Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как сделать,чтоб ре поспал в коляске | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шесть + тринадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как сделать,чтоб ре поспал в коляске

UserPost

17:05
25 сентября 2013


Tony

posts 79

1

Добрый день! Подскажите мне,как сделать так,чтоб выйти на улицу и ре поспал в коляске? С самого начала у нас это не удавалось…поспит мин 10 и все( поэтому спали на руках), недавно опять попробовала,но на даче. Я ее  одеваю,кормлю на улице,она засыпает и я ее переклыдываю в коляске.Но это легко,так как на даче.Скоро предстоит вернуться в квартиру,еще зима( на улице не покормишь), сосками не пользуемся.

Еслиб уже мес 6-7 было, можно былоб спать дома, а гулять, когда бодрствует.В слинге не спит.

21:27
25 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

а зачем спать в коляске? гуляйте бодрствующими, а спать дома будете. это актуально с 4 месяцев, а не с 6-7. 

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:42
25 сентября 2013


Tony

posts 79

3

Так бодрствуя в слинге сидеть не будем..(((( выбирается из него…Так бы конечно.Как только сидеть будем,станем гулять бодрствуя.а пока вот не знаю..

10:53
26 сентября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

а почему зимой наулице не покормишь? прекраснокормится на улице и зимой)

12:27
26 сентября 2013


Tony

posts 79

5

Ольга,так прохладно же)))))) не отмерзнет ничего? Причем надо ж где-то посидеть, так как надо еще грудь чтоб отпустила.я так понимаю Вы спокойно кормили??

17:31
28 сентября 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

6

Я одевала малышку полностью для гуляния, одевалась сама (так, что оставалось надеть только обувь и верхнюю одежду), дома давала грудь, причем как следует, чтоб малышка наелась и уснула. Потом мы спускали коляску (низ, железку), а спящую малышку клали в люльку от коляски, тоже спускали вниз, прицепляли к железу (все так сложно, т.к. без лифта живем). Даже если в процессе этих манипуляций она просыпалась (чего практически не было, могла глазки чуть приоткрыть), то несколько минут катания ее усыпляли обратно. А на воздухе спать приятно :) Особенно хорошо было на даче, дочка часами спала в коляске во дворе, только в самую жару мы перебирались в дом, под кондиционер. Ей уже год и 8 мес., а она до сих пор любит днем спать в колясочке – сама просит! :)

8:42
29 сентября 2013


Tony

posts 79

7

Ну здорово-сама просит)))))) а после того как она поела вы на нее еще верх одежду одеваете? И она не особо просыпается?))

10:08
29 сентября 2013


Tony

posts 79

8

Аа, неправильно прочитала… Вы ее кормили полностью в одежде и жарко ей не становилось? Думаю, если она вспотеет когда ест, а потом на улицу на мороз… Не очень.

22:32
29 сентября 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

9

Я бы в такой ситуации брала ребенка на ручки и гуляла бы так, пару раз на полчасика выйти на улицу за день несложно. Можно же чем-то занять малышку на улице во время бодрствования: игрушки, игры с мамой, на животике (если уже лежит) можно покататься в коляске. Зачем непременно спать?

1:53
30 сентября 2013


posts

10

Tony, мы гуляем бодрствующими на руках с полутора месяцев нерегулярно и уже с двух – всегда только бодрствующими (за редкими исключениями, когда спала в слинге, посасывая). ну не спит никак в коляске (там летом вместо дочки кот спал здешний:)) и ни при каких манипуляциях, выше приведённых. до трёх месяцев мы столбиком гуляли, с трёх пробовали на бедре. без слинга, т.к. он у нас один для пользования дома.

у нас ведь дочки с вами примерно одного возраста? нам сейчас почти 4,5, наша любит общаться со взрослыми, так что я тааак радуюсь, когда кого-нибудь зацепим, когда гуляем, а то сейчас похолодало, и народ спрятался:) ещё наблюдаем за кошками/собаками/голубями, что тоже уже проблематично – тоже прячутся :) как-то так)) но у нас большая проблема одеваться, летом намного проще было. а сейчас иногда и потешки-погремушки-любыедругиеотвлекаловки не помогают. когда одеваемся, выгибается, стонет и т.п. шапку надевать и чтобы не заплакала – редкая радость для мамы и папы! не знаю, что ей так не нравится, я так до сих пор не поняла, живот её напрягает, зубы у неё режутся, не высыпается ли она, или ей просто не в кайф, когда взрослые над ней манипуляции такие проводят :) и в одежде тёплой такой ей, видимо, неудобно, т.к. не может свободно двигаться. поэтому мы часто гуляем по 5-10 минут и домой бежим с ревущим ребёнком, которого ничто уже не может отвлечь от этого неудобства. может, и нам кто советом поможет?

