Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Естественный финиш счастливого ГВ | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

тринадцать − два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Естественный финиш счастливого ГВ

UserPost

9:02
25 января 2012


Рита

1

Здравствуйте, Наталья!

Дочке 2,10 г., мне 40 лет. В первые дни после родов ознакомилась с Вашим сайтом, очень легко усвоила все принципы успешного ГВ и сопутствующих ему вещей (высаживания, совместного сна, педприкорма и тд) – в итоге поимела наисчастливейшее материнство и продолжаем с мужем пребывать благодаря ВАм в наисчастливейшем родительстве.

Теперь вот любопытсвуем по поводу такого вот вопроса.

Скажите, если ничего не делать, то ГВ у нас когда завершится? Дело в том, что мне лень предпринимать какие-либо действия, мне лень уходить из дома на 2 дня, мне неохота говорить, что молоко кончилось или еще что-нибудь. Дочка уже полгода ходит в садик, там в сончас засыпает моментально, беспроблемно – с первого дня посещения детсада. Грудь сосет только вечером на засып. И иногда утром, если не опаздываем в детсад. Последний год использует 99% только левую грудь – то есть ту, что ближе к ней. В правой молоко , наверное, кончилось уже теперь. Пососет, потом ей 2 минутки массажик, потом две минутки сказочку, ухожу – она сама засыпает.  Спим вместе – нам это нравится.  Меня вообще это ГВ никак не напрягает, а только приносит отдых и приятные эмоции.

Скажите, по Вашему опыту, если ничего не делать, то когда дочка сама отлипнет? Знаю, что эскимосы кормят до 11 лет, монголы и пр. – тоже во всю до 4-5 лет. Меня это ждёт?

Как это происходит у большинства? у тех, кто никак не отучает и не отнимает от всей этой сосаловки. Детки сами начинают забывать на ночь прикладываться?

22:46
25 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, так и происходит. Обычно детки сами теряют интерес к груди после 3-4 лет, если нет никаких отягающих обстоятельств, так сказать. Я имею ввиду хорошие эмоциональные отношения с мамой или надежная привязанность (secure attachment).  

1:56
30 апреля 2012


Victosha

posts 28

3

У меня дочка потеряла интерес в 2 г. 8 месяцев, хотя всегда была жуткая фанатка сиси! Даже за 2 месяца до отлучения я не могла представить, что она когда-то забудет про грудь. Началось все постепенно… Я стала замечать, что она все реже просыпается по ночам… Потом она стала забывать приложиться по вечерам, когда я приходила с работы. Грудь осталась только на ночь и утром. Потом я стала замечать, что она стала засыпать сама. Она все также сосала на ночь, но не засыпала с соском во рту, как раньше, а отпускала грудь, отворачивалась и засыпала сама. Для меня это стало сигналом, что она готова к отлучению и я стала дальше наблюдать. Никогда ее не ограничивала, если она просила, то я давала. Потом она подсела на мультики про Дашу-путешественницу и окончательно забыла про сисю. Сосала сначала один раз в два дня, потом перерывы стали по 3 дня, потом 2 раза в неделю и т.д. И так постепенно, она отлучилась.

12:21
30 апреля 2012


ksend

posts 291

4

А как у вас ушла грудь на дневной сон?

12:21
30 апреля 2012


ksend

posts 291

5

А как у вас ушла грудь на дневной сон?

18:55
20 октября 2012


Oxy10

posts 16

6

Нам 1 и 5, и неделю как спим без груди днем. Ложу сына в кроватку, а если пытается вставать, говорю-Все, мама ушла. Тогда он моментально опять ложиться, я возвращаюсь. Могу сказку рассказать, спинку почесать.Минут через 20-спит.

18:55
20 октября 2012


Oxy10

posts 16

7

Ну и на ночь засыпаем тоже, а ночью никак не обходимся пока.

