Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Отказывается ложиться спать | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Отказывается ложиться спать

UserPost

22:26
23 декабря 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

1

Здравствуйте, дорогие мамы, Наталья! У нас опять проблема с засыпаниями Андрюши, которая выматывает и физические силы, и нервы. Моему мальчику уже 1.10, спит с нами, хоть и тесно, кровать не большая (уже спина болит). Еще на ГВ, но если дело доходит до сна, то он вцепляется в папу и никакая грудь его не заманит в постель. Приходится насильно отдирать и ложить или качать на руках. Я уже стаю не адекватная, могу по попе шлепнуть от бессилия. За стенкой больная бабушка-соседка, а он орет. Если даже муж укачиват, все равно будет хныкать и не засыпать. Длится это вторую неделю.  До этого хорошо без проблем засыпал, пососет грудь минут 5, отворачивается, залазит на подушку и спит. А сейчас, нарыдавшись, уснет 12 ночи, проснется в 9-10 утра. 

Вот зуб пару дней как лезет, но разве это влияет на желание спать? Ко мне вобще не хочет идти перед сном, так как думает что я его буду спать ложить. Складывается впечатления, что сынок ко мне доверие потерял.. Что делать – не знаю.

И вот еще фишка у него появилась: каждую минуту меняет грудь, когда ест. Вот как это выглядет – просит грудь, я даю, через минуту-две, жалосным голоском \"сисю-сисю\", даю другую, опять через минутку \"сисю-сисю\" тем же голоском, снова меняю… И так может продолжатся бесконечно…. Что это может значить?

У меня есть сын!

22:33
24 декабря 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Анна, какой-то у вас новый этап во взаимоотношениях с сыном. Сказывается и кризис 2 лет, и зуб, возможно еще какое-то нервное перенапряжение в течение дня. Ничего не менялось в вашей жизни последнее время? когда он  у вас спит днем, во сколько просыпается?

1:14
25 декабря 2014


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

3

Часто менять грудь в этом возрасте, мне кажется, это у многих деток такая фишка)) моя дочка тоже так делает!  

1:15
25 декабря 2014


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

4

Может, они лактацию так разгоняют? Тоже жалобно просит: \"Сисю таюю\", вторую значит..

10:35
25 декабря 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

5

Вроде ничего не менялось. Разве что ездили к бабушке с дедушкой на 3 недели, но вернулись мы уже больше чем месяц назад. Сам собой он стал очень нервным, попробуй чуть что не дай, или не по-его, сразу крики-вопли… Слышала про кризис 3 лет, а про 2 – не слышала. Или это каждый год у нас будут кризисы? Ложится в 1-2, встает в 3-4. В основном спит 2 часа. Раньше и в 10 вечера могла уложить, сейчас никак.

Вчера наш папа уехал в командировку, и ночью чуть спокойнее уснул. Буду смотреть как поведет себя дальше.

У меня есть сын!

12:33
27 декабря 2014


iri

posts 133

6

AnnaNov, у нас какое-то похожее поведение было в время болезни сына. Мы чистили ему нос аспиратором (другого варианта лечения просто не было), и этот процесс каждый раз сопровождался криками-воплями. Ребенок был очень напряжен, и тоже стал отказываться спать. Ко мне не шел, ходил-слонялся из угла в угол. Я тогда тоже сильно переживала, и сейчас вспоминаю про то время как о тяжелом для нас этапе. 

Но самое хорошее в любой ситауции с детьми то, что она кончена:) Я думаю, в вашем случае еще большую эмоциональную напряженность создает ваше собственное состояние. Мне оно знакомо: ребенок сопротивляется, а мне во что бы то ни стало хочется уложить его спать! и чем больше он отказывается, тем больше я злюсь.

Но в этой ситуации (да и в любой другой наверное) родитель все же должен сделать первый шаг навстречу. Попробуйте расслабиться. Сложно. Но расслабиться и посмотреть на ситуацию под другим углом стоит.

Примерно за час -полтора до сна начинайте играть в очень спокойные игры, книжки-кртинки, при чем желательно всей семьей – чтоб ребенок видел, что всем интересно этим заниматься. Когда примерно подходит время спать, можно вместе с мужем лечь и предложить ребенку \"полежать, послушать сказку\" (иногда слово \"спать\" вызывает протест). Можно сказать что-то вроде: мы с папой так устали, хотим отдохнуть, пойдем полежим с нами?.. Вы даете ребенку возожность выбора, это в любом случае снимает напряженность и не дает поводов для конфликта. Дальше смотрите, что ре будет делать, но самим надо усиленно делать вид, что вы спите на самом деле. Может быть, он поиграет и приляжет рядом?..

Я еще иногда говорила: ночь наступила, мы с папой ложися спать, если ты хочешь играть, возьми игрушки и поиграй в соседней комнате, потому что нам надо выключать свет и т.д. Ессно, ре не хочет играть в соседней комнате и ложится рядом.

Из-за зубов кончено поведение ухудшается – это как правило. Ляльки кричат и плачут, детки постарше могут злиться.

Сложный этап развития, но отнеситесь к нему именно как к конечному процессу, в котором ваша задача – помочь ребенку справиться с ситуацией, вырасти, преодолеть этот кризис. В конце концов, во сколько бы он не уложился спать – все равно он ваш любимый и самый лучший ребенок:)

12:45
27 декабря 2014


iri

posts 133

7

А что грудь меняет – это норма, здесь вообще париться не надо. У нас тоже самое, ребенку 2,5 года.

16:08
27 декабря 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

8

iri, спасибо за советы! Что злюсь- это точно, иногда даже закипаю и вообще уухожу в другую комнату. В принципе так и получается, что мы ложимся спать, делаем вид что спим, но ребенок еще носится по кровати часа пол, если не больше, от чего я снова злюсь. Сейчас пробуем раньше вставать, пока не очень помогает.

У меня есть сын!

16:59
27 декабря 2014


iri

posts 133

9

Я так поняла, у вас проблема именно с укладыанием на ночь? А днем как засыпаете?

Я как-то читала у Некрасовых, что ребенок будет слушать родителей в 2-ух случаях:

1. Если ему это выгодно

2. Если опасается нехороших последствий для себя.

Вот вам сейчас надо сделать так, чтобы прыгать по кровати ему стало просто невыгодно, а намого лучше лечь рядом с мамой-папой и спокойно заснуть. Попробуйте вариант с “выпроваживанием” в другую комнату, мы-де будем здесь спать в обнимочку, а ты – если хочешь – иди себе, играй один. Можно погладить мужа, рассказать ему сказку тихонько на ушко, чтоб сын увидел, как это классно – лежать тихонечко рядом с мамой или папой. 

Ну, и конечно никакой беготни перед сном! и сами старайтесь говорить тихонько и делать что-то очень споконое.

Удачи вам! Напишите потом, как у вас все наладилось и что помогло!

23:46
27 декабря 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

10

Днем та же история, тоже не хочет спать. Но вот пару дней чуть проще стало, пока папа в командировке, нет защиты теперь))) Было пару раз, что днем ни я, ни муж не могли уложить. В итоге с грудью уснул у меня на руках, без усилий, в 6 вечера…

У меня есть сын!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)