Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок часто просыпается ночью | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать + тринадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок часто просыпается ночью

UserPost

9:50
2 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

31

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

да, все детки разные. Попробуйте для начала просто подстилать под нее одноразовую пеленку.


А смысл? Разъясните, если нетрудно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

0:16
4 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

32

Я к тому, что если хотите начать ночью высаживать, а на горшок сразу ребенок не хочет садиться, можно попробовать для начала укладывать спать  на одноразовую пеленку без подгузника. Затем когда поймете ритмы и малышка привыкнет это делать не в подгузник, можно начинать высаживать на горшок.

9:17
16 ноября 2010


Ирина

33

Здравствуйте, Наталья. Опять  нуждаюсь в вашем совете… Ребёнку 8.2 месяца,на ГВ,спим раздельно, с рождения ночью вставал 1-2 раза, а иногда вообще мог не просыпаться(не соску , ни пустышку не признаёт). Сейчас ситуация вкорне изменилась. С 7 месяцев  стал просыпаться за ночь от 4 до 9 раз, и всегда требует грудь,. Ни муж, ни укачивания без груди не помогают. Голодный? Да вроди кушает без проблем, 5 раз в день, мясо , овощи, фрукты, творог и т.д. и днём спать ложится раза 4-5 и каждый раз с грудью(ночью когда просыпается, с грудью сразу засыпает, так что долго не бодрствует). Везде пишут, что ночью в этом возрасте ребёнок уже не должен просыпаться. Подскажите пожалуйста, что происходит, как нам быть, и когда это закончится? Спасибо что вы есть!!!!

10:43
17 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

34

Дети в таком возрасте просыпаются ночью обязательно. Если частота просыпаний увеличилась резко, значит есть дневные факторы, которые могут на это влиять, возможно психологические, но также прорезывание зубиков, позывы в туалет и раздельный сон. В общем, я бы рекомендовала вам попробовать спать вместе или начать высаживать малыша над тазиком или пеленочкой по ночам. Совместный сон позволит вам лучше высыпаться даже при частых носных кормлениях.

21:18
29 ноября 2010


Jana

posts 1

35

Здравствуйте! Я тут новенькая, только что прочитала эту тему, но так и не увидела решение этой проблемы))) Какие меры предпринять чтоб ребенок спал? Моему сыну 5,5 месяцев на ГВ, спим вместе. Днем проблем со сном вообще нет, спит по 3-4 раза ч/з каждые 2 часа, если без меня 30-40 мин, а со мной может и дольше. Правда засыпает восновном с грудью редко с соской (промежуток м/у кормлением 2-2.5 часа), потом я могу потихоньку уйти. А вот ночью начинается самое \"веселое\", просыпается очень часто и тут же грудь искать начинает, если титю нашел то спать можно дальше, а если нет, то плачет непросыпаясь. Соску пробовала подсунуть – ни в какую. зато спим с 9 вечера до 9 утра.

Мне врач сказала что последнее кормление в 23 часа и до 6 утра должен спать, можно в 2-3 часа один раз покормить, если потребует. Я попробовала и укачивать, и соску, и воду. Не смогла (помочь не кому, мы вдвоем с сыном живем) , моя нервная система не выдержала  этого, ч/з пол-часа дала грудь и мы спокойно уснули.

Почему так происходит? был поменьше и то реже просыпался. Может это привычка часто кушать или психологическая потребность? Как можно это исправить?

1:08
30 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

36

Везет же вам, а у меня двое часто ночью рпосыпаются.Так и верусь всю ночь с однго бочка на другой))))

Не партесь давайте малышу грудь и спите спокойно. Дети в таком возрасте могут просыпаться чтобы пописать.

А врача не слушайте. По крайней  мере,  в вопросе просыпания – не просыпания. Удачи.

14:03
30 ноября 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

37

Соска, водичка… зачем всё это? Если ребёнок сразу успокаивается и засыпает с грудью, так и надо давать грудь. Вам ведь не жалко? :)  По-моему Ваш ребёнок лучше, чем доктор знает, что ему нужно.

Что касается причин – Наталья уже озвучила возможные причины.Может, если Вы проанализируете ситуацию, то сами поймёте в чём дело. А может просто нужно это перерасти, пережить ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:25
7 декабря 2010


Olekin

posts 10

38

Дорогие мамочки, помогите, пожалуйста, разобраться!

