Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ночью крутимся и крутимся… | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать − тринадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ночью крутимся и крутимся…

UserPost

13:16
24 января 2011


chuchka

Киев

posts 87

1

Добрый день! Сыну почти год. На ГВ, спим вместе, высаживаемся. Последних дней десять во второй половине ночи начал как-то странно спать. Просыпается пописать-поесть, а потом никак не может уснуть. То есть он вроде бы и не просыпается совсем, а в такой полудреме крутится и крутится в кровати. Не плачет, не кричит, а просто крутится туда-сюда. Пососет – отвернется, вроде засыпает уже глубоко, потом опять ко мне лицом, пососет, опять отворачивается и так туда-сюда крутится около получаса. Потом уснет, а через пару часов то же самое. И так до утра. Я замучилась, потому что не могу уснуть нормально. Он когда крутится – одеяло с себя сбрасывает, мне приходится все время следить за этим и поправлять, чтоб с голыми ногами не спал. Вообще укрыть его получается, только когда глубоко уснет, потому что раскрывается. Так что лежу жду, пока уснет. Ну и вообще не очень поспишь, когда под боком такое крутовертие. Зубы вроде сейчас не лезут никакие. Ну и у нас когда зубы лезли, он плакал ночью, а не вертелся вот так. Засыпает вечером хорошо, как обычно. Подскажите, может, у кого такое было. Из-за чего это может быть и что делать? Спасибо!

15:23
24 января 2011


Julymon

posts 157

2

Да, такое часто бывает с детками. 20.01. было полнолуние, малыши очень реагируют на это, м.б. беспокойными, капризить (даже если им уже гораздо больше года). Это пройдет, главное спокойствие и время.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Моя дочь очень активная, легко перевозбуждается и это отражается на сне. А у вас ребенок активный? Оденьте на ночь ребенка так, чтобы вам не нужно было укрывать его – вы тревожитесь и сон у вас самой страдает. Еще попробуйте спать с ним в обнимку - это совсем не обязательно, чтобы голова ребёнка на руке лежала. Мы, например, почти никогда так не спали – с головой на руке, только кормились так иногда. А спим так, что я дочу просто обнимаю вокруг головы, она у меня как бы под мышкой спит, а её за бочёк, спинку или за попку рукой придерживаю. Она меня чувствует и не вертится. Можно вообще спать маме почти что на животе (только не в первые месяцы кормления желательно), и \"верхней\" рукой малыша к себе прижимать.Самое важное, чтобы малыш плотно лежал около мамы – он и ползти тогда никуда не будет .Экспериментируйте и всё получится .

19:13
24 января 2011


Anjuta

posts 573

3

chuchka, чтобы постоянно не накрывать ночью Вику я купила ей пижаму.

Беспокойства, наверно, с луной связаны. У меня очень редко были проблемы с укладыванием Вики спать. Последние 3 ночи какой-то кошмар. Очевидно, что она хочет спать. Зажмуривает глазки, а заснуть не может, и так по 2 часа каждый вечер. Обычно засыпает максимум за 10-20 минут.

И под утро такое же поведение, как у Вашего ребенка. Вроде бы и не спит после еды, часто присасывается на 5 минут через 5 минут. Надеюсь, что скоро это пройдет.

1:16
25 января 2011


chuchka

Киев

posts 87

4

Может, действительно как-то с луной связано…

Anjuta, по поводу пижамы я думала, но мы привыкли с голой попой, так как ночью высаживаемся и голяка оно удобней. К тому же, высаживания не всегда получаются (то просплю, то ребенок откажется), так что если описаемся в кровать – придется, кроме пеленок, еще и пижаму менять. Неудобно, хотя как вариант может быть. Вообще он спит в футболочке, но бывает, когда описается, то и футболку может намочить. Я тогда его сонного переодеваю – в принципе, он почти не просыпается при этом. Главное сисю сразу дать потом. Так что можно и пижамку-штанишки переодеть, если что.

Julymon, ребенок у меня тоже активный, но особых перевозбуждений в последнее время вроде бы не было. А спим мы в тех же позах, что и вы :) У нас как-то тоже не сложилось со сном и кормлением \"на локтевом сгибе\" – ни мне, ни ребенку не удобно. Может, я как-то не так его кладу. Мы перед сном любим кормиться лежа на боку, но он у меня под мышкой и я его вокруг головы обнимаю при этом. Ну и когда спим, то тоже – я его просто обвиваю рукой или бочком прикасаюсь, смотря как он лежит. Он если чувствует прикосновение – спокойнее спит. Но это все раньше срабатывало, а сейчас, видно, какой-то кризис. Ну, будем ждать – ведь все кризисы временны :-)

10:28
25 января 2011


Julymon

posts 157

5

Вы умничка, \"кризисы\" и правда явление временное, успехов вам! 

15:03
25 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

Про своих детей вычислила что не могут спать под одеялом категорически. Если укроешь крутятся, беспокоятся, вертятся пока не выползут из-пододеяла или пока не раскроешь. тогда спокойно спят всю ночь. Я такпоняла, что им очень жарко с мамой под одеялом. Причем спим мы с открытой форточкой.

Как только я их наночь перестала укрывать у нас стали ночи спокойные, а так. невозможно было спать. 

Смешно сказать, мне без однеяла холодно, а они чувствуют себя прекрасно)))))0

19:38
25 января 2011


irvoevodina

posts 146

7

у нас тоже самое. под одеялом ребенок беспокоится. крутится, ногами скидывает его. поэтому одеваю дочку потеплее (штанишки и кофточку с длинным рукавом) и не укрываю. а если прохладно, то укрываю маленьким легким одеялком, что бы с мамой не под одним спать.

20:01
25 января 2011


Anjuta

posts 573

8

У нас тоже самое. Мы спим под одеялом, а Вика в тонкой пижаме. Если накроешь, то просыпается, а если не трогать, то спит спокойно))

20:46
25 января 2011


chuchka

Киев

posts 87

9

А как вы высаживаетесь ночью, если в пижамке? Или не высаживаетесь? То есть как высаживать – понятно, штанишки надо приспустить, а если описается в штанишки? Просто переодеваете или как?

21:52
25 января 2011


Anjuta

posts 573

10

Мне повезло. Вика с 3х месяцев ночью не писает вообще)))

21:53
25 января 2011


Anjuta

posts 573

11

А, может, попробовать кофточку/маечку и носочки…

0:37
26 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Ночью писает еще? Попробуйте высаживать, возможно просто хочет в туалет.

0:48
26 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

13

А у меня дети спят в одоразовых подгуз. И в пижаме, естессвено

2:14
26 января 2011


chuchka

Киев

posts 87

14

Эх, завидую, кто с трех месяцев ночью не писает! :-) Мы писаем по ночам очень даже активно! :-) И высаживаемся (если не просплю или сын не начнет сопротивляться), так что тут что-то другое. Может, правда, полнолуние какое-то влияет.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)