Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Женщины! Возвращайтесь к естественному!!! | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Женщины! Возвращайтесь к естественному!!!

UserPost

23:52
29 февраля 2012


Анна

1

Здравствуйте, Наталья и все читающие этот замечательный сайт!!! Я совсем еще не опытная мамочка, моему сыну всего пока 2 месяца. В роддоме сказали кормить по требованию, не допаивать. И вот с первого дня после роддома я стала искать правдивую информацию о ГВ.  Я кормлю ребенка по требованию не соблюдаю никаких режимов и не смотрю без конца на часы! Ночью спим вместе, я даже не помню сколько раз малыш просыпается за ночь (вернее даже сказать в подутренне время). Все родственники учили сцеживать грудь после кормления, я это делала по незнанию, но по какой-то счастливой случайности я сама перестала сцеживаться, ну и подтвердила своё чутье здесь. Сверовь по началу твердила о том чтобы я поила водичкой (мол ты ешь а потом пьешь, и ребенка надо поить). Но я ей настойчиво объяснила все про водичку. Она и до сих пор меня наверное считает немного не правильной мамой, хоть и вслух нигде не произносит, но я чувствую. И как то нервничаю при общении с ней. Она же троих родила!!! И ни одного не кормила больше полугода, если не меньше.

Ваш сайт очень замечательный! Но очень не радует то, что сколько тахих молодых мамочек и не хотят искать нужную информацию! И делают так как им скажет мама или свекровь или так называемый врач, не чувствуя природного естества, начинают пичкать ребенка смесями на втором месяце жизни ребенка, хотят чтобы налопался и заснул часа на четыре, не колготился!

10:17
1 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Ð?нна пишет:

Здравствуйте, Наталья и все читающие этот замечательный сайт!!! Я совсем еще не опытная мамочка, моему сыну всего пока 2 месяца. В роддоме сказали кормить по требованию, не допаивать. И вот с первого дня после роддома я стала искать правдивую информацию о ГВ.  Я кормлю ребенка по требованию не соблюдаю никаких режимов и не смотрю без конца на часы! Ночью спим вместе, я даже не помню сколько раз малыш просыпается за ночь (вернее даже сказать в подутренне время). Все родственники учили сцеживать грудь после кормления, я это делала по незнанию, но по какой-то счастливой случайности я сама перестала сцеживаться, ну и подтвердила своё чутье здесь. Сверовь по началу твердила о том чтобы я поила водичкой (мол ты ешь а потом пьешь, и ребенка надо поить). Но я ей настойчиво объяснила все про водичку. Она и до сих пор меня наверное считает немного не правильной мамой, хоть и вслух нигде не произносит, но я чувствую. И как то нервничаю при общении с ней. Она же троих родила!!! И ни одного не кормила больше полугода, если не меньше.

Ваш сайт очень замечательный! Но очень не радует то, что сколько тахих молодых мамочек и не хотят искать нужную информацию! И делают так как им скажет мама или свекровь или так называемый врач, не чувствуя природного естества, начинают пичкать ребенка смесями на втором месяце жизни ребенка, хотят чтобы налопался и заснул часа на четыре, не колготился!


дело в том, что мамы и свекрови двоих (троих-четверых) повыращивали, и мы для них – не аргумет. зато себя они считают чуть ли не профессорами в области ухода и воспитания детей. а так как мама/свекровь – свой человек, то ему и доверия больше, чем какому-то сайту из интернета. к тому же все мы знаем, что интернет – это зло, там моного грязи и лжи. а вот по телевизору говорят только правду.

реально, от всей души сочувствую тем, кому приходится жить с родителями или свекрами.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:29
1 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

3

У каждого своя голова и думать надо прежде всего ей! Хотя, конечно оказать влияние на женщину после родов, а тем более первенца, не сложно. Ответственность все же лежит на ней.

Недаром есть замечательная пословица \" Людзей слухай, а свой розум май\"!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:51
1 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

Oksana28 пишет:

Недаром есть замечательная пословица ” Людзей слухай, а свой розум май”!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


но почему-то не все следуют ей, а все смотрят, чтобы было не хуже, чем у других ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:59
1 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

5

Тут видимо уже про качество того что в голове** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

17:59
20 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

6

Я сегодня столкнулась с нападками мам, которые кормили грудью мало. Нет, они не против гв, они считают, что если что-то в гв не выходит, ну и ладно – тем хуже для гв, пора его сворачивать.

