Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Просыпается ночью каждый час | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 + девять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Просыпается ночью каждый час

UserPost

13:39
14 мая 2011


Юля

1

Ребенку год. Кормление пока бросать не собираюсь. Но ночью просто нет покоя. Спим вместе. Каждый час она просыпается на подсос. Молока уже не так много, чтобы вырабатывать его ночью в таких количествах. Днем сосет грудь один раз часа в 4 (так прихожу с работы) больше не просит. Только на засыпания.

 В общем грудь начинает болеть и конечно, ночью это всё раздражает. Может она все что днем не досасывает пытается ночью компенсировать? Может вечерами чаще кормить? Тогда ночью молока вообще не будет. Может что-нибудь поссоветуете?

17:27
14 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

2

Юля, я очень надеюсь, что кто-нибудь на этом форуме вам даст хороший совет. У меня было все то же самое. Я не смогла разрулить эту ситуацию, потому что как и Вы не смогла понять причину. Просто терпела… Продержалась так до 1.5 лет, а потом насильно отлучила, потому что очень приочень болели соски и ничего уже не помогало. Хотя я собиралась кормить до самоотлучения или как минимум до 2 лет. Конец ГВ для меня оказался бОльшим стрессом, чем для дочки, у меня даже наклевывалось что-то типа депрессии… Вот такие вот дела…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:08
15 мая 2011


lena1

posts 66

3

Юля, у меня та же самая ситуация, я уже полгода бьюсь по этой проблеме, но ничего не меняется. у меня то же ребенку год и ночи это просто кошмар, я уже срываюсь иногда, пробовала не давать грудь, но оч сильно плачет и еще хуже. в итоге даю через полчаса, она засыпает, а у меня нет сна уже и так до след часа…. вот пишет Версаче, что до 1,5 лет, будем надеятся что это пройдет, просто у всех по разному….

20:16
15 мая 2011


lena1

posts 66

4

Вот не знаю как еще отучить груди, хотелось бы до 1.5, т.к больше просто не выдержу этих ночей, но вот оч проблематично ночью и утром когда она сильно плачет и не спит, как отучить, просто не представляю…. мне уже все говорят только через плач, т.е. должна понять, что груди больше не будет, а это оч сложно, но и кормить так до 3 лет просто нервов не хватит. что же делать?

11:46
16 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

5

Девочки, у меня ничего не прошло. Я писала о том, что я не выдержала боли в груди и насильно отлучила. Хотя не было желания заканчивать ГВ. У меня такие бессонные ночи были с 7 месяцев и не закончились пока я не прекратила кормление. Мне было тяжело каждый час кормить, но я так привыкла и не могла найти другого выхода, как просто давать грудь каждый час. Я жила надеждой, что скоро это закончится и дочка будет “как все” просить грудь только на сон, на просыпание и пару раз ночью…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

1:32
17 мая 2011


Юля

6

versaci, поделитесь опытом как отучали. Вот страшно при таком раскладе отучать. я вот думаю… а что делать когда она будет просыпаться ночью? Или не будет? Ну, первые то дни будет все равно…

Днем у меня нет проблем. Я на работе и она прекрасно обходится без сиськи.

Я пока не собираюсь бросать, но если совсем уж достанет, чтобы знать как.

12:01
17 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Юля, в каждом случае проблему нужно рассматривать индивидуально, хотя есть  и общие тенденции. В вашем случае ребенок скорее всего пытается компенсировать отсутствие мамы дома (вы об этом упомянули), особенно на фоне очень редких дневных прикладываний даже после того, как вы возвращаетесь домой. Поэтому когда приходите домой, выделите хотя бы 1 час перед сном плотного общения с ребенком, предлагайте ему грудь чаще вечером, молока хватит и на ночные кормления.

Что касается общих тенденций – в этом возрасте у детей формируется понятие автономии и зависания на маме происходят очень часто. Ребенку нужно дать уверенность, что мама всегда возвращается и остается с ребенком, уходить из дома только предупредив об этом малыша. В тоже время учиться выстраивать границы – \" мама сейчас закончит, тогда даст сисю, а ты можешь подождать\". Только без дрессировки, а в процессе взаимоотношений и удовлетворения базовых потребностей ребенка.

