Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок пугается чужих людей | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок пугается чужих людей

UserPost

3:15
27 июня 2013


Kriss

posts 12

1

Сынуля очень пугается чужих, начинает плакать, прямо ужас какой-то. Даже не тогда, когда сюсюкают на улице (этого я стараюсь не допускать), а вообще, друзей наших боится очень… От чего это зависит и как это прекратить?

3:41
27 июня 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

а сколько сынуле лет?

9:37
27 июня 2013


katty7588

Польша

posts 900

3

Для 8 месяцев ситуация более чем нормальная!

Почитайте Гордона Ньюфелда \"Не упускайте своих детей\" и поймете, что Вам радоваться нужно и удерживать эту привязанность как можно дольше!

Моему Вове через месяц 2 года, он с чужими людьми с осторожностью общается, новых людей сторонится, если кто-то попытается взять его на руки – сразу плакать начинает, ему нужно сразу познакомиться с человеком, причем ему важно отношение родителей к этому человеку. Если оно хорошее, постепенно Вова начинает сам (что очень важно!) играть с ним и потом может даже пойти на руки, но главное, чтобы он сам(!!!) первым прикоснулся к этому дяде/тете. Если мы с мужем  к человеку относимся не очень или он попытался взять Вову на руки/прикоснуться, даже не познакомившись с ним, к такому человеку он на руки никогда не пойдет и сможет общаться с ним только в нашем присутствии и очень натянуто.

9:41
27 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

я вспомнила забавный случай: ехали мы на слингопарад Натальи на выставку материнство и детство. и одна разговорчивая бабуля в автобусе имела неосторожность и погладила Яну по коленке. так дочь так завизжала, что весь автобус замер. видели бы вы лицо этой бабули :)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:42
27 июня 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

5

У нас был такой период когда Полина начала больше соображать, где то с 6 до 9 мес. Сей час (почти год) ее надо аккуратно знакомить с новыми людьми. Даже папа возвращаясь из командировки спустя 2-3 недели каждый раз заново \"знакомится\" . Я так понимаю это не плохо что ребенок осторожный и не идет ко всем без разбору?

0:15
28 июня 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Kriss, ваш ребенок ведет себя совершенно адекватно. Ваша задача предупреждать своих друзей,чтобы они не лезли к ребенку сразу, а давали ему возможность самому сделать первый шаг к знакомству, когда он понаблюдает за ними из-за вашего плеча.  

14:01
28 июня 2013


Katrin-SD

posts 185

7

Я вообще не люблю, когда незнакомые люди лезут к моему ребенку. Такое ощущение, что каждый в автобусе, в магазине, на улице считает своим долгом потрогать ребенка, сделать ему замечание (\"не бери это в ротик, это кака\" или что-нибудь подобное) может  конечно не с плохими намеряниями, но мне не нравится. И реакция Яны, что описала stoubcy, очень верная :)

Когда приходим в новое место, я предупреждаю , чтобы дали ре время адаптироваться.

14:32
1 июля 2013


Kriss

posts 12

8

Спасибо большое, девочки! Начала друзей предупреждать и ограждать Лешу от посторонних)))) ему хорошо, а им еще лучше, они-то больше пугаются, когда ребенок ни с того, ни с сего начинает кричать и плакать))

17:02
1 июля 2013


volchica

posts 92

9

у нас хуже, у нас не только людей боиться, но и смены обстановки. Нам год и семь. началось это с месяцев десяти. Теперь проблема зайти в чужой подъезд, чужую квартиру, чужой дом. Сразу начинается истерика, до хрипоты плакать начинает, аж трясется все. Мужчин боиться очень. Если н елезут еще нормально. И в лифт зайдет-плакать не будет. Но если они что-нибудь скажут или посмотрят на нее-все, конец наступает. Я прям уже не знаю что делать. Поедем, наверное скоро к бабке, может испуг какой у нее. В гостях тоже сидит в одной комнате со мной, никого не пускает и сама выйти не может- истерика сразу. Психолога у нас в городке нет нормального, остаются только бабки-шептухи)))

9:33
2 июля 2013


katty7588

Польша

posts 900

10

volchica пишет:

у нас хуже, у нас не только людей боиться, но и смены обстановки. Нам год и семь. началось это с месяцев десяти. Теперь проблема зайти в чужой подъезд, чужую квартиру, чужой дом. Сразу начинается истерика, до хрипоты плакать начинает, аж трясется все. Мужчин боиться очень. Если н елезут еще нормально. И в лифт зайдет-плакать не будет. Но если они что-нибудь скажут или посмотрят на нее-все, конец наступает. Я прям уже не знаю что делать. Поедем, наверное скоро к бабке, может испуг какой у нее. В гостях тоже сидит в одной комнате со мной, никого не пускает и сама выйти не может- истерика сразу. Психолога у нас в городке нет нормального, остаются только бабки-шептухи)))


я Вам так скажу: бабка не поможет, может только навредить, т.к. она чужой человек.

