Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Круг для купания грудничка | Купание, плавание, закаливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать − 12 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Круг для купания грудничка

UserPost

10:48
5 апреля 2013


irinushka

posts 11

1

здравствуйте уважаемые мамы! Спасибо создателям за такой замечательный сайт и прекрасный нужный форум! Благодаря ему мы наладили грудное вскармливание.

Но вот назрел такой вопрос. Моей девочке почти 3 месяца. Вот уже 2 месяца нам ставят тонус. Делаем массажи. Вот педиатр посоветовал купать малышку в круге на шею. Кто купает своих малышей в кругу, поделитесь опытом. Какую марку круга лучше купить или нет разницы? И как мылыши плавают в кругу, я что-то не сильно представляю, им же место не хватит в ванне)))))

13:21
5 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

ну, круг на шею точно не панацея. вы можете купать ребенка в большой ванне и без круга – поддерживая его руками, и эффект будет не хуже. зачем выбрасывать деньги на ветер?

да, в водичке ребенок расслабляется – там тепло и уютно. но надо помнить, что у детей врожденная боязнь водных пространств, и круг может усугубить это, если адаптационный период еще не прошел, или прошел не мягко.

поэтому, педиатр может быть права в том, что нужно \"плавать\", но вы не обязаны покупать круги на шею. вы можете просто набирать полную ванну воды и сами, руками, придерживать ребенка за плечики, головку и т.д., пока он \"плавает\" – и малышу приятнее с мамой, чем с кругом

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:48
5 апреля 2013


irinushka

posts 11

3

stoubcy пишет:

поэтому, педиатр может быть права в том, что нужно “плавать”, но вы не обязаны покупать круги на шею. вы можете просто набирать полную ванну воды и сами, руками, придерживать ребенка за плечики, головку и т.д., пока он “плавает” – и малышу приятнее с мамой, чем с кругом


Вот  в этом то и проблема. Придерживать ребенка за плечики и головку мне сложно. Она вырывается, ей все нужно посмотреть. И я очень боюсь, что она выскользнет из рук. А в круге вроде как запустил и все. Я смотерла ролики с плаваньем малышей в кругу, так они там и ручками  иножками дрыгают сами. Зарядка вроде как

14:48
5 апреля 2013


irinushka

posts 11

4

stoubcy пишет:

поэтому, педиатр может быть права в том, что нужно “плавать”, но вы не обязаны покупать круги на шею. вы можете просто набирать полную ванну воды и сами, руками, придерживать ребенка за плечики, головку и т.д., пока он “плавает” – и малышу приятнее с мамой, чем с кругом


Вот  в этом то и проблема. Придерживать ребенка за плечики и головку мне сложно. Она вырывается, ей все нужно посмотреть. И я очень боюсь, что она выскользнет из рук. А в круге вроде как запустил и все. Я смотерла ролики с плаваньем малышей в кругу, так они там и ручками  иножками дрыгают сами. Зарядка вроде как

15:28
5 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

5

irinushka пишет:

Вот  в этом то и проблема. Придерживать ребенка за плечики и головку мне сложно. Она вырывается, ей все нужно посмотреть. И я очень боюсь, что она выскользнет из рук. А в круге вроде как запустил и все. Я смотерла ролики с плаваньем малышей в кругу, так они там и ручками  иножками дрыгают сами. Зарядка вроде как


Я своего Вову мучила этим кругом, т.к. он тоже в воде всё хотел изучить. Круг мешает нормально двигать головой, смотреть, наблюдать.

Зря Вы думаете, что \"запустил и всё\". Я однажды  так сделала, так он перевернулся в этом круге, нахлебался воды и больше мы его ни разу не надевали. Я его продала.

Как по мне – вещь совершенно бесполезная. Мне всё равно приходилось его держать, и даже сильнее, чем без  круга, т.к. круг мешал ему нормально купаться.

