Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Засыпает с истериками | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Засыпает с истериками

UserPost

15:39
2 апреля 2014


Unatika

posts 1

1

Здравствуйте! Нам 7,5 мес. ГВ и СС. Последние 2 мес. у нас существует проблема с дневным засыпанием. Ребенок хочет спать, трет глаза, хнычет, но когда даешь грудь, она пососет ее несколько секунд и всячески начинает противиться сну, хотя у самой глаза закрываются: вертится, садится, играя своими ножками, или выгибается, ручками пытаясь подхватить разные предметы вокруг. Это продолжается в течение несколько секунд, затем она снова хнычет, я ее возвращаю на грудь, пытаясь усыпить, но все повторяется заново и в итоге может дойти до плача. Смотрит на меня такими жалостливыми глазками и плачет. И все эти старания с засыпанием всего для 30-минутного ребенкиного сна. Я уж пыталась и раньше ее укачивать на сон, думая, что пропускаю момент и от перевозбуждения она не может уснуть, но она все равно противится. Если ее по максимуму утомить, т.е. при хныканьях отвлекать всячески, занимать, то спустя некоторое время у нее уже не остается сил противиться и она может быстро уснуть, ненадолго приложившись к груди. Всего днем обычно дочка спит три раза по полчаса, очень редко, один раз за день может проспать 1-2 часа, просыпаясь каждые 30 мин на покушать. При этом спит всегда у меня на руках, при попытках переложить в кровать, сразу просыпается. Бывает проснется через полчаса, а через минут 15-20 снова хнычет, спать хочет. Раньше все списывала на зубы (у нас их еще нет) или на смену погоды, но это продолжается два месяца изо дня в день. В семье у нас все спокойно, никаких новых событий. Ночью спит нормально, просыпается через 2-3 часа покушать титю и сразу засыпает снова, хотя перед сном засыпает долго, в среднем от одного до двух часов, но таких концертов как днем не устраивает. В последние дни даже на улице самостоятельно в коляске быстрее засыпать стала (через 10-15 минут) без истерик, пару раз хныкнет только. Уважаемые форумчане, помогите, пож-та, советом, что нужно предпринять в такой ситуации, а то у меня уже нервы сдают, целыми днями с дочкиными истериками бороться.

0:17
3 апреля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Я бы подошла к этому вопросу с другой стороны – не бороться за сон с истериками, а принимать дочку такой, какая она есть сейчас. Если ночной сон спокойный, то проблем на физическом уровне нет. Но дети часто реагируют на наше состояние в этот момент и наши ожидания. Когда я вижу, что дочка не укладывается никак, я либо ложусь на диван и пытаюсь дремать либо иду заниматься домашней работой, отвлекая себя таким образом и ребенка. Прогулка на улице – тоже один из вариантов отвлечения. Обычно срабатывает и через некоторое время дочка спокойно засыпает под грудью либо на улице в коляске.

7:47
3 апреля 2014


AntoninaKu

posts 272

3

у нас были похожие периоды, когда дочка не хотела засыпать. Я тоже сначала напрягалась, пробовала какие-то уловки, потом поняла – не надо ставить себе цель уложить ребенка спать. Конечно это удобно: мама привыкает что деть спит в такое то и такое то время днем, планирует какие-то свои дела… Но надо сказать, что все эти режимы сна будут еще меняться и приходится быть гибкой. Не спит, пусть даже и зевает во всю, значит расслабляемся и идем заниматься делами, или играть с дочкой. :-) 

