Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

малыш после купания не ест и кричит в захлеб | Купание, плавание, закаливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

малыш после купания не ест и кричит в захлеб

UserPost

13:53
12 октября 2012


анна

1

Здравствуйте, мой ребенок после купания,а иногда и в течении дня кричт очень сильно,не берет грудь соснет раз бросает и начинает плакать,засыпает не от того,что поел,а просто от сильного крика. как быть?

19:10
12 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

опишите подробнее, какой возраст у ребенка и как проходит ваше купание

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:03
13 октября 2012


анна

3

малышу 1месяц. купаем с травами в череде и ромашке. минут 5-7,поливаем из ковшика сам малыш лежит в водичке на горке. купаем в 9вечера перед купание делаем легкий массаж.

20:39
13 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

найдите в интернете подробно об адаптационном купании ребенка. кратко расскажу я: горку уберите вообще, перед купанием ребенка заверните в пеленочку, положите в ванночку и головку держите на своей руке, второй рукой сразу поливайте из ковшика, а потом разворачиваете ножки и моете их этой же пеленочкой, потом ручки, животик, паховые складочки, спинку, шейку, головку. потом заворачиваете в полотене и даете грудь. по идее, такое купание не доставляет ребенку стресса и беспокойства. пеленка нужна для того, чтобы у малыша было ощущение, что он находится в утробе мамы.

еще очень важна комфортная температура воды – в пределаз 37-39 градусов. так купаете примерно до трех месяцев, потом можно в большую ванную.

еще можете попробовать вместе с малышом залезть в большую ванну, кормить его грудью в теплой водичке

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:19
13 октября 2012


анна

5

мы были у педиатора, сказал что он возбужден после купания и сосать ему лень. так еще и выяснилось,что молока у меня мало вот и крик оттуда. делали контрольное взвешевание. пришла сцедилась с двух грудей 70 грамм. врач предложил сцеживать и кормить из бутылки чтоб видеть сколько он ест. а я боюсь вдруг так молоко пропадет вообще и не знаю как и по сколько давать и как часто. 

23:39
13 октября 2012


Nastya77

posts 82

6

Жесть какая-то наши педиаторы! Ребенок сам всегда высосет гораздо больше, чем у Вас получится сцедить! Будете кормить из бытылки это приведет к отказу ребенка от груди из-за разницы сосания бутылки и груди! (У Вас и так очень похоже на отказ). Хватает ли у Вас молока можно определить по кол-ву мочеиспусканий (их должно быть не меньше 12 в сутки) и набору веса за неделю – должно быть минимум 125 гр. Чаще прикладывайте ребенка к груди (по первому писку), если не берет качайте на руках стоя и кормите одновременно (нам помогло при отказе), кормите в полусне, когда засыпает или только начинает ворочаться перед просыпанием! Главное не сдаваться! Удачи!

Статья  про отказ от груди: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:39
14 октября 2012


анна

7

да педиаторы последнее время оставляют желать лучшего, спасибо большое за консультацию!будем стараться.

10:16
15 октября 2012


Anastasia ch

posts 54

8

Анна,у нас тоже было такое после купания!я стала купать не каждый день,а раз в два-три дня.думаю,что это не так плохо,ведь он не сильно потеет и грязь к нему не летит,как при ползании и т.п.да и каждое утро  мылись под краном-лицо,писю,попу.и при смене подгузника также,так что грязью не успеет зарасти:)также,купали не строго в определенное время,а просто ближе к вечеру и минут через 10-15после того,как проснулся,чтобы обязательно был в хорошем настроении.тоже слегка заворачивала в пеленку.как только начинал слегка беспокоится,даже,если не все успели помыть-вынимала из ванны,заворачивала в полотенце и в комнате сразу давала грудь:)разговаривала,отвлекала.