7:28
6 февраля 2014


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

8

Хочется поделиться своим опытом прекращения ГВ.
Когда дочери было 1г8м (примерно), она стала ночевать у бабушки. Я жутко боялась ее оставлять, как же она без тити, как же я без нее? Сцеживала им немного молочка. Дочке было абсолютно все равно, что меня нет. Молоко не пила. В общем, ей было очень весело у бабули :)
Моя грудь наполнялась примерно до 2г4м дочери. То есть у бабушки в гостях она была не больше суток. Иначе я бы лопнула :) Сцеживаться было трудно всегда, я не очень умею это делать (ведь у меня есть дочь, лень учиться было, надобности в этом особо не было) и поэтому больше суток не получалось. В июле 2013 г (то есть в 2г3м) мы стали посещать д/с. Я помню, как воспитатели недоумевали, как днем укладывать дочь спать. И спрашивали: свою титю что ли давать? Мне было смешно :) Я терпеливо говорила, что дочь у бабушки сама спит и ест и проблем не будет. Они мне не верили до того дня, как мы стали оставаться на сон :) И это лишний раз подтверждает, что д/с и ГВ абсолютно совместимы. Честно, не понимаю, как ГВ может мешать? (Кстати, в группе была одна мамочка, которая кормила тоже. Сын плакал без нее. И воспитатели сказали, что за-за тити. Она резко отлучила. Он до сих пор ревет каждое утро :( )
Ну вот мы и приближаемся к финишу. К моменту поступления в д/с, дочь уже давно ночью грудь не просила (она к 2г вообще перестала ночью просить, видимо ночевки у бабушки сказались :), (только пописить вставала:), хотя у бабушки стоял кефирчик на ночные просыпания и сначала они им “спасались”). А прикладывания были на дневной и ночной сны. Редко когда в другое время просила. В августе 2013 (примерно в 2г4м) мы поехали на море на три недели. То есть д/с у нас отпал. Я переживала, что дочь потом ходить плохо будет в д/с и что титю есть начнет больше. Ничего подобного :) Титю если также на дневной и ночной сны. Ночами спала отлично. И когда в сентябре вернулись, у меня резко перестала наполняться грудь. Хотя режим прикладываний не изменился. Теперь дочка стала оставаться у бабушки по 1,5-2 дня. Но вот и прикладывания стали болезненны :( Я спрашивала у Натальи совет, но как-то не получилось наладить. К октябрю дочь снова привыкла к д/с (она первую неделю плакала после отпуска, хотя воспитатели говорили что пока руки моет, успокаивается. Видно “на публику” играла :)), а я так вообще на работу вышла. И прикладывания у нас стали только на ночь. Все такие же болезненные. И я решила, что пора заканчивать. Потому что сил терпеть не было, а зачем мучить себя и ребенка раздражением. И я просто начала дочке каждый вечер говорить, что мне больно, что молочка мало осталось, что она уже выросла, предлагала ляле молочко отдать. В общем много “сказок” рассказала. В итоге через мес-полтора доча просто сама перестала просить грудь. Потом через неделю после отлучения она вспомнила про титю и попросила. А я сказала, что там же все кончилось, ты забыла? Доча ответила: да и пришлось дать “проверить”. Не знаю, правильно ли это было, но отказать в такой ситуации, когда, пусть и мягко, но завершаешь гв ты, а не ребенок… В общем, проверила доча и успокоилась (она грудь даже правильно уже не взяла, а как соломинку). Таких проверок у нас было несколько до НГ. Но в итоге все закончилось мягко и на хорошей ноте :) Окло 3х мес, как мы закончили кормиться :)
Особую благодарность, за то что мы так долго кормились и мягко отлучились, хочу выразить Наталье и ее прекрасной работе! Без вас, Наталья, я бы не испытала всю радость ГВ.