Я счастливый человек

1:26
4 апреля 2014


posts

4

Unatika, попробуйте укладывать в слинге и желательно несколько загодя – до того, как ребёнок усиленно трёт глаза, подсчитайте время, примерно, конечно. в слинге многие дети успокаиваются легче и быстрее, так как их обволакивает ткань и расслабляет. если все равно не уснёт, советую прислушать к словам Натальи о том, что нужно принимать ребёнка, да и ситуацию, как она есть. с детьми ни один день не приходится на другой, они стремительно растут, переживают так много – у них всё развивается, и неврная система, и зубы лезут, и на погоду они очень чутко реагируют. у нас обычно днём (теперь! по просшествии нескольких тяжких месяцев!) хорошо засыпает в слинге, отрубается просто за пару минут безо всяких посторонних белых шумов даже, но только при условии, что укладываю РОВНО через 3 часа (раньше-позже, и провал!). я её кладу через час на кровать, когда у неё переход из глубокого сна в поверхностный (или наоброт?:)) с другой грудью, она пососёт ещё несколько минут, выпускает грудь и спит ещё часа полтора спокойно. только сразу ни в коем случае не выкладывать из слинга, ибо сон будет короток (минут 30-40 как у вас или максимум час), и сразу после него никак не уложишь, хоть ре и невыспавшийся будет. сейчас нам почти 11мес, месяцев от 3 до 10 почти всегда на мне в слинге спала: после череды неудавшихся попыток переложить ребёнка на кровать, не разбудив её, перестала пытаться, смирилась с ситуацией, а потом более или менее выгадали режим (который, кстати, постоянно меняется, с чем тоже морока:), и как-то само собой легче стало, теперь вот я могу с ней на кровати спать сама больше часа, получается, или заниматься своими делами.

кстати, если прозеваю время, когда нужно укладывать (загуляемся/поедем в гости/ещё что), то уже решаем либо вообще не укладывать – отложить это дело, либо укачивать-таки (с выгибонами и истериками) – ну это по ситуации решаем, но чем взрослее ребенок, тем сложнее удаётся укачивание, поэтому всё реже и реже эту тактику в последнее время применяем. но когда ребёнок перегулявший, он(а) очень сильно перевозбуждается до изнеможения эмоционального. у нас в таком случае смеётся слишком – на любой пальчик, как говорится, и на боль или испуг реагирует тоже слишком остро. сразу можно понять, что ребёнок усталый, перенедоспавший…но что делать…у нас такое почти каждый вечер. никак не можем подгадать время второго сна до сих пор. а он нам необходим, это по дитю видно

15:45
30 июня 2014


mamaNastya

posts 31

5

Здравствуйте! Нам 2,5 месяца. Хочу узнать как быть с дневными снами. Ситуация такая: Сама под грудью с утра доченька не засыпает никак,поэтому укачиваю естессно + грудь. Засыпаем после 30-40 минут укачивания на ручках,спим столько же,просыпаемся сонные довольные,но минут через 10-15 уже зеваем трём глаза капризулим. Пробовала докачивать,спим(в процессе сна частенько пукаем))))но спим снова же 30-40 минут итак можем часа 3-3,5 качаться и спать и всё равно просыпается зевает и глаза трёт как проснётся. Это как понимать,и стоит ли волноваться. Недавно с отказм боролись,поэтому всё вокруг неё происходит спокойно без каких либо напряжений…сосок бутылок и прочих вредностей не имеем.Спим вместе все сны я рядом лежу. Ночку спим чудесно,просим грудь ночью каждые 2 часа,но кушаем даже толком не просыпаясь. А днём никак не уснём на долго

12:36
1 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

так а днем и не надо долго спать – в вашем возрасте продолжительность дневных снов колебаются от 20 до 120 минут. у вас все нормально!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:21
1 июля 2014


Nojabrina

posts 24

7

Моя дочка в этом возрасте тоже спала максимум 40 минут. Вообще мне очень слинг помогал – ребетёнку там хорошо, и грудь рядом, и наблюдашки за происходящим можно вести, а когда спать захочется – перемотать из вертикального положения в колыбельку, сисю в зубы и походить с ним так. В общем-то мамино движение – лучшее укачивание, дитё к этому ещё в животике привыкло.

