Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не любим купаться? :-( | Купание, плавание, закаливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пятнадцать + 10 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не любим купаться? :-(

UserPost

22:59
17 января 2011


chuchka

Киев

posts 87

1

Всем добрый день! Сыну почти год, и наше купание происходит так: мы вместе залазим в ванную, там он что-то рассматривает-изучает-играется и т.п., время от времени прикладываясь к груди. Я его поддерживаю ногами и руками, он может посидеть у меня на коленях, пролежать на животике и т.п. Словом, более-менее получается мирное купание. Все попытки купать его в ванной отдельно, без мамы и сиси, пока терпели неудачу. Сразу хватается за бортик ванной и начинает страшно кричать. Садиться в ванной на дно категорически не хочет. В принципе такое поведение бывает и тогда, когда я с ним в ванной, но у груди успокаивается и можно дальше купаться. Оно, конечно, и вдвоем купаться хорошо, но не всегда это удобно. Когда мы у моих родителей в гостях, скажем, мне не совсем комфортно такое совместное купание.

Я думаю, может, он испугался чего-то? Или мы как-то неправильно изначально все делали… Хронология наших купаний такая. Адаптационного купания в пеленке не было (не знали о таком) – после рождения купали просто в тазике, как могли. Не очень ему нравилось. Потом, месяца в 1,5 ребенкиных, перешли в большую ванную – водила его за головку и туловище туда-сюда (конечно, на подобие плавания все это получалось, но не совсем), ему вроде бы нравилось. Месяцев в 3-4 купались вместе в ванной. Все лето (сыну 5-7 мес) купались в маленьком тазике, потому что были в селе, там было без вариантов (он еще не сидел – купался лежа, я его клала на спинку). Ему более-менее нравилось, лежал спокойно, мусолил игрушки в руках. После приезда в Киев попробовали самого в ванной купать – сначала пошло неплохо: топал по ванной-туда-сюда, с водой игрался, а потом – как отрезало. Крик и все тут. Я решила с ним залазить, чтоб хоть как-то помыть ребенка спокойно. Вот так уже несколько месяцев и купаемся.

Подскажите, кто как купает годовалых детей? Как это правильно и комфортно организовать? Спасибо!

23:55
17 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Ну купаетесь вмете и купайтесь дальше.

А У РДСТВЕННИКОВ, ВЫ ЧТО ПО НЕСКОЛЬКОМЕСЯЦЕВ ЖИВЕТЕ???? чТО ТАМ МЫТСЯ ВМЕТЕ ПРИХОДИТСЯ????

Я тоже детей редко мою. Еси моютя с головой и все тело моем, то вместе залазим, а ели только попу и тд, то поддушиком их спаласкиваю и отдельно. Они поначалу тоже возмущались, но потом привыкли.

По  моим наблюдениям, дети которых в раннем возрсате купали отдельно в боьшой ванной могут потом боятся сидетьв ванной одни.

Я сына по комаровскому купала чуть не с рождения в большой ванной. Тепрь он у меня мыться моется, но вот воду наливать не любит. С девочками тоже самое. Моего мужа свекровь носила в басейн с двух меяцев, и дома они плавали в ванной. В результатте муж терпеть не может большую воду. Ни речки, ни озера, ни моря его не радуют. Меня это сильно обламывает тк меня отдых возле водоемов приводит просто в восторг(((((

У мужа есть брвт двоюродный. Он когда был маленький наотрез отказывался мыться один в ванной,так его мыли с моего мужа старшей сестрой (ну она тогда маленькая была тоже).

Так что купайтесь вместе пока купается, потом постепенно будите приучать мыться в одиночку. Либо по-быстрому спаласкивайте под душем. (если ре уже уверенно стоит на ногах, если нет, то мойтесь вы вдвоем и меньше парьтесь по этому поводу)

0:40
18 января 2011


Anjuta

posts 573

3

У Вики тоже было время, когда она стала боятся в ванной мыться. Поэтому мы ее очень долго в ванночке купали.

В гостях мы обычно вместе в душ ходили. Но ей не нравилось.

