Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

как вы одеваете малыша дома? | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре + одиннадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

как вы одеваете малыша дома?

UserPost

14:44
31 августа 2013


posts

1

собственно, вопрос в названии темы :) я люблю голенькой или полуголенькой дочку оставлять, а муж всегда ругается, говорит, надень ей штаны! а как вы поступаете? нам, кстати 3,5 мес. дома около 23-25 градусов обычно. плюс я окно всегда открываю, а муж постоянно закрывает :) а у вас как???

15:54
31 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

так же, как и у вас. только муж не против. зато мама моя все одеть Яну пыталась, но я все же настояла на своем. и даже уже сейчас, когда Яна только в майке щеголяет, и кто-то из гостей спросит, как это без штанов/трусов, то даже мама моя отвечает, что она так всегда и ей не холодно

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:16
31 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

Мы тоже ,когда маленькие были часто голыми ходили и без штанов, лет до 3-х. И окно открывали. Папа был не против.

20:15
31 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

4

Я за то что бы трусики ползающему ребенку все же надевать… Везде садится писюлькой, это не гигиенично на мой взгляд. А вот еще лежащего ребенка кутать нет смысла))

21:33
31 августа 2013


Anjuta

posts 573

5

Моя Вика не любила одежду. Поэтому ползала, бегала дома совсем голая. В трусах стала ходить где-то в 2.5 года или позже, когда в садик пошла.

0:32
1 сентября 2013


mama stepana

posts 437

6

Мой ходит, как получится – и в штанах, и в трусах и без трусов. Конечно мне не нравится, когда голой попой на полу сидит. Даже если пол чистый… Босиком любит – носки постоянно стягивает.

18:28
1 сентября 2013


Семечка

7

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

8:33
2 сентября 2013


AntoninaKu

posts 272

8

Пока моя Варя не ползала – я частенько оставляла ее с голой попой. В шесть месяцев она поползла и до сих пор ползает (ей уже 9 будет на этой неделе). Пока было лето и пол в квартире нагревался солнцем  я одевала на нее трусики. Сейчас холодно, пол на мой взгляд холодный – одеваю тонкие хбшные штанишки, да и так гигиеничнее на мой взгляд. Рубашечки и футболочки тоже носим. Носочки одеваю опять же когда пол холодный и когда я сама носки на себя надеваю. Провертиваем каждый день в любую погоду. При этом доча находится в комнате вместе с нами, на время проветривания никуда ее не изолируем.  

Я счастливый человек

9:10
2 сентября 2013


katty7588

Польша

posts 900

9

Вова ходит по дому в маечке с коротким рукавом. Голой попой на пол садится, иногда пузом вниз на пол ложится, тогдаи писюн по полу возится – всё нормально, ему нравится и никаких проблем, что для меня главное.

Хотя недавно ездили к родственникам в гости в Архангельск, так вот жена моего дяди не могла с Вовой играться, пока не наденем ему трусы. :) Ну что же делать, надевали. :)

11:53
2 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

с голой попой можно и нужно не только в доме на полу, но и на улице на травке и даже в песочнице. когда мы гостим у моих родителей в частном доме, то моя Яна любит голышом вообще по двору бегать, ложиться на песок и выкачиваться в нем, как котик (в год кошки-то родилась!). конечно песок попадал и в складочки между булками, и в пах, но это все прекрасно вымывалось при обычном подмывании. ведь африканские дети всегда голые и в пустыне на песке сидят все время, и половая система у них поздоровее нашей будет.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:12
2 сентября 2013


Tony

posts 79

11

А у меня вопрос.Тоже люблю дочку практически не одевать,но постоянно ножки холодные.Бабушки все требуют обязательно одеть-что,разве не видишь,что она замерзла?…устала уже возражать.Действительно холодные ножки это признак что ей холодно? Нам почти 4 мес в квартире 23-25 град.

14:33
2 сентября 2013


posts

12

спасибо всем, очень, очень интересно и познавательно! особенно, про песок и т.д.:)

а про холодные ножки, насколько я – неопытная, но начитавшаяся мама – знаю, признак того, что холодно – гусиная кожа, и шея, коленные и локтевые сгибы должны быть теплые. если нет – то да, холодно. ну, у меня она раза три плакать начинала – ещё на первом-втором месяце, когда ей было холодно. переусердствовала мать:) зато теперь нормально всё и с открытым окном. мы весь день проветриваем (очень жарко дома, по-моему), если не успели до прихода папы, то лучше идти гулять, как он придет, а то позакрывает все)))) но сейчас похолодало, и я не люблю гулять :(