мы, кстати, спать укладываемся точно так же с \"капризами\" – пососём нормально минут пять, потом пососём-оторвёмся-поморщимся, потом пососём-начнём выгибаться-отрвёмся, потом пососём и начнём стонать. ходим укачиваемся с грудью или без, но так, чтобы грудь ребёнку была доступна, так где-то с полутора-двух месяцев, вот необходимость в коляске и отпала совершенно!

*я как всегда расписала от души :))*

9:00
30 сентября 2013


Tony

posts 79

11

Katjarus, да нам 4 мес и 3 нед!!))) мы тоже тоок на руках гуляли и тоже по чуть-чуть, а оочень хотелось чтоб доча поспала на свежем воздухе и я даж завидовала мамам, у кот дети спокойно и долго спят в коляске. Хотя потом пришла к мысли,что они у них на ИВ, тада безусловно 2-3 часа спят безпробудно и перестала завидовать)))

Но вот на даче у нас отлично получалост поспать после кормления.

Думаю, будем пробовать кормиться в одежде и перекладыватся, если не получится тогда и правда гулять на руках))) птичек разглядывать.

Katjrus, а одеваться все малыши не любят! Мы тоже протестуем, особенно вот щас осенне-зимняя одежда! Им оч не нравится что одежда сковывает движения! Поэтому я стараюсь как в армии сделать все оооч быстро))) опыт и тренировка- и можно с солдатами на скорость соревноваться!

Спасибо, девочки за советы. А то иногда казалось, что ток мы в коляске не лежим и только на руках( конечно и знакомые подливали масло в огонь- как это в коляске не лежит? Как это спит на руках? А если положить на кровать,неужели просыпается?…)

9:30
30 сентября 2013


Tony

posts 79

12

Кстати, когда доче 1-2 мес было я 1 раз тож неслась домой с орущим ре, потом дошло, что надо было на улице покормитьь, с тех пор кормлю на любой лавочке)))

Катя, а если мы капризничали у груди,я ее в слинг клала и ходила, ходила. Ей оч нравилась видимо, оч уютно было.Сейчас и без него нормально засыпает.или на руках укачиваю и пою или вкл музыку: звуки природы, песни дельфинов или мелодии, наложенные не стук сердца)))

10:38
30 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

так как у нас не было коляски, то нюансов с ней я не знаю. зато по слингу могу передать свой опыт. у нас не было зимой проблем с одеванием, так как я носила Яну в слинге под слингокурткой. то есть, на дочь только шапку надо было. а так – просто на белье с колготками надевала либо байковый комбинизон с открытыми стопами, либо штанишки и кофточку. в слинге-шарфе еще три слоя намотки (крест над карманом) и слингокуртка. было тепло на улице. а когда заходили в помещения – магазин, поликлиника – то я расстегивала куртку и распахивала ее, чтобы не было жарко.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:44
30 сентября 2013


Оксана

14

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

19:35
30 сентября 2013


posts

15

Tony пишет:

если мы капризничали у груди,я ее в слинг клала и ходила, ходила. Ей оч нравилась видимо, оч уютно было.Сейчас и без него нормально засыпает.или на руках укачиваю и пою или вкл музыку: звуки природы, песни дельфинов или мелодии, наложенные не стук сердца)))


я точно так же и поступаю!!! а на счёт оров – я давно уже на  улице не кормлю, т.к. дочь в положении колыбельки сразу начинает выгибаться, так что даже грудь дать проблематично, обычно я её отвлекаю, и дальше всё по сценарию, вами выше описанному:)

кстати, мне понравилась идея Fuire о гулянии в коляске бодрствующими. мы так иногда гуляли летом, когда дочка ещё на живот не переворачивалась, и когда я очень уставала с ней на руках, а ещё так она гуляла с бабой и тётей, когда те приезжали. а так я сама люблю на руках таскать чудо моё))) не понимаю сейчас уже этих заезженных вопросов о том, как же так на руках и в коляске не спит. думаю, наоборот, это хороший показатель развития ребёнка, которому удобно быть вместе с мамой и всё вокруг интересно. у меня, кстати, самой была мысль открыть подобную тему сне в коляске, но вы меня опередили;)

stoubcy, а вот если как у нас ситуация, что в колыбели только под музыку и убаюкивания успокаивается, имеет ли смысл покупать слингокуртку? как думаете? я всё решить не могу. может, до полугода подождём, авось, выгибания пройдут, и легче станет…