Моей детке 4,5 месяца, последние 1,5 месяца спим не очень хорошо по ночам, засыпает только с грудью, просыпаемся часто (когда через 15 мин, когда через 45, когда через 1,5 часа) и снова ищет грудь, плачет. Бывает сильно крутиться, беспокоится, машет ручками. Грудь я даю сразу, через пару минут (или через 20, по-разному бывает) она ее отпускает или теряет и спит до следующего просыпания и так всю ночь. Причем утром ребенок выглядит счастливым и довольным, чего не скажешь обо мне. Мы полностью на ГВ, в последнее время спим вместе, днем спит детка хорошо (2 раза по 2.5-1.5ч), часто засыпает дома, потом идем гулять, бодрствует тоже хорошо, играет, читает…  Вот не знаю проблема ли такой ночной сон или нет?  Я уже и на зубы думала, и на нехватку молока, и на нехватку общения со мной (я работаю, но почти все время нахожусь дома, мне помогает нянечка). Боюсь, что стану пустышкой для своей детки и вообще не буду высыпаться, а это для меня точно проблема ((  Подскажите, пожалуйста, как помочь такому маленькому ребеночку успокаиваться без груди и стоит ли это делать в таком возрасте? петь колыбельные, носить на руках и укачивать я пробовала, к сожалению, не очень помогает

1:53
8 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

39

Очень похоже по описаниям на зубы. Они, порой, именно по ночм детей и начинают тревожить. А днем все нормально** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Попробуйте перед ночным сном мазать десны обезбаливающим гелем (ой, меня щас помидорами здесь закидают ой-ай-ой-ай).

Попробуйте, короче, гелем помажте, если это зубы, то должно помоч…

16:43
8 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

40

А ябы попробовала попрактиковать ночные высаживания. В таком возрасте именно это часто деток беспокоит. Снимайте памперс и помогите ей пописать над тазиком или впитывающей пеленочкой, похлопывая по попке. Если пописает, то уснет спокойно. Ну и зубки могут быть как вариант.

16:56
8 декабря 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

41

в дополнение: вот хотите верьте, хотите нет, но заметила, что в полнолуние ребенок спит беспокойнее, и вообще, всякие обострения происходят – например, аллергия высыпает сильнее, а еще мама становится нервная, на всех кидается и т.п. :)

17:50
8 декабря 2010


Olekin

posts 10

42

Спасибо большое! попробую высаживать, днем мы пытаемся писать над раковиной, когда получается, когда нет…

а про полнолуние, я тоже читала, только оно ведь не длится целый месяц )))  я бы была рада, если моя детка на него так реагирует ;-))

17:09
22 декабря 2011


fontegero

posts 15

43

Написала не в ту тему, а теперь наверно правильно! А что делать если ребенку 1.1 а все не спит. В начале думали ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, потом зубки, потом еще и еще. Но совсем нет сил.

Спим вместе с рождения. До 7 месяцев была только в слинге, коляску не признавала. Стрессов не помню. Но малышка очень тревожно спит, просыпается каждые 30 минут. Иногда, просто пососет и все, а иногда скандал, что мамы нет.  Бывает кричит всю ночь. Она всегда спала намного меньше чем сверстники. У нас уже с 9 месяцев один сон и тот не очень длинный. И теперь идет спать очень поздно. Но самое главное не отпускает меня больше чем на час.  Но чаще распорядок такой ложимся хорошо если 11-12 ночи. Потом первое просыпание в 12 я подбегаю даю грудь, потом второе и на третьем я уже иду спать так как не ванну принять, и смужем ничем не УСПЕВАЕМ заняться ничего.

С высаживанием не очень, если днем высаживается иногда, то ночью скандал, мы и не трогаем.  Может это наша вина! нужно было с рождения высаживать. Эх!

У врачей были, назначили какие-то транквилизаторы, а мы их пить не хотим!!! Страшно!

Может у кого была такая ситуация, помогите!

13:48
23 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

44

  fontegero, хочу уточнить: ребенок просыпается по ночам, потому что выспался и хочет тусоваться, или для того, чтобы только грудь пососать? вы пишете, что скандал, так как мамы нет. так поэтому и скандал – засыпала то с мамой, а тут проснулась одна.

