Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

завершение ГВ, сон без груди | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 + 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

завершение ГВ, сон без груди

UserPost

11:56
21 сентября 2011


Lukeria

1

День добрый. 

Даже не знаю, чем мне, собственно, можно помочь, но помощь очень нужна.

Детке сейчас 3и3, мы на ГВ и к завершению, похоже, не двигаемся. Впрочем, нет – дневных прикладываний почти не осталось, если только крайне редко. Но на сон ТОЛЬКО с грудью. И на дневной и на ночной.

Днем просыпаемся – просим грудь. Я стараюсь отвлечь, \"делаю себя очень занятой\" – сейчас-сейчас, только вот это сделаю.. Чаще это не прокатывает, плачет горькими слезами, заливается.

На ночь читаем книжку, потом грудь (не одновременно). Ночью прикладывается раз или два. Очень мешает подутреннее кормление – не могу встать пораньше, чтобы поделать гимнастику и дела разные. Именно в это время, 6:30-7:30 дочке обязательно нужна грудь, иначе будет истерика, слезы неутешимые. Я читала, что подутреннее кормление уходит позже всего. Так у нас еще и ночное не ушло, и вообще.

То есть в принципе имеем ситуацию нормы, но по-моему, для ребенка 2-2,5 лет, не для трехлетки.

Причину я вижу в том, что мы с ней практически не расставались все эти три года, она не умеет спать одна с другими людьми, потому что было не с кем оставить. И сейчас у нас (и у меня и у нее) стойкий ритуал, схема укладывания – титя. Только грудь ее расслабляет. Сама не умеет.  Дважды ее пыталась уложить бабушка (я ушла) – ничего не вышло. Ульянка моя хотела спать, зевала, вертелась, закрывала глазки, но так и не уснула.

На форумах пишут: \"Пойдите делать важные дала, а ребенок пусть вас ждет в кровати, и в это время незаметно уснет\". Да не уснет она! С чего бы ей уснуть, если нет груди?

Думаю, основная проблема во мне – я не понимаю, как сломать, изменить эту схему. Что мне делать, что думать, как настраиваться?

Время конечно, все изменит, до школы как говорится, сосать не будет, но сейчас мы пошли в садик, чудесный Вальдорфский садик. Ходим до общего сна. Детка остается без меня, все нормально. А что дальше?

Помощников у меня нет, папа с утра до вечера на работе, бабушка тоже не вариант. Нужно мне самой как-то перестраиваться. Помогите, пожалуйста.

0:51
22 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

А почему не хотите оставить ребенка в садике на сон?

8:18
22 сентября 2011


Lukeria

3

Потому как я уверена, что ребенок не сможет уснуть и ничего кроме рева не получится.

Надо бы, чтобы научилась сначала расслабляться без меня. Так сказать, переходить в состояние сна. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Она пару раз шла с детьми в спальню, ложилась на кровать, полежит там 15 минут: \"Все, я поспала, пойдем домой\"

16:48
22 сентября 2011


toshka

Севастополь

posts 115

4

Попробую выразить свое мнение, хотя у нас и возраст другой и опыта отлучения, наверное, еще недостаточно. Но мой ребенок, который раньше засыпал только с грудью днем, оказывается отлично заснул с няней, буквально за 15 минут укладывания. Няня к ому времени у нас уже работала более 3х месяцев и ребенок ее любит и доверяет ей.  Возможно и Вашей дочери надо привыкнуть к садику и полюбить овспитателей и тогда, она сможет сделать то, что делают все остальные детки. И уж тем более, Вас там не долждно быть и близко, Ваше присутствие ребенком воспринимается однозначно. А воспитатели и нянечки имеют опыт работы с детьми, они справятся. Не в первый день, так в третий.

20:15
22 сентября 2011


Anjuta

posts 573

5

Lukeria, у меня была похожая проблема. Возможно, мой опыт Вам пригодится.

Где-то с 2х лет и 3х месяцев я начала учить Вику засыпать без груди, т.к. готовила ее к саду. Начала я с того, что читала сказку и кормила грудью одновременно, но предупреждала, что когда закончится одна или две сказки, сисе надо отдохнуть. Не каждый раз, но Вика стала соглашаться. Т.е. кушала и слушала сказку, потом просто сказку слушала и засыпала. Постепенно засыпать без груди вошло в привычку, но при этом грудь перед сном – обязательно. К 2м годам и 4,5 мес Вика каждый раз засыпала по этой схеме. Я была довольна, так как добилась того, чего хотела – Вика научилась засыпать просто так, а не с грудью во рту.

