Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Неудачное прекращение ГВ | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Неудачное прекращение ГВ

UserPost

0:12
22 февраля 2012


__nat__

posts 6

1

Здравствуйте.Моей дочке год и три месяца.  После года малышка стала висеть на груди всю ночь (днём почти не кушала). Засыпая, прикусывала. Я не высыпалась, очень нервничала и злилась. Решила, что такие нервы ни мне, ни ребенку не нужны, попробовала прекратить ГВ. 1,5 суток я продержалась. Грудь окаменела. Малышка оставалась с папой, засыпала с плачем, требовала маму, сисю. Каждый плач был невыносим. К концу второго дня, когда малышка разбила губу, я не выдержала и дала грудь. Муж злиться, зачем, мол, он мучился 2 дня.  Прочитала статьи на вашем сайте, решила не прекращать ГВ. Поняла, что ночные зависания на груди были из-за отсутствия дневных кормлений. Сейчас малышка виснет на груди весь день, при любом удобном случае. Ночью тоже часто просыпается. Т.к. папа научился укладывать ребенка, я ему эту функцию и оставила (и днем, и вечером).Я укладываю теперь редко. Малышка стала с ним быстро засыпать и меньше просыпаться. Правильно ли это? Или малышке нужно засыпать под грудью? Ведь когда она ночью просыпается сися у нее всегда под боком (мы детскую кроватку поставили вплотную с нашей кроватью). Если же я её укладываю, например, на дневной сон, она обязательно проснётся, пососёт и дальше спит.  Такое висение на груди днем связано из-за перенесенного отлучения от груди? Сейчас грудь даю, когда попросит. Как  нужно вести себя, чтобы быстрее прошел этот стресс у малышки, перестала зависать на груди днем и ночью? Где-то раз в неделю ухожу из дома на пару часов. Сколько приблизительно кормлений должно быть днем, чтобы малышка меньше кушала ночью? До случившегося, днем она сама перестала просить сисю, поэтому и оставалось только 1 кормление. Можно ли убрать ночные кормления совсем, оставив, например, только утренние? Заранее, спасибо.

12:52
22 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

в целом я помочь вам, к сожалению, не смогу. но одно скажу точно – ночные кормления – самые важные, поэтому они уходят последними (ребенок может днем совсем не прикладваться, а ночью – несколько раз).

не знаю, вот за последнее время вы – третья мама на этом форуме, которой почему-то мешают ночные кормления, и которая просит совета как свести их к минимуму. моей дочери год недавно исполнился, ночью сосет грудь 3-5 раз, долго и активно после пробуждения (ну, минут 15 обе груди по очереди). но при этом я прекрасно высыпаюсь. днем – на засыпание обязательно, и может еще пару раз в процессе бодрствования. если мне хочется спать днем, то сплю дневной сон с малышкой. как раз таки материнство позволило мне высыпаться, а то работа измотала физически и морально.

просто реально интересно, почему вас именно ночные кормления терзают?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:12
22 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

3

stoubcy, мне кажется, дело не в малышах и “изматывающих” ночных кормлениях, а маминой усталости, не владением грамотной инфо по ГВ, каких-то личных нерешенных вопросах не дающих все максимально комфортно организовать, как следствие раздражительность и т.д. и т.п., и “хоть ночью, дай ты мне наконец выспаться!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Правильная расстановка приоритетов, организация дня, забота о себелюбимой, делегирование полномочий помогают все исправить.

__nat__ , Ваш ре еще совсем малюпас. Кормление вокруг снов после года должно быть. Мне сложно представить как годовасик, днем перестал просить грудь, что-то было нарушено. Расслабтесь, успокойтесь, заново не перепишешь. Если взяли курс на возврат ГВ, так держите, тем более ре оно необходимо. Пройдет время, стресс сгладиться, ре успокоиться, все войдет в норму. Мне кажеться сейчас нужно вернуть довери ре, давайте когда просит, помогите ей почувствовать что все хорошо, Вы знаете что делаете,  а потом будете организовывать ГВ на взаимовыгодных условиях. Укладывайтесь спать с ней днем и сами отдохнете, и доча понежиться в маминых объятиях, для снятия стресса.

Для тех кто будет искать ответы,  опять даю ссылку  по гв после года ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

и вот по организации дня ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и есть еще масса инфо.

15:32
22 февраля 2012


__nat__

posts 6

4

Спасибо за ответы. А если днем ре не просит грудь? Мне самой предлагать? Как часто? После каждого кормления?

Может папа укладывать малышку спать или нужно подождать пока стресс пройдет?  у него хорошо получается. 

20:43
22 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Позвольте, и я дам ссылку про гв после года :) ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

__nat__,  если днем ре не просит грудь, то предлагать самой ничего не надо в таком возрасте. Если папа не против ее укладывать и ВЫ видите, что ребенку с ним комфортно отходить ко сну, то пускай укладывает, а вы насладитесь общением в остальное время. Убирать или сокращать ночные кормления сейчас точно не стоит.

20:54
22 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

6

Наталья, скажите, а как токое может быть что ре в год днем грудь не просит?

23:45
22 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

При естественно организованном ГВ  я с таким не сталкивалась. Только если есть навязанный режим кормлений, пустышка и т.п.

