Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

как организовать ночные кормления? | Совместный сон, ночные кормления грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 + девятнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

как организовать ночные кормления?

UserPost

21:58
8 сентября 2011


Irina86

posts 195

1

Подскажите, пожалуйста, как организовать ночные кормления?

Моему ребенку 3 месяца, вес 7,400 кг. Прибавка по месяцам: +1,400 кг, +1,600 кг, 1,200 кг. Пустышки, бутылочки, воду не даю. Днем прикладывается каждые 40-60 мин. Засыпает в ночь примерно в 23.00 и дальше спит по 3,5-4,5 часа (начиная с 2х месяцев).

Чтоб не было застоя, сначала я будила его каждые 3 часа. Он кушал, не открывая глаз, и спал дальше. Но застой все-таки случился (с температурой 37,3оС). С застоем я справилась. Дальше мы с ребенком стали спать вместе. Я стала будить его каждые 2 часа. Но застой снова случился (с температурой 38,8оС) уже в другой груди. Скорее всего из-за того, что я уснула во время кормления и «не проследила», чтоб он съел как можно больше… С этим застоем я тоже справилась. Но в обоих грудях все равно остаются уплотнения в местах где был застой. Хотя в первой груди застой был уже давно (около месяца назад), а во второй – 2 недели назад. Это нормально?

Вопрос в том, будить ли мне ребенка для ночных кормлений или может пусть спит и просто сцеживаться???

Может быть можно дать организму какой-то сигнал, чтоб по ночам вырабатывалось не так много молока?)))))))

Наступит ли когда-нибудь такой момент, что я смогу спать всю ночь, не боясь, что я просплю лишний часик и случится застой???

16:53
10 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Ирина, судя по такой хорошей прибавке в весе, у вас молоко очень много. Поэтому такие вещи, как застой, могут случаться с вами чаще, чем с другими мамами. Вы можете дать сигнал вашему организму вырабатывать меньше молока, если начнете кормить ночью по требованию ребенка, то есть не будить его через каждые два часа, а ждать пока он сам проснется. Таким образом вы не будете стимулировать выработку молока еще больше. Если у вас совместный сон, малыш будет просыпаться сам. Сцеживание будет также стимулировать грудь, поэтому чтобы избежать лактостаза просто нужно следить, чтобы грудь сильно не переполнялась и была в физиологичном положении, т.е. снимать обязательно на ночь бюстгальтер. Если вы чувствуете, что грудь уже распирает, а малыш не просыпается, только тогда можно ее простимулировать ее немного пососать, чтобы вам стало легче. Используйте также холодные компрессы и капустный лист на грудь после кормлений. Постепенно молочка должно стать столько сколько нужно.

21:40
21 сентября 2011


Irina86

posts 195

3

Спасибо за консультацию!! Я стала делать холодные компрессы после ночных кормлений и в течении нескольких дней-ночей у меня видимо наступила зрелая лактация. Т.е. грудь не становится такой «каменной» как раньше, но она и не такая мягкая как бывает сразу после кормления. Днем Ребенок теперь кушает только перед сном.

Теперь у меня другой вопрос возник)))))

Если раньше я могла спать ночью максимум 3 часа, потом грудь становилась «каменной» и молоко лилось «ручьем» на постель, то теперь молоко не бежит, грудь не нагрубает и спать я могу дольше.

Так вот, есть ли какой-то промежуток времени, в который грудь обязательно должна быть простимулирована??? Например, раз в 4 часа, или раз в 5 часов…

Просто после этих застоев, я теперь очень боюсь. Я боюсь просто спать, не заводя будильник, полагаясь только на чувство переполненности груди. Вдруг я не успею почувствовать, что грудь давно наполнилась и заработаю застой…

0:50
22 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Максимум через 5 часов.

9:41
22 сентября 2011


Irina86

posts 195

5

все ясно! спасибо!!!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)