ведь мы тоже, если укладываем ребенка около 10 вечера, то занимаемся своими делами, и доченька может проснуться два или три раза, позвать, я даю ей грудь, высаживаю, она снова засыпает. и на протяжении всей ночи, когда спим все вместе, она просыпается для кормления и высаживажия. но плача в это время нет. и только пару раз ребенок ночью встал тусоваться, но, так как  мы с папой продолжали спать, она сама быстро засыпала

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:08
25 декабря 2011


fontegero

posts 15

45

Просыпается  пососать, но перед тем как взять грудь, может покричать, залезть на меня, крутиться, отталкивать, садиться, уползать и т.д (с закрытыми глазками и вся в слезах) наверно зубки болят.  Когда она просто берет грудь без скандала я считаю, что это прекрасная ночь, но сосет она не реже 8-10 раз.  Спим вместе, но  я укладываю спать на ночь, а сама иногда хочу хоть чуть-чуть дела поделать, с мужем пообщаться или поучиться. Укладываю,  выхожу и через 30 минут первый крик, второй , третий, четвертый и так пока я не пойду спать к ней. Иногда я вообще не могу уйти от нее. Мы ложимся поздно и я ничего не успеваю. Просто как продлить время ее просыпание хоть до часа? А потусоваться она редко просыпалась. Бывало, когда истерика длилась долго  и ее ничего не успокаивало , мы специально ее будили. И стоило ее растрясти вынести на свет все ребенок начинал играть и все как рукой снимало.

Грудь в течении дня не ограничиваю никогда. дневной сон совместный, иногда убегаю!

22:36
25 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

46

значит, она почему-то не хочет спать одна, без мамы. может быть, днем ее что-то беспокоит? или дествительно зубки лезут. но это все мои предположения, мой ребенок моложе, мы еще не проживали особенности возраста год и месяц. и мои предположения строятся только на литературе.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:20
26 декабря 2011


fontegero

posts 15

47

stoubcy  спасибо за ответы! У меня предположение только одно. Я хочу убежать подсознательно, а она старается меня удерживать рядом! Я просто не знаю правильно ли я тревожусь. Может у меня кризис какой и  хочется своей свободы. А может я много хочу, ведь многие семьи не спят ночью. 

0:56
26 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

48

а днем вы оставляете малышку на доверенное лицо, пока сами ходите по делам? это рекомендуется с 9 месяцев – для маминой свободы. и ребенок в этом тоже нуждается. (извините, уже нету времени писать и искать ссылку, но можете сами поискать на этом сайте про отлучки кормящей мамы. а я завтра поджробнее вернусь к этому вопросу)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:47
26 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

49

короче, искала здесь именно психологическое значение отлучек мамы – не нашла (только как быть с ГВ в таких случаях), поэтому даю блльшую цитату из лекций Цареградской. возможно, это поможет вам разобратьсяв вашей ситуации.

не знаю, как выделять цитату, поэтому даю ее просто ниже:

Когда у нас ребенок учится общаться с грудью и как раз в 8 мес. вводится прикорм – здесь и возникает вопрос с тем, что количество дневных грудных кормлений должно сокращаться за счет отсутствия матери. Потому что примерно с 9 мес. полноценная женщина не сидит на одном месте, а ведет какую-то деятельность. Ребенок биологически рассчитан на это. Он знает, что мама должна по идее уходить, и он ждет этого. Тем, что она уходит, она дает ему возможность, во-первых, адаптироваться к другим людям, с которыми он остается, а, во-вторых, он приобретает возможность использовать пищу как еду, для насыщения. Ребенок как бы рассчитывает, что всю ночь он сосал с определенным ритмом, но вот мы проснулись, потянулись, посидели на ней, пока она не собралась, но вот она часиков в 11 утра куда-нибудь ушла по своим делам. Она отсутствует много, часов 6. А он остался с бабушками, тетушками и т.д. Поскольку мамы нету, то он, с ними общаясь, вынужден есть другую еду и использует ее как еду. Вот мама ходила, гуляла, делала свои дела, вот она пришла, и ребенок, зная о том, что ее не было, набрасывается на нее и сосет сисю. За час-полтора он насасывается, потом это входит в спокойный режим, и потом у него опять переход в ночной график, и потом днем повторяется то же самое. Если у нас мама днем никуда не уходит, а мы ждем, что она должна уйти с минуты на минуту и мы ее не увидим, то мы на нее вешаемся и сосем, сосем, сосем. А она все не уходит и не уходит. И вот мы сосем ее месяц, сосем два, а она все держится и не уходит никуда! Вот уже полгода мы ее сосем, а она опять! Наконец ребенок просто устает от этой ситуации, он берет маму за руку, выводит за дверь и говорит: «Мама, пока!» В ребенке это есть, он от вас ждет этого, и вот это безумное сосание и связано с тем, что вы все время мотаетесь у него перед глазами, а он ожидает, что вы должны уйти. Его природа говорит о том, что вы должны уходить с 9 мес. Вы должны отсутствовать 4-6-8 часов. Он ожидает, что это будет практически каждый день. Но это может происходить и через день, и через два. Ну вот вы не пошли собирать сегодня хворост, лень вам. Брать с собой его не нужно. Какая вам нужда брать с собой ребенка, у которого уже есть свои дела? 9-месячному малышу уже нет интереса постоянно за вами таскаться.