11:45
2 июля 2014


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

8

Месяцев до 6 мы просто жили в слинге)) и спала дочка так же по 30-40 минут, только на улице максимум 1,5 часа иногда! Так что примите это как ваш вариант нормы, не заметите как быстро про летит время и вои ребенку уже два, спит один раз днем по 2-3-4 часа)))

19:57
2 июля 2014


posts

9

Dikayacarevna пишет:

Месяцев до 6 мы просто жили в слинге)) и спала дочка так же по 30-40 минут, только на улице максимум 1,5 часа иногда! Так что примите это как ваш вариант нормы, не заметите как быстро про летит время и вои ребенку уже два, спит один раз днем по 2-3-4 часа)))


мы тоже долго в слинге жили! а в 3 месяца в нём чуть ли не круглые сутки и всё на груди и бодрствуя, и спя:) по-моему, чуть ли не самое благодатное время для мамы – делай, что хочешь :)

а между годом и двумя как ваши дети спали днём? я до сих пор не могу выгадать её ритмы. до сих пор ребёнок по жизни невыспаный ходит (гиперактивная – чем дольше бодрствует,тем активнее и чем более уставшая, тем сложнее спать уложить, да ещё и зубы – такое ощущение, что они постоянно без передышки режутся…). опишите, пожалуйста, вашу ситуацию с дневным сном после года. с укачиваниями ли, без, через сколько часов бодрствования примерно, сколько раз в день, по сколько часов (минут)

23:32
2 июля 2014


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

10

KatjaRus пишет:

Dikayacarevna пишет:

Месяцев до 6 мы просто жили в слинге)) и спала дочка так же по 30-40 минут, только на улице максимум 1,5 часа иногда! Так что примите это как ваш вариант нормы, не заметите как быстро про летит время и вои ребенку уже два, спит один раз днем по 2-3-4 часа)))


мы тоже долго в слинге жили! а в 3 месяца в нём чуть ли не круглые сутки и всё на груди и бодрствуя, и спя:) по-моему, чуть ли не самое благодатное время для мамы – делай, что хочешь :)

а между годом и двумя как ваши дети спали днём? я до сих пор не могу выгадать её ритмы. до сих пор ребёнок по жизни невыспаный ходит (гиперактивная – чем дольше бодрствует,тем активнее и чем более уставшая, тем сложнее спать уложить, да ещё и зубы – такое ощущение, что они постоянно без передышки режутся…). опишите, пожалуйста, вашу ситуацию с дневным сном после года. с укачиваниями ли, без, через сколько часов бодрствования примерно, сколько раз в день, по сколько часов (минут)


После года уже четкий режим был, +/- 1 час: 7 подъем, 11 первый сон четко 1,5 часа, засыпала с грудью где угодно без укачиваний, я могла отползти, через 30 минут ровно сон продолжался с грудью, 2-й сон в 16 и процесс такой де как и в первый сон, на ночь 20:30 укладывались, засыпала по часа с грудью, потом я от ползала и у меня часа три было свободных, я обычно готовила еду на следующие пару дней. 

Тут важно соблюдать ежедневные ритуалы утренних и вечерних туалетов, занятий, приемов пищи и прогулок. Тогда ребенок чувствует стабильность и ему комфортно жить.

На один дневной сон перешли в 1,3 очень легко, сама перестроилась. Сей час Полине 2 года (20.07 у нас др:)) и особых проблем нет со сном, редко сбои бывают какие то. Спит днем часа по два-три, с подсосами, или весь сон я с ней могу поспать, а бывает уложу и она спит три часа одна, это не так важно доя меня, главное спит))

Когда зубы “мешали” жить я спасалась ***! Многие в него не верят, но у нас это факт- через 20 минут после свечки Полина успокаивалась! Мы много и часто путешествуем, летаем, на машине, на поезде и я перед поездками всегда *** ставлю и нет проблем! И тем более гв в помощь!

