Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Раздражает ребенок | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Раздражает ребенок

UserPost

9:37
29 января 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

1

Доброго времени суток!

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно решить проблему раздражения?

Ре 9 мес. Дочка постоянно за мной “хвостиком”. Но это не беда. Беда в том, что ре постоянно, абсолютно по-любому поводу начинает ныть и плакать! Забрали игрушку, сняли с колен, ушла из комнаты на минутку… Я просто уже не в состоянии это слушать :( Чем больше раздражаюсь, тем чаще и громче кричит ре, чем чаще кричит ре, тем чаще раздражаюсь я.. Просто замкнутый круг какой-то!! Что я не так делаю? Вечерами, когда уложу дочь спать,  сижу и переживаю, что полдня орала на ре … Понимаю, что нельзя… Но характер у меня такой, вспыльчивый. Любая мелочь может вывести из себя. Я и делами то домашними занимаюсь только с мужем, а готовлю вечерами. Почти ничего нельзя сделать, дочь цепляется за ноги. Ладно бы пришла за мной и села играть, но нет… В слинге не всегда удобно. Я быстрее одна сделаю, чем буду 2 часа копошиться с ре на руках. В общем, мне нужен совет очень-очень. Как-то может организовать досуг ре, по другому распределить дом.дела..

Спасибо заранее!

13:01
29 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

у нас наблюдается такое поведение уже несколько месяцев (сейчас Яне 11 месяцев). если до 8-9 месяцев она даже просилась с рук на пол, могла играться с посудой, пока я готовлю. то сейчас – только на руки, и желательно именно к маме. ну, если не к маме, то на подоконник. правда, когда ухожу на часок, оставив дочь с папой, то она нормально это переносит.

даже если удастся увлечь ее каким-нибудь занятием, то как только я сделаю шаг в другую комнату, или, если мы на кухне, открою кран с водой, – бросает все и ползет с вытьем и причитанием мама-мама к ногам и цепляется на них.

поэтому я решила, что это просто возрастная особенность и ничего с этим не поделаешь.

единственное, что одной из причин плача вы называете \"забрали игрушку\". главное правило общения с малышом: перед тем, как что-то забрать – надо предложить ему что-то интересное взамен.

вот цитата из Цареградской:

\"Это имеет отношение и к такому моменту, когда он берет вещи, которые брать нельзя. Смотрите, как вы здесь действуете. Это опять из серии чисто биологического подчинения. Если детеныш взял ту вещь, которую нельзя брать, и вы обозначали, что это ваше и это не берется, тогда вы поднимаете его на руки, забираете вещь, кладете на место и только после этого улаживаете ситуацию. Начинаете его успокаивать, отвлекать, развлекать и т.д. Другая ситуация – когда вы лопухнулись, не обозначили, что эту вещь нельзя трогать, не убрали ее, оставили в доступном месте – здесь уж, извините, мама у нас тумбочка, не уследила. Здесь вы должны меняться, потому что то, что он поймал – это его добыча. И добычей он может с вами не делиться. Он не должен отвечать за ваши оплошности. Тогда вы должны ему что-то предлагать и на выгодных условиях менять эту вещь на другую, более ценную с его точки зрения. \"

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:08
29 января 2012


Semechka

posts 172

3

Нам 10,5 месяцев и тоже недавно ребенок стал ходить за мной хвостиком и плакать, если что-то идет не так, как ему хочется.  Тоже, бывает, раздражаюсь, но в основном стараюсь все-таки держать себя в руках. 
Если он добрался до запретной вещи, я стараюсь незаметно ее забрать и переключить внимание на любую другую. Если мы идем на кухню, то сажу в стульчик его, он как раз на уровне стола, где я готовлю. Он наблюдает, что я делаю, при этом ему перепадает то морковка, то капуста, он пока рассмотрит, пока распробует, глядишь я свои дела и сделала. Если ему надоело сидеть, спускаю на пол, даю кухонную утварь – кастрюли, поварешки и проч., это еще минут 20 тишины)) потом идет крупа/фасоль/водичка в тазике.  Если убираю, и ему нужен веник, то перестаю подметать, уступаю ему веник, сама за тряпку и вытираю пыль, когда с веником он наигрался, продолжаю подметать. Как-то так.  Ну и вседа когда хнычет, сначала предлагаю пописать, потом  грудь  и поспать.  
Постарайтесь быть гибче, не переживать, если хотели что-то сделать и не получилось в этот момент.  