А потом все прошло как-то само собой.

chuchka, а, может, Вам время от времени перепоручать купание мужу, чтобы малыш без груди купаться привык, а потом, может, и сам захочет. Или набирать в ванну воды малышу по колено, чтобы он мог по воде ползать и лицом до нее не доставать. Купите коврик, на котором не скользко стоять, ходить. Экспериментируйте и следите за реакцией малыша. Интуиция Вам подскажет, как быть.

0:29
19 января 2011


chuchka

Киев

posts 87

4

Спасибо за ответы! 

Я вот как раз и боюсь, что вот тем нашим купанием в ванной в раннем возрасте подпортила немного восприятие \"большой воды\". Ну да теперь уже что поделаешь. Будем пробовать разные варианты, но и так, как есть, вообще-то, тоже может быть.

У бабушки-дедушки мы не то, что месяцами гостим, но на праздники можем побыть дней 5-7. Я там отдыхаю, так сказать, потому что могу своим родителям немного передоручить внука :-) Дома большую часть времени он только со мной, так что устаю немного. А купаемся каждый день вечером перед сном, так что вот и получается. Но я в гостях в ванну не залажу с ребенком, а по душем обмываю его, чтоб по-быстренькому.

Словом, будем экспериментировать, ждать и не париться:-) СПАСИБО!

1:39
19 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

5

Тык а зачем вы так часто моетеь то. Счас же зима. Или вы в теплом каком климате живете??

Если в обыкновенном, так и мойтесь через день, а то и раз в два дня. Ничего  свашим детем не случится, он же не шахтер у вас (надеюсь** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **).

Я вот в нете,как-то находила, чо амер ученые установили, что если часто чел моется, то у него иммунитет страдает** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

9:14
19 января 2011


chuchka

Киев

posts 87

6

Живем мы в Киеве. А чтоб мыться реже – я как-то не додумалась даже, если честно. Думала – раз я каждый день моюсь, то и ребенка так положено :-) Вроде даже где-то читала такое. Надо же мочу смыть с тела и т.п. Оно ведь за день немного пачкается все-таки. Я ведь, понятно, попу сыну после покаков мою сразу, а после писюшек не мою его в течение дня. Но можно, наверное, действительно просто подмыть перед сном, как после покаков, да и все.

По поводу иммунитета – думаю, что-то в этом есть. Ведь смывается естественная микрофлора с тела. Но это, скорее всего, если мыться с мылом и всякими средствами с ног до головы, а если просто водичкой, то оно безвредно. А мы вообще моемся без мыла и всяких моющих средств, просто в воде полепаемся и все. Или в травках – наш папа до сих пор очень любит иногда нам всякие травки запарить, хоть сыну уже почти год. Ну это, я думаю, точно не вредит.

А вообще моя бабушка когда-то эту мысль по поводу иммунитета формулировала очень метко – \"тело мыть – долго не жить\" :-) Она в селе жила, и когда мы ее в город забрали, она не очень мыться любила, и вот такое нам говорила.

 

23:55
20 января 2011


Julymon

posts 157

7

Вот что я нашла у себя в заметках по поводу купания, может будет полезно:

Купаем мы ребёнка по мере загрязнения.
Если ребёнок не ползает, то его достаточно купать 2-3 раза в неделю. Если ползает, то в зависимости от того, где ползал. Подмывать попу и половые органы надо столько раз, сколько ребёнок спит. Перед каждым дневным и ночным сном. Как яблоко, никуда особо не лазая.
С мылом моем, когда реально надо что-то отмыть. Остальное время достаточно водой.

0:04
21 января 2011


Julymon

posts 157

8

И еще, моя доча тоже как-то решила отказаться от купания, прям резко:вчера еще все было нормально, а сегодня в крик и ни в какую. Мы просто на несколько дней (5дней) взяли и \"забыли\" о ванной. Просто подмывались и все. Анализируя причину, выяснила для себя, что она чего-то (или кого-то из родственников) испугалась во время очередного купания. Просто надо дать ребенку забыть о негативе и потом снова начать купаться. Вы правиьно делаете,что купаетесь вместе, с титей. Потом, когда все наладится можно будет попробовать купаться самостоятельно с игрушками, просто в вашем присутствии, если вас напрягает совместное купание.