1:03
23 февраля 2012


__nat__

posts 6

8

Пустышку никогда не давала. Всегда давала грудь по требованию. После кормления малышка бежала играть с игрушками или тащила книжку, чтобы я ей почитала. Про грудь вспоминала только при засыпании. Получается днем сосала только один раз. А вот ночью просыпалась часто и подолгу зависала на груди. Так что получается, днем не предлагать самой грудь? А что надо было делать с ночными зависаниями, когда уже молочочка нету, когда это зависание продолжается около часа? Не могу сказать, что днем были какие-то проблемы с ре, наоборот, полная гормония, как мне казалось.

Возможно, что я отвлекала ре от груди игрушками? Что значит навязанный режим кормлений?

9:52
23 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

9

здравствуйте. навязанный режим – это значит как мама себя поставила, как она расставила акценты во взаимодействии с ребёнком – то он и принял за правило. ведь вы ведущая,а ребёнок ведомый. днём это сработало, а ночью нет. ночью уже другие законы природы работают. в том числе – восполнить нехватку прикладываний дневных.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:47
23 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

10

alionyshka пишет:

здравствуйте. навязанный режим – это значит как мама себя поставила, как она расставила акценты во взаимодействии с ребёнком – то он и принял за правило. ведь вы ведущая,а ребёнок ведомый. днём это сработало, а ночью нет. ночью уже другие законы природы работают. в том числе – восполнить нехватку прикладываний дневных.


Навязанный режим кормлений – это кормление по часам, а не потребованию. Мама ведущая – это само собой. Она \"расставяляет акценты\" в отношениях в любом случае, малыш ожидает от нее такого поведения, ведь \"она пожила, знает что делать\". Если ведущая мама хочет гармонии с малышом, она должна исходить из позиции заботы и чуткого отношения к потребностям ребенка, а не просто быть главной.

11:10
23 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

11

Да, Oksana28, именно. Мои слова не исключают ваши. Я слово \"навязанный\" разъяснила как предложенный мамой и принятый ребёнком априори, потому что “она пожила, знает что делать”. \"По требованию\" – это ведь тоже режим, выбранный мамой для своего ребёнка. Детки, кушающие (прикладывающиеся к) сисю(е), не безрежимные ведь. Поэтому слово \"режим\" я воспринимаю не как режим в конслагере. 

\" Если ведущая мама хочет гармонии с малышом, она должна исходить из позиции заботы и чуткого отношения к потребностям ребенка, а не просто быть главной.\" – само собой.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:48
23 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

alionyshka пишет:

 “По требованию” – это ведь тоже режим, выбранный мамой для своего ребёнка. 


???… По требованию – это когда ребенок просит. 

23:23
23 февраля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

13

Да, именно. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

0:13
24 февраля 2012


__nat__

posts 6

14

Грудь малышке давала всегда по требованию. Кормление кашками, пюрешками и т.д. у нас получается 4 раза в сутки, приблизительно в одно и то же время. Это могло способствовать ночным зависаниям на груди?

8:02
24 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

если вы заменяете кашками и пюрешками грудь, то есть вытесняете ГВ за счет приемов тывердой пищи, то да, это способствует. ребенок должен получать грудь не зависимо от того, ел он твердую пищу, или нет. только в этом случае у него полноценное ГВ.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:35
24 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

_nat_ надо капать глубже. Расскажите когда дочка стала просить грудь днем только один раз? Можете ли вы это связать с введением прикорма или еще каким-то событием? Как часто прикладывалась к груди днем раньше?

1:00
25 февраля 2012


__nat__

posts 6

17

Малышка перешла на одно дневное кормление где-то с года. Я полагаю, что это связано с введением прикорма (в тех объемах, которые нам рекомендовал педиатр на соответствующий возраст ребенка). Доча кушала и мы шли с ней играть. Какое-то время она просила грудь после еды, иногда во время. А потом отказалась совсем. Возможно такое, что я сама отвлекла ре от груди различными играми? При правильно организованном ГВ, сколько раз ребенок должен кушать днем? До года к груди прикладывались в среднем 4-5 раз.

13:18
25 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

_nat_,  в вашем возрасте 4-5 кормлений грудью днем – это как раз норма. Я думаю, что отказ от дневных кормлений связан именно с большим объемом прикорма, у ребенка просто не остается желания сосать грудь.

0:28
28 февраля 2012


__nat__

posts 6

19

А как тогда надо было поступить? В 6 месяцев пробовала вводить прикором пед. методом. У меня не совсем получалось (постоянный пресс от педиатара и родственников). Поэтому совмещала пед. прикорм и педиатрический. Постоянно пользовалась рекомендациями по пед.прикорму, поэтому сильных проблем с кормлениями у меня не было, как мне казалось.

Хватает ли одного кормления ночью, чтобы поддержать лактацию? Сейчас, после неудачного отнятия от груди, малышка днем очень часто прикладывается, я её не ограничиваю. А ночью может проснуться только один раз, где-то в 2-3 часа ночи. Это нормально?

15:20
4 февраля 2017


Filmaszzaka

20

Post Awaiting Approval by Forum Administrator



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)