Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

как понять,что ребёнок хочет писать,когда у вас на рука | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать − 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

как понять,что ребёнок хочет писать,когда у вас на рука

UserPost

13:45
31 августа 2013


posts

1

здраствуйте всем! может, не в тот раздел пишу, но, дорогие мамы, включая автора сайта и многих многих, кто здесь часто или иногда появляется, поделитесь опытом, наблюдениями: как вы понимаете, что ребёнок хочет писать, когда он у вас на руках?

моей 4й месяц. когда лежит и гулит, я вижу, что она затихает, готовится и т.д. и т.п. конечно, это могут быть и пуки, но чаще всего хочет именно писать. иногда и похныкать может. иногда и подсбрызнуть чуток, чтоб маме показать, что скоро бооольшую лужу сделает, если мама не отнесёт её в ванную.

НО! очень большое НО!

её очень сильно до сих пор беспокоят пуки, и довольно часто \"писать\" уходит на второй план. а когда пуки беспокоят, то она уменя на руках. и даже если успокаивается/отвлекается, то я не могу понять, когда она хочет писать. а тут бац, и мама мокрая. или когда на животе у меня лежит. ну, с этим ещё как-никак угадываю порой. что-то подсказывает.

в общем, вы как угадываете? особенно интересно, когда на руках столбиком или на бедре держите? и вообще, высаживаете ли своих? я вот очень люблю это дело, да так, что надо мной муж смеётся, хотя и сам любит порой дочку носить в ванную :)

16:03
31 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

насколько я помню, в таком возрасте детки писают примерно через 20-30 минут во время бодрствования. это и есть первая подсказка: прикиньте с какой частотой это происходит и будете поджидать.

второе – дети обычно начинают крутиться, суетиться перед пописом. чуть постарше – проситься на пол, чтобы не описать маму.

когда лежит на животе, то может экспериментировать с ощущениями (вес давит на мочевой пузырь, или лужица тепленькая под тобой) и писать под себя. у Яны так было, когда научилась на живот переворачиваться: высажу ее, только она перевернется на живот, как сразу же надует. а черезх пару минут – снова. и это тоже элемент высаживания. ведь здесь главное – не то, чтобы пописать в таз, а то, чтобы не написать на маму, на кровать. а на пол – можно. это как на травку. поэтому когда выкладваете на живот, то кладите на пол, а не на кровать (или на кровать подстилайте пеленку)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:27
31 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

3

А вот я не смогла полноценно высаживать Полину(( Она ВООБЩЕ НИКАКИХ знаков не давала! Только иногда либо по времени (после сна например) могла подловить пописать, покакать тоже было 3-4 дня прям идеально в раковину высаживать удавалось. Поэтому у меня много дешевой олежды и я ее переодевала по 10 раз на дню)) Благо машинка стмралтная автомат. А ночью высаживать или переодевать для меня нереально, так как ночью писает много и часто, поэтому спим в подгузнике. Сей час Полине 1,1 и начинаю на горшок высаживать после дневного сна, два дня получается)))

8:06
2 сентября 2013


AntoninaKu

posts 272

4

Я высаживаю с 3,5 мес. Полностью согласна с stoubcy: наблюдайте за дочкой по истечении каждых 20-30 минут и поймете постепенно ее сигналы. Где-то случайно подловите, где-то мимо будет, но процесс наладится. Моя Варя на руках начинала ерзать и покряхтывать. А на бедре и того проще: просто ножками начинала сжимать мне бок  и так же громко сопеть, иногда прямо сползать, но это, кажется, уже в возрасте постарше. (Но у всех деток свои сигналы, могут несколько отличаться).В таком возрасте как у вас дочка сейчас я стелила на кровать клеенку с пеленкой, когда ложила ее на живот. Дети знакомятся с процессом и с ощущениями: пописали, задержали, через условно гогворя пять минут опять пописали, почувствовали, что получилось (сначала тепло – потом мокро – потом холодно).Мне тоже нравилось и нравится высаживать. Сейчас дочке 9 мес, аварии случаются, но редко. Чем старше она у вас будет - тем четче сигналы, хотя они имеют свойство изменяться с возрастом. Сейчас например, Варя может просто громко заплакать на всю квартиру, как бы ни с того ни с сего – казалось бы сидит играет ре спокойно. Но нет – это означает что ей приспичило и достаточно резко! :-)   Самое простое для меня – высаживать ночью (ведь днем бывают лужи еще и из-за того что мама занялась делами и пропустила сигнал). Если моя дочь хочет ночью пи – она начинает шуршать и перекатываться по всей кровати. тазик рядом. все быстро. и дальше спать. (ночью тоже бывают лужи, когда я очень крепко засыпаю. Я приспособилась так: стелю одноразовую впитывающую пеленку – сверху фланелевую пеленочку, и меняю если описились) Сначала родственники тоже подшучивали надо мной, а некоторые даже говорили \"мучаешь ребенка над тазиком\" (такие комментарии случались в ситуации, когда мне казалось, что Варя хочет пи, а  оказывалось что не хочет и малышка начинала выгибаться и нервничать). Сейчас зато все помалкивают в тряпочку, так как моя дочь ходит сухая в обычных трусиках или штанишках, ночью спит с голой попой, никаких раздражений в промежности. И если дома лужи конечно делаем (есть периоды когда дети с целью ислледования своих делишек отказываются от высаживаний, в такие дни надо просто предоставить им возможноть \"сходить\" самостоятельно на пол), то в гостях никогда, потому что там она просится особенно явно и активно. На улицу тоже – без пампера особенно летом когда была ужасная жара. Сейчас правда я стала одевать для подстраховки – и то только потому что раздевать на улице ребенка уже прохладно, а она в песочнице может заиграться и пописить, но это когда с папой гуляет. Со мной – всегда просится. Так что дело нужное! Терпения и все получится! :-))

Я счастливый человек


Reply to Topic:
как понять,что ребёнок хочет писать,когда у вас на рука

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
12 + 9
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)