок сильно плачет во время просыпания

UserPost

11:02
5 февраля 2013


posts

1

Здравствуйте. Ребенок во время дневных снов сильно плачет при пробуждении. Нам сейчас 4 месяца, началось это в месяца 2.5. После сна я его высаживаю и потом он успокавается. Может это как-то связано ?

11:23
5 февраля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, так бывает, что детки испытывают сильный дискомфорт от мочевого пузыря и могут плакать при пробуждении. Иногда это также связано с резким пробуждением, маленькому ребенку трудно сообразить сразу где он.

18:33
5 февраля 2013


posts

3

Спасибо, а то я уже волноваться начала.

15:11
13 августа 2013


Genevieve

posts 25

4

Всем привет. Я автор этой темы. Сейчас нашему мальчику уже 10 месяцев и, как оказалось, его сильный плач при пробуждении был первым признаком фимоза. В 6 месяцев хирург в поликлинике нам сказал, что у нас все в порядке (хотя и было не в порядке, а я не знала на что обратить внимание((( )! А в девять пришлось делать операция. Пишу что бы поделиться опытом, может кому поможет.

14:36
25 марта 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

5

Здравствуйте, мамочки, Наталья! Опять у нас проблемы со сном… Уже где-то месяц Андрюша плачет во время просыпания, в основном ночью. Вернее он почти не просыпается, но если не прикласть к груди, проснется, а бывает и грудь брать не хочет, приходится вставать с кровати и укачивать… А я не могу встать, как будто приковали к кровати. Муж не выдерживает и сам встает и укачивает малого. Обычно все на зубки спихивала, но это длится целый месяц, а ничто не вылезло еще. Может животик, погода….не знаю. Начал просыпаться раньше чем обычно, потому что утром его уже никто не укачивает. Спим в подгузнике, так как ночью еще писает, но правда меньше.

И еще, ему 1,1 года, когда и как переводить на один сон днем? А то получается, что под вечер поспит, а потом на ночь тяжело уложить. 

Буду благодарна за ответы, а то пост выше меня пугает.

У меня есть сын!

21:34
25 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

я про мальчиков ничего не знала, пока сестра месяц назад не родила племянника. так вот она у меня спросила как-то: педиатр во время патронажа сказала ей залуплять писюн каждый раз во время купания, чтобы вымыть головку. от этого у меня волосы зашевелились даже в носу. я помню из Цареградской, что и у девочек не раздвигать губки половые и не мыть там, и у мальчиков не залуплять.

обзвонила двух подруг, у которых мальчики. одна сказала, что как-то у ее малыша (до года) покраснел самый кончик писюна и мальчика это беспокоило – он чесал, трогал ручкой. они пошли к хирургу, так тот полностью залупил головк, малой аж заорал от боли. хирург тоже сказал, что это фимоз, и рекомендовал залуплять и промывать ромашкой несколько раз в день. подруга, видя как плакал ребенок, на этот акт не решилась, не решился и ее муж. и у сына все само прошло со временем.

короче, я полезла в интернет, и нашла прекрасную передачу Комаровского про гигиену мальчиков. там он популярно объясняет, что такое ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ фимоз (у всех мальчиков до периода полового созревания головка не оголяется вообще или оголяется чуть-чуть), и ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ фимоз (когда головка не оголяется у половозрелых парней и мужчин).

так что найдите эту передачу, посмотрите, и успокойтесь насчет фимоза.

что касается перевода на один дневной сон – лично я специально не переводила, а следовала потребностям Яны, и она сама перевелась. а просыпалась и ночью со слезами она – только когда лезли зубы. вы пишете, что это с месяц происходит, но зубов еще не видать. однако зубы ж проходят челюстные кости и больше месяца, тем более моляры долго лезут, а по вашему возрасту так там моляры на подходе. хотя, может это и не зубы..

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:46
25 марта 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Если ребенка трудно уложить вечером спать, старайтесь чтобы последний дневной сон был не позднее 4-5 часов вечера (я имею ввиду просыпание). В этом возрасте уже вполне можно попробовать укладывать спать днем 1 раз, если утреннее просыпание происходит не ранее 9 часов.

Ночные плачи могут иметь разные причины. Нужно проанализировать во-первых, день, насколько он эмоционален для ребенка, во-вторых – ваше собственное состояние (говорите, не можете встать ночью из-за усталости, я так понимаю), возможно поэтому и грудь не всегда вовремя успеваете предложить. В-третьих – физиология (зубки, температура, памперс и т.п.). Желаю вам терпения и мудрости. Рада, что ваш муж вам помогает и поддерживает.

12:57
26 марта 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

8

У нас дни бываю разные по насыщенности, но это сказывается только на засыпании, но не на самом сне. Я бы не сказала, что сильно устаю, просто последнее время не могу подняться, даже утром ребенок с трудом меня будит)) Раньше малой только чуть начинает шевелиться и я уже на стреме. А муж да, хорошо помогает)) Недавно ездил на сессию, то сын за ним так соскучился, что теперь с рук его слазить не хочет, даже когда со мной, хочет к папе)) Я уже начинаю ревновать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. 

А может и правда зубки во всем виноваты… Пару месяцев назад я писала тут, что пробуем без подгузника спать, и ничего не получилось, только недосыпы у всех.

Спасибо за ответы!

У меня есть сын!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)