16:35
5 апреля 2013


Katrin-SD

posts 185

6

irinushka, когда у ре тонус мышц, полезно в плавание в принципе, а не круг на шею :) конечно, Вы можете его купить, и уж потом решите сами, нравится Вашему ре или нет. Моему Диме не нравилось, он его срывал руками. К тому же ре нельзя оставлять плавать одного, его нужно поддерживать, даже в круге, неважно какой он фирмы. Мы с 7 мес ходим в бассен (но там детки и меньше ходят), кстати, тренер тоже сказала, что все эти круги – вещь бесполезная и ненужная, ре должен \"плавать\" сам, крутить головкой, ручками, ножками, а когда у него на шее круг , ему это сложно.

 Попробуйте еще узнать в своей поликлинике, у них часто есть ванночки (такие водные процедуры, но их вроде до мес 4-5 назначают) и бассейн (вместе с мамой). По показаниям все бесплатно. Можно походить туда.

Если нет, дома Вы сами можете устроить малышу прекрасный бассейн,и не важно, есть у Вас круг или нет :)

19:50
5 апреля 2013


irinushka

posts 11

7

спасибо всем за ответы. Думали уже и правда не покупать. Но тут подвернулась мама ребеночка на площадке. Их ребеночек уже вырос из круга. Она дала нам попробовать. Сегодня будем запускать. Посмотрим, как будет ребенок держаться в воде и понравиться ли ему. Кстати, круг такой интересный-флиппер вроде. В нем погремушки есть, моей так понравились, я ей гремлю, а она агукает в такт))))

Кстати, насчет бассейна нужно и вправду спросить. Даже не знаю, есть ли у нас такое, педиатр ничего про бассейн не сказал

22:54
5 апреля 2013


ulyanka21

posts 141

8

А вот нам круг очень понравился. Очень жалею, что с первым ре его не приобрела. Ребенок замечательно в нем плавает, улыбается. Один раз он перевернулся со спинки на животик, но там круг так устроен, что он никак не может нахлебаться воды, поэтому не знаю, что за круг  описывают выше, где  ре нахлебался воды. Очень облегчает купание малыша. Я в это время могу привести себя в порядок, принять утренние процедуры, т.к. мы купаемся по утрам. Знаю, что если применить круг к уже подросшему ре (например в 4 мес), то он его может и не восспринять. Я начала использовать с 2х месяцев. Вообщем рекомендую.

11:52
6 апреля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

9

Мы плавали с кругом с 3-х месяцев. В нем свободы ребенку гораздо больше чем на руках. Но моя дочка переворачивалась и пару раз хлебала воды… Так что я все равно держала руки вводе. Она у меня очень \"дрыгательная\" девочка и вертлявая! Она плавала и крутилась по всякому, с игрушками играла и с ногами своими. У нас обычный круг, с за стежками липучками. Стоит он 250 рублей в Москве ($8). Мне кажется не такие большие деньги…

16:35
6 апреля 2013


irinushka

posts 11

10

ой, девочки и мы вчера вечером все-таки запустили малышку в плавание.Нам дали круг марки ***. Я переживала очень, что малышке не понравится. Оказалось зря. Первую минуту малышка просто поплавком стояла, а потом муж ее начал по ванне водить, она поняла, что за кайф и все-началось! вся ванна и я были мокрыми. Такое цунами было!!!!!! Застежки в круге очень плотные- вода не набирается.Через 10 минут  такого активного плавания она начала немного капризничать, мы достали малышку из круга и она буквально вырубилась у нас на руках, даже грудь не нужна была. Вот это устала!!!!!

В общем, я очень осталась довольна! Все детки разные, моей круг понравился!

20:22
6 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

скорее всего 10 минут для нее было очень много, поэтому стресс получился, вот и отрубилась она от страха даже без груди. думаю, стоит сократить время пребывания в круге

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:05
6 апреля 2013


irinushka

posts 11

12

stoubcy пишет:

скорее всего 10 минут для нее было очень много, поэтому стресс получился, вот и отрубилась она от страха даже без груди. думаю, стоит сократить время пребывания в круге


Я тоже так подумала потом. Сегодня опять в плаванье пустили. Опять рот до ушей, море брызгЮ, ребятенку явно нравиться)))) Сократили время в кругу до 5 минут, потом так по ванне покатали. Все равно заснула прямо на пеленальном столике. Муж еще пошутил- хоть ты три раза на день ее в круг запускай))))

Хочу еще узнать про бассейн у педиатра. Почему она нам не предложила сразу, а я как-то не подумала….

