Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ после года | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четырнадцать − 10 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ после года

UserPost

1:02
17 июня 2010


Veronica

1

Наталья, читала материалы на сайте на эту тему, но ответа на свой вопрос не нашла. Вопрос следующий: моему сыну почти год, у него аллергия на коровье молоко, гипоаллергенная диета, легче сказать, что ему можно, нежели, что нельзя есть. Поэтому ГВ для нас особенно важно. Вроде бы мы кормимся как и раньше, т.е. раз 7 днем и 3-4 раза ночью, но за последнюю неделю молока стало ощущаться все меньше и меньше, сегодня грудь вернулась к добеременному размеру уже – бюстгалтер, который я носила раньше стал велик! Раньше грудь всегда наливалась очень ощутимо. Ребенок вроде писает как раньше, но я даю каждый раз обе груди, и хватает ему пососать максимум на 2 минуты из каждой и все это с таким трудом происходит! Сначала как будто вообще ничего нет, но если он некоторое время пососет, то вроде как начинает немного поступать. Это может быть связано со стрессом, я похудела на пару кг, от переживаний видимо, т.к. есть серьезная проблема, которая никуда не ушла.. Кроме груди деть почти ничего не пьет. Можете мне что-то подсказать? Какова потребность в груди в таком возрасте и в нашей ситуации?

1:44
17 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

В вашей ситуации потребность в груди может быть еще достаточно велика, раз малышу многое нельзя. Серьезная проблема, стресс и похудание естественно не в пользу молока. Возможно у вас даже уже началась инволюция лактации. попробуйте все-таки решить свою проблему, чтобы не провоцировать еще больший стресс.

9:49
17 июня 2010


Veronica

3

Наталья, спасибо большое за ответ! Этого я и боялась.. прошла уже неделя, если это действительно инволюция, каковы шансы на то, что молоко восстановится?Ничего особенного, кроме надежды и ожидания, я вроде бы сделать не могу? :-)

2:19
18 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Вероника, сейчас все зависит от вас и вашего психологического настроя кормить долго, даже на инволюции можно прокормить довольно долго. Просто надо не забывать предлагать ребенку грудь.

16:51
18 марта 2014


ksend

posts 291

5

Привет всем,

забавное исследование: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:08
19 марта 2014


Irina86

posts 195

6

Статья не очень.. мало факторов раскрыто. Может эти дети конфетам объедаются и т.д.

11:56
22 марта 2014


AntoninaKu

posts 272

7

Дочке 1 год и почти 4 мес. Ночью сосет грудь через каждые 2-3 часа. Днем сосет реже: утром как проснемся в (9 утра), потом перед сном или после сна (около 15.00.), потом уже вечером в 18-19, и на сон в 22.00. Вопрос: я стала замечать, что у меня уменьшилось количество молока. Варя быстренько все высасывает из обоих грудей и сосет \"пустую\" грудь, что даже появляются не приятные ощущения. Может по чаще днем грудь предлагать? Чтобы побольше было молока. Еще дочка стала практиковать засыпание без груди: пососет, потом рядом ложится и засыпает.

Я счастливый человек

15:15
22 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

молока, может, и стало меньше.

а может, как вы и говорите, она в силу возраста быстрее высасывает то количество, на которое ранее требовалось больше времени

однако грудь не пустая точно. молоко там все равно есть, просто уже не так легко вытекает.

я тоже иногда думала, что моя Яна сосет только кожу, что молоко не выделяется, так как я уже сцедить не могла. и спросила как-то у нее, есть ли молоко. так Яна сказала, что есть.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:09
22 марта 2014


AntoninaKu

posts 272

9

 Спасибо, а как вы думаете стоит ли мне проявлять инициативу и чаще грудь предлагать ей? Сейчас я действую по принципу – не просит значит не надо. Просто перерывы без груди днем уже бывают от 5 до 8 часов. Это ведь не приведет к инволюции или отказу? Ночью-то она сосет.

