Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Отлучать сейчас или осенью-зимой? | Долгокормление, отлучение от груди | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 + 18 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Отлучать сейчас или осенью-зимой?

UserPost

0:35
6 июня 2012


Aridel

posts 4

1

Ребенку 2.4   Осенью идем в сад. Стоит ли отлучать сейчас (есть только перед сном и утром) или стоит сделать это уже после адоптации в саду?

10:13
6 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Самый идеальные вариант – после адаптации в саду. Так будет мощная психологическая поддержка малыша. Еще и бонус ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** в виде поддержки иммунитета во встрече с новыми вирусами, соплями и т.д.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:02
6 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

грудное вскармливание ни в коем случае не стоит завершать перед таким стрессовым событием, как посещение детского сада. это будет действительно колоссальная психологическая поддержка малышу – знать, что после садика его ожидает вкуснейшее в мире мамино молочко, одновременно с нежнейшими мамиными объятиями.

мне рассказывал один психолог, что детки, идя в сад, каждый раз воспринимают это, как последнюю встречу с мамой – им кажется, что мама оставит их там навсегда. она мне рассказала это несколько лет назад, а яя до сих пор вздрагиваю от одной мысли, что ребенок так все воспринимает, и как же он себя чувствует при этом.

да и многие  мамочки успешно продолжают ГВ, когда детки ходят в сад – ведь в этом возрасте кормления в основном только ночные остаются, и сад им абсолютно не помеха.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:28
6 июня 2012


ksend

posts 291

4

Когда-то в юмористической газете я прочитала историю. Ребенка ведут в первый раз в садик, по дороге мама говорит во всем слушаться воспитательницу. Приходят в садик, воспитательница показывает все и рассказывает маме и ребенку. Подходят к шкафчику, воспитательница говорит: – А вот это твой шкафчик. Ребенок с беспредельной грустью посмотрел на маму и, залазя в шкафчик, сказал: – Прощай, мамочка!

Так что эта история подтверждает услышанную stoubcами информацию психолога…

19:51
6 июня 2012


Aridel

posts 4

5

Все прекрасно понимаю. Просто сама устала от кормлений.

Мы в сад в сентябре. Когда лучше начинать отлучаться?

20:04
6 июня 2012


ksend

posts 291

6

Лучше начать отлучаться 31 декабря. В летний период вообще не рекомендуют завершать ГВ, а осенью у вашего ребенка и так будет хватать стресса от садика

22:35
6 июня 2012


Aridel

posts 4

7

а почему такая конкретная дата?

23:24
6 июня 2012


ksend

posts 291

8

чтобы подольше ваш ребеночек молочка вашего покушал:) вы же сами спросили в заголовке темы, осенью-зимой. Но решать вам!

10:18
8 июня 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

Aridel, милая, Вы же сами уже все решили). А других рекомендаций от людей, грамотных в области гв, вы не услышите.

Во избежании двойного, и, поверьте,  досточного сильного для ребенка стресса, лучше поработать со своей усталостью. Как показывает практика общения с мамами, в корне \"усталости от гв\", как правило, лежат совсем другие вопросы. Адрес психологической поддержки: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


14:44
11 июня 2012


Aridel

posts 4

10

Oksana28, поверьте, ничего я для себя не решила.Кроме того, что как кормила, так и буду кормить. Может не так выразилась или меня неправильно поняли.

Сюда обратилась именно за советом \"грамотных\" . Своим кормлением горжусь и всем советую. Со слезами думаю о том, что когда-нибудь это кончится. Так что вы меня с кем-то путаете.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:24
11 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

11

Aridel, вы и так очень большая молодец! Кормить до 2,4 – большая редкость в нашем современном мире. Когда малышок пойдет в садик – сначала кормления будут мощной психологической поддержкой, а там дальше вы увидите по поведению крошки, что и как делать. Не исключен тот факт, что ребенок в садике будет на столько занят и новыми знакомыми, атмосферой и новыми умениями, что кормление естественным образом закончится. А может и потребоваться больше времени. Вы – мама, вы лучше всех почувствуете настроения и потребности вашего малыша!

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

9:32
12 июня 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

Aridel пишет:

Все прекрасно понимаю. Просто сама устала от кормлений.

Мы в сад в сентябре. Когда лучше начинать отлучаться?


Это же Вы писали))), вот Вам  и отвечали)). 

Мягко говоря, несколько иная картина, чем в последнем Вашем сообщении… У всех бывают моменты слабости)

0:08
14 июня 2012


Anjuta

posts 573

13

Aridel, в садике лучше не говорить, что Вы грудью кормите.

Вика пошла в сад в 2 года и 8 месяцев. Воспитатели о ГВ ничего не знали, им такое и в голову прийти не могло. От груди отлучились легко (как-то все само собой закончилось) в 3 года и 2 месяца.

ГВ никак отрицательно на адаптации к саду не сказалось.

16:44
19 октября 2012


Oxy10

posts 16

14

А я никак не могу определиться-отлучать или нет. Молока много, но весной в сад, а мне на работу. Сейчас кушаем только ночью.

1:35
20 октября 2012


mama stepana

posts 437

15

Прилучайте-ка Вы обратно, пока молоко не пропало. До весны еще долго.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)