Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Общее одеяло и СС | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Общее одеяло и СС

UserPost

16:45
10 мая 2011


chuchka

Киев

posts 87

1

Подсажите, как кто укрывается при СС? То есть все вместе (втроем с мужем) одним одеялом? Или у мужа свое, а у мамы с ребенком свое? Или у мамы с папой свое, а у ребенка свое? Я что-то никак не могу придумать, как сделать, чтобы всем было удобно.

Ребенка мы сначала клали между нами, но потом я прочитала, что это не совсем правильно, что получается, вроде ребенок разделяет родителей, и стала класть сына скраю со своей стороны (чтоб не упал, приставили к нашей кровати его детскую кроватку, которая у нас служит полкой для детских вещей:-). Так стало удобнее – у ребенка появился как бы свой уголок, ну и муж стал лучше спать, потому что раньше от детской возни ночью просыпался. Конечно, иногда я сына перекладываю на середину кровати, но основной сон – с моей стороны. Но с одеялом все равно проблема не решилась.

Пробовали укрываться одним на всех (я даже купила специально большое хорошее 200Х220) – но оно все равно перетягивается то в одну, то в другую сторону, то ребенок раскрыт, то папа, то дырка сверху, потому что кто-то на боку (высоко одеяло поднимет), кто-то на спине (низко одеяло) и т.п. Одна мука. Теперь укрываемся двумя разными: я и сын одним, папа – другим, но в связи с этим, другая проблема – к мужу особо не прижмешься ночью, да и он вроде как изолирован, все из-за разных одеял :-( Какое-то получается отчуждение, которое мне не нравится.

Раньше, до рождения сына, мы всегда спали под одним одеялом (знаю, что есть пары, которые и без детей спят под разными – но я не представляю, как это), это было очень удобно и хорошо. Не говорю о сексе (хотя и о нем тоже :-(, но просто тактильный контакт, когда спишь и прикасаешься к мужу, – для меня очень важен, одна эта вроде бы мелочь решает кучу семейных проблем и сближает. А то – вроде как чужие люди :-(

16:52
10 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Телесный контакт – очень важен. Отдельные одеяла – это почти что отдельные кровати. Поэтому вы с мужем под одним одеялом, а ребенок либо без него (многим детям одеяло, что собаке пятая нога) либо под отдельным, если очень просит. Я умудрялась периодически натягивать край одеяло на ребенка, больше из своих переживаний, что ему холодно. Отдельное одеяло постоянно просто скидывалось ногами:)

17:26
10 мая 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

3

У нас папа спит у стеночки и укрывается своим одеялом, а мы с Викой меняемся местами в соответствии со сменой груди. Когда я с краю, то укрываюсь своим одеялом и Вику им же укрываю, когда рядом с мужем, то к нему залазию под одеяло, а Вике соответственно моё остаётся. Хотя чаще всего она спит раскрытая. 

17:51
10 мая 2011


Anjuta

posts 573

4

У нас Вика спала то между нами, то возле стенки. Поэтому вдоль стенки лежало одеяло, которым я накрывалась, когда Вика между нами. Когда я посередине, то сплю с мужем под одним одеялом. У Вики тоже есть свое одеяло. Ей нравится, что оно ее, но ночью она раскрывается, и лучше ее не накрывать, иначе просыпается.

Бывали смешные моменты, когда Вика меня раскрывала и говорила, что это папино одеяло, а твое вот – возле стенки.

Последние месяцы Вика спит возле стенки, поэтому мы с мужем спим под одним одеялом, а Вика под своим или без него.

13:37
25 июня 2011


Pozy

posts 5

5

Моя вообще никак не хочет укрываться, раскрывает по ночам или сразу же. Приходиться одевать. А вообще да, у нее свое одеялко, у нас свое.

21:47
20 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

а мы с мужем всегда спали под разными одеялами, хотя мне часто хотелось под одним, но это его инициатива, так как он жалуется, что я очень горячая, и он из-за этого потеет и чувствет дискомфорт. а так он спит под своим одеялом, развалившись, как хочет :(

сейчас муж спит у стенки, а мы с Яной с краю, меняя положение в зависимости от груди. спим под одним одеялом, так как один раз попробовала под разными, но так не чувствую ее движений. Яна часто раскрывается, я ее стараюсь накрыть, так как боюсь, что замерзнет. но я обратила внимание, что ей важно, чтобы ручки были поверх одеяла (я читала у Цареградской, что детки раскрываются из инстинкта самосохранения, так как одеяло для них представляет опасность удушья), таким образом, голова под одеялом не окажется.

хочу спросить, как высаживают деток, которые спят у стенки? мы перешли на край только из-за высаживания, а отелось бы спать у сены…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:17
22 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

7

Ну даже не знаю… Мне кажется, что спать у стенки и высаживаться будет крайне неудобно, ведь что бы добраться до заветного тазика надо проползти по всей кравати, врятли это понравится ре** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А чем не устаивает сон с краю?

16:32
22 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

с краю Яна несколько раз падала с кровати, а баррикады строить тоже не всегда удобно для того же высаживания, и она переползти может

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:48
22 ноября 2011


Tasya

Минск

posts 68

9

мы после первого падения с кровати перестали класть ре с краю. теперь он спит посерединке. когда кормимся, никуда не перекладываю. уже давно наловчилась кормить и одной, и другой грудью лежа на одном боку. когда бы совсем маленький, это очень неудобно, а теперь мне проще, меньше копошимся ночью** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и не будим папу.

если ре класть возле стены, то это высаживаться нереально, не разбудив папу и не проснувшись окончательно самой** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:41
22 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

10

Tasya пишет:

мы после первого падения с кровати перестали класть ре с краю. теперь он спит посерединке. когда кормимся, никуда не перекладываю. уже давно наловчилась кормить и одной, и другой грудью лежа на одном боку. когда бы совсем маленький, это очень неудобно, а теперь мне проще, меньше копошимся ночью** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и не будим папу.


Моя Лиза, особенно под утро, давольно чутко спит, я иногда не могу даже пошевелиться, не говоря уже о том что бы перевернуться на другой бок, а спать все время на одном – это же кашмар, по крайней мере для меня.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А вот во время дневного сна и я бывает не перекладывая другую грудь даю:)

0:23
23 ноября 2011


Tasya

Минск

posts 68

11

Я и не сплю на одном боку, я только кормлю** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **,но мне так проще. Я до 8 месяцев так прыгала всю ночь и утром чувствовала себя разбитой и неотдохнувшей, теперь такого нет.

1:19
1 июня 2012


alionyshka

minsk

posts 463

12

не знала, куда правильно бросить ссылку и можно ли вообще на такой сайт ссылку оставлять, но вот решила, что здесь попробую. Муж пролистывал сайт и наткнулся на эти фотки. И, конечно, узнал в них и наше семейство )))
 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

8:59
1 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

классные фото – нас бы тоже так снять – еще покруче Яночка разваливается

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:05
1 июня 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

14

Мы с дочей спим под одним, муж под другим одеялом. При чем еще до рождения дочери спали под разными. Муж так разваливается и ноги во сне сгибает в коленях (лежа на спине), а потом полночи старется, чтоб они не упали и меня будит :):)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)