Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не любим купаться? :-( | Купание, плавание, закаливание | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 + шестнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не любим купаться? :-(

UserPost

10:43
28 июня 2013


mama stepana

posts 437

31

Может кому поможет. Когда мыли его в детской ванночке, то там как обычно.

А вот принимали душ так: я сначала моюсь, потом папа приносит Степана. Я сижу на корточках, ребенок у меня на коленях лежит. Он сразу же ловит сосок. В это время смачиваем голову и моем сколько надо. Ребенку пофиг на эти ощущения.

Теперь конечно, же Степа может прийти сам. А грудь чаще всего отбираю во время мытья.

13:52
28 июня 2013


Katrin-SD

posts 185

32

Мне не прокалывали и купаться мы очень любим, хотя взаимосвязь здесь сомнительна :)

13:00
2 июля 2013


Irina86

posts 195

33

ну, судя по ответам, связь есть. Хотя, этих ответов, конечно мало, чтоб на 100% быть уверенным в этом!!

1:22
5 июля 2013


Businka

posts 126

34

с 2 детьми протыкали, голову моем без проблем так: ребенок лежит на спине в воде, одной кистью   держу голову, другой спокойно намыливаю ее и смываю, не попадая на личико. Может, кому пригодится совет

9:46
5 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

35

так а какого возраста дети имеет ввиду Бусинка? если до 6 месяцев – то так и моют все без проблем. а вот уже сидячий ребенок высказывает свой протест против мятья головы

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:31
5 июля 2013


Irina86

posts 195

36

Что касается нас, мы примерно до года нормально мыли голову. Потом как будто переклинило.. Стал осознавать, что ли.. А когда был совсем маленький, на спине в    воде вообще отказывался лежать! Купались только на животе, в последствии сидя и стоя. Сейчас нам ничего не помогает, чтоб спокойно помыть голову: ни грудь, ни спец.круг на голову, ни «паучок» в углу потолка, ни полотенце на лоб (чтоб вода не текла). Единственное, по-моему, что осталось попробовать, это-книжка. Надо срочно найти эту «Ойку и Машку» или что-то подобное!

0:02
6 июля 2013


mama stepana

posts 437

37

думаю, что стоит уточнить

голову мы моем Степану каждый(!) день, с мылом 1-2 раза в неделю. Может в этом все дело? Он не отвыкает мыть голову.

Малой реально тащится от этого – закрывает глаза и улыбается.

18:37
7 июля 2013


Businka

posts 126

38

все время, пока сама мою детей – сына до 9 лет, дочь подольше (пока косы не обрезала в 6 классе), проблем не было. Посмотрю, как с младшей будет, нам как раз 6 мес

19:51
7 июля 2013


Irina86

posts 195

39

Дак, конечно, они у вас уже большие, поэтому и не боятся. Я думаю, мой сын это тоже перерастет. Не будет же он всю свою жизнь бояться мытья головы.

У вас прошло уже 7-10 лет, с тех пор как вы старших купали.. Вы, наверное, уже забыли немного как вы им голову мыли в 1-2 года))

 

0:44
8 июля 2013


Businka

posts 126

40

Не 7-10 лет прошло, а 18 и 10 лет. Помню пока все, на память не жалуюсь) мытье по наработанной схеме, здесь я ничего не меняю: качаю на волнах по ванне, волосики намокают, сажаю или приподнимаю им голову (пока не сидят), мылю, снова качаю на волнах. Главное, чтоб  воды много не было на волосах, чтоб пена в глаза не потекла – а то выйдешь из доверия. Дочери брала шампунь без слез, а сыну всегда мыла мылом детским голову. Сейчас, когда стал сам мыться,  моет мужским шампунем – взрослый, куда деваться. Я сама люблю плавать, и мои дети такие же, никогда не боялись воды, а ревут в ванной только, когда выходят из воды

22:06
12 июля 2013


Irina86

posts 195

41

так этот алгоритм вы описываете для маленьких деток, которым меньше года. Для 1-2 летки уже так не прокатит. Как раз, примерно с года и начинают бояться мыть голову.

16:31
13 июля 2013


katty7588

Польша

posts 900

42

Irina86 пишет:

так этот алгоритм вы описываете для маленьких деток, которым меньше года. Для 1-2 летки уже так не прокатит. Как раз, примерно с года и начинают бояться мыть голову.


именно так. только у нас с 1,5 лет Вова начал бояться мыть голову.

сейчас придумываем всякие \"дождики\" и т.д.

вроде бы помогает:)

осталось как-то научиться чистить зубы. а то на одном из жевательных тааааакой налет, а не дает счистить…((((((((

1:25
14 июля 2013


mama stepana

posts 437

43

Девчонки! Я не хвастаюсь, честно (у нас есть другие проблемы) – малой любит чистить зубы.

Даже мою щетку вырывает. Чистит мне зубы абы-как))). Я потом дочищаю. Я, как только полезли у него зубы – начала брать утром ванну и чистила при нем, чтоб привыкал.  А когда ему купили собственную – сразу в рот и грызет. Я начинаю чистить – он балдеет! Рот до ушей и глаза закрывает.

А еще ему нравится нос хьюмером промывать. Месяцев до 10 боялся.

Это все такая ржака – надо заснять))))

10:06
14 июля 2013


katty7588

Польша

posts 900

44

Мне  Вова тоже чистит и щетку свою грызет, а вот чтобы я ему нормально почистила – это проблема…

0:29
15 июля 2013


dashynchik

posts 29

45

mama stepana пишет:

Я начинаю чистить – он балдеет! Рот до ушей и глаза закрывает.


и у нас так! я сынуле недавно щеточку купила, первый раз чистила – хохотал, и теперь как только видит щетку тянется к ней и даже дает спокойно почистить зубки. но обязательно потом сам должен “дочистить”. грызет щетку с удовольствием!

купаться мы тоже любим. и один купается, и со мной любит. на мытье головы пока не жалуемся, но я смотрю здесь пишут, что проблемы могут после года возникнуть. будем надеяться, что все будет ок.

а счас пока наш папа любит когда купаемся Ярчику голову дождиком смывать. малыш бывает капризничает, но я ему начинаю рассказывать сказки-прибаутки и он опять веселится))

17:33
18 июля 2013


Businka

posts 126

46

Irina86, вот уж не думала, что здесь придется кому-то что-то доказывать! Почему вы решили, что ВСЕ дети, такие как ваши? Я просто написала комментарий, как было у моих детей. Вы то в склерозе меня подозреваете, то во вранье. Проблем много с детьми было, но с купанием – никогда, еще раз повторюсь. Я сама даже не уверена, что с 3 дочкой будет так же, как со старшими, хотя они между собой родные! Все дети разные!

22:32
18 июля 2013


Irina86

posts 195

47

Businka, ни в коме случае не подозреваю вас во вранье! только-в забывчивости))))) вы и сами в другой теме об этом написали ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я сама-то не помню, как мы купались год назад.. А что будет, когда у нас 18 лет пройдет, как у вас…)))

Извините меня, пожалуйста, если я вас обидела.

0:49
24 июля 2013


Businka

posts 126

48

Irina86, ничего страшного, не надо извиняться. Правильно, забывается, но не стирается из памяти. Особенно вспоминаешь детали, когда со следующим ребенком нянчишься. Еще окружение не дает забыть. Похвасталась подруге, как маленькая понимает, что надо писать в тазик, а она мне: \"У тебя и сынок дрессированный был\"



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)