И к стате, слинг мы разлюбили после года((

23:55
2 июля 2014


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

11

И еще, Полина сама меня спать зовет, говорит Ба и ручку под щечку прикладывает, меня за руку на кровать ведет)) это примерно с 1,2 она стала делать. Вот недавно с папой вечером набесилась, пере возбудилась и я не могла ее усыпить до 3:30 ночи !!! И ногти накрасили и губы помазали и дыроколом тетрадь целую надырявили))) Я думала она до 12 спать будет… Ничего подобного! Проснулась как обычно в 8:30, правда днем 4 часа проспала. Но ночью я ей уже позабывшейся *** поставила. Может он помог, может пора уже было, не знаю…

23:44
3 июля 2014


posts

12

Аааа, Dikayacarevna, у нас тоже спать – это баа))))) и на кровать показывает, а если нет кровати рядом, то слинг :) спасибо Вам большое за подробности, просто я никак не могла понять, нормально ли, что во время дневного сна ребёнок просыпается для \"подсосов\", как Вы выразились. реально полегчало) сейчас ещё, видимо, очень болезненно зубы режутся, что на руках спит, хотя до этого и в слинге, и на кровати укладывалась. а с ритуалами у нас и правда беда, всё время сбои, это надо налаживать. спасибо огромное ещё раз.

15:26
4 июля 2014


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

13

Да не на за что!!! Подсосы это вообще норм))

Сори что мой пост про свечи получился как реклама))) не хотела, честно))

19:56
4 сентября 2014


cora

posts 28

14

помогите и мне со сном ребенка:)) уже неделю мой ре бастует по вечерам: ему 1,1 год, укачивали раньше легко между 20.00 и 22.00 часами на мяче с грудью, колыбельными, иногда используем белый шум вместо песен. все это после купания происходит. сейчас война с истериками, выгибаниями, если качаю на мяче, может засыпать с грудью при укачивании ,но через минут 10 снова выгибания и я его отпускаю на пол. всего где-то в среднем  укачиваю всего  3 раза по 20 мин через 40 мин, когда уже сам устанет- вырубается, но может еще во сне повсхлипывать (это в основном и есть 3-й раз укачивания, длительностью мин 5-10). иногда между укачиваниями покакает, пописиет, покушает еды какой-нить, остальное время бодрствует в игрушках:)). итого получается суммарно 12,3 часов за сутки (подьем в 7-7.30, два сна от 1 до 2 по длительности (до этого спал 2 раза по 2 часа), сейчас засыпает где-то в районе 22.00-23.00 часа, он малоспящий сам по себе-в среднем спит с рождения 13 часов в сутки). днем все нормально с укладываем, но вот вечером…. посоветуйте что-нибудь:)) каких-то особых событий не было. как с ним быть-не воевать и пусть засыпает когда упадет? а так, мне кажется, что  у него уже отложилось, что подольше поорешь и будет по его. я с его папой в растеренности. папе он не поддается на укачивание, только мне.

13:55
5 сентября 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

Это может быть связано с \"кризисом 1 года\" – у ребенка новый этап в жизни, меняется режим снов, хочется какой-то самостоятельности, да и зубы все еще продолжают вылезать – все вместе или по отдельности влияет на поведение ребенка. Все как-то утрясется через несколько недель-месяц.

Не отчаивайтесь, не нервничайте, просто с пониманием относитесь к возрастным переменам в жизни ребенка…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:19
5 сентября 2014


cora

posts 28

16

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ребенка. В общем, от ребенка отстали:)) правда, помимо терпения, предложил попить успокоительное. токо не уточнил кому именно:)) родителям или ребенку:))

14:39
26 апреля 2015


kira090

posts 9

17

Ребеноку 5 мес.  плохо засыпает  и днем , а на ночь вообще бывает несколько часов укачиваю. Психует, выгибается, кричит, потом вроде притихнет пару минут грудь пососет и опять давай кричать.хорошо хоть приноровилась в слинг сажать….так хоть рукам легче носить часами. днем часто тоже истерики, особенно если с первыми признаками усталости он не заснул, то уже пернапрягается. Малыш сам очень активный и даже резкий, движения у него оч. Резкие, родственники говорят что он какой то гиперактивный (  С самого рождения он много чего пугается даже иногда когда ему игрушу показать хочешь он вздрагивает бывает или шум резкий какой-то даж во сне вздрагивает, последний месяц реже но все равно бывает. В 3,5 мес прошли массаж 10 сеансов, так как головку в одну сторону редко поворачивал, мышцы слабые. Сейчас  уже лучше ворочает головой. В   4 мес. Еще были у остеопата один раз.  



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)