Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Засыпает только с укачиванием. Как уложить спать? | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Засыпает только с укачиванием. Как уложить спать?

UserPost

11:03
28 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

1

Вопрос задаю по просьбе своей соседки. Её дочке 2года и 2 мес. Откормила грудью (соблюдая все правила :)) 2 года. Отлучение произошло постепенно и безболезненно. Теперь возникли проблемы с укладыванием на сон. Приходится укачивать в кроватке (кочалка) по 30-40 минут и днем и на ночь. Пробовала уменьшать амплитуду и время укачивания, ничего не выходит, дочка устраивает скандал, требует, чтобы её “колбасили”! Рядом с мамой тоже не хочет полежать и уснуть. Мама устает от таких “качалок” и беспокоится, как все будет происходить в садике. Подскажите, что можно предпринять втакой ситуации? Заранее спасибо!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:11
28 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Это серьезно, сильное укачивание может быть опасным для ребенка, поэтому нужно срочно выяснять в чем дело. К сожалению, информации очень мало. Скорее всего такая ситуация возникла не сразу. Будет эффективнее, если мама сама мне позвонит.

13:34
29 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

3

Спасибо, Наталья! Вы как всегда выручаете! Благодарю Бога, что есть Интернет и такие помощники, как Вы!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

10:03
18 июля 2010


Fityulina

posts 6

4

У нас 85% отхода ко сну тоже с укачиванием :( Месяцев до 4х она, если она хотела спать, ложилась, висела на груди и если в процессе не засыпала, то догонялась сама. Глазами лупала, пока не уснет. А потом понеслась. Я вам писала про наш кризис, когда бебик начал отказываться от привычных поз для кормления, на руках выгибалась и тд. С тех пор перестала засыпать сама. Укачивания не сильные. Но иногда прямо руки отваливались. Купили мяч большой. На нем теперь кушаем(просто сидя), если не заснула и ее просто положить на кровать – начинается исследование всего и вся. Если от 1мин до 5 вместе с ней на мячике легонько попрыгать, засыпает, перекладываю на кровать – спит. Если долго где-то в городе, то не выдерживает – засыпает в любой позе. Но тут я думаю тоже срабатывает эффект укачивания – все-таки идем. А самостоятельно в кровати ну вот прям ваще нет и все. Что делать? Бывает даже под грудью не может уснуть. Поест и опять на руки становится и начинает крутится вокруг себя, чо-то делать, буянить. При этом не зыбывая потереть глаза или позевать.

11:06
18 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Маленькие детки обычно засыпают с помощью  мамы – грудь, возможно укачивание. Если начинают засыпать сами, жди отказа от груди. Вы го успешно преодолели, не проверяйте ребенка на прочность еще раз. Грудь, укачивание в таком возрасте еще необходимы, а в кроватке самостоятельно – обычно ближе к двум годам, а то и позже. Пробуйте ее усыплять в разных местах, не только на фитболе, иначе потом без него никуда.

11:17
18 июля 2010


Fityulina

posts 6

6

Оке) А когда будет пора приобщать папу к засыпанию? Он правда и сейчас иногда это делает, если мы с ней заснем и она проснется через некоторое время, а я в отключке. Он ее укачает, положит и снова дрыхнем. Но я имею ввиду засыпание без мамы.

23:43
18 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – здесь освещены основные моменты.

22:38
13 марта 2014


Katrin-SD

posts 185

8

Более опятные мамы , подскажите. До года Дима так сказать не страдал укачиваем , если только первых пару месяцев, я ложила его рядом, давала грудь и все, так и засыпал. С года я качала его на дневной сон, на ночь засыпал рядом. Потом у него был период, когда он и днем просил ложиться и так засыпал, правда укладывание занимало дольше  времени, чем когда я его качала. И вот сейчас ему уже 2 и 2 мес, и наверное, последних дня 4 он просит покачать его на сон. Мы ложимся, он сосет грудь, потом \"Мама, покачать\". Я пробовала его отговорить, но не выходит, просит и просит. Не то, чтобы он хотел, чтобы я его укачала до сна, просто он наверное хочет приложиться к груди на руках. Я сижу, беру его на ручки и покачиваю, пою. Потом могу опять лечь и он уже лежа может уснуть. Днем засыпает на ручках под укачивание. Правильно ли мое такое поведение, либо в таком возрасте детки сами уже должны засыпать?? 