Мама, может, и живет другой жизнью, но из генома она не может вынуть эту информацию. Поэтому когда вы строите свою жизнь, то вы должны это учитывать. Потому что, что пишут мамы, у которых детям уже по полтора года, какие вопросы они задают в массовом порядке? Выйдите на любой форум. «Меня ребенок безумно сосет целый день. Прямо раскладывает меня на диванчике и перепрыгивает от одной сиси к другой». Я хочу сказать, что это такой глупый героизм, в самом деле. Потому что действительно он ожидает, что вы будете уходить. Вплоть до того, что бы будете и нанимать кого-то. Но вы смотрите и по своей ситуации: насколько с остервенением ребенок это делает. Потому что есть довольно спокойные дети, а есть дети, которые очень хорошо проявляют вот это поведение: они вешаются на мать и висят на ней. И честно ждут, когда же, наконец, свершится. А оно все никак не свершается.

Теперь давайте посмотрим, как реорганизация идет у детеныша. В 9 мес. мы начинаем требовать, чтобы мама уходила, и именно за счет того, что она уходит, у нас сокращается количество дневных прикладываний. То есть там бывают два варианта: либо мама уходит и не укладывает нас днем спать, и мы укладываемся спать с опекуном и ее не ждем. Либо, если мама есть на месте, то мы укладываемся с ней. И она в большинстве случаев у нас оказывается под рукой на время дневного сна. То время, когда мама должна присутствовать в 100% случаев – это время вечернего укладывания спать. И ночью. В общем-то, наверно, это и нормально. До 3-летнего возраста у нас есть ночные кормления и есть укладывание спать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:35
26 декабря 2011


fontegero

posts 15

50

Спасибо большое за полезную информацию. И за то, что тратите свое время на помощь!

Мы конечно отлучки практикуем. Но это 1 раз в неделю на пару часиков. И еще сдавала хвосты по учебе, отлучалась чаще и не заметила разницы в ее ночном поведении. Я не могу сказать, что днем она часто висит на груди. Нет. Я ей очень нужна во время снов. Ну прям без меня никак не спит, это с рождения было и сейчас не поменялось. А так днем остается с папой. Месяц назад стали  оставлять с няней (т.к бабушек у нас нет), а я заочно учусь и необходимо было уезжать. Все прекрасно играет, кушает. А как вечер концерт. Я думала может переутомляется  и выбирала спокойные игры, музыку. Но разницы нет. Пробовали с мужем делать ей насыщенную программу, прогулки перед сном или наоборот спокойные дни без гостей. Разницы не видно. Просто есть несколько дней в месяц, когда она спокойно спит, нормально укладывается и росыпается покушать и далшье спит. Но все равно мы должны не уходить.

И еще вопрос, она начинает плакать , когда меня муж обнимает. Бежит, просится на руки  и нас расталкивает. Типа мама моя и не нужно ее целовать и обнимать? Это нормальное поведение? И во время ночных снов ей больше нравится между нами спать.

17:33
26 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

51

ну, видимо, налицо ревность ребенка. это, как я слышала, нормально. и дети моих знакомых так делают. а то что это папа посягает на маму :)

ну, а по поводу снов,  в цитае так и написано, что ночью ребенку нужна только мама.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:42
26 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

52

А какую роль папа занимает в вашей семье? А какую вы? Как вы между собой ладите с супругом? Ребенок как лакмусовая бумажка все впитывает  и проявляет. Вам необязательно здесь отвечать, просто подумать и как вариант обсудить это с психологом, если есть над чем работать.

15:19
27 декабря 2011


fontegero

posts 15

53

Да! Вы правы, как лакмусовая бумажка! Отношения у нас хорошие, но теперь все крутится вокруг дочки и время на друг друга не хватает. И я все больше заботы посвящаю ребенку, забывая про мужа. Но он молодец, очень терпеливый и понимающий! Мы с ним наслаждаемся и любим нашу дочурку, но все больше как команда, объединенная общей целью, а не как влюбленная пара! Увы!

19:52
27 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

54

Ну дык пора вам ребята заняться собой, пока терпение не кончилось и у папы, и у ребенка:) Понимаю, что это не легко, но вы, а не ребенок – самые важные фигуры вашей семьи. 