20:58
17 мая 2011


lena1

posts 66

8

Т.е. когда уходишь надо предупреждать малыша? я наоборот стараюсь уходить незаметно, а то онаможет плакать… еще вопрос, когда отучаешь о груди, то надо же как можно реже давать? например днем один раз и ночью 2-3 раза, и не больше и придерживаться так постоянно? а то ведь если всю неделю буду давать 1 раз днем а потом дам 3 раза, то грудь наполниться и будет уже дискомфорт, захочется дать ее ребенку, и все заново придется начинать? спрашиваю так подробно, т.к. не знаю, как же все это плавно завершить…

22:43
17 мая 2011


AnnaPolik

posts 34

9

А я всегда старшенькой говорила, если хож. Нехорошо детей обманывыть ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Они же маме верить не бдт.

 Наталья, а какие могт быть еще причины? Я нахожсь с ребенком 24 часа, вообще не расстаемся. Через 2 недели нам год и вот такая же как описывают коллеги ситация же 3 месяца. Днем хотя я и рядом есть только 2-3 раза. А вот ночью, каждый час или того лчше 30-40 минт. Даже не хоч дмать об отлчении!

9:56
19 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

10

Смотрю, что такое поведение детей встречается очень часто… Наталья, в чем же дело??? Очень хочется понять

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:04
19 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Мне тоже хочеться понять в чем дело, но пока я не знаю точного ответа на этот вопрос:)

15:18
23 мая 2011


AnnaPolik

posts 34

12

Провела опрос знакомых мамочек. Пять человек сказали, что длится это будет пока от груди не отлучить. Одна правда отлучила и со смесью еще в таком же режиме месяцев 5 вставала. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Но мы все-таки с моей Юленькой попробуем побороться хотя бы лет до 2-х!

18:24
23 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

13

А сколько человек вообще участвовало в опрое???

12:42
24 мая 2011


lena1

posts 66

14

Т.е когда отлучишь от груди, то перестают просыпаться?? а вдруг я отлучу, а она все равно будет просыпаться? вот тогда будет весело… придется вставать и укачивать или еще что? ведь смесь после года как-то уже и не дают? да и зачем ночью кушать? до 2 лет я точно не выдержу, еще пару месяцев и надо будет что-то делать, подскажите, что им надо будет смесь или молоко или вода?

15:06
24 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

15

Лена, вы же видите, что в опросе неизвестное количество человек участвовало. Или их шестеро было всего????

Ну, тогда, по результатам иследования, просыпания по ночам после прекращения грудного кормления прекращаются в 90 % случаев))))

Когда мой старшенький был отлучен в полтара года. он еще какое-то время просывался ночью и я ему размешивала кашу из коробки и давала, давала из тарелки ложкой на кухне. На большее у меня ума не хватило.

По мнению выдающегося детского врача педитра Евгения Олеговича Комаровского грудное кормление после года не имеет биологического смысла, а вот смесью можно кормить и до двух лет,такое кормление, по его мнению, биологический смысл имеет.

некоторые мамы дают детям ночью кефир или кампот или сок. Кто из соски, кто из поильника

17:18
24 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

16

Моя подруга отлучила сына и теперь жалуется на то, что приходится вставать ночью и делать смесь. Жалеет((, т.к. все-таки грудь давать удобнее.

Моя дочка тоже ночью просыпается, но она ничего пить и есть не хочет, ей нужно только за грудь подержаться… И чем старше она становится, тем чаще у нее возникает эта потребность, как я заметила. И это проявляется даже в основном не ночью, а днем. Она прибегает, просится на руки и говорит: \"мам, дай гуть (грудь)\" иногда говорит \"дай гуть потогать (потрогать)\". Она просит на засыпание и утром, когда проснется… О чем это говорит??? О том, что через окончание ГВ ребенка лишили самого главного: контакта с мамой!!! Она не говорит \"люблю маму\", говорит\"люблю гуть\". Наверное воспоминания о том времени, когда она была при груди, это самое сладкое, что было в её жизни ))) У моей знакомой сын был долго на ГВ, так вот он маму называл ЦЫЦА )))

Очень хорошо подумайте прежде, чем заканчивать ГВ. Задайте себе вопрос \"что я потеряю если НЕ закончу ГВ?\" Обещанные спокойные ночи??? Кто знает, может они и не наступят???

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:57
24 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

17

Вот в то-то и дело, ведь по латыни МАМА – грудь))))

13:43
26 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Спасибо, что затронули очень важную тему и я хочу тут с вами поспорить:) Действительно ребенок сначала общается с мамой только через грудь и отождествляет маму с грудью. Поэтому если в раннем возрасте происходит отказ от груди, мы говорим, что ребенок отказывается от общения с мамой (если на то нет физиологических причин, наапример, стоматит).