Это не самое важное. Наша беседа началась с того, что я поинтересовалась у соседки (ее сын на 2 дня старше моего Вовки), где она будет проходить список врачей, который дали к году. И как-то плавно так разговор зашел о нашем детском ортопеде (в минской районной поликлинике в боровлянах), я рассказала, как этот “профи” учил меня натягивать ребенку крайнюю плоть на головку и мыть там, причем сделал он это при мне, а я не успела среагировать, т.к. и подумать не могла, что ортопед туда полезет! Потом лечили травками покраснение на кончике писюна. И знаете, мамочки его поддержали! Более того, они проводят своим мальчикам такую ежедневную экзекуцию! (Таня, stoubcy, спасибо тебе! Ты переубедила меня в одном из постов относительно компетентности Комаровского-педиатра! Его передача про мальчиковые писюны подтвердила, что никуда лазить не надо, если малыша ничего не беспокоит).

Далее одна из мамочек сказала, что вообще есть такое движение за роды дома и что все эти “мамаши безответственные”. Я ответила, что наоборот это замечательно, очень естественно и вообще-то показано здоровым мамам. Ой, как они на меня набросились! Я привела пример Натальи, без подробностей, просто пыталась объяснить, что к этому ответственно подходят и так рожают действительно “прошаренные” образованные люди. Не буду говорить, какую фразу они мне сказали в ответ, очень обидную. 

Одним словом, взгляды на уровне ОБС. 

Да, что меня поразило еще. Мальчик моей соседки был на площадке самым младшим, там были девочки где-то от 1,5 до 3-х лет. ВСЕ(!!!) в подгузниках!!! В такую жару! И одна малышка накакала в подгузник и продолжала гонять обкакавшись, пока мама этого не заметила! А соседка моя на вопрос “не хотите ребенка держать без подгузников?”, ответила “уже поздно, мы проворонили возраст в 6 месяцев, когда можно было снять, теперь он без них не хочет”.

Вот я не знаю, с кем в Боровлянах общаться?? Все тут антигв-шники!

Я так счастлива, что мы на гв! Но нет тут мам-единомышленниц!

18:39
20 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

katty7588 пишет:

(Таня, stoubcy, спасибо тебе! Ты переубедила меня в одном из постов относительно компетентности Комаровского-педиатра! Его передача про мальчиковые писюны подтвердила, что никуда лазить не надо, если малыша ничего не беспокоит).


в смысле, что он иногда дельные вещи говорит? он действительно прошаренный врач и очень хорошо описывает детские болезни. да, с ГВ у него слабовато, но он же мужчина, откуда ему знать. и да, как медик, он за прививки. ну и немного с подгузниками у него денежные отношения. а в педиатрии он профессионал, это да.

причем про то, что не надо лезть мальчикам и девочкам в складочки, а еще в носы и уиговорит не только Комаровский, но и Цареградская (она классно так описывает, что если у ребенка есть дырочки, в которые не влезает палец взрослого, то и не надо туда лезть)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:53
20 июня 2012


medolla

posts 63

8

Ой, а можно поподробнее про дырочки, т.е. не надо чистить носик???… Моя подруга рассказывала как своему сыну в годик после купания крайнюю плоть диранула, боялась. что не отойдет сама, т.к. у старшего сына до сих пор (ему 6 лет) не отошла и мне советовала потом так же поступить

20:10
20 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

9

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

это про гигиену мальчиков

23:33
20 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

комаровского не смотрела, но скажу то, что слышала от подруги, у которой недавно родился мальчик. она читала литературу по уходу (уже не знаю, какую точно), но писала мне в аське с удивлением, что у мальчиков все там совершенно по-другому устроено, чем у мужчин. я спрашиваю, а что конкретно. она ответила, что головка совсем не оголяется до половозрелости – это физиологическая норма. и поэтому при уходе нельзя залуплять ее…

а по поводу носика – да, не нужно колупаться там ничем, даже если козявка мозолит родительский глаз. единственный разрешенный случай – это когда уже подсохшая козявка опустилась настолько низко, что, грубо говоря, нажав на крыло носа, можно ее высыпать оттуда. тоже самое с ушами – не нужно совать туда палочки – лишняя сера сама выйдет наружу комочком, а задача мамы просто мыть влажным пальцем или тампоном ушную раковину.

