Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

дневной сон только с грудью во рту | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 + четырнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

дневной сон только с грудью во рту

UserPost

9:44
21 мая 2013


AntoninaKu

posts 272

1

Добрый день мамочки! У нас ситуация такая: раньше месяцев до трех моя дочь была \"обычным ребенком\", спавшим с соской в кроватке. Потом я прониклась идеями естесствен

ного родительства и приучила ее спать с грудью днем и засыпать с грудью на ночь. Но я не ожидала что днем она меня не будет отпускать! (Думала как заснет, я уползу) При моей попытке забрать грудь и по-тихонечку уйти заниматься домашними делами Варвара начинает ворочаться и ротиком искать сосок. Приходится спать вместе с ней. В редких случаях видимо когда совсем сон у нее глубокий я могу уйти и например пообедать или что то поделать по дому. но не надолго! максимум на пол часика. потом она обнаруживает что меня нет и начинает ворочаться – тут я и подлетаю обратно на кровать с грудью… Было бы не так грустно если кто то меня поддержал! Мама моя только подтрунивает мол вот приучила, теперь смотри что вышло: привязана веревками, не уйти никуда, типа зря все это и не нужно, ребенок мол прекрасно с соской бы в кроватке выспался.. короче в моем окружении нет мамочек которые бы меня поддержали… ни кто не понимает зачем я себе \"усложняю жизнь\".  Сейчас малышке 5,5 мес. Мамочки у кого малыши спят вместе с вами днем откликнитесь! Мне важно знать что не одна моя Варя такая, требующая постоянного моего присутствия, и что все нормально

Я счастливый человек

11:15
21 мая 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

2

Добрый день, AntoninaKu!

Не переживайте, Вы не одна такая! Моя доча, только к году начала отпускать меня во время дневного сна, это после получасового укладывания и не на весь сон, а где-то в середине сна грудь все равно нужна, пососем грудь и опять отползаем. Но такой удачный сценарий сна бывает только если нет никаких беспокойств, типа зубов или насморка. Так что Вы молодец!!! Все у Вас с малышом будет хорошо!!!

14:10
21 мая 2013


Gala

posts 57

3

То, что над Вами шутит мама – это плохо. А как муж относится? У меня такая же ситуация, ребенок до теплого времени года спал на улице один в коляске, а теперь только на руках или рядом, если уползаю через минуту просыпается, нам 5 месяцев. Я за день успеваю только покушать приготовить, по совету Татьяны (stoubcy), я кладу малышку на кухне на матрас и готовлю в несколько заходов, стараюсь при этом разговаривать с ребенком. Еще как вариант во время бодорствования перед сном носите по улице в слинге, ребенок устает и засыпает, потом перекладываете куда удобно и ребенок от усталости может без Вас поспать 30 минут ( у меня иногда такой вариант прокатывает).  можете сами уползти и на свое место маму положить, у меня такой вариант с мужем получася, ребенок минут 30 спал.

14:45
21 мая 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

AntoninaKu, поверьте у вас все нормально с дочкой. Проблема с нашим обществом, которое не приемлет такие близкие отношения между матерью и ребенком. То, что вы \"привязаны\" к ребенку воспринимается как не нужная никому блажь. На самом деле этот период закончиться ближе к году, когда нервная система ребенка созреет и малыш станет спать более глубоким сном, не требуя постоянного присутствия мамы рядом. Совет на перспективу, если хотите успевать все делать, пока ребенок спит – купить или сшить слинг-шарф и носить в нем спящего ребенка, пока вы работаете. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Это наверняка \"добъет\" ваше окружение и от вас наконец-то отстанут, а когда ваш спокойный и уверенный в себе ребенок подрастет, возможно некоторые начнут мотать на ус и делать выводы.

16:11
21 мая 2013


AntoninaKu

posts 272

5

мама даже не шутит, она искренне уверена, что я не права… тем более моя родная сестра растит дочь ( ей исполнился годик недавно) с соской коляской кроваткой и баночной едой. При этом сестра успевает работать (она жутко ценный работник на фирме, ей установили удаленно ПО и она продолжила работать на дому когда девочке было 2 недели)! Она зарабатывает деньги, пока девочка спит в комнате. Надо сказать ребенок у неё растет не особо проблемный, или пока этого просто не видно.. Муж мой на счастье не вмешивается, он жутко занятой, работа у него серьезная, устает, приходит с работы кушает проводит с нами время насколько сил его хватает потом отползает спать в соседнюю комнату тк с нами он не высыпается. так и живем с дочкой вдвоем можно сказать… только в выходные какие-то интересные события могут происходить.