 В 2 года и 5 мес., чтобы облегчить себе жизнь,  решила отучать Вику от кормлений на просыпание. А может, и не решила, просто случайно заметила, как это можно сделать без истерик. Раньше, если не дашь Вике грудь на просыпание – истерика, а потом нытье еще на пару часиков обеспечено. Причем если Вика просыпалась с бабушкой (но это было максимум раз 5-6), то все нормально было.

Тогда я обнаружила, что Вика плачет,  если я стараюсь ее отвлечь каким-нибудь занятием или чем-то занимаюсь. Ведь она привыкла, что я рядом с ней лежу во время просыпания. Я попробовала просто полежать с ней рядом, погладить, поговорить. Если просила грудь, то я говорила, что вечером перед сном обязательно дам. Получилось почти с первого раза. Вике было 2 года и 5 месяцев. Но иногда, когда самой хотелось еще подремать, давала грудь. За 2 недели ушли кормления на просыпание (перестала просить), а заодно и ночное кормление. Ведь мы договорились, что кушает молочко только на сон.  Кроме того за это время она разучилась засыпать с грудью во рту.  Ночью первое время просыпалась, я ее обнимала, гладила, напоминала. Она могла поскулить секунд 10.

Еще через 2 недели перед дневным сном я, больше в шутку, сказала Вике, что устала и поэтому покормлю грудью только вечером. Я ожидала истерики или как минимум нытья, но была удивлена тем, что Вика спокойно согласилась. Так мы перешли на кормление только перед ночным сном.

Месяц назад стала кормить грудью на сон через день, Вика соглашалась, но начала постоянно теребить мне грудь, гладить, целовать. Меня это начало сильно раздражать, поэтому решила кормить каждый вечер. Хотя до этого 3 раза подряд кормила раз в два дня. Сейчас у нас ритуал, после душа грудь на 3-15 минут (как когда), потом ложимся и я читаю сказку, под которую Вика засыпает. Если мне надоело читать, а Вика не заснула, то я говорю, что пойду чай попью, а ты засыпай. Уже почти месяц она одна засыпает вечером. Днем одна заснула только пару раз. Надо с ней лежать.

На этой неделе у Вики насморк, поэтому пару дней днем перед сном покормила и ночью тоже, когда Вика просыпалась от того, что нос не дышит. Но Вика абсолютно разучилась есть и спать. Даже ночью поела, чтоб нос продышать, а потом отпустила и только тогда заснула.

За все 2 года и 9 мес ее жизни, Вику только 2 раза уложили днем спать без меня. В остальные разы она не спала вообще. Оказалось, что мне самой было проще уложить Вику спать без груди, чем кому-то, даже сейчас.

 Lukeria, если Вы уверены, что дочка устроит истерику на отказ в груди, то так и будет. Попробуйте ее оставить на сон в садике, за компанию с другими детками она вполне может заснуть. И примите четкое решение, что будете целенаправленно сокращать кормления. Тогда дочка почувствует Вашу уверенность и непоколебимость, и примет происходящее как само собой разумеющееся.

Удачи Вам

21:29
23 сентября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Anjuta, спасибо за вашу историю. Я думаю она действительно является примером того, как можно научить ребенка в таком возрасте обходиться без маминой сиси без стресса.

18:22
24 сентября 2011


Lukeria

7

Anjuta, спасибо.

Сейчас кажется какой-то мечтой недостижимой, что она будет засыпать и просыпаться сама, без груди хотя бы. Но ведь будет же это когда-то!.. Будем работать.

1:55
25 сентября 2011


selin

posts 53

8

А вы попробуйте поменять свои ожидания :) к примеру, вот вы глубоко уверенны, что дочурка не будет засыпать с чужими людьми, попробуйте подумать с твёрдой уверенностью, что наоборот всё будет и что она уже большая и \"самостоятельная\" :) тут главное ваша убеждённость и вера в свои силы (если сильно захотеть, можно в космос полететь ;) ) удачи вам!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)