23:10
6 апреля 2013


Katrin-SD

posts 185

13

irinushka пишет:

Хочу еще узнать про бассейн у педиатра. Почему она нам не предложила сразу, а я как-то не подумала….


рада, что Вашему малышу понравилось купаться в круге:) видите, все индивидуально ) по поводу бассейна – Вы узнайте, и не обязательно у педиатра, просто может быть очередь в бассейн, вот и не предложила. А вообще, можете поискать в своем районе, не в поликлинике.

14:20
7 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

14

Моя дочка Олеся плавала в этом круге в ванной с 1,5 месяцев. Я смотрела на ее реакцию, чтоб ей нравилось, чтоб личико выражало положительные эмоции. Когда она начинала квохтать – прекращала. Но ей по большей части очень нравилось. Когда была еще совсем крошкой – разглядывала блестящую фурнитуру – краны, душ, яркие баночки. Игрушки не нужны были, да их с кругом и не возьмешь как следует. И мои подруги – у одной девочка,  у двух парни – все купали с этими кругами, все довольны. Он примерно до 5-6 месяцев. Потом мелким надоедает, что затруднено хватание ручками, а хочется все взять. Вот и начинают его уже яростно стягивать.

Кстати, бассейн тоже лучше посещать, если есть такая возможность, там ты уже без круга, уже учишь малыша нормально плавать, действительно, двигать ручками, ножками, нырять – если ему нравится (Олеся не любила и мы не стали учить ее нырять). 

А смотреть надо внимательно за малышом, когда он в ванной – опасностей масса, Олеська подпрыгивала и один раз стукнулась головой о кран! :(

И спала кстати очень хорошо после такого купания :) не думаю, что это стрессовое засывание, просто они очень много сил тратят в этот момент.

Купать без круга тоже можно, конечно, но это изобретение очень помогло моей спине! т.к. можно чистить зубы и умываться, пока малыш плавает, а не стоять, нагнувшись и держа его. К тому же, 20 – 25 минут так очень тяжко стоять, а Олеся у меня меньше практически никогда не плавала. Так что китайцы молодцы :)

10:34
8 апреля 2013


irinushka

posts 11

15

shekan4ik пишет:

Купать без круга тоже можно, конечно, но это изобретение очень помогло моей спине! т.к. можно чистить зубы и умываться, пока малыш плавает, а не стоять, нагнувшись и держа его. К тому же, 20 – 25 минут так очень тяжко стоять, а Олеся у меня меньше практически никогда не плавала. Так что китайцы молодцы :)


очень крутая вещь, действительно. Мы теперь с нашим флипперком не расстаемся. На нем еще и рисунки смешные, моей ооочень нравяться)))) Короче мама довольна, ребенок вообще счастлив, что еще нужно. Что б мы делали без китайцев)))))

По поводу бассейна-бум узнавать- я ооочень загорелась научить ребенка плавать)))))

14:40
17 апреля 2013


volchica

posts 92

16

Мы ходили в бассейн с восьми месяцев. Нам инструктор сразу про круг сказала. У нас тоже флиппер был. Без него мы вообще в ванне  отказывались плавать)))) У нас в бассейне ребенок с мамой под наблюдением инструктора плавает. Круг-чудо вещь!Моей малышке очень нравилось. И в бассейне и в ванне.

21:59
22 октября 2013


Ylya

posts 7

17

volchica пишет:

Мы ходили в бассейн с восьми месяцев. Нам инструктор сразу про круг сказала. У нас тоже флиппер был. Без него мы вообще в ванне  отказывались плавать)))) У нас в бассейне ребенок с мамой под наблюдением инструктора плавает. Круг-чудо вещь!Моей малышке очень нравилось. И в бассейне и в ванне.


А мы тоже не пожалели денюжек и купили такой же круг. Теперь нарадоваться не можем. Раньше в маленькой ванночке купали, так спина раскаловалась. Я даже не могла представить как будет происходить в большой ванне. 