15:22
8 февраля 2014


Katrin-SD

posts 185

9

Спасибо,ЗаяЦ, за Ваш опыт,особенно за опыт кормления и посещения детсеого сада. Вы еще раз подтвердили,что это возможно. Мы еще в сад не ходим,но завершить кормить до дс я бы хотела,а это до осени,но если нет-значит нет:-) 

14:51
14 июня 2014


Katrin-SD

posts 185

10

Диме сейчас 2 и 5 мес, в сад собираемся в конце августа-сентябре, но к завершению пока идем малыми шагами) В принципе не все так плохо, как я думала будет. Примерно уже месяц, может даже больше , Дима засыпает на ночь без груди , я читаю сказку, можем мультик посмотреть, йогурт съесть и все, правда долговато засыпает, но все-таки сам. Потом просит грудь под утро, может несколько раз, но недолго, и когда проснулся сосет. Днем где-то неделю тоже засыпал без груди, но как проснется – сразу просит. А тут последние два дня просит и днем на засыпание, начинает плакать , где уж тут не дашь. И днем просто так просит, прям до истерики… Я уже думала, что научились засыпать без груди, пусть и в садик идет , я на работу, утром пусть сосет себе на здоровье, а тут … опять сиси-сиси. Может лучше наоборот отвлекать, чтоб не сосал когда проснется…не знаю что-то я (

22:14
14 июня 2014


Ellenka

posts 34

11

Katrin-SD, а когда вы начинали вместо груди сказки читать- истерики не было? Моя просто плачет и грудь просит, ну никак без нее(( А ночами так раз 10 без проблем может приложиться, я просто уже не знаю, что с этим делать(( Думала, отлучу до лета, но где там..конца и края не видно, особенно ночью. Возраст такой же

14:49
17 июня 2014


Katrin-SD

posts 185

12

Ellenka пишет:

Katrin-SD, а когда вы начинали вместо груди сказки читать- истерики не было? Моя просто плачет и грудь просит, ну никак без нее(( А ночами так раз 10 без проблем может приложиться, я просто уже не знаю, что с этим делать(( Думала, отлучу до лета, но где там..конца и края не видно, особенно ночью. Возраст такой же


истерики не было, у меня не было цели такой вообще, он как-то сам начал засыпать без груди. На улице тепло (не сегодня конечно :), гуляем много, ужинаем рано и вот перед сном я начала давать ему йогурт,творожок, фрукт какой-нибудь, водичку,молоко, прям уже в кровати, он готов ко сну и мы кушаем. Поэтому я бы сказала, что у нас еда вместо груди)) Правда иногда он может попросить грудь, я говорю \"нет\", а он как-то выдает \"пекасно (прекрасно) засыпаешь без\" :) мне так смешно стало, может я когда-то и говорила так, но обычно я говорю, что ты уже большой, а молочко в сисях заканчивается, потом дам. Вот уже две ночи как под утро тоже висит на груди, это напрягает немного, но думаю это временно, иногда кладу :) папу между нами.

А днем получилось засыпать без груди, когда я ездила в поликлинику, приехала, а Дима сам спросил \"Сиси заболели?\" Я говорю, да, и не давала на засыпание неделю примерно, потом он опять просил. Он действительно жалеет сиси, обнимает, и когда я говорю, что мне больно (если он долго сосет) и я буду плакать, он всегда отпускает сисю. Вот как-то так:)

А ребенок всегда с Вами или есть возможность, чтобы его бабушка например, укладывала?

17:01
17 июня 2014


Ellenka

posts 34

13

Здорово, когда вот так отлучение проходит, мягко, как у Вас ;)

Доча не всегда со мной, я хожу с февраля в универ, хотя сейчас сессия и я больше дома. С бабушками, с папой – она-то спит, но не дома, дома ни в какую не соглашается, только или в коляске, или в автокресле(( Сегодня опять вот с часу ночи висела на мне, а я уже не могу, кони берут, и ругаюсь на нее, и сама плачу, и уговариваю – ничего не помогает((( Раньше думала кормить до победы, думала, что после двух лет точно уж ребенок раза 2-3 прикладывается за ночь- и все, не тут то было…Извините за негатив, просто после таких ночей настроение не очень(

17:33
17 июня 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

Ellenka, важно найти и понять причины такого висения на груди. В норме ведь детки в таком возрасте уже почти спят всю ночь. То, что я могу предполагать: жарко, комары, зубы, полная луна или мама наконец-то дома, слишком насыщенный день, какие-то ваши переживания и т.п.