14:08
29 января 2012


beze

posts 250

4

The Cranberries, что касается вашего раздражения, то все же нужно организовать отлучки. Это необходимо для круглосуточной мамы. Поверьте отдых пойдет на пользу и Вам и ре. Одного раза маловато-то: это из личной практики. Выделяйте себе время на маникюр, бассейн, магазины, кафе с подружками и пр. Иначе раздражение будет только копиться. Это абсолютно нормальное состояние усталости. Что касается поведения ребенка, так нам почти 1,3  и тоже как хвостик за мамой. Как видите, эта потребность быть с мамой у ре может сохранится, как минум еще месяца 4, поэтому старайтесь посвящать и себе любимой время.

14:41
29 января 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

5

Девочки, спасибо огромное! Буду работать над собой, стараться быть гибче. По поводу отлучек: у меня это получается, но раз в неделю, даже в 2 иногда. Работают все: папа, бабушки.. Не ко всем бабушкам обращаться хочу. Про \"забрать игрушку\" я неверно выразилась :) Я предлагаю другое, только не в той послед-ти. Сначала отберу и другую сразу даю :) Но, будем исправляться. Со всякими кастрюлями не играет :( что бы ни дала, мах 5 минут.. Видимо маленькие еще:)

Вообще конечно чувствую себя ужасно.. Я сама себе уже не нравлюсь. Вечно злая :(

22:36
29 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

6

И с мужем налаживайте взаимопонимание, это, тоже, очень хорошо помогает!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

0:08
30 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

7

The Cranberries, привет Вам от такой же нервнобольной! Мы тоже переживали описанную тут ситуацию с \"хвостиком\". Сейчас другое. Жутко бешусь, когда Вика писает на кровать, хотя прекрасно знает, куда надо это делать. Давно такого не было, а тут что-то началось. Бывает, ругаемся с ней из-за мультиков, которые Вика вымогает, из-за разбросанных вещей, если не хочет собирать. Тоже и на себя злюсь за столь бурное проявление эмоций, но ничего с собой сделать не могу. Согласна, что причина в круглосуточном контакте с ребёнком. У нас сейчас погода жуткая, погулять даже не выйти, сидим целыми днями дома. И отлучаться тоже пока нет никакой возможности. Остаётся терпеть или связать маме руки и заклеить рот ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

7:12
30 января 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

8

Ой, девочки! Я-то думала я одна така нервно-больная )))) Точно! Надо рот заклеить и руки связать ))) С мужем у нас усе хорошо )) Он сидит когда надо, но он работает по 6 дней в неделю!

7:34
30 января 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

9

viollanka, Вы хоть в Краснодаре живете ))) А у нас на Урале -10, тепло :))) Но как раз неделю назад больше было.. Я вообще свихнулась уже от зимы )))

11:10
30 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

10

Ну так и в Краснодаре бывает холодно. А в крае так вообще. Если бы просто -10, это ещё ничего, можно гулять спокойно. Но ветер сейчас жуткий, я только до магазина в нашем же доме выхожу, а с ребёнком так вообще лучше не вылазить. 