в данной ситуации где-то действительно был испуг. мой Вова тоже  недавно пережил возраст глобального испуга: боялся, если на улице лает собака, прибегал ко мне с плачем, прижимался, прятался ко  мне в подмышку, так могли сидеть в обнимку около часа, еще  чего-то боялся, не помню уже, но реакция была одинаковая. кажется, у Гиппенрейтер или Некрасовых читала, что есть такой этап, когда детки могут бояться странных для нас вещей, людей, событий и т.п.

это нужно пережить. и помочь ребенку пережить это безболезненно:  принять особенности этого этапа, принять своего ребенка таким, понять его и его страх, не провоцировать этот страх. не ходить в чужие квартиры, ходить только к тем, к кому дочка хорошо относится (вернее, ходить в такую квартиру, на которую у дочки нет такой реакции – бабушка, например). и еще важно показать, что мама поможет решить проблему: если зашли в чужой подъезд, а доченька испугалась, значит мама выйдет, \"спасет\" доченьку от страшного ей места. так наладится доверие. ребенок поймет, что мама никогда не поведет в опасность.

17:36
2 июля 2013


volchica

posts 92

11

спасибо за ответ. Я сама просто уже устала очень морально. Она нервная стала, раздражительная. Чуть что- в плач с истерикой. Рядом нет бабушек, папа у нас работает много, малышка моя со мной постоянно , висит на груди, оставить нескем. Спать еще днем начала по 40 минут, от силы час. Сегодня вот вообще уложить не смогла. Иногда срываюсь на нее, ору от бессилия. Это мне походу надо к бабке сходить))) Вот выговорилась… А еще она у нас не крещеная, все как-то то холодно было, то потом она людей стала бояться. Вот думаю покрестить, но это ж опять стресс такой для нее будет… Что-то запуталась я.

18:31
2 июля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

12

volchica пишет:

спасибо за ответ. Я сама просто уже устала очень морально. Она нервная стала, раздражительная. Чуть что- в плач с истерикой. Рядом нет бабушек, папа у нас работает много, малышка моя со мной постоянно , висит на груди, оставить нескем. Спать еще днем начала по 40 минут, от силы час. Сегодня вот вообще уложить не смогла. Иногда срываюсь на нее, ору от бессилия. Это мне походу надо к бабке сходить))) Вот выговорилась… А еще она у нас не крещеная, все как-то то холодно было, то потом она людей стала бояться. Вот думаю покрестить, но это ж опять стресс такой для нее будет… Что-то запуталась я.


У нас Полина тоже не крещенная пока… Я столько историй слышала как ребенок орет по ночам, болеет постоянно, и вот его покрестили и все как рукой сняло, до вольный и спокойный малыш стал.

Себе пустырничка накапайте)) 

19:35
2 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

13

Успокоение надо начинать с себя – это точно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Это очень сложно. Но ещё сложнее пожинать плоды впоследствии. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:01
2 июля 2013


katty7588

Польша

posts 900

14

volchica пишет:

 А еще она у нас не крещеная, все как-то то холодно было, то потом она людей стала бояться. Вот думаю покрестить, но это ж опять стресс такой для нее будет… Что-то запуталась я.


Вову тоже не крестили.

муж меня научил одной вещи по поводу снов, гуляний на улице и т.д., чего не хочет сын: не заставлять! никогда! ребенок морально будет гораздо здоровее и больше доверять станет родителям. а еще увидит, что если ему не  хочется, то мама это принимает, ведь маме иногда тоже чего-то не хочется, это вызовет еще больше доверия по отношению к маме.

у Вас всё получится! ставьте себя почаще на место дочки, вспоминайте, как неприятно было в детстве, когда что-то заставляли делать! давайте возможность дочке выплакаться, когда она чем-то огорчена (запретом не брать что-то опасное и т.д.). постепенно всё наладится! а когда хочется накричать на нее,  мысленно сосчитайте до 10 и сделайте пару спокойных вдохов-выдохов,  выйдите в другую комнату и сделайте то же самое.

Вы оссознали проблему и сейчас на пути к успеху! вздохните глубоко – Вы прекрасная мама! :)

11:28
3 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

15

Да, кстати, о дыхании в таких и подобных случаях. Остеопат на тренинге нас учила всё делать на выдохе, а не на вдохе. На выдохе невозможно наорать на ребёнка, на выдохе невозможно даже разозлиться хорошенько. Т.е. когда подкатила эмоция, которой сложно управлять мозгами, то переходим на управление ею физически. Дышать учила животом. Прям надувать его как шарик. Медленно. Надули-сдули, надули-сдули. Попробуйте. Действует! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Попереключайтесь с эмоции на физическое действие (дыхание). Это полезно и для вашей диафрагмы, в которой и скапливаются многие наши эмоции. Диафрагма расслабляется – эмоции уходят.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:56
3 июля 2013


volchica

posts 92

16

Ой девочки, прям как к психологу сходила)))) Просто и вправду период такой, что все навалилось сразу. усталость сказывается. Учу себя не орать, не срываться, пью валерианку)))) Буду еще учиться дышать правильно)))

 Покрестим в августе, а потом буду ждать когда перерастет)) До садика благо еще далеко, может все и устаканится. Спасибо, девочки!!!!!

1:23
6 апреля 2017


Robertdew

17

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
Ребенок пугается чужих людей

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
2 + 7
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)