20:32
17 июня 2014


Ellenka

posts 34

15

Наталья, спасибо, что уделили нам внимание ;)  Она только отходит от болезни, был ротавирус, на груди была и днем и ночью.Но! Также всё происходит, когда она абсолютна здорова. Я пыталась найти причины, поняла одно: возможно, это просто уже она так привыкла, часто просить грудь ночью, потому что по-другому успокаиваться и засыпать она не умеет, не научена.Это происходит вне зависимости от того, как у нее прошел день, была я рядом весь день, или меня не было, и т.д. А долго слушать ее рев при отказе дать грудь ночью я не могу.

Наталья, как Вы думаете, стоит ли нам практиковать мои отлучки на ночь, чтобы доча с мужем оставалась?Или это не вариант в нашем случае?Просто с чего то ведь надо начинать

21:38
19 июня 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

То, что она по-другому засыпать не умеет, так это потому в таком возрасте ребенок на ГВ в норме еще просит грудь на сон и ночью. Если вы хотите научить ее засыпать по-другому прямо сейчас, значит вы это и должны делать, возможно с помощью мужа, но из дома уходить бесполезно. Потому что как только вы вернетесь, ребенок все равно попросит у вас грудь, как у мамы. Мне кажется, вам  надо разобраться прежде всего со своими эмоциями и мыслями, так как чувствуется глобальное раздражение на дочку, мол уже пора, а она все ни как. Не должна она еще в 2 года сама засыпать. Это происходит обычно к 3-4 годам. Если не хотите ждать, тогда пробуйте отселять в отдельную кровать и сокращать постепенно продолжительность сосания груди. Кормите грудью на ее кровати, не ложась рядом с ней. Если она прибегает к вам в постель, возвращайте ее назад и сидите рядом, пока не уснет. 

21:28
28 июня 2014


Ellenka

posts 34

17

Да, возможно, я раздражаюсь на нее, когда она сосет меня всю ночь((( В остальном- у нас прекрасные с ней отношения.Наталья, кормить на кровати, не ложась с ней- это значит на руках, или в смысле не засыпая с ней?

17:55
29 июня 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

Я кормлю дочку (3 года и 4 месяца) перед сном в ее кроватке (спит в совей кроватке 2 месяца) так: она лежит под одеялом, а я сажусь на край кровати и нависаю над ней, пока она сосет. Это длится не больше 2-3 минут, потом она сама отпускает грудь, или мне уже надоест сидеть и я прошу завершить. И все, Яна укладывается поудобнее, а я выхожу из комнаты (если еще надо что-то доделать) или ложусь на свою кровать спать (у нас кровати в одной комнате).

А если мама ложится в кровать к ребенку, то есть риск, что она там уснет и очнется только глубокой ночью – в этом случае будет то же самое, что и при совместном сне – сосание мамы, пока она рядом.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

6:26
30 июня 2014


Ellenka

posts 34

19

stoubcy, поняла, благодарю** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:55
11 июля 2015


mama stepana

posts 437

20

Степе скоро 3,3. У меня такое ощущение, что он и не собирается титьку бросать. Поднимет указательные пальчик и хитренько медленно говорит: \" Одиин капелька тиити\". И я сдаюсь. 

19:17
14 июля 2015


Irina86

posts 195

21

Степа у вас прикольный)))

23:43
20 июля 2015


katty7588

Польша

posts 900

22

Мой Вова где-то в 3 года и 2 мес последний раз взял грудь. Когда наступили вторая беременность, он всё реже и реже прикладывался, т.к. молоко пропало. Я ему объясняла, что молока нет и он засыпал, держа меня за руку. И постепенно полностью сам стал засыпать. Очень приятно прошло самоотлучение.