 И Наталья права: у меня нет живых примеров чтобы возразить: мол вот этот вырос с соской такой вот сорванец, а этот милый спокойный ребенок сосал мамину грудь сколько хотел…

Я счастливый человек

17:24
21 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

6

Мне тоже хочется Вас поддержать! У меня не было проблем с родными и семьей, а вот подруги совали свой нос в нашу идиллию и пытались убедить что у меня все не правильно! Пример: дочь подруги до 2-х мес по режиму на груди, затем естественно на смеси, молоко то ушло… Так пока ее мама выдерживала по три часа она орала все это время! Сутками!!! Но подруга моя стойко держала оборону против своего ребенка! Итог: девочке три года, вспышки гнева, в полтора грыжи удаляли. Врач сказал \"наорала\"! 

Козалось бы, чего проще?! Дай грудь! И всем хорошо. Нет же, надо самой быть героиней и ребенка дрессировать с рождения…

У Вас все нормально! Потом будете часто от знакомых слышать в свой адрес типа \"ой, какой ребенок у вас спокойный, за два часа ни разу не плакал!\" А вы за это время успели пару раз грудь дать, а они и не заметили))

Дела я делала пока бодрствовали. Спали дома только с грудью, от ползти на 10 минут только могла месяцев до 7-ми. И работала с роддома так же как ваша сестра. И сей час продолжаю.

Мы сей час на море, вечером в ресторан идем, дочку в слинг, грудь дала и всем классно! Кормлю везде)) 

18:33
21 мая 2013


katty7588

Польша

posts 900

7

Я согласна с Дикаяцаревна. Дети на гв однозначно более  спокойные (конечно, следует учитывать также атмосферу, в которой растет ребенок). Мы ездили на 3-часовую экскурсию в Величку, в соляную пещеру. Наш Вова единственный из детей ни разу не хныкнул. Хотя экскурсовод говорил всё по-польски, я рассказывала ему сама, так вот он выдержал. Другие дети, которые  там были, разных возрастов, вели себя по-разному: кто-то хныкал, кто-то орал и т.д.

Возможно, не самый удачный пример, но я всё же связываю его спокойное поведение с доверием к родителям, которое сформировалось благодаря отклику на его потребности в раннем младенчестве.

23:41
22 мая 2013


unio

posts 68

8

AntoninaKu, слушайте свое сердце, оно вам плохого не подскажет. Если вы действительно \"прониклись идеями естесственного родительства\", как пишете, то продолжайте следовать этим идеям не смотря на мнения окружающих людей. Это все-таки ваш ребенок, и вы несете за него ответственность, это ваши с ним отношения. У вашей сестры и мамы другие взгляды и другие отношения, но родная мать вашей Варе одна – это ВЫ. Не только ваша Варя требует постоянного присутствия мамы. Я помню в возрасте 5,5 мес успевала только добежать до туалета или кухни и все!!! Потом летела сломя голову обратно, качала, кормила. А тут еще всем по телефону позвонить надо. Ребенок просыпался от каждого шороха. Это было очень тяжелое время, но мне казалось, что так и должно быть. После года стало легче. Надеюсь, что потом еще легче будет.  Удачи вам.

11:10
24 мая 2013


AntoninaKu

posts 272

9

Спасибо всем за примеры и поддержку!..

Я счастливый человек

14:12
29 мая 2013


Businka

posts 126

10

AntoninaKu, у нас все так же, как у вас, вы не одна! Даже если это не нормально, я не могу слушать рев ребенка 25 часов в сутки и буду делать так, как ей нравится. Мне тоже говорят: приучила. Как я приучила, если она с роддома со мной лучше спит, а без меня 20-30 минут. Тут в \"Одноклассниках\" была смешная картиинка  про СС,   зашла в коменты написать, что это про нас,  а там такие дебаты! Я пишу, что моя не спит без меня, мне одна ответила-это дилетантская точка зрения, можно приучить спать в своей кроватке, \"ребенок должен знать свое место!\" Другая пишет: она еще в утробе поняла, чем вас взять(!!) Я ответила, что я рада этому и наслаждаюсь декретом.

14:17
29 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

Businka пишет:

она еще в утробе поняла, чем вас взять(!!) 