15:37
30 января 2012


ksend

posts 291

11

Моей доченьке почти 2 годика, и тоже она мой хвостик. И длится это неотпускание с самого рождения. И в том, что это именно так-есть плюсы. Например, поскольку мы ВСЕ делаем вместе, то дочка в 8 месяцев спокойно восприняла горшок, в годик сама чистила зубки. Помогает мыть полы, запускает стираться белье, его же достает и мне приносит. Если дать ей тряпочку-увлеченно вытирает стол. То есть подрожает мне и многое умеет. Я как и вы очень переживала насчет уборки-глажки-готовки. То есть просто говоря, до 8 месяцев я не готовила и убирали мы с мужем вместе на выходных. И ничего, все в порядке. Хотя даже помыть посуду для меня в радость было, мол, хоть что-то я делаю хорошо :)

Дочка подросла и теперь гораздо проще!

Насчет раздражения: раздражаемся мы от бессилия: от того, что мы не можем повлиять на ситуацию, мы распланировали что-то, а малыш внес свои коррективы. Тут, как мне кажется, надо искать плюсы. Ну не приготовила ужин, ну не убрала, ну и так далее, зато! и вспомнить все хорошее. На меня тоже иногда накатывает раздражение, сорвусь на дочку, а потом ужасно мучает совесть…

Сейчас я читаю вот такую книгу: \"Когда дети управляют нами  – Бонни Харрис\". Помогает:)

Удачи!

И много-много-очень много терпения:)

1:32
1 февраля 2012


chuchka

Киев

posts 87

12

Я вообще не очень раздражительный человек, но и у меня иногда бывает. Потом, конечно, очень совестно. Тоже сын все время за мной хвостиком – ему уже почти 2 года. Тоже делаем все вместе, что-то выходит, что-то не выходит сделать – тогда делаю во время сна ребенка или муж делает. Словом, выкручиваемся, как можем. 

Что могу посоветовать. Где-то читала, что, если раздражаетесь, – попробуйте в этот момент сознанательно называть ребенка ласкательным именем – тогда сложно будет продолжать ругаться, как-то оно одно к другому не лепится. Ну и старайтесь все время не забывать, как Вы своего малыша любите.

У меня зато муж о-о-очень раздражительный. Но я вижу, как он сдерживается, если речь о сыне, – прямо не нарадуюсь :-) С другой стороны, поскольку даже на меня иногда находит раздражение, – мне легче мужа понять и не обижаться, если он все-таки не сдержится. А вообще часто на улице такооое можно увидеть насчет мам и детей! Ужас! Думаю, и Вы такое видели. Так вот если вдруг найдет на Вас раздражение, – вспомните, как это жутко со стороны выглядит. Вряд ли кому-то хочется быть похожими на таких мам.

Очень хорошо на эту тему написано в книге \"Педагогика для всех\" Симона Соловейчика. Вообще книга, как по мне, – очень хорошая. Всем советую, кто не читал.

1:52
1 февраля 2012


chuchka

Киев

posts 87

13

Не могу удержаться. Цитата из Симона Соловейчика по поводу раздражения. Не знаю, можно ли такую длинную – но сократить не знаю, как. Словом, кому интересно – читайте.

\"Я давно его знаю, своего товарища, – это умный, образованный и хорошо воспитанный человек. Он работает в конструкторском бюро, где книги о семейных делах передают из рук в руки и зачитывают до дыр – чтобы быть \"на уровне\". Мой товарищ тоже читает эти книги, когда доходит его очередь, и всегда говорит: \"Вот правильно, и я так же думаю\". Но, рассказывает он, по утрам приходится собирать пятилетнего сына в детский сад, а тот все делает, конечно же, медленно, отвлекается. И умный мой товарищ… Думаете, он кричит на ребенка? Нет, он не способен кричать. Сердится? Нет, он не способен и сердиться на сына.

Он раздражается.

В его голосе появляются торопливые интонации, он в эти минуты меньше любит своего ребенка, чуть резче обычного берет мальчика за руку. Раздражение почти незаметно, но оно отравляет утро, и отец, отведя ребенка в детский сад, уходит на работу с чувством вины. Контакт с сыном нарушен.