12:12
12 августа 2015


AnnaNov

Украина

posts 88

23

А мы тоже плвно подходили к завершению ГВ (нам 2 с половиной почти), пока наш папа не уехал зарабатывать денюжку… Теперь мы вернульсь на несколько шагов назад – перестал проситься пописать, грудь стал чаще требовать, а если что то захотел, будет истерика, пока не дашь. А еще неделю как стоматит нагрянул, температура до 39.5, гомеопатов у нас нет(( Так что грудь даю безотказно, если только не намазан ротик лекарством.

У меня есть сын!

10:21
25 ноября 2015


mama stepana

posts 437

24

Степану всего 3,7, а у меня закончилось молоко! Спасите! Помогите! Как теперь жить? Вчера вечером сын бросил меня за ненадобностью и ушел спать к папе. Там и уснул. 

14:18
10 декабря 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

25

mama stepana, поздравляю! Теперь нужно привыкать к новому витку отношений, без ГВ и принятию того, что сын взрослеет и отходит к папе, ааа:)

9:15
19 января 2016


Businka

posts 126

26

Здравствуйте, Наталья и форумчанки! Хочу сказать большущее материнское СПАСИБО Вам, Наталья!!! За верную поддержку в самом начале ГВ и компетентную помощь при любой проблеме с \"ручной\" дочкой. Теперь уже я не выдерживаю разговоров про \"ужас, ребенку 1 год, он на ГВ\", \"молока не было\", питание кормящей и прочего бреда, встреваю в такие разговоры, советую ам-ам.инфо. Но в большинстве случаев люди смотрят на меня как на сумасшедшую и, наверно, крутят пальцем у виска за глаза))) Ну, это их выбор. Моя младшая дочка до 8 месяцев не слазила с рук и была очень привязана к груди, тут помог слинг. Я все успокаивала родню, что покормлю до 2 лет и все. Нам исполнилось 2 года, а мы еще сосали раза 4 в день. Дочка росла очень понятливой, заговорила предложениями в 1 год 11 мес, я общалась с ней как со взрослым ребенком. Объяснила сначала, что титя только дома. Она в гостях и на улице подходила ко мне и говорила утвержденно \"только дома!\" и с несчастным видом шла играть, но быстро отвлекалась и забывалась в игре. В 2,5 года я сократила ГВ до 2 раз в сутки – это называлось теперь \"только на ночь\". Первое время она капризничала со словами \"не хочу только на ночь, хочу сесть с тобой на диванчик и сосать титю!\" или подходила ко мне с хитренькой улыбочкой \"дай титьку\". Номер не проходил, я ее обнимала и отвлекала совместными играми (пазлы, кубики, лего, пеленание кукол, рисование, лепка), мытье посуды (я мою, а она играет с пеной, вытирание пыли (обязательно просит намочить тряпку, не доглядишь – и зеркала вытрет), мульты и детские клипы. С августа 2015 мы пошли в садик, она к этому времени иногда могла в обед уснуть без меня с папой или бабушками. Садик полюбила через 2-3 недели, через месяц большинство детей знала по фамилиям. В сентябре я вышла на работу. Грудь осталась только на ночь, и то минут 5-10 пососет и засыпает. В октябре она могла иногда ждать меня в кроватке (а у мамы куча дел, я говорила \"сейчас приду\", мыла посуду, залезала в ванну) и заснуть сама! В начале ноября, нам уже было 2 года и почти 11 мес, она одну ночь уснула с папой, вторую со мной без груди (не просила даже, видимо, утомилась за день), я ее гладила. После таких событий решила завершать ГВ. На следующую ночь дочка попросила грудь, я уже не стала давать, сказала, что вчера и сегодня не сосали, молока, наверно, нет, что она уже большая. Мы стали засыпать с легкими поглаживаниями по спине или держась за руки. Иногда она обижалась, отворачивалась и засыпала, не давала себя погладить. Вот такая краткая история нашего ГВ. Иногда  скучаю по тем временам, когда мы с ней сидели на диванчике в обнимку… В декабре нам было 3 года, мы уже знаем весь алфавит (азбука – любимая книга), стараемся сказать букву Р, поем песни по 3 куплета, в 2 года собирали пазлы по 24 элемента. Правда, здоровье наше хромает. У нас плохие зубы, стоматолог объяснил, что инфекции во время беременности могут быть причиной, и слабый иммунитет, стали чаще болеть, как пошли в садик. Аллергию она унаследовала от меня(( Подозреваю, что в садике она подхватывает не вирусы, а это реакция на какие-то раздражители, например, старые матрацы и подушки. Свою постель мы ей заменили в садике, но рядом 30 других старых постелей(( Специально зашла на форум, чтоб отчитаться за счастливый финал ГВ, поблагодарить Наталью и всех девочек-форумчанок за советы и добрые слова! Здоровья вам и вашим семьям, любви и благополучия!