1:23
25 января 2011


chuchka

Киев

posts 87

9

Julymon, спасибо за советы! Сегодня обмыла его просто душем перед сном и вполне мирно, я бы сказала. Сисю не пришлось давать. Вообще, если честно, меня совместные купания не напрягают - очень нравятся даже, я бы сказала. Тут вопрос психологический, что ли: хотелось бы купаться вместе, потому что нам это нравится, а не потому, что он плачет, если купаться по-другому. Не знаю, понятно ли объяснила – надеюсь, поймете :-)

10:25
25 января 2011


Julymon

posts 157

10

Все понятно. Вот и попробуйте пока забыть о ванной, все обязательно наладится.

11:44
27 апреля 2011


irika

irika

posts 3

11

 у нас яркая ванночка малышка очень любит купаться,я ей музыку включаю

www.karapyz.com

14:13
24 июня 2011


lu

posts 30

12

А моя ужасно не любит мыть голову. Не знаю что делать?

22:37
1 июля 2011


alla55

posts 1

13

lu пишет:

А моя ужасно не любит мыть голову. Не знаю что делать?


А попробуйте ее в отварах трав купать. Детишек расслабляют такие ванны, может, отвлечется и не будет так уж сильно протестовать против мытья головы. Еще можно игрушек накидать в ванную ярких, пока играется с ними, можно и голову помыть. А вашей сколько?

Мы вот купаемся с экстрактом ромашки от Беби Бу – очень нравится, и малыш спокойный послен купания и натуральное там все. Нам 6 месяцев, игрушки начали кидатьь в ванну с 3.

0:11
3 июля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

14

капец просто! просто массовая атака менеджера по продажам косметики. уже 4 клона радостно обсуждают прелести никому не нужной косметики. или я ошибаюсь, или на этот сайт обычно идут за решением важных проблем, а не определиться, как купать ребенка в экстракте крема для сосков… ппц, простите…

5:26
3 июля 2011


musik

posts 59

15

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

По  моим наблюдениям, дети которых в раннем возрсате купали отдельно в боьшой ванной могут потом боятся сидетьв ванной одни.

5:30
3 июля 2011


musik

posts 59

16

Девчата, вы тут говорили о совместном купании, у меня как-то мысли были по началу,  но все-таки не стала и с 2-х месяцев, купаемся в большой ванне, плещемся, ныряем, очень нравится карапузу.

А что же может послужить причиной боязни купания?

Пишу так, то-то не получилось цитату вставить…

10:51
6 июля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

17

а сколько вашему ребенку? мы своего с 1 месяца купали в большой ванне. плавали, ныряли, все шло отлично. вода была 29С.

А потом в районе года он стал сопротивляться, пытаться вылезти из ванны. И в итоге начали его купать под душем – ему нравится, машет руками, залезает с головой \"под дождик\", кричит радуется. Сейчас 1.2, недавно засунули его в ванну. Так достали минут через 40 только и то, он сопротивлялся, хотел еще поплескаться. Может дело в том, что просто у ребенка переходный возраст, кризис года, так называемый.  Попробуйте прерваться с ванной и вернуться к ней позже.

А может он просто неудачно подскользнулся и испугался и теперь боится. Полодите на дно ванны резиновый коврик с присосками, чтобы ребенок чувствовал \"сцепление\".

23:52
26 июля 2011


musik

posts 59

18

Никто еще не предлагал, можно купить игрушки для ванны – на присосках или, которые лепятся на ванну, на кафель, можно водяную мельницу и лить водичку из чашки какой-нибудь, или просто ее переливать из емкости в емкость.

Мы сейчас тоже \"под дождиком\" радуемся, а потом как из ушата окачу водой с экстрактом (дуб или череда, попробовала еще лопух) от потнички хорошо помогает. Короче малышу веселье, а у меня спина отваливается.