Видимо, раздражение – это состояние, подобное стрессу, его можно назвать неспецифической реакцией организма на помехи и неудобства. Если человек опаздывает на работу, он должен быстрее двигаться или сократить часть обычных действий – вот, пожалуй, точная специфическая реакция на угрозу опоздания. Но вместо этого человек просто приходит в дурное настроение, все вызывает его недовольство, он готов взорваться из-за любого пустяка. Подумайте: плохо что-то одно, а ему кажется, будто все плохо, будто и вся жизнь сложилась неудачно. Так недовольство раздраженного человека обращено не на причину неприятностей, а на весь окружающий мир.

Есть, однако, и кардинальное различие между стрессом и раздражением, причем различие это не только в силе ответных действий. Стресс – защитная реакция на сильные ситуации, неподвластные нам, на сильного человека. Раздражение – защитная реакция против слабого или равного. Сравните: что делает человек, если на лесной тропе он встречается с тигром? Застывает в испуге или бросается бежать с невероятной скоростью. Но, согласитесь, невозможно представить себе человека, который, заметив тигра, впал бы в раздраженное состояние. Хотя, наверное, дрессировщика могут раздражать его неумные или ленивые тигры – потому что дрессировщик сильнее их.

Да, дикие тигры нас не раздражают, но вот назойливая муха может вызвать раздражение на весь мир. Таким образом, раздражение – это реакция на мелкое, слабое (или равное по силам), это, пожалуй, самое мелочное из всех наших чувств; а раздражительность – признак глубокой, иногда тайной мелочности характера. Раздражительность возможна только там, где есть уверенность в безнаказанности. Малейшее подозрение об опасности, о возможности ответного применения силы мгновенно снимает раздражение – человек успокаивается или, наоборот, разъяряется, но слово \"раздражение\" перестает отвечать состоянию его чувств.

Известно, что при стрессе выделяются определенные гормоны, но что, скажите, происходит с нами при раздражении? Думается, ничего хорошего. При стрессах одни люди действуют хуже, чем обычно, другие – лучше. В раздражении все решительно действуют хуже собственных стандартов поведения. Стресс подавляет одни чувства и обостряет другие, раздражение же вытесняет или, по крайней мере, обедняет все наши эмоции, как положительные, так и отрицательные; это всеобщий суррогат чувств. И чем беднее человек эмоционально, чем меньше он способен на общение, тем он раздражительнее.

Если так понимать раздражительность, то станет многое понятно в отношениях детей и родителей. Заметим сразу: дети никогда не раздражаются из-за взрослых. Они могут быть раздражительны в детской среде, где есть сильные, слабые и равные, но по отношению к взрослым дети бывают лишь капризны, а не раздражительны. Почему? Да потому, что дети всегда слабее взрослых. Раздражение – свойство сильного, это капризы людей взрослых, и, подобно тому как родители пишут письма в редакции: \"Посоветуйте, что нам делать с капризными детьми?\", дети, в свою очередь, могли бы писать по тем же адресам: \"Что нам делать с раздражительными родителями?\" Но едва иной ребенок становится взрослее, вступает в переходный возраст, он тут же начинает сам раздражаться, причем с такой иногда силой, что кажется, будто раздражительность – первая из взрослых доблестей. Это он набирает силу, наш ребенок! А пользоваться ею пока не умеет. Раздражительность потому еще так свойственна подросткам, что это прежде всего болезнь справедливости, поломка чувства справедливости. Раздражение похоже на гнев, но это почти всегда гнев неправедный. И в других человеческих чувствах бывает мало здравого смысла, и ярость бывает слепой, и любовь – глупой; чувства и здравый смысл лежат в разных, лишь иногда пересекающихся плоскостях. Но раздраженный человек всегда чувствует себя правым, вот в чем беда. \"У сильного всегда бессильный виноват\". Не многие считают себя самыми умными людьми на свете, право же на раздражение каждый признает только за одним человеком – за собой. Раздражительность – болезнь людей, всегда и во всем правых.