15:25
22 января 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

27

Businka, очень рада, что ваше грудное вскармливание закончилось и оставило массу приятных воспоминаний. А вклад в здоровье вашей дочки, хоть и не идеального, тоже неоспорим. Растите здоровенькие и умненькие и пусть все невзгоды, которые ваша малышка может повстречать на своем жизненном пути, легко преодолеваются благодаря вашей поддержке и любви!

4:43
25 января 2016


mama stepana

posts 437

28

Ð�аÑ�алÑ�Ñ� РазаÑ�аÑ�каÑ� пишет:

mama stepana, поздравляю! Теперь нужно привыкать к новому витку отношений, без ГВ и принятию того, что сын взрослеет и отходит к папе, ааа:)

Не тут-то было! Настойчивые попытки вернуть молоко продолжаются до сих пор. Утверждает, что молоко есть, только мало.

Подозревает, что молоко высосал папа. И проводит с ним воспитательные беседы.  

21:26
8 февраля 2016


light_blues

Киев, Украина

posts 43

29

Мягко и постепенно мы пришли к завершению нашего счастливого грудного вскармливания. Так случилось, что моя мама ушла с работы и захотела помогать мне с дочкой в течение моей рабочей недели. По вторникам я стала отвозить Тасю к маме на два дня, забирала сначала в четверг утром, потом вечером, теперь иногда оставляю до пятницы. Таким образом, число кормлений за неделю сократилось значительно. Доченька уже и раньше оставалась у бабушки эпизодически – на полдня, на день. Однажды я уезжала в командировку на два дня, и моя мама тоже в это время присматривала за Таечкой. Теперь же сложился регулярный график.

Поначалу Тая всё равно привыкала, плакала при расставании. Сейчас бывает, что я приезжаю её забирать, а она так разыгралась с бабулей, что не сразу удаётся настроить её на возвращение домой.

Я решила, что, чем отдавать дочку в садик, лучше пусть она познакомится с тем, как живут дедушка с бабушкой и тётей (моей сестрой). В течение трёх месяцев дочка, приезжая, продолжала спать со мной рядом, «по старинке», у груди. Это меня не напрягало, благодаря Наталье Разахацкой, я достаточно давно приняла решение о том, чтобы кормить дочку до её самостоятельного отлучения. И вот, 31 января днём Тася, к моему удивлению, сама попросила раздвинуть наши кровати и стала в один день и спать в отдельной кроватке, и отлучилась.  

Честно говоря, я думала, будет какой-то переходной период «курсирования», но вот уже неделю наблюдаю стабильность произошедшего факта.  Моего настроя хватило бы и до пяти её лет, но, видимо, в свои три года и четыре месяца она доросла.

Сейчас, бывает, утром она приходит ко мне – просто полежать рядышком, да помять руками любимый кусочек плоти. Пару раз проверяла на вкус, буквально на минутку прикладываясь. Говорит, что молочко ещё есть, но совсем мало.

Спасибо, Наталья, благодаря Вашему сайту я, чурбан неотёсаный, представлявшая, что малыша нужно всего до трёх месяцев грудью кормить (меня и мою сестру моя мама прокормила даже меньше), изменила свой взгляд на этот серьёзный вопрос и докормила доченьку до трёх лет. Тася крепкая, здоровая, весёлая, красивая и умная. Я рада, что справилась, – оно того стоило.  



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)