Потом подсказала знакомая про такой круг и я побежала покупать. Даже вместе с малышкой выбирали )))

А теперь и мне хорошо, и малышка счастливая балдеет в воде.

14:53
23 октября 2013


Businka

posts 126

18

Мы неудачно купили что ли этот круг? Наша, барахтаясь в нем, зачерпывает воды прямиком в рот( Я тоже мечтала летом на речке купать в нем, но лето было холодным, да и с кругом не повезло. 

13:48
25 декабря 2013


Ylya

posts 7

19

Businka пишет:

Мы неудачно купили что ли этот круг? Наша, барахтаясь в нем, зачерпывает воды прямиком в рот( Я тоже мечтала летом на речке купать в нем, но лето было холодным, да и с кругом не повезло. 


Может плохо прижимаете к шее? Попробуйте чуть туже затянуть липучки и защёлку. У нас так иногда бывает, когда я одна одеваю круг на ребенка, то не могу плотно застегнуть и потом вода попадает в рот.

16:26
29 декабря 2013


Nojabrina

posts 24

20

У нас был круг Флиппер, я купила его, когда мне подруга его разрекламировала (дочке было месяца три) – будто бы запускаешь ребёнка с этим кругом на шею и горя не знаешь. Купала с ним всего раза три – на мой взгляд, дочке в нём было неудобно, по крайней мере взгляд у неё при этом был такой непонимающе-укоризненный (типа, мамаша, ты что на меня напялила?). В общем, я плюнула и сама с ней полезла в ванну:) Сейчас дочке почти год, и я до сих пор с ней барахтаюсь. По-моему, это самый правильный способ купания.

22:09
29 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

Nojabrina пишет:

 В общем, я плюнула и сама с ней полезла в ванну:) Сейчас дочке почти год, и я до сих пор с ней барахтаюсь. По-моему, это самый правильный способ купания.


вот полностью согласна

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:27
5 января 2014


Ylya

posts 7

22

Nojabrina пишет:

У нас был круг Флиппер, я купила его, когда мне подруга его разрекламировала …. В общем, я плюнула и сама с ней полезла в ванну:) Сейчас дочке почти год, и я до сих пор с ней барахтаюсь. По-моему, это самый правильный способ купания.


Мы такой способ тоже не исключаем! Классная возможность расслабиться вместе с ребенком. Но и круг не забываем. Тем более, что моей очень нравиться во флиппере купаться.

6:51
10 февраля 2014


volchica

posts 92

23

И моей нравилось плавать. До шести месяцев в ванне плавали, а потом в бассейн пошли. Видела сейчас появился музыкальный Флиппер. Понравился очень-здорово придумали

15:56
16 марта 2014


Ylya

posts 7

24

Музыкальный? Ничего себе!!! Это как?

16:39
17 марта 2014


Nojabrina

posts 24

25

Всё-таки считаю круг для купания бесполезной тратой денег. Во-первых, там всего два стандартных размера, а все детки разные, и подобрать \"тютелька в тютельку\" по шейке детёныша практически нереально. Там, конечно, есть небольшая регулировка, но толку с неё мало. То есть будет либо чуть великовато и придётся постоянно контролировать, чтоб во время купания у малыша не выскользнули вниз, в воду, подбородочек и ушки (у моей дочки постоянно подбородок вылезал), а это довольно сложно. Во-вторых, надеть круг на малыша тоже не так-то просто, там чётко должен встать подбородок, а у ребёнка не всегда есть желание ждать, пока мама выправит и застегнёт это приспособление у него на шее. В-третьих, периодически наклоняться к ребёнку всё равно придётся, хотя бы для того, чтобы проверить, всё ли в порядке. В общем, я не вижу никаких преимуществ по сравнению с совместным купанием. Мне кажется, что это просто хорошо разрекламированная штука – типа у мамы не болит спина и всё такое, а на самом деле с этой вещицей проблем больше, чем если взять ребёнка на ручки и принять ванну вместе. Что касается музыкального круга –  песенку мама и сама споёт лучше всяких странных гаджетов (да и репертуар у мамы больше).