20:10
27 декабря 2011


fontegero

posts 15

55

Спасибо! Будем перестраиваться, может и буся будет спать лучше!

16:43
30 марта 2012


LizaSh

posts 16

56

Моей дочке уже 1 год и 4 месяца, она по 6-8 раз, а то и чаще просыпается за ночь, говорит \"ам\" и укладывается есть. спит или рядом или в придвинутой кроватке. может и зубки, но не подряд же 3-4 месяца они лезут ночь в ночь! и укладывается спать очень долго: от 40 минут до часа-полтора. и все сосет и сосет. а молока-то уже и не много. я и песни пела и стихи рассказывала. сейчас просто молчу и периодически напоминаю, что все уже спят и ей пора глазки закрывать. за полчаса до начала укладывания на ночь кефир обычно ей даю.днем ее ложу – быстро с грудью засыпает. и вообще спать – это ам и мама. прочитала про необходимость маминых уходов. а я и не знала, что это очень нужно уходить. я все время дома. вот я и думаю, а не начнет ли ребенок еще чаще ночью просыпаться, если меня не будет дома, например, днем и бабушка или папа будет пытаться ее спать ложить?  на выходных иногда днем наша  бабушка говорит дочке, пошли спать. та идет, залазит на диван, даже минуту полежит, а потом зовет меня, чтобы ам (я в это время дома).

и еще ночью я еще не высаживаю. я все думала, может зуб вылезет, она начнет реже просыпаться. так и никак не дождусь этого. доча стала просыпаться все чаще и чаще. то часовой перерыв, то 5 минут и опять ко мне ползет кушать. а если еще и высаживаться, так я вообще не только могу про сон забыть, так еще и пол ночи сидя проводить))))) подозреваю, что дочке эта идея не понравится. но когда-то надо же начинать.

23:50
30 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

57

LizaSh пишет:

 а молока-то уже и не много. 


Так может и прикладывается часто, чтобы побольше было** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. 

В любом случае раз так происходит, значит ре это необходимо. У моей дочки, кстати зубик первый 4 месяца шел), а в 1,4, по моему сплошные зубовылезания). Или может днем ее что-то беспокоит, что-то же она компенсирует.

12:15
3 апреля 2012


love

posts 79

58

А нашему малышу 3,5 недели. Уже несколько ночей подряд спим очень плохо. Сон совместный. Не просыпаясь, малыш начинает хныкать, постанывать, беспокоиться. Даю грудь, он ее толком взять не может, т.к. спит. От этого сквозь сон психует, нервничает. Если получится захватить грудь, пососет недолго, отпустит и тут же хочет ее обратно взять, но опять не получается… И так безконечно. Отчего вдруг наш сон испортился? Еще недавно таких проблем не было.

14:41
3 апреля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

59

love пишет:

А нашему малышу 3,5 недели. Уже несколько ночей подряд спим очень плохо. Сон совместный. Не просыпаясь, малыш начинает хныкать, постанывать, беспокоиться. Даю грудь, он ее толком взять не может, т.к. спит. От этого сквозь сон психует, нервничает. Если получится захватить грудь, пососет недолго, отпустит и тут же хочет ее обратно взять, но опять не получается… И так безконечно. Отчего вдруг наш сон испортился? Еще недавно таких проблем не было.


а ребенок в подгузнике? проверьте, может, он хочет писать или какать, и ему нужно помочь – высадить. в таком нежном возрасте моя Яночка часто какала во время ночных кормлений

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:59
3 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

60

stoubcy пишет:

love пишет:

А нашему малышу 3,5 недели. Уже несколько ночей подряд спим очень плохо. Сон совместный. Не просыпаясь, малыш начинает хныкать, постанывать, беспокоиться. Даю грудь, он ее толком взять не может, т.к. спит. От этого сквозь сон психует, нервничает. Если получится захватить грудь, пососет недолго, отпустит и тут же хочет ее обратно взять, но опять не получается… И так безконечно. Отчего вдруг наш сон испортился? Еще недавно таких проблем не было.


а ребенок в подгузнике? проверьте, может, он хочет писать или какать, и ему нужно помочь – высадить. в таком нежном возрасте моя Яночка часто какала во время ночных кормлений


у меня тоже первая мысль была о том, что ребенок в туалет хочет (точнее, опорожнить мочевой пузырь или кишечник).

и правда попробуйте высадить. помнится, в таком возрасте, я своего карапуза пока не высажу – вертится и хнычет!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)