Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Долгокормление. Мамины ощущения. | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Долгокормление. Мамины ощущения.

UserPost

20:43
27 января 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

31

Ответить что-то пока не готова, поэтому просто задам пару вопросов и выскажу пару мыслей – может, они вам что-то подскажут…

МамаНастя, а во время бодрствования дочь по своей инициативе не просит грудь, или это с вашей стороны было убирание дневных кормлений?

Попробуйте уточнить у дочки, ей нужно именно молочко, или же ей просто не удобно что-то стало, может, зубы последние лезут и она не может нормально успокоиться, все скачет с груди на грудь и, в итоге, предпочитает какой-то другой способ отвлечения…

Тут же еще такой момент: в таком возрасте не столько молочко нужно, сколько сосание груди – быть с мамой, чувствовать ее любовь, опору и т.д. 

Какие вообще у девочки отношения с вашей грудью: порывается ли она играть с грудью, обнимать ее, разговаривать с ней, баловаться? Позволяете ли вы подобные порывы или пресекаете (все ли частично)?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:33
28 января 2016


ksend

posts 291

32

А у вас менструации уже начались?

14:39
28 января 2016


mamaNastya

posts 31

33

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ещё осенью я пыталась отвлечь её от прикладдываний во время бодрствования,но если начинала плакать,всё же давала,потом в декабре переболели,я ей грудь давала по каждой просьбе,сейчас видимо надобности такой нет,бывает раз попросит а бывает и того нет,кстати возможно последние 4 зуба где то на подходе,температура была недавно однократно,после этого не повторилось такого. Отношения с грудью у неё не только гастрономические) Она может подойти обнять обе груди,улыбается,даю ей выбирать какую сисю она сейчас будет кушать,когда сосёт частенько хочет взяться за свободный сосок,но мне это неприятно и я стараюсь её руку брать в свою,или же просто закрываю сосок своей рукой

ksend, менструации начались,7 месяцев назад,кстати никак не урегулируются

9:48
29 января 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

34

МамаНастя, так а сами-то вы как: готовы к завершению ГВ морально, или не готовы? Я полагаю, что какие-то планы по завершению у вас были, раз вы с осени начали убирать дневные прикладывания… Понятно, что ваше главное переживание – это то, что девочка, чуть пососав, отстраняется, при этом видно, что страдает от этого: вроде бы и еще пососала, но что-то ее заставляет отказываться.

Не знаю, возможно, мне не хватает психологического образования, чтобы помочь вам разрулить данную ситуацию. Вот вспоминаю свою дочь в районе 2 лет, сейчас у меня племянник в этом же возрасте. Они ведут себя похоже: в районе двух лет у них как бы шаг назад произошел: если уже давно просились на горшок, то вдруг начали писять где попало, под себя; раньше спокойно оставались с родственниками, пока мама отлучалась по делам, а в этот период даже в туалет маму не хотят отпускать – прям прилипучий хвостик. Но при всем при этом грудь сосалась ой как часто: днем – не успела мама сесть, по 200 раз прикладываются. Поэтому мой личный опыт не стыкуется с вашим положением.

Может, здесь вам отпишется кто-то, кто в психологии больше разбирается или имел личный опыт, схожий с вашим. Я могу только предложить понаблюдать за ребенком, поасспрашивать его, предлагать грудь по вашей инициативе…

А вот по поводу менструальных циклов и их регулярности могу сказать пару слов: характер циклов в послеродовом периоде говорит нам о том, насколько организм восстановился после родов (на гормональном уровне), и готов ли он к следующей беременности и, что немаловажно, к вынашиванию. На фоне ГВ у женщин, наблюдается короткая вторая фаза цикла, при этом сами циклы могут быть вполне себе регулярными. И специалисты по МРП не рекомендуют женщине беременеть до тех пор, пока вторая фаза цикла не достигнет нормы минимум в трех циклах подряд. Почему – потому что короткая вторая фаза – это риски невынашивания на ранних сроках.

Что касается регулярности циклов вообще, абстрагируясь от продолжительности второй фазы цикла, то на регулярность влияет не только ГВ (хотя у вас, возможно, ГВ – это определяющий фактор), а и стрессовость женщины, ее возраст, применение некоторых контрацептивов и др. И, чтобы понять, что конкретно приводит к нерегулярным циклам, нужно вести карты наблюдения за собой и уметь их анализировать. Без карт – это пальцем в небо)))

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:41
29 января 2016


mamaNastya

posts 31

35

Да, планы по поводу завершения есть и сейчас,но резко не хочется,меня муж не торопит, даже любит когда доченька с нами спит,даже любит чтоб именно между нами находилась,а остальные родственники не так это уже важно) Убираю в кроватку её больше оттого что мне спать стало тяжеловато,дочь с мужем у меня натуры широкие,просыпаюсь частенько половиной тела на полу) Но допустим если молока и стало меньше,то увеличивать его не хочу,я б даже и рада если бы получилось так,что молока не стало естественно,не по мне это обманывать,и говорить,что молока нет,когда оно есть….Меня только беспокоит,что меня это так иногда выводит долгое сосание,что злюсь на ребёнка,не к добру это,да и думаю она это чувствует,лучше уж никак не кормить чем кормить в таком настроении.

Насчёт сосания частого среди дня,это у нас есть только если я бездельничаю) А если играем,или я занята,то она и не вспоминает,папа нас на мультики \"подсадил\") Поэтому у неё обычно занятий днём хватает,то игрушки то улица то мульты. 

