Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Отлучение от груди, 1 год 7 мес. | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Отлучение от груди, 1 год 7 мес.

UserPost

11:06
24 октября 2008


Екатерина

1

Здравствуйте, Наталья! Помогите привести мысли в порядок. Не знаю на что решиться, заканчивать или нет ГВ.

Моему мальчику 1г.7м. Впринципе была настроена кормить до 2 лет. Но в апреле мне придется выходить на работу (ребенку как раз исполнится 2) и я оформляю сына в садик, начну водить потихоньку начиная с февраля. Сначала думала совместить садик и ГВ, но сейчас начинаю сомневаться, так как тогда боюсь наше кормление затянется до следующей зимы, надо будет ждать полной адаптации в саду, а потом будет лето. Так долго я кормить не хотела бы.

О нашем ГВ на сегодняшний день: До 1,5 лет кормила полностью по требованию, не отказывала в сисе никогда, сосок и бутылок не знает. После 1,5 потихоньку начала ограничивать и ребенок это перенес довольно спокойно. Сейчас мы сосем сисю на сон дневной и ночной. После дневного сна стараюсь грудь не давать, он очень легко отвлекается каким-нибудь развлечением. Ночью до 5 утра обычно спит, потом начинает просыпаться каждый час и сосать, и так до 9 утра. Потом о сисе не вспоминает до дневного сна. Если хочет пить – просит воду из кружки. Ест уже практически взрослую пищу, готовлю ему и мужу одно и то же. Последние недели две у меня болят соски при кормлении. Процесс кормления перестает доставлять мне удовольствие, утомление тоже есть, но это может быть и самовнушение, а соски точно болят, довольно сильно, хотя раньше проблемы были только первые 2 недели кормления.

Примерно месяц назад уезжала из дома на 12 часов. Грудь не расперло.  Бабушка может уложить ребенка спать днем без проблем, на ночь не пробовали.

Стоит ли мне бросать ГВ и как лучше это сделать. Уехать наверное не смогу, никто остаться с ребенком желания не выказывает. Днем дома одна, укладывать его тоже некому кроме меня.

5:31
25 октября 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Добрый день, Екатерина!

То, что болят соски, говорит либо о том, что пора заканчивать, либо о том, что вы опять беременны:) если неприятные ощущения не пройдут в ближайшее время, начинайте потихоньку приучать его засыпать днем без груди, я думаю все пройдет нормально. ваш режим кормления соответствует возрасту. затем можно отучать от подутренних сосаний.

единственный минус в том, что после отлучения от груди в таком возрасте ребенок остается без защиты грудного молока, а тут еще садик через месяц-другой. возможно, начнет много болеть в процессе адаптации к садику и тут молочко ох, как пригодилось бы.

Доверьтесь своей интуиции лучше. В данном случае лучше семь раз отмерить, и  один раз отрезать. Для вашего ребенка оптимально было бы прокормиться до следующей осени, вопрос, выдержите ли вы это психологически и физически.

6:58
25 октября 2008


Екатерина

3

Да вот, в этом то и дело. Выдержу ли… Не знаю, сомневаюсь. И самой еще подлечиться надо. Подскажите, а за сколько месяцев перед садом надо отучить? Если я планирую в феврале только начинать, а на полный день водить только к апрелю, может у меня есть еще хотя бы месяц на размышления?

14:24
26 октября 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

в вашем возрасте месяц имеет значение, поэтому подождите, время еще есть

3:52
27 октября 2008


Екатерина

5

Большое спасибо!

10:04
23 декабря 2010


karford

posts 3

6

Здравствуйте) Помогите пожалуйста советом. Наша ситуация такая. Дочке 1,8  ГВ по требованию. Проблема в том, что при мне она не ест взрослую пищу, если пару месяцев назад я могле её накормить, то сейчас она вообще ничего не хочет…подходит просит еду, показывает на баночку или полку и просит, я ей накладываю еду, а она начинает отворачиваться и отказывается есть. Я считаю что это от того что грудь всегда рядом, и она может в любой момент пососать. Если я её оставляю с бабушкой или мужем на весь день то она нормально ест, ложится с ними спать и днем и на ночь. Вопрос, надо ли мне ограничивать грудь в пользу взрослой пищи? то есть не давать грудь пока она не поест взрослой еды? Спасибо

11:38
23 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

А как вы ее кормите?? Пюрешками пециально для детей приготовленными и протертыми???