поэтому, чтобы дети не манипулировали родителями, вынашивать их нужно исключительно в пробирке-инкубаторе, причем уже там создавать режим дня и питания, чтобы родившись, он не мешал жить своим родителям.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:29
30 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

12

Я тоже на фразу \"приучишь к рукам\" отвечаю – \"9 месяцев приучивала, а когда родился на тебе, отучивайся!\" И малыш такой \"счастливый\", что появился на этом свете….

У меня есть сын!

3:02
30 мая 2013


mama stepana

posts 437

13

У меня ребенок днем может спать до 4 часов! Правда, в этом случае, с подсосом молока и пописом.

А так обычно 2,5/3/3,5 с полугода так спит, но с 8 мес. уже один раз в день. Если жарко, то пить просит каждый час-полчаса.

Но было и такое, что не отпускал весь сон. И я засыпала рядом.

8:51
31 мая 2013


AntoninaKu

posts 272

14

“ребенок должен знать свое место!” … круто сказано! А еще скоро изобретут люльки качалки с подогревои и маминым запахом… Тогда мамам вообще не надо будет \"тратить время\" и заниматься своим ребенком.. Сколько всего уже изобретено для того чтобы дети не \"мешали родителям\" жить прежней жизнью.. :((((((

Я счастливый человек

12:59
31 мая 2013


Businka

posts 126

15

Еще одна “умница” 23 лет сказала, что муж меня бросит за то, что я с ребенком сплю: “у мужа должен быть ночью постоянный доступ к жене”. Я просто посмеялась, это уже клиника. 

17:52
1 июня 2013


Gala

posts 57

16

 Другая пишет: она еще в утробе поняла, чем вас взять(!!)  Круто сказано, ребенок прямо монстр какой-то, в утробе все просчитал_))) А может он \"индиго\"?? Пол часа смеялась) Спасибо Businka за заряд хорошего настроения.

Мне тоже часто говрят: приучила к рукам. Так я не приучала, я наоборот, когда у ребенка хорошее настроение и после сна старалась, чтобы он один в кроватке лежал и если ребенок спокойный, то пусть лежит. Но, дело в том, что ребенок лежит без плача только минут 20 в день. Тут одно из двух: либо пусть плачет, либо руки. Я выбрала руки.

9:45
2 июня 2013


mama stepana

posts 437

17

Gala, у нас тоже так было. Даже покушать было трудно, пока не спит. Но теперь все по-другому!

Если выносить на руках, то потом ему это так надоест, что сбегать от Вас будет, как мой))))  

Утром посыпается, слезает с кровати и гуляет сам, а я еще час валяюсь… Слышу характерные звуки… потом топает, открываю глаза, а передо мной тапки на кровати \"Мать, вставай, неси меня какать\". Думали случайное совпадение.

Но вчера слез сам, а я лежу и думаю… надо бы носки ему надеть… Он их и принес мне через минуту – разные, но серые оба, где-то нашел!

Степану год и месяц. Так что все произойдет быстро)))

9:46
2 июня 2013


mama stepana

posts 437

18

:)

17:42
3 июня 2013


Genevieve

posts 25

19

И я своих 5 копеечек вставлю))) Нам сейчас 8 месяцев. С рождения и до 6 месяцев сынок спал только у меня на руках с грудью, т.е даже отложить я его не могла. Потом постепенно начала пробовать ложиться вместе с ним, где-то через месяц начала отползать от него) Сейчас по прежнему укачиваю на руках, но потом, когда  грудь отпускает,  спокойно кладу на кровать и он спит. Вот такая история) Правда моя мама меня поддерживала, хоть и живет в другом городе. Мол, если ребенок так себя ведет значит ему так нужно. Месяцев до 3 меня эта ситуация просто с ума сводила, т.к ничего сделать по дому не могла и т.д. А потом я просто приняла все кк есть и начала получать удовольствие от происходящего) И, кстати, перечитала кучу книг, время-то как бы свободное)

Так что, AntoninaKu, никого не слушайте, а получайте удовольствие от общения со своим малышом!

1:16
4 июня 2013


Galchik

posts 5

20

Здравствуйте мамочки! 