10:17
15 октября 2012


Anastasia ch

posts 54

9

Постепенно и время купания увеличилось и частота-стали купаться с удовольствием каждый день:)

13:20
16 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

10

Anastasia ch пишет:

Постепенно и время купания увеличилось и частота-стали купаться с удовольствием каждый день:)


Я так же все делала! Только еще при переходе на большую ванну мы неделю вместе купались и там же кушали и если во время купания начанала плакать то сразу сисю в рот)) теперь доча почти не боится одна, только одну ручку прижимаю иногда к грудке, бывает вскидывается и пугается. А так с удовольствием, язык высовывает и пыхтит))

14:20
16 октября 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

11

Когда я принесла дочь из роддома – то тоже первый раз искупала ее в ванночке с горкой, крика было море и моя мама посоветовала мне купать ребенка в пеленке, так она купала и меня и моего брата. Потом путем проб и ошибок дошло, что дочку нужно покормить перед купанием и сразу после купания, сразу как только заверну в полотенце и только потом нашла этот сайт и узнала про адаптационное купание. Так купались месяцев до 3-х, потом тоже самое только без пеленки, а сегодня наконец в нашей новостройке дали горячую воду, теперь будем переходить в большую ванну)))

13:02
17 октября 2012


анна

12

да купаемся то мы вроде норма,а вот после начинается.

13:16
17 октября 2012


Katrin-SD

posts 185

13

анна, у нас было какое-то время, когда димка тоже плакал после купания. Вроде и кормила до купания и купались мы в пеленочке мес до 3-4, ему нравилось, а вот принесу в комнату, начинаю вытирать, одевать, сразу крик. И крик был все время, пока я его не одену. Он просто ОЧЕНЬ не любит одеваться, вот и кричит. Это сейчас (9 мес) я могу его отвлечь, игрушку дать в руку и говорить какая у него красивая кофточка и все такое. А раньше, ему это не помогало. Поэтому мы одевались как в армии за 45 секунд ) а потом ели и укладывались спать. Терпения Вам!

13:45
17 октября 2012


Katrin-SD

posts 185

14

вот нашла ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Купать – нужно еще уметь)

14:56
17 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

Katrin-SD пишет:

а вот принесу в комнату, начинаю вытирать, одевать, сразу крик. И крик был все время, пока я его не одену. Он просто ОЧЕНЬ не любит одеваться, вот и кричит


я даю грудь сразу в ванной, так выходим с Яной, завернутой в полотенце, кушаем грудь. может 2 минуты пососать, может долго сосать и так и уснуть. если уснула, то прямо в полотенце и кладу на кровать, а при следующем кормлении или если вижу, что она так повернулась, что удобно – убираю полотенце, и Яна спит голая. если не уснула, то как отпустит грудь, я надеваю маечку. обычно она дается после купания одеться, так как она довольна купанием и грудью, а там промакнуть полоценцем и надеть майку быстро и незаметно для нее проходит.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:11
17 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

16

А вы попробуйте купаться вместе и вылезайте из ванной когда малыш сосет и засыпает, обычно после купания глазки быстро закрываются)) кто то вам поможет накрыть ребеночка и идите в комнату и сидите кормите, малыш проснется и уже не вспомнит что до этого было))

15:29
18 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

17

У нас первые 3 недели после роддома были истерики во время купания и после. Потом консультант по ГВ подсказала купать малыша не в ванночке спиной вниз (мы клали на горку большое полотенце), а в большой ванне вниз животиком (лежа на руке). Позу на спинке малыш воспринимает как падение и пугается. И действительно, на животике сыночку понравилось плавать, он был доволен во время купания. 

Но истерики после вытаскивания из воды продолжались где-то до 3 мес., причем если после купания его клали в пеленку на спинку, чтобы вытереть, он заходился в плаче. Нам помогло из ванной сразу в полотенце, сисю в рот и покачивание. В это время промакивали его и чистили ушки. Иногда одевали в процессе, если не успевали,- спал в пеленке с сисей во рту до следующего просыпа- перекуса. 

Сейчас всё наладилось само собой, от вытирания и чистки ушек балдеет)). Одевается спокойно тоже. Только теперь мы не купаемся в ванной с игрушками, т.к. он не сидит в воде и встает на ножки всё купание. Принимаем душ вдвоем, ему нравится, и мне проще (не нужно мыть ванну ежедневно). 

10:38
21 октября 2012


анна

18

надо попробывать ваш метод может поможет,спасибо!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)