Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как маме хоть ненадолго отлучаться из дома без ребенка | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пятнадцать − три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как маме хоть ненадолго отлучаться из дома без ребенка

UserPost

22:25
10 июля 2015


Tasia

posts 181

1

Малышке 10 месяцев. ГВ, прикорм ест с интересом но очень в малых объемах. Живем с мужем, другие родственники далеко. Хотелось бы хотябы с осени (ребенку будет год) в бассейн ходить, или просто гулять одной, чтобы как-то отвлекаться от суеты. Месяцев до 6-7 муж меня отпускал в магаз 2-3 раза в неделю на 30-40 минут, малышка замечательно \"тусила\" с папой. А сейчас не хочет оставаться без меня, да и папа вечно боиться, что не справится. Пару раз через 20 мин после моего ухода у ребенка начиналась дикая истерика. Папа после этого заявил, что раз ей так нужна мама, то я не должна никуда отлучатся и т.д., что он боиться ее слез. 1,5 месяца я без ре никуда не ходила. Тут однажды мне срочно понадобилось к врачу, так они на улице час прогуляли (на пледике в парке играли) и все было ок, но она уже начинала высказывать недовольство моим отсутствием. А поездка в бассейн, это минимум 2,5 часа… Поделитесь опытом, когда вы начали отлучаться из дома, как ребенок вел себя? А то папа хоть и за гв, но в таких случаях начинает: сама виновата, что так к груди приучила и т.д. (ребенок ест в основном на сны, но каждых 1-1,5 приползает ко мне приложиться хоть на 3-4 секундочки). 

10:42
11 июля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Как я могу судить по наблюдениям за своей дочерью и своим племянником, именно такая острая необходимость в маме бывает в период активного роста зубов. То есть, волнообразно: то два месяца ребенок прекрасно остается с папой/бабушкой/дедушкой/тетей, то два месяца от мамы не оторвать, дикие плачи.

Интересный у вас папа: свои какие-то страхи по поводу оставания с ребенком он не учитывает, зато обвиняет вас в \"приучила ребенка к груди\". Тут же работает такой же принцип: \"Спокойный папа – спокойный малыш\". То есть, если взрослый, с которым остается ребенок, боится, нервничает и сам истерит, то что тогда остается делать ребенку?

Тоже из личного опыта: сидела с племянником, пока сестра на курсах училась. Он ревел уже когда мама одевалась, потом еще 15 минут непрерывно. Я сразу пыталась его жалеть, проговаривать его состояние: ты расстроился, что мама ушла, но она скоро вернется, бла-бла-бла. А он не слышит этого за своими страданиями. Тогда у меня случилась контр мера. Надо же было еще суп сварить, чтобы малыша кормить да и самой поесть. Посадила его, ревущего, на коврик в кухне, достала катрюли (одну – себе, другую – ему), поставила суп, ему насыпала макарон и положила яйцо от киндера, чтобы \"варил\", сама занимаюсь овощами. Ичто? Минута, и ребенок \"варит\" свои макароны с яйцом, помешивая ложкой. То есть, иногда, когда ты жалеещь ребенка, он еще больше плачет – от жалости к себе (это и взрослых иногда касается), а когда начинаешь заниматься общим делом (именно делом, а не игрой), то он тоже уже работает…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:53
11 июля 2015


Tasia

posts 181

3

Папа просто сам боится, а свой страх признать не хочет. Про \"спокойный папа- спокойный ребенок\" это точно, он еслхочет, может малышку лучше меня успокоить. Наверное тут дело даже не в ребенке, а во-первых в моей неготовности ее оставить и в папиной неготовности с ней на долго оставаться.Про зубки точно! У нее уже 3-й подряд лезет, скорее всего в этом и дело. А папа, если она, например упадет играя с ним и заплачет, успокаивпет ее сам, по принципу \"я не усмотрел – мне и успокаивать\", и если у меня она в таких случаях только грудью успокаивается, то у него и без нее отлично полчается.

19:25
11 июля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

Проговорите с папой эти моменты. Пусть он выговорится, что его пугает. Вы же ему приведите эти же примеры – о том, как он прекрасно справляется даже с плачущим ребенком. 

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62


Reply to Topic:
Как маме хоть ненадолго отлучаться из дома без ребенка

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
10 + 3
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)