16:06
2 сентября 2013


Tony

posts 79

13

Вот по шейке и определяю)))) а с папами думаю у многих так же.у нас папа тож все закрывает)))хорошо что днем он работает)))

23:32
2 сентября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

14

Вот вопрос про носки, когда их ребенку одевать? Мы все лето бегали по полу босиком, сейчас похолодало, у нас ковров нет – ламинат и плитка, я сама всегда хожу в тапочках и сейчас уже носки могу одеть, но я \"мерзлячка\", попробовала походить босиком и через полчаса ноги у меня ледяные, мужу моему всегда жарко, как определить, что ребенку неплохо бы носки одеть? И кутать не хочется, чтобы тоже \"мерзлячкой\" не выросла))) при этом мы сейчас одеваем футболку или майку и трусики, а бывает и без них.

1:57
3 сентября 2013


mama stepana

posts 437

15

Если сомневаеесь, надевайте носок только на одну ногу:)))))

9:22
3 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

я сама хожу в тапочках на босу ногу, а дочь – босая. по-началу, когда ей еще еще шел первый год, я изредка надевала ей то носки, то колготки, то штанишки трикотажные, но надевала исключительно ради приличия, а то мама же возмущалась. но когда я победила маму, то Яна ходит так, как нам с ней удобно.

а позже начался период, когда дочка модничать стала, так могла при голой маме (я – только в трусах и тапках) щеголять в полном обмундировании: колготки, платье, штаны, кофты – все, что найдет в шкафу, напялит на себя, и когда я пытаюсь снять что-то – в слезы.

что посоветовать по поводу носков – я бы надела их или колготки Яне, если бы у нее были сильно холодные ноги. но понятие сильно у каждого разное, поэтому смотрите по себе

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:38
3 сентября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

17

У меня и летом ноги босиком мерзнут))) буду по папе ориентироваться)))

20:43
3 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

вот полчаса назад, взяв голую дочку, поняла, что она холодненькая. предложила ей одеться, но она отказалась – бегала с папой в прятки по квартире, так ей жарко.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:42
6 сентября 2013


posts

19

про носок на одну ногу: я тоже мужу как-то предложила. говорю: от носков смысла нет (ну, покка она у нас на диване или кровати тусуется), так вот одну ногу оденем в носок, другую нет, и посмотрим, будет ли та нога теплее.

он отказался \"экпериментрировать\":)

10:59
7 сентября 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

20

KatjaRus пишет:

про носок на одну ногу: я тоже мужу как-то предложила. говорю: от носков смысла нет (ну, покка она у нас на диване или кровати тусуется), так вот одну ногу оденем в носок, другую нет, и посмотрим, будет ли та нога теплее.

он отказался “экпериментрировать”:)


Кладите на пол дочку, это и полезно и безопасно. Мышцы лучше так работаю. Есть специальные коврики для ползания, они очень на долго, до школы, или еще дольше)) Например, коврики Юрим. Берите сааамый большой размер! На них ни холодно ни жарко и они оптимальной жесткости.

11:47
7 сентября 2013


Tony

posts 79

21

А вашей Полине нравится? У нас просто с дугами-к нему ровно дышит…неужели до школы будет на нем ползать?

15:20
7 сентября 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

22

Это просто коврик из вспененного материала, типа тонкого мата, Муж на нем тренируется)) и я прес качаю) Сначала малыш просто лежать и переворачиваться будет на нем, потом ползать, а в дальнейшем как место для игр. А вот коврик с дугами о котором речь изначально, совсем мало был интересен, выползала из него, и как выше говорилось дуги служили лишь опорой))

15:21
7 сентября 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

23

Вот такие ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:17
7 сентября 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

24

Мы использовали просто туристический коврик, когда сын только лежал на полу и мало ползал. Одевали в основном в тонкое хб белье мес до 6-7, потом все больше в одной майке/футболке. Однако на полу ползал в штаниках или трусиках. К зиме начал ходить и писать уже по всей квартире, поэтому как раз к зиме(в озрасте года) мы сняли штаны и в основной с голой попой бегал ребенок, а летом разделись вообще. Сейчас в трусиках и футболке. Носки использовали до полугода, теперь стараюсь дома их не надевать, пусть ножка привыкает регулировать температуру. У меня ноги мерзнут круглый год, а зимой только  замерзли сразу горло болит. Я по себе ре не сужу. Если дома нормальная температура не вижу смысла ни в носках ни в другой капитальной одежде, только что-нибудь легкое.

3:31
22 марта 2016


AlinaJory

25

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

20:24
22 марта 2016


AlinaJory

26

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
как вы одеваете малыша дома?

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
1 + 11
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)