Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Кормлю тандемом. Старшему почти 4! ПОМОГИТЕ! | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Кормлю тандемом. Старшему почти 4! ПОМОГИТЕ!

UserPost

14:33
15 сентября 2013


olivka_mam

posts 4

1

Мамочки, помогите! У меня двое (2г1м и 3г10м), обоих кормлю ТАНДЕМОМ. Старший засыпает только с грудью, младшего можно покачать. У старшего очень низкий гемоглобин, педиатр говорит, что если он выпивает примерно 1 литр грудного молока(2 прикладывания перед снами и ночью), то он много недоедает нормальной еды, поэтому и анемия. Хочу старшего уже отучать, а младшего хочу еще кормить.(но так чтобы старший не видел) – как думаете, получится? Или не стоит? Если отучать сразу обоих, то каким образом все организовать? Ночью Спим все вместе на большой кровати. Как объяснить старшему? Пробовали вечером на ночь укладываться без груди, просто говорила, что титя болит, что мазью намазала горькой, что дам утром когда проснешься – была истерика, но уснул сам. очень мне это не нравится, чувствую, что это не правильно. У него четкая привычка, привязка к груди на сон. Помогите пожалуйста, я в тупике!

15:45
15 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

если причина отлучения старшего – только низкий гемоглобин из-за якобы недоедания твердой пищи, то это – ошибка. не стоит идти на поводу врача, так как то, что она говорит – это миф. при ГВ дети нормально едят взрослую пищу.

вам просто стоит скорректировать рацион взрослой пищи, чтобы поднять гемоглобин. и еще очень интересно, какое численное значение имеет \"очень низкий гемоглобин\"?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:30
15 сентября 2013


olivka_mam

posts 4

3

У нас гемоглабин упал до 74. Мы долго думали – почему? пришли к такому мнению: как родился младший, пришло жирное молоко (совсем не по возрасту старшего, ему было 1,9). и сын очень прибавил в весе, за год почти удвоил массу с 10-12 кг до 18-20кг. я так думаю что такой скачек привел к тому, что объем крови увеличился, а вот качество не успело. тем более что он очень много сосал, а ел мало, вполне вероятно что ему не поступало достаточно железа и др. необходимых веществ.так вот в год младшего гемоглобин был 74, он стал есть песок, грязь, мелки и пр.был очень бледным. сейчас прошел еще год и мы смогли его поднять до 92. и то это только последний месяц, раньше было 84-87.

1:17
17 сентября 2013


chuchka

Киев

posts 87

4

Не знаю, поможет ли мой опыт. У нас тоже тандем, сыну 3,7, дочке 1,5. Я от тандема устала, но в то же время хочу докормить сына до самоотлучения, да и возможности каким-то образом отлучить его при сохранении кормления дочки не вижу. Прикладывания сына у нас вокруг снов (т.е. днем тоже), много ночных кормлений (спит неплохо, но если проснулся – хоть на пять секунд надо дать, а то не уснет, выходит раза 3-4 за ночь, ну и предутренние интенсивные) и может попросить в другое время, но я чаще всего днем отшучиваюсь, так как кормить во время бодрствования мне стало неприятно.

Засыпание – только с сисей, чаще всего первой я присыпляю дочь, сыну всегда предлагаю лечь рядом и послушать-поговорить-уснуть, он упорно не ложится (т.е. сидит рядом со мной и дочкой и мы так разговариваем тихонько, пока дочь уснет), терпеливо ждет, чтобы ему тоже дали сисю, без сиси может уснуть только если пропустил дневной сон (тогда он тоже не соглашается \"добровольно\" лечь и уснуть без сиси, просто в процессе ожидания, пока я присплю дочь, сидя отключается). Если папа дома, то он с дочерью в таких случаях играется, а я сына раньше кладу, ясно, что тогда с сисей.

Не знаю, как организовано все у Вас, у нас дети все время вместе (в садик мы не ходим), присыпляться тоже любят вместе (чаще всего не хотят с папой оставаться, чтобы уснуть по отдельности), спим вместе на одной кровати, поэтому как кормить, чтобы один не видел другого – не представляю. У меня дочь днем часто прикладывается, сыну я не даю в бодрствование грудь почти никогда, но тут я прямо мотивирую, что она младше и ей надо больше и сразу уточняю, что ему дам перед сном. Если при этом его щекотать – он смеется и мирно соглашается :-)

По поводу питания. Сын у меня сосет, мне кажется, довольно много, при этом ест он очень хорошо. Анализов мы никаких не сдавали, но на вид вроде бы здоровый ребенок. Набор веса тоже вроде нормальный.