16:47
18 марта 2014


katty7588

Польша

posts 900

26

Nojabrina пишет:

Всё-таки считаю круг для купания бесполезной тратой денег. Во-первых, там всего два стандартных размера, а все детки разные, и подобрать “тютелька в тютельку” по шейке детёныша практически нереально. Там, конечно, есть небольшая регулировка, но толку с неё мало. То есть будет либо чуть великовато и придётся постоянно контролировать, чтоб во время купания у малыша не выскользнули вниз, в воду, подбородочек и ушки (у моей дочки постоянно подбородок вылезал), а это довольно сложно. Во-вторых, надеть круг на малыша тоже не так-то просто, там чётко должен встать подбородок, а у ребёнка не всегда есть желание ждать, пока мама выправит и застегнёт это приспособление у него на шее. В-третьих, периодически наклоняться к ребёнку всё равно придётся, хотя бы для того, чтобы проверить, всё ли в порядке. В общем, я не вижу никаких преимуществ по сравнению с совместным купанием. Мне кажется, что это просто хорошо разрекламированная штука – типа у мамы не болит спина и всё такое, а на самом деле с этой вещицей проблем больше, чем если взять ребёнка на ручки и принять ванну вместе. Что касается музыкального круга –  песенку мама и сама споёт лучше всяких странных гаджетов (да и репертуар у мамы больше).


ППКС. жили раньше без этих кругов и горя не знали, а тут вдруг появилась \"панацея\". только у нас с этим кругом тоже было больше проблем, чем удовольствия и мы продали его.

19:36
13 апреля 2014


Ylya

posts 7

27

Nojabrina пишет:

 Мне кажется, что это просто хорошо разрекламированная штука – типа у мамы не болит спина и всё такое, а на самом деле с этой вещицей проблем больше, чем если взять ребёнка на ручки и принять ванну вместе. Что касается музыкального круга –  песенку мама и сама споёт лучше всяких странных гаджетов (да и репертуар у мамы больше).


А я нормально отношусь к вещам, если они нравятся ребенку. Моей малышке нравилось барахтаться в ванной в круге, поэтому не вижу здесь ничего плохого. Всё-таки ощущения от совместного купания и купания в просторной ванне разные. Каждому своё. 

19:41
13 апреля 2014


Ylya

posts 7

28

katty7588 пишет:

ППКС. жили раньше без этих кругов и горя не знали, а тут вдруг появилась “панацея”. только у нас с этим кругом тоже было больше проблем, чем удовольствия и мы продали его.


Ну почему сразу панацея. Никто не говорит, что только в круге купать ребенка и без него никуда. Мне лично гораздо проще с ним было. Ребенок подрос купила коврик в ванну, чтобы малышка могла ползать в водичке и играться. Что опять панацея? Мне лично гораздо удобней, чтобы моя малышка не подскользнулась, когда находится в ванне. Но раньше не было таких ковриков и без них как-то обходились.

Неужели вы ребенку ничего не покупаете? Велосипед, машинки, игрушки и т.д. Ведь их тоже когда-то не было, но это не отрицает их полезность и разнообразие в жизни ребенка.

15:18
19 апреля 2014


Nojabrina

posts 24

29

Ylya пишет:

А я нормально отношусь к вещам, если они нравятся ребенку. Моей малышке нравилось барахтаться в ванной в круге, поэтому не вижу здесь ничего плохого. Всё-таки ощущения от совместного купания и купания в просторной ванне разные. Каждому своё.


Разумеется, на вкус и цвет товарища нет. Но я сочла нужным поделиться своим опытом. Я думаю, кому-то он будет полезен.

18:14
21 апреля 2014


katty7588

Польша

posts 900

30

Nojabrina пишет:

Ylya пишет:

А я нормально отношусь к вещам, если они нравятся ребенку. Моей малышке нравилось барахтаться в ванной в круге, поэтому не вижу здесь ничего плохого. Всё-таки ощущения от совместного купания и купания в просторной ванне разные. Каждому своё.


Разумеется, на вкус и цвет товарища нет. Но я сочла нужным поделиться своим опытом. Я думаю, кому-то он будет полезен.


поддерживаю. делимся своим опытом и обмениваемся мнениями. никто никого ни к чему не принуждает.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)