Нужен ваш совет, как приучить 8 месячного ребенка засыпать в кроватке? Через три месяца мне нужно выходить на работу, тогда нам исполниться 11 месяцев. Но я хочу подготовиться к этому заранее, так как ребенок будет с няней. Несколько раз пробовала уложить его в кроватку но безрезультатно. Мы на ГВ, засыпаем с сисей во рту, потом я отползаю и делаю свои дела. С няней так не получиться, так что нужно готовиться спать отдельно от груди. Я с рождения ношу ребенка на руках, кормлю по требованию, высаживаемся с 1,5 месяца. Ночью спит с нами в постели( просыпается 3-4 раза поесть и по писать). Вчера решила на ночь перекладывать в кроватку когда засыпает, вроде получилось( тьфу-тьфу)! Мы с мужем за совместный сон, но два дня назад малыш упал с кровати, слава богу все обошлось, кроме шишки на лбу! Я ужасно испугалась( кровать у нас высокая), малыш проснулся утром( муж был в ванной комнате, а я спала) и отполз прямо на пол, грохот был жуткий, даже муж услышал в ванной. Вот и решили не испытывать голову ребенка на прочной и противоударность! Я, честно говоря, ужасно скучаю когда сынишки нет рядом возле груди, но мне так спокойней. Так вот, ночью перекладывала, а днем ни как не хочет. После падения, я все время слежу за ним когда он спит, что бы опять не свалился. Он раньше \"сигналил\" когда просыпался, а сейчас молча ползает по кровати. Подскажите, у кого есть опыт как это сделать! Заранее благодарна!

9:14
4 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

вы можете просто баррикадировать семейную кровать от падений (придвигать кресло, ту же детскую кроватку), также учите ребенка днем правильно сползать с нее: ногами вниз.

если вы хотите научить ребенка днем засыпать без груди, то должна приходить няня и укладывать его, а вы уходить. так как когда грудь в свободном доступе, то ребенок не будет терпеть и засыпать без нее. поэтому пусть няня, которая будет сидеть с ним во время вашей работы, приходит сейчас перед дневным сном за пол часа хотябы, и совместно с вами готовит его ко сну. пару дней – он привыкнет к ней, потом можете пробовать уходить на 20-30 минут, чтобы она пыталась его укладывать сама, и в зависимости от успехов, разрабатывайте такимку дальше: то ли вы сами укладываете с грудью какое-то время, то ли уже няня будет это делать в ваше отсутствие.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:53
4 июня 2013


Galchik

posts 5

22

кровать у нас забаррикадированная с двух сторон по бокам. С одной стороны бортик, с другой кроватка, а вот по срединке ничего нет, вот он и решил не утруждаться и проползти вперед с удачным падением вниз. Он без проблем засыпает в коляске. Сейчас, когда лезут зубы, процес укачивания занимает от пол до часа а то и дольше. Иногда сдаюсь и перекладываю в коляску, он там быстро засыпает и я его переношу в кровать. Боюсь, что бы не привык он к засыпаниям в коляске. С другой стороны, не хочу травмировать его психику укачиваниями в постели. Он поест грудь и начинает бодрствовать, хотя желание спать на лицо. После моих попыток все-таки его уложить, малыш начинает плакать… Я думаю, няне тоже будет проще его укачать в коляске. Имеет ли такая тактика смысл?

17:55
4 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

23

как будет укладывать няня – на руках укачивать, или в коляске – это ее вопрос. груди же у нее \"нету\".

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:03
4 июня 2013


Gala

posts 57

24

mama stepana пишет:

Gala, у нас тоже так было. Даже покушать было трудно, пока не спит. Но теперь все по-другому!

Если выносить на руках, то потом ему это так надоест, что сбегать от Вас будет, как мой)))) 

Утром посыпается, слезает с кровати и гуляет сам, а я еще час валяюсь… Слышу характерные звуки… потом топает, открываю глаза, а передо мной тапки на кровати “Мать, вставай, неси меня какать”. Думали случайное совпадение.

Но вчера слез сам, а я лежу и думаю… надо бы носки ему надеть… Он их и принес мне через минуту – разные, но серые оба, где-то нашел!

Степану год и месяц. Так что все произойдет быстро)))

Спасибо, мама Степана)  Но мне очень в это слабо верится, все говорят, что если ребенок до года на руках – то и потом не отстает))) А про сам гуляет – да это вообще фантастика. Вам очень повезло.


21:20
4 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

Галя, а вы слушайте тех, кто говорит 9 месчяцев В себе носили, 9 месяцев и НА себе относить надо

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)