Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

не спит совмесно | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

не спит совмесно

UserPost

13:04
19 января 2011


zhanna.15

1

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!

Ребенку 5 месяцев, кормлю по требованию, ни пустышки, ни бутылочки нет. Спали вместе, но уже как дня 3-4 ребенка как подменили, покушал и не засыпает, отворачивается и кричит, беру на руки- выгибается, спит только в коляске или в кроватке. если и засыпае на груди, то потом как ее выплевывает начинает кричать и плакать. В чем проблема не пойму?? Раньше ведь все было нормально, спали вместе, а теперь покушал и перекладываю в кроватку покачаю спит, через час тоже самое, что делать??? Помогите!!!

1:13
21 января 2011


Julymon

posts 157

2

Здравствуйте, возможно у вас лезут первые зубки. А еще похоже на возрастное…у нас в вашем возрасте похожее было. Иногда деткам нужна помощь при засыпании. Попрбуйте в слинге в вертикальном положении дать грудь ( в позе колыбелька уже может сопротивляться). Мы вообще долго на сны укачивались в пеленке у меня на руках и с сисей, я и ходила, и на мяче \"прыгала\", а потом сонную уже перекладывала в нашу общую кровать, если надо докармливая. Ну вот как-то так.

1:27
21 января 2011


Julymon

posts 157

3

Вот еще инфа:

Почти каждый ребенок в возрасте от 3 до 7 месяцев проходит стадию очень беспокойного поведения под грудью. Малыш очень сильно крутится, отвлекается, может бросить грудь от малейшего шороха; присасывается буквально на несколько секунд и тут же начинает вертеть головой по сторонам… Обеспокоенной таким поведением маме стоит учесть, что это обычный этап жизненного развития ребенка! Просто именно в это время окружающий мир кажется ему таким интересный, что крохе трудно надолго сконцентрироваться на таком «однообразном» занятии, как сосание груди. Как правило, при этом ребенок хорошо сосет перед засыпанием, после пробуждения и может начать чаще прикладываться ночью. Поэтому о «недоедании» переживать не стоит: оставить себя голодным ваш озорник тоже не позволит! Унять беспокойного поможет кормление в затемненной комнате; иногда срабатывают «кормительные» бусы из ярких крупных бусин, которые мама вешает на шею, чтобы ребенок мог заняться их перебиранием. И, конечно, важно следить за прикладыванием: в это время может понадобиться придерживать головку ребенка под шейку, не позволяя ему поворачиваться в стороны с грудью во рту.

\"По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери – малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой?

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его называют \"ложным отказом от груди\", мама предоставляет ему дополнительные \"доказательства\" своей надежности – не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, – кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка.\"

выход – предлагать грудь все равно, не давать бутылку, предлагать вокруг снов. просто грудь уже реже нужна. почти все через это проходят\"

13:49
21 января 2011


zhanna.15

4

Спасибо большое за информацию. Вчера днем спали вместе, но вот на ночь прешлось помучаться часов так до 12. Будем перерастать)))

14:01
27 января 2011


Olga79

posts 3

5

Здравствуйте!

У меня аналогичная проблема.

Ребенку 3,5 месяца, с 1,5 месяцев перестал засыпать под грудью, пососет, а потом выплевывает и выгибает спину, начинает орать. Приходитс брать на руки и укачивать, при этом он тже выгибает спину и орет, периодически опять предлагаю грудь, он опять сосет и выплевывает, хотя уже практически заснул, но начинает крутится, махать руками и вообще себя будит. Так мы и укладываемя каждый раз с криками по  часу или полтора на руках или в коляске. Если засыпает на руках перекладываю в коляску и опять докачиваю. При пробуждении и восне грудь сосет. Очень это не удобно, особенно ночью, по 5-6 раз за ночь вставать и ходить.

У меня со старшим сыном такой проблемы не было , мы спокойно спали с грудью до 2,5 лет.

Чт мне делать, подскажите? Может я что-то делаю не так, есть варианты это исправить? А то я по ночам спать хочу, а не гулять по комнате до 2,5 лет.

14:33
27 января 2011


Anjuta

posts 573

6

Попробуйте контакт кожа к коже. Не ходите пока никуда. Занимайтесь только малышом.

Или чтобы не будил себя махающими ручками, пеленайте его на сон.

Сначала, наверняка, будет сопротивляться, пытаться освободиться, но обычно через пару минут успокаивается, берет грудь и засыпает.

У нас такое было при нежелании засыпать, так я в одеяло, полотенце, большую пеленку скручивала. Пела песенки, потом давала грудь. Так и засыпали. Но это недолго было и в основном, днем.

Общие рекомендации Натальи в статье ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)