 

К знакомой учительнице явилась однажды вечером, после работы, комиссия из райисполкома – по письменной жалобе соседки, живущей этажом ниже. Соседка писала, что у нее над головой целый день топают…

Ну кто бы, вы думали, топает? Кошка.

- Но ведь все-таки у меня кошка, а не слон! – изумилась учительница.

- Как знать? Может быть, вы держите в квартире кота в сапогах? – мрачно пошутил один из членов комиссии, и по предъявлении обыкновенной босой кошки средних размеров жалобу закрыли.

Но если раздражает даже кошка на верхнем этаже, то как же раздражают дети – чужие и свои!

Почему раздражают нас дети?

Потому что не отвечают они порой нашим представлениям о замечательном ребенке, который по заслугам должен быть послан такому прекрасному человеку, как я. Ходит грязный, не умеет вести себя за столом, бездельничает, плохо учится!.. Ленивый, медлительный, неаккуратный ребенок, глаза бы на него не смотрели!

И потому еще раздражают они нас, что мешают. Я устал, а он шумит, играет на барабане. Я хочу посидеть в тишине, а он включает телевизор. Я люблю порядок, а он все раскидал. И потому, что он, видите ли, не слушается! Я ему сколько раз говорил, чтобы он вовремя приходил домой, – нет, бегает где-то допоздна. Не то меня раздражает, что он поздно приходит и мать волнуется, а то, что я сто раз ему говорил! Значит, мое слово ничего не стоит в моем доме?! Может, и я ничего не значу?

Нетрудно заметить, что все эти наши претензии несправедливы – недаром они вызывают именно раздражение, а не гнев и не злость. Ребенок и не может быть идеальным существом, а если он плохо воспитан, как нам кажется, то скорее всего виноваты в этом мы сами – именно потому, что воспитывали его в раздражении. Надо ли говорить, что раздражение на сто процентов лишает наши воспитательные действия силы. Я могу влиять на ребенка только в той степени, в какой я справедлив. Раздражение же, как и всякая несправедливость, вызывает отталкивание от моих слов и моего примера.

Воспитывать в раздражении – все равно что включить в машине полный газ и одновременно нажать на все тормоза. Но в жизни, но в отношении к детям иные родители не знают другого состояния…

Раздражение – первый признак уходящей, погибающей любви. Пока человек любит, его ничто не раздражает в любимом. Как только любовь уходит, начинает раздражать все. Присмотритесь внимательней, не слишком ли многое раздражает вас в вашем ребенке? Не значит ли это, что вы перестаете его любить? И если вам кажется, что вы правы, что ваш ребенок невыносим, то тем хуже обстоят дела, потому что стойкое чувство правоты – первый и верный симптом пустой раздражительности, неправедного гнева. Нет, здесь не призыв к олимпийскому спокойствию, наоборот. Только когда поймешь особое место раздражительности среди других наших чувств, поймешь, что можно сердиться на ребенка, можно огорчаться, можно злиться, можно и гневаться – все не во вред. Но нельзя проявлять суррогатное чувство мелочного раздражения. Если постепенно, потихоньку учить подростка различать свои чувства, разделять злость и раздражение (а это не так уж трудно), то можно вырастить воспитанного человека.

Спору нет: когда закипает в душе раздражение, сдержаться трудно. Но попробуйте задать себе два коротких вопроса: \"Чем виноват перед тобой ребенок?\" и \"Любишь ли ты его?\". Обычно при слове \"любовь\" раздражение стихает. Любимые не раздражают! Можно, однако, заметить, что привычка (а это привычка) к раздражению убивает, подтачивает любовь…

Бегу в метро, мне нужно разменять в автомате 20 копеек на пятаки. Передо мной старый человек, и у него упала монетка, он нагнулся, долго ищет ее, загораживая автомат так, что я не могу и помочь ему. Чувствую укол раздражительности в груди – да что этот старик там возится? И сейчас же заставляю себя подумать: \"А чем он виноват?\"

Никто из нас не раздражается против самого себя (хотя, бывает, мы и обижаемся на себя, и сердимся, и гневаемся). Это говорит о том, что раздражение вполне можно победить. Иной раз нам просто не хочется успокаиваться, снимать раздражение, нам почему-то выгодно не снимать его, выгодно, чтобы нас немножко боялись… Но этот удобный нам детский страх и делает невозможным общение с ребенком\".