вся фишка в том, что если удалять эти естественные смазки (слизь и серу), то органы (нос и ухо) становятся уязвимыми к заразе всякой – это раз. а два – они стараются побыстрее восстановить защитные смазки, и поэтомуработают в усиленном режиме, и чем чаще чистить, тем больше будет вырабатываться смазки

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

6:28
21 июня 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

11

katty7588 пишет:

Далее одна из мамочек сказала, что вообще есть такое движение за роды дома и что все эти “мамаши безответственные”. Я ответила, что наоборот это замечательно, очень естественно и вообще-то показано здоровым мамам. Ой, как они на меня набросились! Я привела пример Натальи, без подробностей, просто пыталась объяснить, что к этому ответственно подходят и так рожают действительно “прошаренные” образованные люди. Не буду говорить, какую фразу они мне сказали в ответ, очень обидную.


Тут ключевая фраза ЗДОРОВЫМ и ОБРАЗОВАННЫЕ, но люди у нас слышат только то, что хотят слышать!

Oksana28 пишет:

У каждого своя голова и думать надо прежде всего ей! Хотя, конечно оказать влияние на женщину после родов, а тем более первенца, не сложно. Ответственность все же лежит на ней.

В точку! Надо ДУМАТЬ сначала. На меня тоже \"давили\". (В теме о мифах писала как то), но как то же выкрутилась я! Дочке год и 2мес, кормимся до сих пор. При чем недавно звучала фраза типа, что ж ты такая большая и титю ешь, хватит уже.. На что я сказала, ничего она не большая и хватит об этом.

0:08
24 июня 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

katty7588 пишет:

Далее одна из мамочек сказала, что вообще есть такое движение за роды дома и что все эти “мамаши безответственные”. Я ответила, что наоборот это замечательно, очень естественно и вообще-то показано здоровым мамам. Ой, как они на меня набросились! Я привела пример Натальи, без подробностей, просто пыталась объяснить, что к этому ответственно подходят и так рожают действительно “прошаренные” образованные люди. Не буду говорить, какую фразу они мне сказали в ответ, очень обидную. 

Вот я не знаю, с кем в Боровлянах общаться?? Все тут антигв-шники!

Я так счастлива, что мы на гв! Но нет тут мам-единомышленниц!


Есть такое хорошее выражение \"Глупо глупому, говорить умные вещи\". Степень осознанности и ответственности за бытие (так сказать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) у всех разная.

По поводу общения, с нами общайтесь, Вам же до Минска не далеко.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:47
25 июня 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

Oksana28 пишет:

Есть такое хорошее выражение “Глупо глупому, говорить умные вещи”. Степень осознанности и ответственности за бытие (так сказать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) у всех разная.

По поводу общения, с нами общайтесь, Вам же до Минска не далеко.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Да, я вот всё думаю, как организовать встречу. Муж в командировках часто бывает. Нужно организоваться!

15:52
14 мая 2014


ksend

posts 291

14

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:09
14 мая 2014


Businka

posts 126

15

stoubcy пишет:

комаровского не смотрела, но скажу то, что слышала от подруги, у которой недавно родился мальчик. она читала литературу по уходу (уже не знаю, какую точно), но писала мне в аське с удивлением, что у мальчиков все там совершенно по-другому устроено, чем у мужчин. я спрашиваю, а что конкретно. она ответила, что головка совсем не оголяется до половозрелости – это физиологическая норма. и поэтому при уходе нельзя залуплять ее

Когда мы с сыном в 1 мес проходили медосмотр, хирург велел открывать головку. Но я как-то не следила за этим, не делала, короче. Позже нам поставили уже диагноз фимоз (может, с ошибкой пишу – не помню) и уже предлагали хирургическим методом убрать пленку, которая не давала выходить головке. Я сказала, что попробуем сами открыть. Нам 11 лет, я до сих пор ему перед ванной напоминаю время от времени: открывай. Не соглашусь, что это физиологическая норма, т.к. у 2 моих знакомых мальчикам в старших классах убирали хирургическим путем (как вы понимаете, это ооочень больно). Я поняла, что сама она не откроется. Поэтому, я думаю, лучше с младенчества за этим следить.  Ну, это мое сугубо личное мнение, решать каждой мамочке самой. Насчет чистки ушей тоже просветил ЛОР-врач, что нельзя лезть глубоко, образуются пробки. Чистить только с краю. Не в тему, но я и ногти на ногах подстригала детям неправильно, пока дочка не заработала вросший ноготь. Оказывается, нельзя закруглять при подстригании, надо просто прямо стричь. А я-то хотела как красивее сделать!




Reply to Topic:
Женщины! Возвращайтесь к естественному!!!

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
2 + 11
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)