Я бы тоже не связывала гемоглобин с ГВ, думаю, это из области мифов. Мне кажется, при Вашей частоте кормлений старший не выпивает так много молока, чтобы из-за этого портился аппетит, тут какая-то другая причина.

Что посоветовать – даже не знаю. В принципе, у Вас и младший уже довольно большой, можно пробовать постепенно вместе отлучать, это во времени растянется, так что как раз и младшего еще покормите, и старшего. Но это Вам решать. Мне все же кажется, что причина гемоглобина и других проблем – не ГВ, так что если Вы готовы психологически и физически кормить дальше, то кормите обоих до самоотлучения. Хотя я сама еще до него не дожила (до самоотлучения то есть) и когда оно будет и будет ли – представляю с трудом. В любом случае – удачи! Вы молодец, что так долго кормите, да еще двоих! По опыту знаю, что это порой очень нелегко.

2:56
17 сентября 2013


mama stepana

posts 437

5

Девочки, ну Вы даете! Четырехлетнему ребенку уже можно все объяснить.

\"Я тебя 4 года кормила, а мне еще 2 года кормить младшего.  Получается, что тебя надо до школы кормить. Надо, чтобы было по-честному – тебя 4 года и брата 4 года. Всем поровну.

Давай тебе вместо сиси подарим большой подарок. Что ты больше всего хочешь? Может свою  собственную кроватку? Но… если тебе будет очень-очень  грустно или больно, я дам тебе сисю.\"  

9:39
17 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

Оливка, а как вы подняли гемоглобин до 92? отрегулировали питание, или витамины железосоодержащие давали?

и вообще расскажите, как ест ваш ребенок взрослую пищу: что любит, с аппетитом ли кушает. а то мы знаем только то, что сказала вам врачиха: выпивает литр грудного молока, значит недоедает (наверное, полкило – будет эквивалент??) людской еды. и откуда она взяла литр?

вы не подумайте, что я тут задаю вопросы, а потом выдам на гора ответ, который поможет вам выйти из ситуации. я не знаю. вопросы, скорее, чтобы побудить вас саму задать себе дополнительные вопросы, подумать, и самой найти какие-то решения. но, конечно, какие-то сведения дополнительные, возможно, кого-то из форумчан наведут на интересные и спасительные мысли.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

8:59
18 сентября 2013


olivka_mam

posts 4

7

Когда мы узнали про низкий гемоглабин, стали усиленно кормить реб мясом и пр. полезными при анемии продуктами. Пили ферумлек с фолиевой кислотой. но эт о поднимало на 84-87. весь год мы то пили то не пили, то чередовали с магнием. Сейчас стали пробывать водоросли Спирулина, я специально заказывала из Индии. но они не очень приятные на вкус, поэтому ест их плохо. Последний месяц, мы вообще ничего не пили, а заболели ОРЗ, были в больнице, решили сдать кровь проверить – и вот 92 каким то чудным олбразом. На днях пойдем еще раз сдадим для проверки

10:42
21 сентября 2013


Irina86

posts 195

8

Скорее всего, это водоросли помогли! Я как-то уже писала здесь на форуме про гемоглобин (в другой теме, нашла её: am-am.info/forum/healthmom/topic-1230/page-1/)-чтоб поднять гемоглобин, надо есть свежую зелень. Попробуйте!! Сын любит свежую зелень в салате, супе?? А на счёт ГВ, к сожалению, я ничего вам не подскажу…у меня только один ребёнок, ему 2,3 г. И я, если честно, после вашей истории немного расстроилась, т.к походу меня ждёт тоже самое (если второй появится, пока первый кормится). Так что, буду следить за вашей темой и «матать на Ус»!)))

15:11
25 сентября 2013


olivka_mam

posts 4

9

Девочки! По ходу это все-таки водоросли! Сдали сегодня кровь на проверку, 2 недели ничего не принимали, кроме спирулины, ГВ в том же режиме – гемоглабин 102  !!! Я в шоке! прыгала от радости и сына подбрасывала (а он 25 кг ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **) Это после года усердного лечения, диет и прочего! за месяц поднялся на 20 единиц! В общем  сейчас  будем усиленно пить эти водоросли, чтобы дойти до 120. а с ГВ что делать, пока не знаю. продолжение следует….

17:14
26 сентября 2013


Irina86

posts 195

10

 Поздравляю!!!))) Я знала, что водоросли помогут..)) Врачи, наверное, в шоке, что вы так быстро подняли гемоглобин?? А сыну вкус водорослей больше стал нравиться?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)