6:23
1 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

14

Спасибо вам всем :)

chuchka, Вы правы :) Я видела ЭТО со стороны.. Просто кошмар! Самое интересное я при всех не ору и не ругаюсь! Просто потому что есть кому отвлечь ре, даже если я делами не занята. Просто я поняла, что засиделась дома. Я безумно люблю дочь, а раздражает ситуация, что я дома, ничем не занята, погода плохая, я не выспалась. А кто ближе всех? Мой (несчастный??) ребенок :(

ksend, терпения надо много :) Буду стараться :)

А вообще, я записалась в автошколу на днях! И всю эту неделю у меня появились дела. Мне буквально каждый день надо отлучиться на час-другой. Вчера я пришла через 2,5 часа. Я так соскучилась по дочке за это время :) Только никак не могу отделаться от чувства вины, что бросаю дочь. Хожу долго где-то. В общем у меня из крайности в крайность похоже :)

13:36
1 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

The Cranberries, вы разве ходите где-то? Вы пошли учиться осваивать важный навык для современного городского человека!

13:59
1 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

16

Наталья, конечно, я хожу по делам ))) Но вот такая я странная мамочка ))) Если я пойду развлекаться, то вообще не представляю, что там напридумываю… А про отлучки на сайте что-то есть? Не только как их организовать.. Что-то не найду никак..

10:02
3 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

А что конкретно про отлучки интересует, кроме их орагнизации? На форуме есть много мыслей мам по этому поводу.

14:30
3 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

18

 Ну с организацией у нас проблем вроде как нет. Но как я уже писала выше, мне кажется что я бросаю ре. Что её плохо без меня. Мне видимо тоже надо привыкать быть одной. А вообще интересно, если я просто погулять одна захочу, не по делам.. Надо ли так делать?

15:03
3 февраля 2012


Tasya

Минск

posts 68

19

Я ничего плохого в прогулках не вижу. Прогулка это тоже своего рода мамино дело** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я поняла, что с отлучками как и с завершением кормления, почему то сложнее маме))Ребенок, если он здоров и его ничего не беспокоит, прекрасно переносит любые прогулки и дела.

Сколько раз первое время я, выходя из дома, терзала себе: Как же ре без меня?! Звонила несколько раз, возращалась и видела, что малышик с папой  распрекрасно перевернули все вверх ногами, покушали, покупались, почитали и т.д. Переступила через свои \"страхи\", и все у нас хорошо. Муж меня порой даже \"выгоняет\" так погулять-развеятся. Очень помогает снять это самое раздражение** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:46
3 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

20

единственный раз меня терзала мысль \"как там доченька?\", это когда мы с супругом уехали отмечать корпоративный новый год, а Яну оставили с моими родителями. два часа Яна выдержала, правда, мама с папой попеременно ей пели-читали стишки-пестовалочки всякие делали-развлекали игрушками. а потом ребенок разрыдался, и за 20 минут, пока меня доставили домой, уже не плакал, но дышал взахлеб. правда мамина сися за те же 20 минут успокоила девочку, и потом она даже смеялась бабушке и дедушке, только не слезала с моих рук, а когда я предлагала ей перейти к ним, то обнимала меня и хитро улыбалась, мол, не проведете!

остальные отлучки по времени от 30 минут до 1,5 часов меня заменял супруг. и тут я совсем не беспокоилась. Яна переносила их в основном просто замечательно, но если что-то беспокоило, то могла и плакать, но обычно в эти дни она и со мной ныла.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62


Reply to Topic:
Раздражает ребенок

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
12 + 9
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)