14:03
23 декабря 2010


Anjuta

posts 573

8

karford, почитайте статью на сайте про прикорм. Возможно, она поможет решить Вашу проблему.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:27
23 декабря 2010


karford

posts 3

9

Кормлю иногда пюрешками (пару баночек за неделю), и то не пюрешкамИ, а одним видом…ест только “БЛ” ципленка и овощами, ну и фруктовые иногда. А в основном нашу еду…ну или ей суп отдельно варю (потом все его и едим)…когда наша еда ей неподходит, пицца например или салат с майонезом.

Ест она любую пищу сама, с начала введения прикорма не протирала и не измельчала еду, не сказала бы что у нас был чисто педагогический прикорм, но не педиатрический точно. Её ни кто не заставляет есть, хочет даем, не хочет не даем. Просто проблема именно в том, что когда она со мной дома, она ПРОСИТ еду со стола, но когда ей её даешь она отказывается, повозит ложкой в тарелке и не ест…а играться я ей не даю. А вот когда с бабушками или мужем то отлично все ест! Я не могу ей каждый день оставлять с родственниками…это бывает раз в неделю и реже…То есть проблема именно в моем нахождении с ней…Может я накручиваю…плюс советы дурацкие((( Хотя я и сама беспокоюсь что она мало ест…

Я бы не сказала что она висит на груди, подходит раз в несколько часов, может и реже, ночью сосет конечно, раза 3-4.

17:29
23 декабря 2010


Anjuta

posts 573

10

karford, похоже, что у Вас все хорошо. Что в Вашем понимании, мало ест?

Моя дочка до 1 года и 6 месяцев практически ничего, кроме грудного молока, не ела. За день получалась 1-3 столовые ложки еды. После полутора лет стала кушать хотя бы раз в день. И то чаще по схеме: три дня ест, три дня не ест. В 1 год и 10 месяцев стала кушать 3 раза в день. Через месяц начала ограничивать прикладывания в течение дня.

20:32
23 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

karford, мой сын тоже очень мало ел до полутора лет, пока не отлучила от груди. Но он был на чисто педиотрическом прикорме. Набирал хорошо и я не перилась особо. Обидно было просто, когда откроешь ему банку или наваришь супа, а он морду воротит** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Отлучила его потому что устала по ночам на одном боку пролеживать. вот, а не потому что мало ел.

Я ему ммясо только после года давать стала, в год здавали кровь на гемоглобин в норме был. Из молочка он все питательные вещества и получал.

Девочки сейччас на педогогическом прикорме. Активно интересоваться взрослой едой начали только в год и три. пить стали просить буквально день назад** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Еще обратите вниманние на то, что может детю нравятся какие-нибудь определенные блюда. У меня девочки очень рыбу любят, борщ. Тушеную капусту охнее едет кагда в нее сметану положишь, без сметаны не очень жалуют . Вот так.

8:37
24 декабря 2010


karford

posts 3

12

Спасибо за ответы) я понимаю, что она не голодная, но под давление \"общественности\" становится туговато…когда все во круг твердят, что у меня ребенок не ест из за того что на ГВ. Я дкмаю до 2 лет мы еще точно на ГВ будем, а потом уже посмотрим…может и правда сама есть начнет…кстати вчера написала, что она не ест…а она как давай вечером ленивые голубцы наворачивать;))))))

16:07
24 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Karford, попробуйте пару дней ей вообще ничего давать, даже если просит, обосновывая это тем, что она все равно не ест потом, а еда – это очень ценное, нельзя выбрасывать, а вы есть тоже сейчас не хотите  и т.д. Через несколько дней начнет требовать по настоящему. Ну и конечно, чем чаще будете оставлять с другими людьми, тем больше будет интересоваться другой пищей.

14:33
25 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

karford, у меня дети еще не очеь едят когда однообразную пищу готовлю.

Когда ее начинаешь азнообразивать, тогда и есть начинают с удовольствием)))

А общетвенность вместо гундежа пусть лучше маме разнообразно поможет готовить)))

П.С.

Попробуйте салатики давать овощные или просто какой-нить фрукт в руку)))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)