Я счастливый человек

22:17
22 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

думаю, вам стоит предлагать грудь в двух случаях: вы испытываете дискомфорт от переполненной груди; вам просто хочется потискать и пообнимать доченьку, а с грудью это приятнее.

раз ночью сосет, то инволюция вам не грозит.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:48
22 марта 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

AntoninaKu, не переживайте молок никуда не уйдет, а настаивать на кормлении в таком возрасте может быстрее привести к отказу.

8:11
25 марта 2014


AntoninaKu

posts 272

12

спасибо, я убедилась что все у нас и хорошо :-)

Я счастливый человек

2:07
26 апреля 2014


mama stepana

posts 437

13

А мы уже откормились два года!!! Ура!

0:51
27 апреля 2014


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

14

И мы. 2 г и 5 мес кормились!

22:48
5 мая 2014


Businka

posts 126

15

У нас проблема в 1 г. 4 мес. – сосем грудь постоянно, как только мама присела или кто-то пришел в гости, днем и ночью все время ищет грудь. Я все списываю на зубы (лезут 2 коренных), но может, причина в другом? Конечно, можно оттянуть время, что-нибудь начав делать и объяснять ей, но она будет стоять рядом и реветь.

13:16
6 мая 2014


AntoninaKu

posts 272

16

Businka, а до 1 г. и 4 мес. так же часто грудь искала-просила?

Я счастливый человек

13:20
6 мая 2014


AntoninaKu

posts 272

17

Если раньше грудь так часто не требовалась, то скорей всего ребенка что -то беспокоит (зубы как вариант), или просто скучно. Статья на тему ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

Я счастливый человек

12:38
7 мая 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Когда детки так часто просят грудь в таком возрасте, одной из наиболее вероятных причин может быть болезнь либо стресс, тревога, беспокойство как малыша, так и его матери. Проанализируйте ситуацию и попробуйте улучшить ситуацию в этом плане.

21:22
9 мая 2014


Businka

posts 126

19

Спасибо за ответы! Постоянно говорю дочке, что грудь только дома, когда никто не видит. Пока до нее не доходит, но не теряю надежды в этом плане. Когда едем в гости, я даю в машине и говорю, что там не будем сосать. Она, видимо, успокаивается с грудью в чужом доме (хотя это бабушки-дедушки, которых она любит). Точно так же ведет себя, когда к нам кто-то приходит, обязательно попросит сосать. У меня самой сейчас тоже тревожное состояние – пишу диплом, сроки поджимают, не все получается. Может, и это сказывается. Антонина, ваша дочка просится в туалет? Мы же ровесники. Наша – нет, вообще, не любит горшок теперь, ходим в ванну. Моя красавица всегда любила часто приложиться к груди, одно недолгое время только было, когда прикладывалась реже.

13:27
12 мая 2014


AntoninaKu

posts 272

20

Businka наверное все-таки тревога вашей дочки связана с вашей тревогой по поводу диплома. Или с тревогой по поводу того, что она часто просит у вас грудь. У нас бывают периоды, когда дочка требует грудь в таких местах где я давать не хочу, тогда я просто говорю \"нет, грудь дам дома\" и обязательно тут же чем-нибудь отвлекаю-завлекаю игрой. (Конечно если я понимаю, что она реально давно не сосала и ей действительно надо, то нахожу способ и место дать грудь). Еще я заметила что она просит грудь, когда просто хочет пить. Я ее спрашиваю \"может ты водичку хочешь\", она кивает головой, я ей даю попить воды, и на этом все. Моя дочка просится в туалет так: приносит горшок мне или сама на него садится. Но и в ванну мы тоже любим писить :-) В книге И. Бауэр \"Жизнь без подгузника\" как раз описаны такие моменты. В определенное время уже подросший малышок, умеющий ходить на горшок, вдруг начинает проситься высыживаться. Это как бы скачок назад, ребенок снова хочет испытать ощущения, когда писить и какать помогала мама. Это скоро должно пройти. Высаживайте пока просит. Мы так вообще иногда не просто высаживаемся, а еще и грудь просим, и так и писием :-) Вот такие чудеса.

Я счастливый человек



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)