Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как справиться с крайним раздражением во время кормления грудью | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двадцать − шестнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как справиться с крайним раздражением во время кормления грудью

UserPost

2:08
24 мая 2016


Katya-v

posts 2

1

Здравствуйте! Прошу совета и помощи. У меня четверо детей, троих старших кормила до 2 лет, 2,3 лет и 3,1 лет. Младшей дочке сейчас 1 г. 7 мес., тоже кормлю. Всегда была ярой приверженницей ГВ, ни один ребенок не знал ни бутылочки, ни соски-пустышки, грудь получал по первому писку и днем, и ночью, ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** насильно не запихивала (сами с общего стола прикармливались, месяцев с 8). И в общем-то меня это не тяготило, я даже гордилась собой :) (моя мама меня вообще не кормила: она мне говорила, что у нее была аллергия на ее собственное грудное молоко!) 

Так вот, всё было прекрасно. Но с третьим ребенком, когда ему было уже к трем годам, а я ожидала младшую дочку, начались все прелести инволюции – в первую очередь в виде крайнего раздражения во время кормления. Я просто скрипела зубами, кусала руки, и основное желание было – оторвать ребенка от груди, убежать подальше и спрятаться. То есть больно он мне не делал, не кусал, но почему-то дико раздражало, как он “висел”, посасывая, на груди. Когда родилась младшая дочка, мой организм, похоже, не понял, что это новый младенец. Ощущения во время кормления остались практически прежними. Первый год еще можно было терпеть: во время приливов, когда дочка действительно ела, а не просто посасывала, всё было нормально. Но сейчас (в год и семь) приливов почти не бывает. И вот эти ее посасывания-прикладывания – и днем, и на засыпание, и ночью – меня просто ужасно раздражают: пососет – перестанет, пососет – опять перестанет, не выпуская грудь, и без конца….. Опять же – это не больно, никаких ощущений физических нет. Как будто все ощущения из головы – внутри все просто кипит, дикое отвращение и желание забрать грудь и спрятаться. Особенно ночью плохо. В голове стучит: да я кто вообще, соска для нее, да когда ж она отпустит меня наконец, ну сколько можно меня мучать??? 

Что делать? Кто-нибудь испытывал подобное? Я не хочу ее отлучать, рано ведь, да и вряд ли легче станет. Как справиться и снова получать если не удовольствие от кормления, то хотя бы убрать раздражение?

Спасибо, что прочитали, прошу прощения за много букв :) 

PS вот сейчас пол-третьего ночи, дочка час назад потребовала грудь, так я просто не могла лежать и ей грудь давать, настолько меня это бесило… встала с ней, пошла читать интернет, чтоб отвлечься. 

14:43
24 мая 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Здравствуйте! Скорее всего у вас наступило общее истощение организма плюс возможно так называемый эффект dmer. У меня на сайте есть статья поэтому поводу. 

Что можно сделать? Сократить кормления до минимума, а главное их продолжительность. Просто забирайте грудь, когда становится плохо и объясняете ребёнку почему. Плюс психотерапия, массаж и просто время для себя.

16:24
24 мая 2016


Katya-v

posts 2

3

Спасибо большое, Наталья! Думаю, у меня и правда что-то вроде эмоционального истощения. Раньше ни с одним ребенком не допускала, чтобы он плакал, сразу давала грудь. А младшая дочка кричит, просит грудь – а я как каменная.

Про DMER я прочитала, думаю, у меня этого нет. Если я правильно поняла, при DMER депрессивные и прочие неприятные ощущения происходят за несколько секунд до выброса молока, а потом через пару минут все нормализуется. У меня наоборот: если молоко идет – я в порядке, а вот если ребенок просто так меня мусолит – вот это доводит до крайней степени, и довольно быстро. Прочитала, что такие ощущения возможны при беременности, но это не мой случай. 

Спасибо за советы, попробую! Как Вы считаете, не поможет ли принимать что-нибудь сильно успокаивающее  (и вообще возможно ли это при ГВ)? Валерианка на меня не действует.

0:24
26 мая 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Да, это не dmer. Но что-то с этим нужно делать и успокоительные здесь могут помочь конечно, но только какие именно вам нужны. Я бы посоветовала вам обратиться к психотерапевту, дружественному ГВ. Если вы в Минске, могу подсказать, перезвоните мне тогда.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)