20:16
30 сентября 2013


Tony

posts 79

16

Кать, насчет слингокуртки))) тож недавно задалась этим вопросом)))) у вас в слинге вообще любит находится? Вот моя-нет, но у нас есть осенняя слингокуртка( осталась после беременности-чудо вещь для этого положения). А я вот думала насчет зимней, ну хотя бы в поликлинику сходить или куда-то быстро… Но зимой и моя и ваша уже будут сидеть, можно будет спокойно с коляской гулять.Или вы ее вообще не покупали? Вобщем я решила не брать, в любом случае есть слинг.Еще мне тяжелова-то ее постоянно на себе носить, а зимой еще тяжелее будет.Хотя многие мамки носят и им нетяжело)))

23:00
30 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

слингокуртку есть смысл покупать, если вы будете носить в слинге.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:56
2 октября 2013


posts

18

вот я и не знаю, буду ли я носить в слинге. мне хочется, а доча как будет, не могу предугадать. сейчас она долго в одном положении не может находиться, без разницы в слинге или без на руках или нет. вот щас доползла-таки до нетбука у меня и чуть руку мою не сгрызла. в слинге на бедре посидит-посидит, и выгибаться начинает, также если и лежит: полежит-полежит,и начинаются выгибоны. в позе колыбельки на руках редко находится в спокойном состоянии, в слинге – ещё реже. только когда руки уже устали, а надо убаюкивать, беру в слинг

короче, ждём до полугода хотя бы или как сядет, а там разберёмся. а вообще, она у меня непоседа, поэтому коляска хоть и 2 в 1, т.е. и сидячая тоже, но я на неё мало надеюсь :)

17:37
2 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

19

такое поведение абсолютно нормальное для ребенка такого возраста: долгие месяцы он лежал и махал ручками и ножками, а сейчас физически окреп и есть возможность САМОМУ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. так зачем упускать эту возможность и просиживать на руках, если надо ползать и обрыскивать все шкафчики!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:51
2 октября 2013


posts

20

понимаю))) но она быстро устаёт, по ходу, и начинаются пэсни))) меняем положения туда-сюда, с ручек на пол, с пола на кроваьт, потом опять на ручки, на бедре, слева, справа, животом к животу и проч и проч. потом когда вконец устанет, можно, конечно, укачать, но с каждым разом уложить спать всё труднее и труднее.

и как гулять-то – ползком что ли тоже))) выйти с ковриком на улицу и моржевать)))))

stoubcy, я так поняла, вы к тому, что для прогулок слинг и слингокуртка все-таки смогут быит актуальными. щас перерастёт этот период – попривыкнет к своему телу – чуток поспокойнее станет? или я не так поняла

22:36
2 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

что касается прогулок, то в холодное время года прогулка заключается в том, что, если маме надо в магазин/банк/почту/поликлинику, а ребенка не с кем оставить, то она берет его с собой. поэтому время  нахождения на улице будет равным времени добирания до конечного пункта. выходим на бодрствование, а там уже по обстоятельствам: уснул посреди пути  - пусть спит, бодрствует – на здоровье.

что касается слингокуртки – если вы распологаете средствами, то купите ее и носите ребенка в слинге. если не сложится, то в любом случае, слингокуртку можно носить и без вставки хоть всю жизнь. если же денег свободных нет, то решение о покупке слингокуртки принимайте с учетом того, насколько вы готовы носить всю зиму в слинге. если есть сомнения, то не тратьте денег.

возможно, мои наводящие вопросы помогут вам определиться. с учетом той информации, которую я дала относительно прогулок, как вы будете гулять в большинстве случаев? сколько времени это займет? сидит ли ребенок в слинге это время? придется ли ребенку спать? нужна ли ему будет грудь? позволяют ли зимние дорожные условия ходить с коляской?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:19
3 октября 2013


posts

22

большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!постараюсь всё учесть!!!!

к слову, район, в котором мы живём, не располагает ни банком, ни магазином даже, ничеем, кроме 8 домов, огородов и полями за забором и длинной-длинной дорогой в лес. аа, ещё шоссе и через это шоссе нет сфетофора даже, чтобы безопасно перейти с ребёнком в близлежащую деревню в магазин хотя бы. эх


Reply to Topic:
Как сделать,чтоб ре поспал в коляске

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
11 + 3
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)