10:18
20 ноября 2011


lu

posts 30

19

А что Беби-бу это крем для сосков??? Первый раз слышу.

toshka пишет:

капец просто! просто массовая атака менеджера по продажам косметики. уже 4 клона радостно обсуждают прелести никому не нужной косметики. или я ошибаюсь, или на этот сайт обычно идут за решением важных проблем, а не определиться, как купать ребенка в экстракте крема для сосков… ппц, простите…


21:47
13 мая 2012


korovka

posts 17

20

На самом деле Беби бу – это экстракты для купания. Очень удобные для мам  и полезные для деток. Их и заваривать не требуется, добавить немного в ванночку. А если малыш боится купаться, то не обязательно его с мылом намывать, просто можно в водичке с этими экстрактами искупать. Пусть посидит сколько сам захочет.

10:41
18 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

21

Готовые экстракты может быть и удобные, только нужно смотреть что в составе. А намыливать ребенка вообще не обязательно пока он еще в песочнице не валяется, зачем ему этот лауреат сульфат натрия?)

19:49
25 мая 2012


korovka

posts 17

22

Лауреат сульфат натрия в мыле содержится? А я думала, что мыло из собак варят.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я внимательно изучаю составы всяких средств для малышей. У экстрактов для купания Беби бу точно нет никакого сульфата в составе. Травы есть, глицерин есть. Я недавно начала так придирчиво к составам косметики относиться.

21:54
25 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

23

korovka пишет:

Лауреат сульфат натрия в мыле содержится? А я думала, что мыло из собак варят.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я внимательно изучаю составы всяких средств для малышей. У экстрактов для купания Беби бу точно нет никакого сульфата в составе. Травы есть, глицерин есть. Я недавно начала так придирчиво к составам косметики относиться.


Нет в Беларуси Бэби бу! Поэтому можете не рекламировать зря.

13:10
27 июня 2013


Irina86

posts 195

24

искала в интернете советы, способы как мыть голову ребенку, если он сильно плачет в этот момент, и наткнулась на фразу, что если маме при родах проткнули пузырь (а не сам лопнул), то ребенок в последствии будет бояться мыть голову. Типа тут есть какая-то психологическая связь.

Теперь мне стало сильно интересно, правда ли это?!!

Давайте проверим на личных примерах, правда ли это \"проткунли пузырь-боится мыть голову\"???

Лично мне проткнули пузырь, когда раскрытие было 7 см. Ребенок сильно боится мыть голову, очень плачет, говорит \"не надо\", \"уходим\" и т.п.

18:04
27 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

мне протыкали, однако Яна скорее не боится, а не любит мыть голову. правда, когда ей дашь в руки душ, то может налить себе на макушку

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:09
27 июня 2013


katty7588

Польша

posts 900

26

мне протыкали. Вова оооочень сопротивляется мытью головы. даже иногда плакать начинает.

20:29
27 июня 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

27

Мне протыкали, и со временем Полина все меньше сопротивляется. Не очень любит когда вода с головы на лицо льется, а так без особых проблем.

20:32
27 июня 2013


mama stepana

posts 437

28

Так и мне протыкали. Вот только Степа тащится от мытья головы уже больше года :))))

21:12
27 июня 2013


Anjuta

posts 573

29

Мне тоже. Был период, когда Вика жутко боялась, если воду в ванне включали и она как бы ударялась о дно ванны. Очень пугал этот звук.

Голову мыть не любит, но терпит. Нам помогла книга сказок Софьи Прокофьевой \"Маша и Ойка\". Там есть сказка про то, как Ойка-капризуля голову не мыла, поэтому ворона свила у нее на голове гнездо.

22:01
27 июня 2013


Nastya77

posts 82

30

А мне с первым ребенком протыкали, маленький был боялся голову мыть, плакал. А вот с дочей воды сами отошли, и все равно боится голову мыть. Моем голову с сисей во рту – я на коленях в ванной стою, она сосет, а я быстро мою** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)