16:45
17 марта 2014


katty7588

Польша

posts 900

9

Katrin-SD пишет:

Правильно ли мое такое поведение, либо в таком возрасте детки сами уже должны засыпать?? 


как по мне – всё правильно. возможно, Диму что-то беспокоит физически или морально, а он Вам доверяет и просит такого вот успокоения. думаю, через недельку-другую пройдет.

0:30
18 марта 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

10

А если засыпает днем не улице в коляске, то тоже может быть отказ в 1.1 года?

У меня есть сын!

12:59
21 марта 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

11

Часто еще бывает, когда ложимся на ночь спать, я укачиваю на мяче, когда успокаивается, ложимся на кровать, он ест и крутится -выкручивается, но титю не отпускает. Потом успокоится, засыпает, отпускает титю и начинает окрутится опять, чуть ли не по всей кровати, но еще не спит, опять успакоится, полежит и уснет. Ничего что он так крутится и засыпает без тити?

У меня есть сын!

20:18
21 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

возможно, он так учится засыпать сам. моя дочь тоже так делала, правда, не вспомню точно, в каком возрасте. но после года так точно. пососет – отвернется – пососет – отвернется – пососет – отвернется и уже так засыпает, отвернувшись.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:10
10 июля 2015


Tasia

posts 181

13

Подскажите, кто-нибудь такую вещь. Нам почти 10 месяцев, 3 последних малышка засыпает только с укачиванием. До этого в 90% случаев засыпала просто с грудью, лежали с ней вместе, она ела и засыпала. Потом стала засыпать только с укачиваниями. На руках мне ее качать тяжело, поэтому сажаю в слинг, даю грудь, и минут 10-15 на дневной сон, минут 15-20 на ночной надо ходить покачиваясь или пританцовывая и напевая колыбельную. Наталья выше писала, что укачивания могут быть вредны. Я правильно понимаю, что вредны только сильные укачивания? А такое в слинге безопасно? 

Иногда очень устаю от укачиваний( Знаю, что у некоторых дети в коляске сами засыпают (даже гв-шные, без пустышек), моя так ни за что не сделает (правда мы коляской давно уже не пользовались, раза 2 за последние месяцы, а так в слинге гуляем), но по опыту ее поведения в коляске 20 минут сидит и потом надо на руки и грудь, если будет уставшая, то чтоб заснуть просится на руки и грудь. 

До какого возраста детям обычно надо такое укачивание? 

Я несколько раз пробовала метод лечь и притворитья спящей, так варианта 2 (в зависимости от настроения ребенка): она или просто пытается уползти от меня к краю дивана (тут мне приходиться ловить ее, чтоб не упала и \"притворение спящей\" терпит крах) или может 1-1,5 ползать по мне, дергая за волосы и кусая за нос, но по итогу все равно начнет хныкать, если не укачать. В слинге на спине тоже не засыпает (так легче укачивать), ей грудь обязательна. 

11:16
11 июля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

Тася, да, – опасно именно укачивание в коляске путем тряски коляски. А на руках – это самое то укачивание.

Если вы устаете от укачиваний стоя, то можно пробовать фитбол, кресло-качалку или хотя бы крутящееся компьютерное кресло.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:56
11 июля 2015


Tasia

posts 181

15

Кресла не подходят, пробовала. Фитбол раньше спасал, а сейчас очень редко, он ей как то разонравился. Единственный вариант – на улице на качелях очень зорошо засыпает, но при условии что на детской площадке тихо, а это редко бывает.

23:31
13 июля 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Многим деткам требуется дополнительное укачивание и грудь. Вредно сильное укачивание в коляске или сильная тряска на руках. Обычно после года в этом плане становится легче, полностью проходит ближе к двум. Тут главное не забывать о себе и периодически пробовать обходиться без укачивания.

7:36
14 июля 2015


Tasia

posts 181

17

Спасибо!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)