Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Предлагают издать новую книгу - что делать? | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

десять − 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Предлагают издать новую книгу – что делать?

UserPost

22:52
25 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

Вопрос к форумчанкам – нужен ваш совет. Как бы вы поступили?

Издательство предлагает издать новую книгу о ГВ.

Плюсы: известное издательство, много каналов распространения.

Минусы: продвижения книги не будет, все права на книгу отходят к издательству на 5 лет, про оплату лучше промолчим… Самое главное – ни перепечатывать, ни публиковать в электронном виде не разрешают, вопрос с доптиражом – \"захотим будет, захотим нет\" и повлиять на это никак нельзя…

Вы бы согласились на такие условия ради продвижения ГВ \"здесь и сейчас\" либо все-таки поискали кого-то еще?

0:45
26 февраля 2012


Tasya

Минск

posts 68

2

условия, на которых издательство берется нести информацию в массы, лично меня заставяляют сомненеваться** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, что это будет продвижением ГВ \"здесь и сейчас\".

благородство – это просто прекрасно, но любая работа должна оплачиваться пропорционально сумме затраченных усилий и пользе для общества от данного труда!!!

я бы искала другой вариант, хотя предполагаю, что это нелегко** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

1:10
26 февраля 2012


ksend

posts 291

3

Наталья, я на каких условиях издавалась ваша первая книга? Хочу отметить, что не зная ни вас, ни вашего сайта, мы с мужем видели в интернете рекламу про будущую книгу. Искали информацию про ГВ, а поисковик выдавал рекламу на вашу книгу, что она, дескать, скоро появится в печати. То есть по моему мнению рекламы на первую книгу было достаточно.

Как мне кажется, раз у вас появилось дело, будет несложно продавать книгу матерям, приходящим на курсы. Плюс, на ваш сайт захаживает много мамочек.

Если у вас уже сейчас есть сомнения о целесообразности заключения договора с издательством, то, может, имеет смысл послушать саму себя? Не иметь возможности никак не влиять на процесс перепечатывания и цитирования, когда вы же сами эти материалы проработали и именно хотите продвигать ГВ, что подразумевает распространение информации…

Мое мнение, взять паузу на размышление и оставить теперешний вариант как запасной. Самой же поискать пусть и менее известные издательства, но с большими правами для вас как автора книги.

8:38
26 февраля 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

+10000

Что это за издатели такие((((

Да пусть они свою рапальцовку куда подальше засунут. (ррррррррррр)

ТОго нельзя, сяго нельзя. Да это же рабство узаконенное. Я считаю, что ничего ценнее свободы нет.

Это как в РД. Ой, ой у нас такой РД замечательный и оборудование для реанимации новорожденных есть и операционная самая современная и то и те и палаты одноместные и душ в каждой. А когда дело до родов доходит (самого главного в РД), начинается: того нельзя, сяго нельзя, так встань, так сядь, туда иди, сюда иди, это трогай , это не трогай и тд.

Я думаю, Наталья, что с такими дурными условиями Вы с этим издательством потом гемора не огребетесь((( Лучше поискать издательств попроще и понадежней.

9:34
26 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

я так понимаю, что это ваша вторая книга имеется ввиду?

вообще вы смотрите, что конкретно из минусов вас смущает:1) нужны ли вам права на книгу? (очень многие издательства забирают себе права)

 2) если издательство не продвигает книгу, можете ли вы продвигать ее, или это невозможно из-за правообладания?

3) о дополнительном тираже есть смысл беспокоиться, если первоначальный небольшой.

4) ваша авторская свобода на цитирование и публикацию статей в СМИ – это конечно, немного дискриминация, но я не знаю юридических тонкостей этого аспекта, нужно закон о сми почитать

5) ну а гонорар – это тоже большое дело.

а первую книгу распространяло только издательство, или частично вы?

это белорусское издательство вам такие условия выставило? – в год книги решило повыпендриваться?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:41
26 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

К сожалению, с новыми авторами практически любое издательство выставляет драконовские условия. Если только не за свои деньги печатать, но это довольно дорого и с каналами распространения проблема.

Продвижение ГВ “здесь и сейчас” – это с моей стороны имеется в виду, для издательства это исключительно коммерческий проект, и по условиям договора довольно спекулятивный…

Рекламу в поиске давала я, а также некоторые сайты интернет-магазинов российских, хотя я все и не отслеживала, конечно.

В первый раз у меня забрали все права тоже. Как показало время, проблема с этим основная возникла в допечатке – тираж разошелся за год и все, издательство почему-то больше не хочет допечатывать, как ты ни бейся…

Издательство российское.

18:55
26 февраля 2012


Verunya

posts 7

7

ksend пишет:

Мое мнение, взять паузу на размышление и оставить теперешний вариант как запасной. Самой же поискать пусть и менее известные издательства, но с большими правами для вас как автора книги.

ППКС** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


18:58
26 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

я так понимаю, что вы хотите российское издательство, дабы распространение было не только в Беларуси. а что с тем Питером, в котором первую издавали?

К сожалению, с новыми авторами практически любое издательство выставляет драконовские условия. Если только не за свои деньги печатать, но это довольно дорого и с каналами распространения проблема.

Продвижение ГВ “здесь и сейчас” – это с моей стороны имеется в виду, для издательства это исключительно коммерческий проект, и по условиям договора довольно спекулятивный… 

да, такая практика почти повсеместна, поэтому многие авторы решаются на то, чтобы самим распространять свою книгу, но этот шаг уместен только на территории одной страны (если, конечно, нету \"книжных\" связей в других).

поэтому, прежде чем давать ответ, вам нужно все-таки продумать, что делать с тиражом: либо его увеличить, чтобы не пришлось допечатывать, либо смириться с недопечаткой.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:27
12 марта 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Делюсь новостями: все-таки удалось найти компромисс и договориться о передаче прав только на год и на ограниченный тираж. Так что в этом году может выйти моя новая книжка – скрестим пальцы :)

22:45
12 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

ну вот, у вас хорошие дипломатические склонности!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62


Reply to Topic:
Предлагают издать новую книгу – что делать?

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
5 + 3
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)