Но примерно после 3 месяцев малыш постепенно начинает отделение от матери и начинает понимать, что грудь – это только часть мамы.

После года или даже раньше  маме важно научиться контактировать с ребенок не только посредством груди и объяснить это ребенку. Тогда не возникает у ребенка ощущения, что мама – это только сися и у других родственников этого тоже не возникает, кстати. Тогда не происходит знаменитых зависаний на груди и мягкое расставание с ГВ. Ребенок понимает, что мама осталась и грудь тоже, просто пришло время перейти на новый этап отношений. Точно также, как в 18 лет это произойдет или потом после рождения детей. Вы можете не жить вместе, но все равно оставаться близкими людьми. 

Если  у вас есть возражения по этому поводу, давайте обсуждать:)

15:23
27 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

19

Может не совсем возрвжения и не совсем по этому поводу, но хочу сказать, что многие мамы сталкиваются с проблемой, что некому оставить ребенка. Вы, Наталья, где-то писали, что когда и Вы сталкнулись с этой проблемой и речь зашла о няне, то все сразу решилось. Наверное Вам повезло!!! Не знаю с чем: с мужем, с работой или вообще с ситуацией. Потому что когда я обсуждаю эту проблему со смногими мамами, то, как правило, ситуация следующая: бабушки далеко, муж имеет престижную работу (судья, служба охраны президента, краснодеревщик, командировки и пр.) и поэтому его очень часто и подолгу не бывает дома, плюс ко всему мужья не рассматривают вариант, что жена должна выходить на работу (ей ведь дали 3 года для ухода за ребенком) плюс ко всему они амбициозны (типа “что я не могу обеспечить свою семью??!!!”) в общем ребенка оставить некому. Иногда удается выйти из дома одной для каких-то своих дел, но это бывает только по выходным и то на час, потому что ребенок уже очень привык, что мама его не оставляет и устраивает папе сканда… Поэтому и происходят такие зависания и зависимость от груди!!!! Мы с моими знакомыми не видим какого-либо выхода, когда мужья дома бывают только по вечерам и то после 21.00 И куда в такое время можно пойти особенно зимой??? Так что же получается, плохо, когда ребенок так привязан к груди??? Что будет дальше? А скоро в детский сад…

Вот Вы пишите, что нужно перейти на новый этап отношений после года. А что это значит \"новый этап\"? Сначала все кажется нормальным: ребенок развивается, самостоятельно может проводить время, занимается своими делами, может уже себя немного обслужить, кажется что вот полегчало, пока ты не захочешь его с кем-нибудь оставить, вот тут начинается \"мам, дай гуть и т.д.\" И как перейти, если дети не хотят признавать ничего кроме груди (этот вопрос от тех, кто еще кормит)?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:43
27 мая 2011


Anjuta

posts 573

20

Девочки, а Вы не думали рассмотреть такой вариант: оставлять детей друг другу.

Раз в неделю одна мама с двумя детьми остается часа на 2-3, раз в неделю – другая. У обеих появляется свободное время.

А если трем мамам объединиться, то целых 2  дня в неделю по 2-3 часа можно без ребенка проводить.

Через инет можно найти единомышленников в своем райне, у которых те же проблемы.

+ в инете много сценариев развивающих занятий с детками. Получится детский центр на дому.

16:22
28 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

21

Такая идея возникала, но в нашей стране таким образом можно быстрее маниаков найти каких нибудь, чем единомышленников** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:58
30 мая 2011


AnnaPolik

posts 34

22

Коллеги, запаздалый ответ на вопрос сколько человек участвовали в опросе. Всего 7. Пятеро отлучили, одна потом со смесью жалела, и лишь одна мамочка до 2,4 докормила со спокойными ночами.

Нам вчера исполнился год и программу минимум по ГВ выполнили. Теперь жду ответов о том как перейти на \"новый уровень\".** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

8:14
31 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

23

Я иногда оставляю детей соседкам, но не хочу наглеть, т.к. у одной 6 детей (младшему 10 мес. и он очень подвижный), а у второй соседки сыну 5 лет и она всегда занята своими делами. Чтобы не злоупотреблять чужой добротой оставляю только когда нужно позарез. А с кем-либо объединяться мне не очень подходит, т.к. боюсь, что когда настанет моя очередь смотреть, у меня будут др. планы )), да и страшновато как-то оставлять ребенка на человека, с которым мало знаком. Своих соседей я 4 года знаю и день в день с ними вижусь…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

7:43
22 ноября 2016


Lucastic

24

Post Awaiting Approval by Forum Administrator



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)