Спасибо что за менструации рассказали,а то вторую лялю охота,но раз это скорей всего организм не восстановился,то есть ещё время ждать

12:44
29 января 2016


mamaNastya

posts 31

36

Ой забыла ещё кое что написать…может тоже это имеет отношение к моему вопросу….дочка всю этоу неделю стала позже ложиться,в 11-12 ночи,и спит всю ночь до 7-9

21:20
29 января 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

37

МамаНастя, долгие зависания на груди – это, я так понимаю, именно по ночам, во время снов? Если да, то тут объяснения три может быть: 1 – зубы довылезают, и она так дискомфорт засасывает. Когда зубы закончатся, то и долгие сосания прекратятся – это надо переждать. 2. Компенсирует то, что не высосала днем. Тогда решение – давать грудь днем немного чаще. 3. Мама как бы удерживает ребенка при себе – не отпускает его морально во взросление. Решение – отпустить ребенка, свыкнуться с мыслью, что малыш растет, становится самостоятельным и ему уже нужна определенная свобода. Тут психолог, дружественный ГВ, лучшие советы даст.

А по поводу позже ложиться – вот сестра тоже заметила, что ее сын (ему год и 11 месяцев) тоже позже стал укладываться, правда, просыпается пока так же рано, как и просыпался – в 7.30.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:54
29 января 2016


Kathi

posts 31

38

Дайте и я напишу сюда.мы хоть и недолгокормящиеся,но наверно будем уже скоро:) 

Ощущения потягивания у меня тоже есть.нам 1,2.от ночных кормлений дочка сама ушла на 12 месяце.оставила подутренние.я ничего не делала,настроилась терпеть до победного.хоть и у меня проблемы с засыпанием.были конечно ночи,когда зубы лезли,болела.но в общем и целом может проспать всю ночь спокойно.быаает после засыпания часа через три запищит,но пожалста,грудь нате и тишина:)

2:30
30 января 2016


mamaNastya

posts 31

39

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** длительное именно пока уснёт,среди ночи если просыпается сосёт не долго,но последние пару ночей не просыпается совсем ни разу,и да насчёт не отпускаю,может вы и правы,я из числа тех самых,которые переживательные, даже когда ухожу из дома,как то переживаю всё равно…может отразилось что после КС нас с дочей долго в палату не переводили,а 4 суток я была отдельно от неё 

9:51
30 января 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

40

mamaNastya пишет:

длительное именно пока уснёт,среди ночи если просыпается сосёт не долго,но последние пару ночей не просыпается совсем ни разу 


Однозначно, что 2 года – это тоже переходный период у ребенка. Многие дети, кстати (и моя дочь в том числе), примерно в этом возрасте перестают просыпаться ночью, при этом продолжают прикладывания днем (как только мама сядет) и на засыпание.

 Если ваша тревожность присутствует, то старайтесь ее убрать. Я вот по себе замечала, что ребенок менялся быстрее, чем я сама была к этому готова. И, только я привыкну к изменению, только расслаблюсь, как новое изменение уже произщошло и мне снова надо адаптироваться. А это достаточно сложно. И тут, думаю, у каждой мамы так (по крайней мере с первым ребенком так точно). К чему я это пишу – у вас тоже своеобразный переходный период, как и у вашей дочки, и вам тоже стоит что-то менять, вслед за переменами у малышки.

Приведу вам пример своей подруги: ее двухлетний сын сосал грудь практически всю ночь на пролет, это при том, что днем прикладываний тоже хватало. Мама была замучана этими ночными сосаниями, не высыпалась. Наталья Разахацкая посоветовала обратиться к психологу, дружественному к ГВ. С психологом выяснилось именно то, что мама морально не отпускает ребенка взрослеть. Один сеанс мамы с психологом – и дня три ребенок вел себя совершенно по-другому. Потом, правда, подруга опять начала переживать и морально удерживать сына, и длительные сосания возобновились. И лет до трех у них были \"качели\": подруга брала себя в руки – менялось поведение сына и она высыпалась, она начинала тревожиться – ребенок всю ночь сосал. А ближе к трем годам жизнь подкинула парочку таких обстоятельств, при которых маме пришлось сразу физически отпустить ребенка, морально при этом страдая, но, увидев, что малышу-то нормально быть с другими родственниками, она и морально перестала страдать, отпустила сына, и у них уже через полгода ГВ само завершилось, произошло самоотлучение.

Пример, возможно, для вашей ситуации и слишком утрированный, все-таки у вас хоть ночи свободны от сосаний. Тем не менее, если вы сами чувствуете за собой тревожность и моральное привязывание к себе ребенка, то старайтесь от этого избавляться. В любом случае, до трех лет ребенок сильно зависит от мамы, так что немного дав ему свободы вы все равно не потеряете его. И вообще, до совершеннолетия еще далеко))))

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:17
30 января 2016


mamaNastya

posts 31

41

Спасибо вам огромное,я нашла с вашей помощью кое какие варианты для себя,и попробую в ближайшее время их попробовать,думаю что стоит попросить свекровь побыть с ребёнком,пару часов хотя бы,а самой уехать к подружке,и попробовать отвлечься,а то она тоже боится с ней оставаться,так что будем тренироваться всем миром))))Потому что правда у меня прям временами бывает какой то бешеный материнский инстинкт,даже не очень желаю кому то на руки давать ребёнка иногда,борюсь с этим конечно,но не всегда выходит,возможно так и будет что если я \"отпущу\" свою девочку,то всё пойдёт своим чередом,и укоротится время засыпания,а потом в своё время она сама от груди отойдёт(я бы этого очень хотела,чтоб она сама решила не сосать,либо хотя бы чтоб молоко просто закончилось) Спасибо вам большое,очень помогли разобраться прежде всего в себе



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)